Альда, 3-х лапка, около года, метис овчарки, стерилизованаИС

они нашли дом
НАТУСИК
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:17
Имя: ПИСЬМАК нАТАЛЬЯ

Re: Альда, 3-х лапка, около года, метис овчарки, стерилизованаИС

Непрочитанное сообщение НАТУСИК »

Всем огромное спасибо за поздравления и комплименты в наш адрес. Всех тоже поздравляю с прошедшим праздником( лучше поздно,чем никогда) и обязуюсь и в дальнейшем периодически сбрасывать фото Альдушки. Насчет поправилась-не знаю,т.к. в принципе Альда ест довольно мало(иногда еда остаётся в миске), хотя периодически её пробивает на еду. А так она действительно настоящая овчарка, только чуть меньше. Я всю жизнь мечтала о "немце"-и вот наконец мечта осуществилась, поэтому я её просто обожаю. И надеюсь это взаимно.
НАТУСИК
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:17
Имя: ПИСЬМАК нАТАЛЬЯ

Re: Альда, 3-х лапка, около года, метис овчарки, стерилизова

Непрочитанное сообщение НАТУСИК »

Всем приветик и всех с Великой Пасхой! Выкладываю новые фотки Альдушки. Она вроде и не поправилась, но как-то заматерела, несмотря на молодой возраст. Вроде все у нас нормально, но есть и небольшая проблемка. Может кто-то знаток психики собак подскажет, но альда категорически отказывается выходить за пределы калитки, даже если открыть её на распашку. Раньше мы спокойно выходили гулять, а сейчас ни в какую. Одеть поводок она позволяет, только выходим за калитку и тут же Альда тянет обратно во двор. Что с ней- не знаю и что делать-тоже не знаю. Насильно тянуть на улицу не хочется. Буду ждать советов.
Вложения
P1030360.jpg
P1030357.jpg
P1030343.jpg
P1030340.jpg
P1030329.jpg
molya
[Куратор года 2012]
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:37
Имя: Ольга Кузьмина

Re: Альда, 3-х лапка, около года, метис овчарки, стерилизова

Непрочитанное сообщение molya »

:inlove: какая красотуля!!! :rose: :pes:
Делай добро и бросай его в воду (с) "Ух ты, говорящая рыба"
Аватара пользователя
Ксю
Золотые ручки 2011
Сообщения: 7063
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:18
Имя: Оксана
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Альда, 3-х лапка, около года, метис овчарки, стерилизова

Непрочитанное сообщение Ксю »

Может ооочень вами дорожит и не боится вас потерять. Вот и не хочет выходить со своей територии
"олЕні-Олені,
Небриті і неголені,
Дивні створіння,
У них з мозгів стирчать коріння"

Ярмарка Мастеров! http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=30234
iko
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:42
Имя: Белая Ирина
Откуда: Победа 3

Re: Альда, 3-х лапка, около года, метис овчарки, стерилизова

Непрочитанное сообщение iko »

Действительно заматерела ! Была красавицей, а стала еще краше :super:

А Альда только недавно перестала выходить за калитку или сразу после переезда отказалась выходить ? Просто раньше она с удовольствием бегала за своей территорией и всегда возвращалась. Может ее что-то напугало ?
Аватара пользователя
Kitten
Скорая помощь & Universal Soldier - 2011
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 10 май 2009, 00:04
Имя: Катя Ч.

Re: Альда, 3-х лапка, около года, метис овчарки, стерилизова

Непрочитанное сообщение Kitten »

Красавица :inlove: :inlove: :inlove: Я бы не сильно переживала по-поводу отказа выходить за территорию, многие долго приучают собак держаться своего участка :? Она много уже в жизни видела, не удивительно, что не хочет покидать свой дом ;)
НАТУСИК
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:17
Имя: ПИСЬМАК нАТАЛЬЯ

Re: Альда, 3-х лапка, около года, метис овчарки, стерилизова

Непрочитанное сообщение НАТУСИК »

