Ротвейлер ИС

они нашли дом
Аватара пользователя
Nulsik
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 13:47
Имя: Элла

Re: Ротвейлер в плохом состоянии! Нужны финансы!

Непрочитанное сообщение Nulsik »

Юля, никто на Вас не нападает. Вам только попытались объяснить, что породистая собака - это очень и очень не дешево. И говорят вам это не просто так, не потому, что Вы там не приглянулись, а потому что были уже случаи, когда брали здоровых(!) собак, тоже вроде б, любили, но от неправильного ухода и кормежки собаки (по не знанию - многие ж считают, что все знают про собак и умеют с ними обращаться, но чаще по причине материальных трудностей) уходили на радугу.
Не нужно далеко ходить, вот Вам достаточно свежий случай - бульмастиф Дана http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=34&t=7735
Ротвейлер-вегетарианец, требующий спец. ухода и лечения, тоже долго не протянет, ИМХО
Поэтому не нужно обижаться, а нужно прислушаться, хорошо взвесить все ЗА и ПРОТИВ, т.е. сравнить ЖЕЛАНИЕ&ПОСЛЕДСТВИЯ с ВОЗМОЖНОСТЯМИ, а потом только принимать решение. К сожалению, часто и густо наши желания не совпадают с нашими возможностями :( . Но никто не мешает к этому стремиться и осуществить свою мечту.
Аватара пользователя
divakot
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:23
Имя: Юлия

Re: Ротвейлер в плохом состоянии! Нужны финансы!

Непрочитанное сообщение divakot »

Nulsik писал(а):Юля, никто на Вас не нападает. Вам только попытались объяснить, что породистая собака - это очень и очень не дешево. И говорят вам это не просто так, не потому, что Вы там не приглянулись, а потому что были уже случаи, когда брали здоровых(!) собак, тоже вроде б, любили, но от неправильного ухода и кормежки собаки (по не знанию - многие ж считают, что все знают про собак и умеют с ними обращаться, но чаще по причине материальных трудностей) уходили на радугу.
Не нужно далеко ходить, вот Вам достаточно свежий случай - бульмастиф Дана http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=34&t=7735
Ротвейлер-вегетарианец, требующий спец. ухода и лечения, тоже долго не протянет, ИМХО
Поэтому не нужно обижаться, а нужно прислушаться, хорошо взвесить все ЗА и ПРОТИВ, т.е. сравнить ЖЕЛАНИЕ&ПОСЛЕДСТВИЯ с ВОЗМОЖНОСТЯМИ, а потом только принимать решение. К сожалению, часто и густо наши желания не совпадают с нашими возможностями :( . Но никто не мешает к этому стремиться и осуществить свою мечту.
Ужасный случай вы мне показали...Дана была красавицей.
Я материально достаточно обеспечена чтобы прокормить 2 собаки. Но муж не хочет чтобы их было 2 во дворе и хозяева против. Сейчас буду ехать к собане. Везу Димексид, Кальций, Витамин В, бинты. Там и посмотрим, как мы друг другу понравимся или нет.
"Если бы кошки были людьми, они бы ходили в театр, ездили на немецкой машине, нюхали Рокфор перед тем, как его сьесть, и думали, что Harley Davidson - нотариальная контора. Если бы собаки были людьми, они бы смотрели Дикую розу и думали, что Паваротти - это пиццерия." :)) Неизвестный автор
Аватара пользователя
divakot
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:23
Имя: Юлия

Re: Ротвейлер в плохом состоянии! Нужны финансы!

Непрочитанное сообщение divakot »

Ну что, девочки... Он мне понравился и я ему.. а вот на мужа рыкнул.. Не нравится ему муж.. Привезли ему витаминок для ослабленных собак, димексид, и пр. Муж настоял, чтобы мы не брали его, т.к. психика устоявшаяся и если раз рыкнул, то будет постоянно проявлять к нему агрессию. И мол накладно будет и Лапу обучать, стерилизовать и его лечить... либо она либо он.. Струсил короче :? . Ищите парню хозяев, Света его не может долго держать, ей надо будет уезжать скоро. Неделя есть максимум.
"Если бы кошки были людьми, они бы ходили в театр, ездили на немецкой машине, нюхали Рокфор перед тем, как его сьесть, и думали, что Harley Davidson - нотариальная контора. Если бы собаки были людьми, они бы смотрели Дикую розу и думали, что Паваротти - это пиццерия." :)) Неизвестный автор
Аватара пользователя
Яна C.
[Кошачья радость 2012]
Сообщения: 9723
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 01:22
Имя: Яна

Re: Ротвейлер в плохом состоянии! Нужны финансы!

