Малышей (Бесик и Котяня) в счастливые, Васютка на радуге.

они нашли дом
Zarrina
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:39
Имя: Анна
Откуда: Днепропетровск

Малышей (Бесик и Котяня) в счастливые, Васютка на радуге.

Непрочитанное сообщение Zarrina »

У меня в подъезде кошка родила троих котят, им уже 8 неделек, проглистогонены, все здоровы, были у ветеринара, сейчас на передержке. Все черно-коричнево-бело-полосатые. Самостоятельно кушают, ходят в лоток. Активные, игривые, ласковые детки!))))) Кошку-маму-стерилизую 22.06.2011г, а то она очень добросовестно выполняет план по размножению)))) . Малышата замечательные!!! Я куратор: 097-97-808-46 Анна.


Кличка: Бесик, кошечка,
Возраст:9 недель
Окрас: Коричнево-белый, на коричневом полоски, носик розовый, потому, что вокруг носа шерсть белая, а также на пузеньке и лапках.
Длина шерсти: длинношерстный
Проживание: ИС
Куратор: Анна 097-97-808-46
Какая часть работы уже выполнена: уже погоняли глистов, и блох, покупали, вылечили глазки.
Необходимая помощь: пиар,вывоз на акции,поиск ПХ
Маленький пушистый живчик, очень общительный и жизнерадостный, ласковый и игривый, совершенно не подозревает, что люди бывают плохими.
Изображение
Изображение
Изображение

Кличка: Василий (Василек), котик
Возраст: 9 недель
Окрас: Коричнево-белый, на коричневом полоски, носик коричневый потому что белый только подбородок, лапки и пузенька.
Длина шерсти: средняя длинна, гладкий
Проживание: у меня на передержке
Куратор: Анна 097-97-808-46
Какая часть работы уже выполнена: уже погоняли глистов, и блох, покупали, вылечили глазки.
Необходимая помощь: пиар,вывоз на акции,поиск ПХ
Маленький пушистый комочек, спокойный, ласковый и в меру игривый, хорошо, что не знает, что котят в коробке под подъездом, дворник выбросила в мусор, а мы поздно узнали((((
Изображение
Изображение
Изображение

Кличка: Котяня, котик.
Возраст: 9 недель
Окрас: Коричнево-белый, на коричневом полоски, носик коричневый, пузеня белый, пятки темно-коричневые)))
Длина шерсти: длинношерстный, гладкий
Проживание: ИС
Куратор: Анна 097-97-808-46
Какая часть работы уже выполнена: уже погоняли глистов, и блох, покупали, вылечили глазки.
Необходимая помощь: пиар,вывоз на акции,поиск ПХ
Маленький пушистый комочек, темперамент интересующийся но, осторожный, игривый в меру голубо-глазик. Будет очень рад если кто-то кроме мамы-кошки будет его любить и заботиться о нем.
Изображение
Изображение
Изображение
Вложения
А вот и Котяня получился)))
А вот и Котяня получился)))
Слева выглядывает Котяня, он копия Беськи)))
Слева выглядывает Котяня, он копия Беськи)))
Пуся-грустные глазки, это он прикидывается спящим, когда берешь на руки))))
Пуся-грустные глазки, это он прикидывается спящим, когда берешь на руки))))
Бесик во всей красе! Супер девочка!
Бесик во всей красе! Супер девочка!
Последний раз редактировалось Zarrina 07 ноя 2011, 11:55, всего редактировалось 25 раз.
Аватара пользователя
Tanais
[Человечность 2012]
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 15 май 2009, 21:56
Имя: Татьяна

Re: Котята ищут дом!

