Пост благодарности одному из наших приютов

Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 00:48
Имя: Серафима

Пост благодарности одному из наших приютов

Непрочитанное сообщение Серафима »

Я прошу прощения у всех волонтеров за то, что написала здесь. И ОЧЕНЬ прошу наших модераторов, чтобы они разрешили моему посту «повисеть» в этой теме хотя бы несколько дней(потом перенести в более подходящий раздел)…
(И я прошу Лену, чтобы она, как модератор, из скромности не удаляла этот пост.)
Я искренне хочу, чтобы мой пост прочитали люди – наши волонтеры.
Я и моя подруга хотим, выразить ОГРОМНУЮ признательность приюту «КЭТ-Хостел» и его хозяйке Лене Весточке за ВСЕ, что она сделала нам и нашим подопечным и, наверное, многим другим!!!
И для тех, кто станет читать этот пост, я хочу написать несколько слов о себе. Умер один из моих дитенков – Сайкс. Я хотела написать позже, когда немного утихнет боль. Но она пока не утихает. Мы знали, что он смертельно болен. Не диагноз, а просто приговор. Мы боролись… Долго…
Лена взяла нас, не смотря на это…
Абсолютно бесстрашная, добрая, самоотверженная наша девочка!
Низкий поклон Тебе за это! И за все, за все!!
Мы консультировались у врачей, покупали очень дорогие лекарства, которые невозможно достать.
Леночка создала малышу идеальные условия. Я всегда могла приехать и проведать своего подопечного(и так было у Лены всегда), увидеть где и как он живет. В последнее время Лена подсказала, чтобы я просто как можно чаще приезжала побыть с Сайксиком, подержать его на ручках и погладить его, потому что ему нужна ласка. Он даже спал у меня на коленках калачиком. Никто меня не выгонял. Лена никогда даже не намекнула, что отказывается или боится делать какие-то манипуляции или уколы. Абсолютно бесстрашно и виртуозно выполняла все назначения врачей. Даже Кохан нам сказал: «Эта будет делать добросовестно - я ее знаю, она ответственная». А для нас слова молчаливого Кохана – это высокая похвала. У меня до сих пор перед глазами: Лена держит подмышкой полудикого Сайкса(который только попал в приют), промывает ему лапу и делает компресс. Две недели делала перевязки!
Я видела волонтеров, которые боялись брать Сайкса на руки, потому что у него из-за иммунодефицита не проходили кожные проблемы… ЛЕНА брала его так, как-будто он - самый красивый кот… И прижимала к себе. …(Я сейчас заливаюсь слезами, вспоминая об этом. Можете не верить) Гладила, расчесывала, лечила ушки, подбирала подходящий корм, возилась с его гнойничком... До конца была рядом…
Низкий тебе поклон и бесконечная благодарность за все это!!!
Я не называю имен. Пусть каждый в моем посте узнает себя…
У Лены есть выражение «животное раскрывается». Так вот – все мои животные в Кэт-хостеле раскрывались. У них менялось поведение, взгляд. Все они становились контактными и ручными. А главное, - я видела, где и как они живут, могла поучаствовать. И как-будто, я была рядом… А это для куратора так важно!
Мы не всегда знаем друг друга. Порой не знаем друг друга в лицо. У нас просто не всегда хватает на это времени! Больше общаемся на форуме и в сетях. Так проще… И быстрее… Мы когда-то стояли с Сергуней на руках и обреченно думали, что ни один приют не возьмет его, такого. С гнойным насморком, с безутешным диагнозом. И тем большим потрясением было для нас то, как Лена бесстрашно шагнула навстречу всему этому! И кто знает, как сложилась бы Сергунина жизнь, если бы Лена тогда полтора года назад не взяла его! Не сидел бы он сейчас рядом со мной…
Лена, прощаясь, говорит: «на связи». И я знаю теперь на 100%, что Лена всегда на связи и, что для нее интересы наших подопечных важнее своих. Я не много таких видела…
То, что я написала – это не просто горечь потери и благодарность. Это взгляд сквозь двухлетний опыт. Взгляд сквозь то, чего я не могла дать своим животным: опыт, бесстрашие, идеальные условия…
Еще раз низкий тебе поклон, дорогая наша девочка!
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Пост благодарности одному из наших приютов

Непрочитанное сообщение Весточка »

Большое спасибо за теплые слова, очень приятно слышать положительные отзывы в свой адрес!)
п.с. но тему перенесу в книгу отзывов, подфорум срочно - только для срочников.
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Ответить

Вернуться в «Положительные отзывы»