Непрочитанное сообщение Яна C. »

Собираюсь к Светлане в пятницу. Всё ещё нужна карточка Приват Банка, у меня, к сожалению нет возможности заехать ко всем, кто хотел помочь, а на мою никто бросать не хочет, т.к. это УкрСибБанк :D
А навстречу как подобраны
Идут хмурые недобрые
Идут хмурые недобрые
Страшно руку им подать
Оксана1511
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 23:02
Имя: Оксана

Re: Ротвейлер в плохом состоянии! Нужны финансы!

Непрочитанное сообщение Оксана1511 »

divakot писал(а):Ну что, девочки... Он мне понравился и я ему.. а вот на мужа рыкнул.. Не нравится ему муж.. Привезли ему витаминок для ослабленных собак, димексид, и пр. Муж настоял, чтобы мы не брали его, т.к. психика устоявшаяся и если раз рыкнул, то будет постоянно проявлять к нему агрессию. И мол накладно будет и Лапу обучать, стерилизовать и его лечить... либо она либо он.. Струсил короче :? . Ищите парню хозяев, Света его не может долго держать, ей надо будет уезжать скоро. Неделя есть максимум.
рык, не всегда позатель злобности собаки, возможно 1-й хозяин был мужчина и пса идет первая осоциация. Домашнему животному в таком состоянии, еще и выброшеному необходимо время. Ротики очень привязаны к хозяевам (а точье к стаду в котром живут) и по палам люди это или звери. Тем более мы не знаем на что была ориентирована собака.
Аватара пользователя
sv2301
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:38
Имя: Светлана Козлова

Re: Ротвейлер в плохом состоянии! Нужны финансы!

Непрочитанное сообщение sv2301 »

Объясню ситуацию с "рыком" (была поднята губа и показаны зубки), а в это же время за дверью устраивала истерику моя рыжая, у них с Малышом(так его называем) своеобразные отношения- за еду подерёмся, но своих в обиду не дадим (на улице она его охраняет). Не могу утверждать на 100% о неагрессивности собы, но уколы и прочие процедуры делаю одна без намордника и др. ограничений, возражений с его стороны небыло.
По делу- с устрашающей быстротой тают запасы корма (bosch adult menue с курицей и спельтой), если знаем где дешевле чем за 340грн.-15кг рассказываем. Передержка на Пасху думаю будет (обещала взять к себе подруга), но поиск хозяина очень актуален
Аватара пользователя
Яна C.
[Кошачья радость 2012]
Сообщения: 9723
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 01:22
Имя: Яна

Re: Ротвейлер в плохом состоянии! Нужны финансы!

Непрочитанное сообщение Яна C. »

Светлана, хорошо, что Вы зарегистрировались :super:
Хозяев будем искать всем миром :)
сомневаюсь я, что хлопца не взяли из-за рыка
А навстречу как подобраны
Идут хмурые недобрые
Идут хмурые недобрые
Страшно руку им подать
Аватара пользователя
Nulsik
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 13:47
Имя: Элла

Re: Ротвейлер в плохом состоянии! Нужны финансы!

Непрочитанное сообщение Nulsik »

Света, хорошо, что Вы зарегестрировались :super: Теперь инфо будет из первых рук.
Света, не в рыке дело, скорее всего :) . Видимо, не "товарный" вид пока у Малыша: люди взвесили, все-таки, свое желание иметь этого собакина + труд и средства, которые в него нужно вложить, чтобы привести в нормальное состояние, со своим желанием/возможностями делать это. К сожалению, желающих взять на шару породистое животное намного больше, чем готовых вкладывать в это породистое, но попавшее в беду животное. Вам большой респект за то, что спасли Малыша, забрав с улицы :super:
Отправила запрос по корму одному поставщику. Если будет дешевле - сообщу.
Света, расскажите о нем, пожалуйста. Как состояние на сегодняшний день?
Аватара пользователя
Яна C.
[Кошачья радость 2012]
Сообщения: 9723
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 01:22
Имя: Яна

Re: Ротвейлер в плохом состоянии! Нужны финансы!

Непрочитанное сообщение Яна C. »

У Светы есть новые фото ;) Ждём подробностей)))
А навстречу как подобраны
Идут хмурые недобрые
Идут хмурые недобрые
Страшно руку им подать
Аватара пользователя
Яна C.
[Кошачья радость 2012]
Сообщения: 9723
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 01:22
Имя: Яна

Re: Ротвейлер в плохом состоянии! Нужны финансы!