После переезда она гуляла на поводке, теперь одеваем его, выходим и тут же поворачиваем обратно во двор. Но на праздниках она сама вышла( без поводка), пощипала траву, немного погуляла недалеко от дома и пошли обратно во двор. Я так думаю, Альдушка боится на поводке, чтоб её куда-то не завели, а сама выходит, но я боюсь её далеко выпускать без поводка, чтоб она никуда не рванула, а я потом её не поймаю. А вообще мы ещё зимой 2 раза ездили к ветеринару( на культяшке были две ранки гноящиеся, потом лечились), но после этого она выходила гулять, так что я не думаю что это повод. Но то что она выбегает сама-уже хорошо. Я думаю, что мы справимся. Самое прикольное наблюдать как Альдушка обнюхивает нашего кота,иногда может и лизнуть. Это настолько умилительно, хотя чужих котов гоняет. В общем, мы растем,недавно проглистогонились, теперь ещё от блох что-то надо.
iko
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:42
Имя: Белая Ирина
Откуда: Победа 3

Re: Альда, 3-х лапка, около года, метис овчарки, стерилизова

Непрочитанное сообщение iko »

НАТУСИК писал(а):После переезда она гуляла на поводке, теперь одеваем его, выходим и тут же поворачиваем обратно во двор. Но на праздниках она сама вышла( без поводка), пощипала траву, немного погуляла недалеко от дома и пошли обратно во двор. Я так думаю, Альдушка боится на поводке, чтоб её куда-то не завели, а сама выходит, но я боюсь её далеко выпускать без поводка, чтоб она никуда не рванула, а я потом её не поймаю. А вообще мы ещё зимой 2 раза ездили к ветеринару( на культяшке были две ранки гноящиеся, потом лечились), но после этого она выходила гулять, так что я не думаю что это повод. Но то что она выбегает сама-уже хорошо. Я думаю, что мы справимся. Самое прикольное наблюдать как Альдушка обнюхивает нашего кота,иногда может и лизнуть. Это настолько умилительно, хотя чужих котов гоняет. В общем, мы растем,недавно проглистогонились, теперь ещё от блох что-то надо.
Какие Вы молодцы :super: Странно, что Альда гоняет чужих котов, она жила с двумя котами и совершенно их не трогала. Наверное, обострилось чувство собственности - мой двор, мой кот :)
От блох и клещей нужно обязательно обработать и побыстрей, очень много уже случаев пираплазмоза. Можно купить Чистотел или Дану, пипетка стоит около 7 - 9 грн., обрабатывать один раз в месяц.
НАТУСИК
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:17
Имя: ПИСЬМАК нАТАЛЬЯ

Re: Альда, 3-х лапка, около года, метис овчарки, стерилизова

Непрочитанное сообщение НАТУСИК »

Большое спасибо за советы, особенно Вам, Ирина насчет блох. А то я уже в интернете начала рыться, чем капаться от блох и клещей.
НАТУСИК
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:17
Имя: ПИСЬМАК нАТАЛЬЯ

Re: Альда, 3-х лапка, около года, метис овчарки, стерилизова

Непрочитанное сообщение НАТУСИК »

Немного про Альдушку. В конце апреля прокапались ДАНой от блох и клещей, 10.05 сделали комплексную прививку, теперь вот думаем-а не принять ли нам участие в Кубку верности 2.06? Время пока есть, так что думаем. Каждый день выходим поесть травку возле дома,но далеко не уходим,т.к. по улице бегает питбуль с вечно пьяным хозяином, которому говорить что-то про безопасность бестолку. Альдушка уже раз сцепилась с ним, но были я и муж, так что общими усилиями схватку мы выиграли и вышли из неё без травм. Но проблемы с культяшкой все равно остаються. Ветеринар сказал, что это нарушен иммунитет кожи и такое будет происходить постоянно. Так Альда нормально кушает, бегает, уже успела прорваться в закрытый огород и частично протоптать посаженные помидоры, но это пустяки по сравнению с хорошим настроением, которое она дарит. Вот такие у нас дела
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Альда, 3-х лапка, около года, метис овчарки, стерилизова

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

В эту субботу к Альде подселилась в компанию наша Бобуся (viewtopic.php?f=2&t=50723), переименованная Наташей в Кору.

Как две девочки уживутся - будем смотреть, а пока все (и Наташа НАТУСИК, и я, и Люда Milo4ka, и Ира iko) затаили дыхание, держим кулачки, ждем и надеемся на их дружбу :pray:
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Ответить

Вернуться в «Наши счастливые истории»