Непрочитанное сообщение Tanais »

Вот тут http://www.vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=4659 написано, как правильно оформлять темы.
Ну и , конечно, без фотографий пристроить животное через форум проблематично.
Love actually is all around.
Аватара пользователя
izymitelno
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:19
Имя: Ириша
Откуда: Екатеринослав
Контактная информация:

Re: Трое котят, 6 недель бело полосатые, 2 котика и кошечка

Непрочитанное сообщение izymitelno »

Аня, спасибо за оформление темы, и все таки выложите фото в тему,если вам хочется повысить шансы котят на пристройство, так как люди просматривающие объявления, врядли будут ходить по куче ссылок, им проще будет пробежаться по другим темам где все наглядно..)
селфи -себяшки (selfie) по-польски - samojebka.
теперь живите с этим )))
Zarrina
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:39
Имя: Анна
Откуда: Днепропетровск

Re: Трое котят, 6 недель бело полосатые, 2 котика и кошечка

Непрочитанное сообщение Zarrina »

Да вот с фотками у меня, как раз и не получается ничего :o , все большие не влазят :(
Котянькам погоняла глистов, осталось погонять блох и горшок освоить :) Кушают исправно и еду и мамино молочко, активные, дружелюбные, людей не боятся.
Пуся (один из мальчиков) когда беру в руки, глазки протереть, может, на всякий случай, прикидываться спящим :D
Бесик (девочка) активно исследует меня трогая лапкой, Котяня (мальчик) когда наедается, закапывает остатки :D
Забавные малышата, доставляющие массу позитива!
Zarrina
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:39
Имя: Анна
Откуда: Днепропетровск

Re: Трое котят, 6 недель бело полосатые, 2 котика и кошечка

Непрочитанное сообщение Zarrina »

Ура! Ура! получилось с фотками!!!! :dance:
Zarrina
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:39
Имя: Анна
Откуда: Днепропетровск

Re: Трое котят, 7 недель бело полосатые, 2 котика и кошечка

Непрочитанное сообщение Zarrina »

Ужас! Сегодня поднималась после кормления к котейкам, водичке кошке налить, и на меня между перилами свалился Котяня, пролетел один пролет, стукнулся об перила и упал :o У меня чуть сердце не остановилась!!! Всего ощупала, успокоила, посмотрела, как ходит, вроде бы все нормально, но мне страшно, что кто-то из них может покалечиться, я же днем на работе, а взять к себе немогу :cry: :cry: :cry: Ну где же наши ПХ????? :cry:
Zarrina
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:39
Имя: Анна
Откуда: Днепропетровск

Re: Трое котят, 7 недель бело полосатые, 2 котика и кошечка

Непрочитанное сообщение Zarrina »

Ну, что же это такое? :o :cry: еще один котенок (девочка) упала со ступенек, или её кто-то ударил, я очень надеюсь, что ошибаюсь. Пришла кормить, а она лежит, вроде спит, стала будить, чтоб покормить, подняла, а она вся в крови, видно носик разбитый и лапка в крови, которой носик вытерала :cry: :cry: :cry: пищит с хрипом, я ее вытерла, поставила, она немного лапки задние волочит, кушать не захотела, на руках пока была, успокаивается, засыпает, положила ее в коробочку, легла вроде спать. Как за ними уследить не представляю, :cry: И как теперь малышка тоже непонятно, может отлежится... Что же с ними делать??? :cry:
Аватара пользователя
Tatjana
[Организатор года 2012]
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:07
Имя: ***

Re: Трое котят, 7 недель бело полосатые, 2 котика и кошечка

Непрочитанное сообщение Tatjana »

Зарина, лучше не тянуть с обработками. Их можно уже сейчас обработать от блох, через 3 дня от глистов и начинать вывозить на акции.
Недалеко от Вас живёт Яна. http://www.vernost.dp.ua/forum/memberli ... file&u=768 Я сбросила ей в лс Вашу тему. У неё есть спрей, который годится для таких малышей. Она поможет их обработать.
Zarrina
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:39
Имя: Анна
Откуда: Днепропетровск

Re: Трое котят, 7 недель бело полосатые, 2 котика и кошечка

Непрочитанное сообщение Zarrina »

Спасибо огромное!!!!! От глистов малышей обработала в субботу 04.05.2011г. Я за них прям с ума схожу, меня дома все понимают... но всем все равно... со всеми активно ругаюсь. Во дворе одному котенку, уже нашла ПХ, после 20 июня заберут в частный дом. Тоже красивезный подкидыш из-под персов.
Аватара пользователя
Tatjana
[Организатор года 2012]
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:07
Имя: ***