Непрочитанное сообщение Яна C. »

Фото нашего "несчастья" :)
Вложения
Сладкая парочка )))
Сладкая парочка )))
x_60e0e378.jpg
x_ad0ba334.jpg
x_1daf80a4.jpg
x_1b73572e.jpg
А навстречу как подобраны
Идут хмурые недобрые
Идут хмурые недобрые
Страшно руку им подать
Аватара пользователя
sv2301
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:38
Имя: Светлана Козлова

Re: Ротвейлер в плохом состоянии! Нужны финансы!

Непрочитанное сообщение sv2301 »

Малыш чем-то напоминает пожилого интелегента попавшего в переплёт) Основная его забота покушать, поспать, а главное вытерпеть приставания моих девочек (дочки и собаки) с любовью и предложением поиграть. Чистоплотен( в туалет только на улице, если очень надо просит вывести) , не против чтобы его- лечили, чесали вытирали или мыли лапы, заглядывали в рот. На улице ведёт себя прилично- никого не трогаем, ходим рядом, реагируем на любое движение поводка. И вообще муж уже предлагал( шутя конечно) отдать нашу и оставить Малыша. Есть минус жадничает с едой (я могу когда он ест залезть в миску и все нормально) он старается быстрее съесть своё и залезть к Лике получается драка не драка -много рыка и все такие страшные, как только разводишь по разным углам сидят как мышки ,но думаю когда поймёт что еда будет всегда пройдёт.
На следующей неделе надо будет снимать швы под глазом и там где были яички, если надо сделать анализы (сразу ничего не здавали т.к. врач не был уверен выживет или нет). Надеюсь на этом лечение кончится, но если завернется веко надо будет подрезать (сильно было порвано ещё и загноилось). Сейчас только обрабатываем швы и капаем глаза.
Аватара пользователя
sv2301
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:38
Имя: Светлана Козлова

Re: Ротвейлер в плохом состоянии! Нужны финансы!

Непрочитанное сообщение sv2301 »

для сравнения когдамы его взяли он еле шел и несколько недель не садился- только лежал, два дня как бегаем трусцой (на очень короткие дистанции) и садимся для себя и по команде)
Аватара пользователя
Яна C.
[Кошачья радость 2012]
Сообщения: 9723
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 01:22
Имя: Яна

Re: Ротвейлер в плохом состоянии! Нужны финансы!

Непрочитанное сообщение Яна C. »

:super: Светлана, он объективно загинался, и только благодаря Вам живёт. Поправится, отъестся и будет радовать нового хозяина ещё много лет!
Изображение
А навстречу как подобраны
Идут хмурые недобрые
Идут хмурые недобрые
Страшно руку им подать
zombi332009
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:02
Имя: Наталья Владимировна

Re: Ротвейлер в плохом состоянии! Нужны финансы!

Непрочитанное сообщение zombi332009 »

БРАВО 8-)
Аватара пользователя
ALTEZZA
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:29
Имя: Елена

Re: Ротвейлер в плохом состоянии! Нужны финансы!

Непрочитанное сообщение ALTEZZA »

Света, как же передать 50 гр?
Аватара пользователя
Julietta-74
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:11
Имя: Юлия

Re: Ротвейлер в плохом состоянии! Нужны финансы!

Непрочитанное сообщение Julietta-74 »

И я хочу! Как?
Аватара пользователя
Яна C.
[Кошачья радость 2012]
Сообщения: 9723
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 01:22
Имя: Яна

Re: Ротвейлер в плохом состоянии! Нужны финансы!

Непрочитанное сообщение Яна C. »

Лично я сделала выводы на основании своих ощущений. Вашей любви к животным никтоне отрицает (спасибо за Лапку), но в данной ситуации я чувствовалось, что выбиралась порода, а не ДРУГ.
elena m писал(а):Света, как же передать 50 гр?
Лена, ты завтра на Гагарина будешь? Могу заскочить, если по времени получится.
Julietta-74 писал(а):И я хочу! Как?
Юлия, а Вам как будет удобно? Светлана живёт в конце Правды, а я на Победе (это для ориентира).
А навстречу как подобраны
Идут хмурые недобрые
Идут хмурые недобрые
Страшно руку им подать
Аватара пользователя
Julietta-74
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:11
Имя: Юлия

Re: Ротвейлер в плохом состоянии! Нужны финансы!

