Дымок,6 мес.,лейкемия

они нашли дом
Аватара пользователя
Anna-anna
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 13:44
Имя: Анна Павлова

Дымок,6 мес.,лейкемия

Непрочитанное сообщение Anna-anna »

Недели две назад на глазах у моей сестры из мимо проезжавшей машины выбросили завязанный пакет. Естественно,пакет был с сюрпризом,в нем были два кота,они разбежались,как только их развязали. Через пару дней одна из кошек прибилась к подъезду, она хрипела,чихала,из носа сопли и т.д.. я решила ее забрать,подлечить и пристроить.
Сегодня ходили на рабочую, во-первых,это оказалась не Дымка,а Дымок) Сделали анализ крови, диагноз - лейкемия. Я первый раз столкнулась с этим и не знаю что делать. Нужна помощь...скорее финансовая, уже 300 грн потратила,без понятия сколько еще придется. И наверное,помощь советом. У кого были такие подопечные? Реально ли его пристроить? Насколько длительно и дорогостоящее лечение?
И еще проблема. Два раза он гадил на кровать, я начала закрывать дверь в комнату, теперь он это сделал в углу, хотя первый раз сходил в песочек :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Аватара пользователя
MarinaM
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:09
Имя: Марина
Откуда: Днепропетровск

Re: Дымок,6 мес.,лейкемия

Непрочитанное сообщение MarinaM »

С туалетом дайте ему время, поставьте лоточек в угол (в который он написял). Попробуйте сменить наполнитель или убрать его. Обязательно хвалите после туалета в горшочке и следите за ним когда он будет искать место - аккуратно подведите к лоточку
Аватара пользователя
vas_romanova
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:24
Имя: Василиса Романова

Re: Дымок,6 мес.,лейкемия

Непрочитанное сообщение vas_romanova »

Anna-anna писал(а): У кого были такие подопечные?
у меня живет такой, у Оли Concuelo на кураторстве есть.
Anna-anna писал(а): Реально ли его пристроить?
Реально, но сложно: высока вероятность того, что через пару лет пх придётся его усыпить, ему нужен качественный уход + это заразно для других котов.
Anna-anna писал(а): Насколько длительно и дорогостоящее лечение?
Это не лечится. Болезнь аутоиммунная. Если не все плохо, то можно добиться ремиссии. Нужно смотреть есть ли там поражение внутренних органов и что там с лимфоузлами. Тут по прогнозам вам только врач должен говорить т.к. если у него все плохо, то нужно принимать сложное решение и отпускать.
тут редко. кому срочно https://vk.com/vas_romanova
Аватара пользователя
vas_romanova
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:24
Имя: Василиса Романова

Re: Дымок,6 мес.,лейкемия

Непрочитанное сообщение vas_romanova »

Я делаю выводы на основании того, что у врачей явно были причины заподозрить лейкоз и проблем там на самом деле побольше, чем просто насморк.
тут редко. кому срочно https://vk.com/vas_romanova
Аватара пользователя
Anna-anna
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 13:44
Имя: Анна Павлова

Re: Дымок,6 мес.,лейкемия

Непрочитанное сообщение Anna-anna »

Дымок
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Дымок,6 мес.,лейкемия

Непрочитанное сообщение Байкал »

vas_romanova писал(а):Я делаю выводы на основании того, что у врачей явно были причины заподозрить лейкоз и проблем там на самом деле побольше, чем просто насморк.
Согласна. Скорее всего сходили к вету, выслушали диагноз, заразность и неизлечимость и ВЫПУСТИЛИ на доживание и долечиание ТРАВКАМИ на природе. Гуманизм, так сказать. :face1:
Вам нужно узнать у кого девочки лечат своих с лейкозом и конкретный прогноз узнать. Потом принимать решение.
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
vas_romanova
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:24
Имя: Василиса Романова

Re: Дымок,6 мес.,лейкемия

Непрочитанное сообщение vas_romanova »

Байкал писал(а): Скорее всего сходили к вету, выслушали диагноз, заразность и неизлечимость и ВЫПУСТИЛИ на доживание и долечиание ТРАВКАМИ на природе. Гуманизм, так сказать. :face1:
Вам нужно узнать у кого девочки лечат своих с лейкозом и конкретный прогноз узнать. Потом принимать решение.
Очень многие болеют лейкозом, особенно уличные или приплод от уличных. Эпидемия так сказать и не только у нас в стране. Общалась с зоозащитниками из Штатов - у них это тоже очень частая проблема среди котиков. Если у нас проверять каждого, то вы очень удивитесь результату. С ним могут даже уличные жить годами в стадии ремиссии, пока не подхватят какую-то болячку и не начнутся проблемы. Т.ч. не обязательно, что из-за диагноза выкинули.
По поводу у кого лечим - я не думаю, что это принципиально т.к. тут нужен просто толковый вет. терапевт, которому вы доверяете. Я доверяю Мехеде и моего котика мы лечим как и любого другого т.к. у него нет острой стадии (как один из признаков увеличение лимфоузлов, и всех, а не одного т.к. по одному у нас уже напухали и это было не оно).
Другие веты впадают в ступор, когда прихожу к ним с любым недугом и говорю, что у него лейкоз, с лицом, полным скорби, говорят мужаться и готовиться (было такое, когда Т.В. была в отпуске). Полтора года уже мужаемся и готовимся:) Эта рыжая жопка довольна жизнью и не догадывается ни о чем, ну болеет чуть чаще других, но все по мелочи и все подлечиваем.
Лейкоз не излечим, но от него и не умирают. Это аутоиммунное заболевание. Не выглядит он (Дымок) внешне как лейкозник. Сделайте гематологическое и биохимическое исследование крови (на Байкальской по другому коту сдавала со скидкой 170 грн.). Если там нет никаких существенных проблем, то лечите по обычной схеме + может иммуностимуляторы.
тут редко. кому срочно https://vk.com/vas_romanova
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Дымок,6 мес.,лейкемия

