Спасибо всем, кто помогает

Аватара пользователя
Lekchik
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 16:45
Имя: Елена

Спасибо всем, кто помогает

Непрочитанное сообщение Lekchik »

Нашла в нете, понравилось :
ПИСЬМО НЕРАВНОДУШНОГО ЧЕЛОВЕКА, ВСЕМ КТО ПОМОГАЕТ...

Этот пост не о потеряшке и не о животном, это пост о людях, возможно его и не опубликуют. Хочу обратиться к матерям.

Прошу вас, воспитывайте в своих детях сострадание, заботу и любовь к братьям нашим меньшим. Разрешайте им приносить с улиц брошенных животных, помогайте им вместе, вселяйте в детей осознание необходимости помогать. Мне обидно и неприятно, что вот вас, реально помогающих всего несколько человек, а нас, тупо листающих новости тысячи, даже миллионы и мы не можем сделать даже каплю того, что делаете вы. Кто-то в силу воспитания, кто-то в силу непонимания тех, кто рядом, кто-то еще по каким то причинам, которые по сути нелепы и созданы из-за воспитания.
Вчера я забрала с улицы кота, он скитался там уже полгода и знаете что мне сказали? "Зачем ты его притащила? От него надо избавляться" и тому подобные реплики и спасибо Натальи, которая приехала и забрала его. Мне безумно понравился кот, я видела его благодарность и радость что он в доме, где всегда лежит еда и человек, готовый его просто гладить, но я была вынуждена его отдать. И таких наверняка очень много людей, которые хотят, но не могут из-за чужого взгляда на эти ситуации.
Несколько лет назад по контакту пролетели 2 истории с разницей буквально несколько дней. В одной говорилось о том, что ищут тех, кто ночью привязал собаку за лапы к машине и возил по дороге, в другой, что дети положите в рот собаке то ли бомбочки то ли петарды и завязали ее. Знаете к чему я вспомнила эти жуткие истории, к тому что один из друзей в вк написал комментарий о том, что просит не выкладывать в новости такие сообщения, что ему не приятно смотреть. ЕМУ НЕ ПРИЯТНО СМОТРЕТЬ! ЕМУ! А какого было этим собакам? Какую адскую боль они испытывали перед смертью. И таких жестоких обращений увы масса, а делают это все наши дети, братья и сестры, чьи то родители. Если взрослое поколение исправить почти не реально, то надо воспитать тех, кто так никогда не поступит, никогда не пройдет мимо бездомного животного, мимо попавшего в беду животного. Надеюсь вы поняли мою мысль. Надеюсь мне есть за что сказать вам спасибо авансом.
И конечно хочется сказать неимоверные слова благодарности тем, кто помогает. Вас Бог создавал с особой любовью и заботой. Спасибо что вы есть. Спасибо что вы делаете. Низкий вам за это поклон. Вы гордо носите звание ЧЕЛОВЕК. Подпись
Порода домашней собаки это функциональное выражение проблем хозяина.
svetlanasorina
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 11:31
Имя: Светлана

Re: Спасибо всем, кто помогает

Непрочитанное сообщение svetlanasorina »

Очень правильные слова.
Воспитывать нужно с детства, иначе потом вырастают люди, не способные на сострадание, любовь, дружбу и т.д.
Ответить

Вернуться в «Книга отзывов»