Непрочитанное сообщение Julietta-74 »

Яна C. писал(а):Лично я сделала выводы на основании своих ощущений. Вашей любви к животным никтоне отрицает (спасибо за Лапку), но в данной ситуации я чувствовалось, что выбиралась порода, а не ДРУГ.
elena m писал(а):Света, как же передать 50 гр?
Лена, ты завтра на Гагарина будешь? Могу заскочить, если по времени получится.
Julietta-74 писал(а):И я хочу! Как?
Юлия, а Вам как будет удобно? Светлана живёт в конце Правды, а я на Победе (это для ориентира).
Ни в одном ни в другом районе не бываю, может кинете телефон в личку, завтра перезвоню. Завтра буду в центре и на Красном Камне, там никак некому передать?
Аватара пользователя
Яна C.
[Кошачья радость 2012]
Сообщения: 9723
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 01:22
Имя: Яна

Re: Ротвейлер в плохом состоянии! Нужны финансы!

Непрочитанное сообщение Яна C. »

Спасибо! Кинула телефоны в личку :D
А навстречу как подобраны
Идут хмурые недобрые
Идут хмурые недобрые
Страшно руку им подать
Аватара пользователя
Olga
Актив
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:42
Имя: Ольга

Re: Ротвейлер в плохом состоянии! Нужны финансы!

Непрочитанное сообщение Olga »

Ув. участники темы!
Не злоупотребляйте, пожалуйста, отсутствием на форуме модераторов раздела "Срочно".
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)
Аватара пользователя
divakot
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:23
Имя: Юлия

Re: Ротвейлер в плохом состоянии! Нужны финансы!

Непрочитанное сообщение divakot »

Olga писал(а):Ув. участники темы!
Не злоупотребляйте, пожалуйста, отсутствием на форуме модераторов раздела "Срочно".

Честное слово мы больше не будем :oops: :oops: :oops: :D
"Если бы кошки были людьми, они бы ходили в театр, ездили на немецкой машине, нюхали Рокфор перед тем, как его сьесть, и думали, что Harley Davidson - нотариальная контора. Если бы собаки были людьми, они бы смотрели Дикую розу и думали, что Паваротти - это пиццерия." :)) Неизвестный автор
Аватара пользователя
GADINA
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 22:37
Имя: Оксана
Откуда: Днепропетровск

Re: Ротвейлер в плохом состоянии! Нужны финансы!

Непрочитанное сообщение GADINA »

упс,пардон
Аватара пользователя
niniko
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 00:14
Имя: Ναταλία

Re: Ротвейлер в плохом состоянии! Нужны финансы!

Непрочитанное сообщение niniko »

по витаминам группы В - есть В12! в ампулах. отдам если врач рекомендовал и будете проводить курс. колется подкожно
Аватара пользователя
GADINA
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 22:37
Имя: Оксана
Откуда: Днепропетровск

Re: Ротвейлер в плохом состоянии! Нужны финансы!

Непрочитанное сообщение GADINA »

витамины колятся внутримышечно
Аватара пользователя
niniko
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 00:14
Имя: Ναταλία

Re: Ротвейлер в плохом состоянии! Нужны финансы!

Непрочитанное сообщение niniko »

нам прописали подкожно. могу выложить рецепт
Аватара пользователя
jojoz
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:47
Имя: Юлия

Re: Ротвейлер в плохом состоянии! Нужны финансы!

Непрочитанное сообщение jojoz »

есть нейрорубин полторы пачки, я специально ему покупала, только как передать???
Аватара пользователя
Яна C.
[Кошачья радость 2012]
Сообщения: 9723
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 01:22
Имя: Яна

Re: Ротвейлер в плохом состоянии! Нужны финансы!

Непрочитанное сообщение Яна C. »

Дождь...я не еду, пока не закончится :(
А навстречу как подобраны
Идут хмурые недобрые
Идут хмурые недобрые
Страшно руку им подать
Аватара пользователя
jojoz
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:47
Имя: Юлия

Re: Ротвейлер в плохом состоянии! Нужны финансы!

Непрочитанное сообщение jojoz »

Откуда будешь ехать? Хочу витамины подвезти или вместе...
Аватара пользователя
Яна C.
[Кошачья радость 2012]
Сообщения: 9723
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 01:22
Имя: Яна

Re: Ротвейлер в плохом состоянии! Нужны финансы!

Непрочитанное сообщение Яна C. »

С Победы. Но скорее всего с остановкой на Гагарина.
А навстречу как подобраны
Идут хмурые недобрые
Идут хмурые недобрые
Страшно руку им подать
Аватара пользователя
jojoz
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:47
Имя: Юлия

Re: Ротвейлер в плохом состоянии! Нужны финансы!

Непрочитанное сообщение jojoz »

А с какой остановки?
Ответить

Вернуться в «Наши счастливые истории»