Непрочитанное сообщение Байкал »

Я хотела сказать, что могли попасть как раз к спецу, который посоветовал МУЖАТЬСЯ и готовиться. А далеко не все люди, особенно способные выкинуть животных в мешке из машины, будут бороться.
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Anna-anna
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 13:44
Имя: Анна Павлова

Re: Дымок,6 мес.,лейкемия

Непрочитанное сообщение Anna-anna »

Скорее всего даже не ходили к вету,ну не может нормальный человек выбросить в мешке на дорогу кота. Думаю,выбросили его из за проблем с туалетом, возможно он хотел обратить на себя внимание,что ему плохо,а его и выбросили.
мы делали анализ на рабочей, диагноз ставила девочка молодая темная,не запомнила фамилию.
Аватара пользователя
vas_romanova
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:24
Имя: Василиса Романова

Re: Дымок,6 мес.,лейкемия

Непрочитанное сообщение vas_romanova »

Кто ставил диагноз - не важно т.к. тут положительный результат на антитела.
Диагноз не 100% точности т.к. антитела могут быть и при отсутствии вируса, но не стоит в это углубляться.
Сдавайте общие анализы, а потом лечите.
тут редко. кому срочно https://vk.com/vas_romanova
Аватара пользователя
Anna-anna
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 13:44
Имя: Анна Павлова

Re: Дымок,6 мес.,лейкемия

Непрочитанное сообщение Anna-anna »

Назначили колоть циклоферон,анфлурон,цефтриаксон, капать максидин,ципролет, выпаиватт лозеваль
Аватара пользователя
vas_romanova
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:24
Имя: Василиса Романова

Re: Дымок,6 мес.,лейкемия

Непрочитанное сообщение vas_romanova »

Байкал писал(а):Я хотела сказать, что могли попасть как раз к спецу, который посоветовал МУЖАТЬСЯ и готовиться. А далеко не все люди, особенно способные выкинуть животных в мешке из машины, будут бороться.
По честному - мне только один врач так не говорит. Но я уже определилась для себя в выборе "своего" вета и меня устраивает, что на лечение моего кота этот диагноз никак не влияет. Другие все свои шаги рассчитывают, оглядываясь на лейкоз и на то, что это неизлечимо.
Анна, посмотрите еще эту тему, где лейкозника вытащили из ужасного состояния viewtopic.php?f=57&t=43706&hilit=%D1%82 ... 0%B0%D0%BD
Просто не знали, что у него лейкоз и лечили как обычного. И вылечили таки, а потом пристроили.
тут редко. кому срочно https://vk.com/vas_romanova
Аватара пользователя
Anna-anna
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 13:44
Имя: Анна Павлова

Re: Дымок,6 мес.,лейкемия

Непрочитанное сообщение Anna-anna »

Перенесите нас в счастливые!)Дыма остается жить у нас, мы его так по любили, что не могу представить тот момент,когда пришлось бы его отдавать. Прошли курс лечения, кастрировали, лечим отодектоз, а так все в норме, лейкемия в "спящем состоянии". Кот даже не подозревает,что чем-то болеет, играется,спит,мурчит,бегает как слон по квартире :facepalm:
Фото Дымы

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
sunnyval
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:28
Имя: Валентина

Re: Дымок,6 мес.,лейкемия

Непрочитанное сообщение sunnyval »

:fist: Классный такой! Ему очень повезло!
Аватара пользователя
vas_romanova
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:24
Имя: Василиса Романова

Re: Дымок,6 мес.,лейкемия

Непрочитанное сообщение vas_romanova »

тьху на вас и еще долгого-долгого счастья:)
особенные котики - зачастую самые любимые, их невозможно отдать.
тут редко. кому срочно https://vk.com/vas_romanova
Аватара пользователя
Anna-anna
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 13:44
Имя: Анна Павлова

Re: Дымок,6 мес.,лейкемия

Непрочитанное сообщение Anna-anna »

Спасибо, девочки))
Аватара пользователя
Anna-anna
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 13:44
Имя: Анна Павлова

Re: Дымок,6 мес.,лейкемия

Непрочитанное сообщение Anna-anna »

Дымочек на радуге. Спи мой зайчик, там нет уколов, капельниц, боли
Аватара пользователя
vas_romanova
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:24
Имя: Василиса Романова

Re: Дымок,6 мес.,лейкемия

Непрочитанное сообщение vas_romanova »

Anna-anna писал(а):Дымочек на радуге. Спи мой зайчик, там нет уколов, капельниц, боли
Сил вам и вашим близким пережить эту потерю.
тут редко. кому срочно https://vk.com/vas_romanova
Аватара пользователя
sunnyval
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:28
Имя: Валентина

Re: Дымок,6 мес.,лейкемия

Непрочитанное сообщение sunnyval »

Анечка, мои соболезнования...Зато вы ему дали настоящий Дом, с любовью и заботой
Ответить

Вернуться в «Наши счастливые истории»