Re: Трое котят, 7 недель бело полосатые, 2 котика и кошечка

Непрочитанное сообщение Tatjana »

Т.е. от глистов уже обработали, а от блох нужно, правильно?
Обычно делается наоборот - сначала блохи, потом глисты. т.к. блохи переносят яйца глистов. Ну да ладно, уже как есть.
Аватара пользователя
Tatjana
[Организатор года 2012]
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:07
Имя: ***

Re: Трое котят, 7 недель бело полосатые, 2 котика и кошечка

Непрочитанное сообщение Tatjana »

Это упрощает дело. В субботу у нас Кубок Верности. Вот тема http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=213&t=15367
Можете прийти постоять с котятами, может кого-то возьмут. Котят будет целая куча, но вдруг и Вам повезёт)

Котята должны быть в переноске.

Потом, в воскресенье приходите на акцию в Дафи. Вот тема http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=48&t=15753

ЕСЛИ ТОЛЬКО ОНИ УЖЕ САМИ КУШАЮТ
Zarrina
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:39
Имя: Анна
Откуда: Днепропетровск

Re: Трое котят, 7 недель бело полосатые, 2 котика и кошечка

Непрочитанное сообщение Zarrina »

Сами кушают, но я еще не знаю, что будет с малышкой, которая сегодня упала. Вчера один прям на меня ляпнулся, сегодня самая крупная и сильная девочка ((( У меня нет переноски :( И в блохах они могут никому не понравится, да и горшка еще не видели, я днем на работе, :( кормлю утром и вечером, днем соседка подкармливает.
Аватара пользователя
Tatjana
[Организатор года 2012]
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:07
Имя: ***

Re: Трое котят, 7 недель бело полосатые, 2 котика и кошечка

Непрочитанное сообщение Tatjana »

Если обработать сегодня/завтра до выходных будут уже без блох.

К горшку хорошо приучает кошка-мама (если сама умеет конечно))

А ещё можно искупать противоблошиным шампунем вместо спрея. Там уже с Яной решите, как лучше.
Zarrina
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:39
Имя: Анна
Откуда: Днепропетровск

Re: Трое котят, 7 недель бело полосатые, 2 котика и кошечка

Непрочитанное сообщение Zarrina »

От блох не чем обработать, и боюсь, что кошка слижет. Кошка уличная, в горшок не ходит.
я понимаю, что таких животных, как эти куча, но не могу бросить их просто, так.
А Вы мне подскажите, как можно записаться на стерилизацию, и сколько это будет стоить. И можно ли стерилизовать если кошка может быть уже с ново беременная.
Аватара пользователя
Tatjana
[Организатор года 2012]
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:07
Имя: ***

Re: Трое котят, 7 недель бело полосатые, 2 котика и кошечка

Непрочитанное сообщение Tatjana »

Вы внимателоьно читаете, что я Вам пишу? ;)
Недалеко от Вас живёт Яна. http://www.vernost.dp.ua/forum/memberli ... file&u=768 Я сбросила ей в лс Вашу тему. У неё есть спрей, который годится для таких малышей. Она поможет их обработать
Zarrina
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:39
Имя: Анна
Откуда: Днепропетровск

Re: Трое котят, 7 недель бело полосатые, 2 котика и кошечка

Непрочитанное сообщение Zarrina »

Спасибо! Я просто ужасно расстроена :cry: всем происходящим...
Аватара пользователя
Tatjana
[Организатор года 2012]
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:07
Имя: ***

Re: Трое котят, 7 недель бело полосатые, 2 котика и кошечка

Непрочитанное сообщение Tatjana »

Стерилизовать такую кошку лучше в Котоффском на Бр.Трофимовых,46 (ж/м Коммунар). С Победы-6 туда ходит прямая маршрутка если не ошибаюсь... Если стерилизуете в этой клинике, потом не нужно снимать швы и колоть антибиотик.
По записи на стерилизацию и ценам обратитесь к Ане Толедо
http://vernost.dp.ua/forum/memberlist.p ... file&u=748

После стерилизации кошку нужно передержать в домашних условиях 7 - 10 дней.
Но малышей оставлять в подъезде без мамы нельзя, поэтому нужно их быстрее раздавать.
Zarrina
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:39
Имя: Анна
Откуда: Днепропетровск

Re: Трое котят, 7 недель бело полосатые, 2 котика и кошечка

Непрочитанное сообщение Zarrina »

Спасибо за информацию!
Пытаюсь их раздать, но что-то желающих мало ((( Постараюсь поучаствовать в акции
Аватара пользователя
Tatjana
[Организатор года 2012]
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:07
Имя: ***

Re: Трое котят, 7 недель бело полосатые, 2 котика и кошечка

Непрочитанное сообщение Tatjana »

:super: Если будут ещё вопросы, задавайте.)
Аватара пользователя
Orxideja
[Антистресс 2012]
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:13
Имя: Елена

Re: Трое котят, 7 недель бело полосатые, 2 котика и кошечка

Непрочитанное сообщение Orxideja »

Вам нужно на лестничной клетке сделать загончик,чтобы котята вылазить не могли,а кошка могла к ним добраться...ведь они так все поубиваются :o У меня тоже кошка с котятами жила на лестничной площадке,так мы нашли высокие доски и огородили за мусоропроводом(но перед этим все там вымыли),а для кошки оставили лаз!!!Если они будут оставаться на лестничной клетке,то лучше их не купать,а то сквозняки и есть угроза что могут простудиться...я обрабатывала кошку и котят спреем фронтлайн(пшикала,а потом ждала пока каждый котенок подсохнит и никто не отравился).Но самое главное сделать загончик...если нет такой возможности,то лучше их вынести на улицу,там у них будет шанс хоть какой то,а так все поубиваются :(
В раю животные говорили, значит, и думали, потому что говорить не думая - позднейшее нововведение людей.
Мориц-Готлиб Сафир
На форуме бываю очень редко, звоните 067 316-50-65!
Аватара пользователя
Tatjana
[Организатор года 2012]
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:07
Имя: ***

Re: Трое котят, 7 недель бело полосатые, 2 котика и кошечка

Непрочитанное сообщение Tatjana »

А на улице собаки поедят. Имхо, лучше уж на лестнице. :?
Zarrina
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:39
Имя: Анна
Откуда: Днепропетровск

Re: Трое котят, 7 недель бело полосатые, 2 котика и кошечка

Непрочитанное сообщение Zarrina »

Да там вокруг мешки со строительным мусором, ремонт в одной из квартир. Котята изначально были на 1 этаже, на 3 их кошка унесла. Если им там загончик сделать, то соседи и меня вместе с ними выселят. Я прекрасно понимаю, что нужен загончик, и сделать нет возможности, поэтому и ищу передержку. А на улице собаки и так котов давят, повадилась стая собак бегать. И дворничеха придурошная, она одних котят новорожденных выбросила вместе с коробкой в мусорный контейнер. И эти котята не разу не были на улице. С людьми договориться сложней чем с животными((((
Аватара пользователя
Orxideja
[Антистресс 2012]
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:13
Имя: Елена

Re: Трое котят, 7 недель бело полосатые, 2 котика и кошечка

Непрочитанное сообщение Orxideja »

Tatjana писал(а):А на улице собаки поедят. Имхо, лучше уж на лестнице. :?
Я даже не знаю что лучше :(
В раю животные говорили, значит, и думали, потому что говорить не думая - позднейшее нововведение людей.
Мориц-Готлиб Сафир
На форуме бываю очень редко, звоните 067 316-50-65!
Zarrina
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:39
Имя: Анна
Откуда: Днепропетровск

Re: Трое котят, 7 недель бело полосатые, 2 котика и кошечка

Непрочитанное сообщение Zarrina »

Я тоже жалею, что я не ветеринар и не живу в частном доме((((
Аватара пользователя
Orxideja
[Антистресс 2012]
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:13
Имя: Елена

Re: Трое котят, 7 недель бело полосатые, 2 котика и кошечка

Непрочитанное сообщение Orxideja »

С передержками сейчас совсем туго :wall: Попробую что нибудь поискать,но ничего вам не обещаю :( Платную вы потянете передержку и если да,то какую сумму :?
Попробуйте поговорить с соседями:сказать что котятами занимаетесь,кошку стерелизуете,не оставляйте мисочки с едой(чтобы не было запаха и мух) ставте только воду,убирайте местонахождения котят...я так продержалась немного пока искала передержку!
В раю животные говорили, значит, и думали, потому что говорить не думая - позднейшее нововведение людей.
Мориц-Готлиб Сафир
На форуме бываю очень редко, звоните 067 316-50-65!
Zarrina
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:39
Имя: Анна
Откуда: Днепропетровск

Re: Трое котят, 7 недель бело полосатые, 2 котика и кошечка

Непрочитанное сообщение Zarrina »

Я и так убираю, миски мою, кормлю, слежу за по мере возможности... А какие цены на передержку? Лучше бесплатную, но я бы их всем обеспечивала, корм, препараты, горшки, наполнители, и т.д.
Жаль, что большинству людей нет дела до животных(((( Спасибо за поддержку!
Аватара пользователя
Orxideja
[Антистресс 2012]
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:13
Имя: Елена

Re: Трое котят, 7 недель бело полосатые, 2 котика и кошечка

Непрочитанное сообщение Orxideja »

Цены оооочень разные от 10 до 30 грн...попробую,но ничего не обещаю!
В раю животные говорили, значит, и думали, потому что говорить не думая - позднейшее нововведение людей.
Мориц-Готлиб Сафир
На форуме бываю очень редко, звоните 067 316-50-65!
Zarrina
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:39
Имя: Анна
Откуда: Днепропетровск

Re: Трое котят, 7 недель бело полосатые, 2 котика и кошечка

Непрочитанное сообщение Zarrina »

Спасибо!!!
Аватара пользователя
Яна C.
[Кошачья радость 2012]
Сообщения: 9723
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 01:22
Имя: Яна

Re: Трое котят, 7 недель бело полосатые, 2 котика и кошечка

Непрочитанное сообщение Яна C. »

Аня, а где именно Вы живёте? (в личку, плс) :idea:
Смогу передать Вам фронтлайн (обработка от блох), если что-то ещё надо из лекарств - напишите, у меня есть кое-что)
А навстречу как подобраны
Идут хмурые недобрые
Идут хмурые недобрые
Страшно руку им подать
Аватара пользователя
Orxideja
[Антистресс 2012]
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:13
Имя: Елена

Re: Трое котят, 7 недель бело полосатые, 2 котика и кошечка

Непрочитанное сообщение Orxideja »

Сегодня встречалась с Аней и видела деток.Малявочки очень симпотяжные,особенно мне понравилась девочка :inlove: :inlove: :inlove: Хотя все трои крепыши красавчики :inlove: Но когда они покушали и начали бегать у меня сердце уходило в пятки:один мальчик все время забегал на 4-й этаж и два раза чуть не грохнулся вниз :wall: Я не выдержала и отдала Ане забронированную для Яны передержку :wall: Вобщем когда поймаем Яныных буду думать что делать,но малявки там точно поубивались бы :wall: Котеек Аня повезла в Зооветцентр на осмотр,т.к. одна кошечка упала и у котят слезятся глазки(но я думаю,что это от строительного мусора)...Аня потом сама отпишется,что сказали врачи...знаю только,что у упавшей девочки ушиб и через недельку сказали будет как новенькая :dance: Сразу после больници Аня повезла котят на передержку к Оксане Daisy :) Оксане огромное спасибо,что согласилась принять всех троих :super: И огромное спасибо Ане,что несмотря ни на что она не бросила котят :super: Вот несколько фоток детворы:
Это шустрый мальчик,который придуривается спящим когда береш на руки и который сегодня чуть два раза не упал
Изображение
Это красотка девочка :inlove: :inlove: :inlove:
Изображение
Это третий мальчик
Изображение
Изображение
Изображение
Два братика
Изображение
И братик и сестричка
Изображение
В раю животные говорили, значит, и думали, потому что говорить не думая - позднейшее нововведение людей.
Мориц-Готлиб Сафир
На форуме бываю очень редко, звоните 067 316-50-65!
Ответить

Вернуться в «Наши счастливые истории»