Питбуль нужен куратор по пристройству ИС

они нашли дом
KoTsu
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:02
Имя: Владислав

Re: Питбуль нужен куратор по пристройству ИС

Непрочитанное сообщение KoTsu »

Всем привет.
Подскажите, пожалуйста.

У собаке частые нерегулярные расстройства желудка, понос.

Я не знаю, куда смотреть.

Раньше пса умышленно травила хозяйка, часто. Молоко давала, виноград, чипсы, прекрасно зная, что пёс дрыщет, как орёл, от маленького количества этого.

Были разговоры, серьезные, сказал, что вырву руки, на полном серьезе сказал.

Собака продолжает болеть. 6 дней в неделю стул отличный, последний день - понос. Я в недоумении.

Раньше я его кормил пшеница+рис + "собачья радость" (субпродукты с озёрки по 10 рублей). Селезёнку и жир я сразу выбрасывал, жир ни к чему, а от селезенка понос.

Теперь я начал зарабатывать чуть денежек и вместо собачьей радости я покупаю обрезки с говяжьей головы за 38гр, там же на озерке, + та же каша.

Мясо перебирал, всё пахнет молоком, всё хорошее на вид, замораживаю и провариваю.

Позавчера собака дрыстала, вчера идеальный стул, сегодня опять.

На балконе лежала куча сформированного кала, всё хорошо, а рядышком уже лужица... На прогулке дулся весь вечер, видно, что желудок давит, но пустой и ничего нет.

Я просто в недоумении..Вчера с вечера уже даже воду купил в атб, за 30 рублей 5 литров, для деток, чтобы не поить собаку из под крана.

Я не знаю, либо хозяйка, сука, его травит, либо хз.. Если бы в мясе проблема была, он бы серухал всем же, а не после..

В общем, посоветуйте, пожалуйста, куда бы нам сходить, может анализы сдать, я не знаю совсем, на что сдать, сколько денежек нужно найти +-.

А да, собака ничего с улицы не жрёт, за этим строго наблюдаю.
Вероника
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:08
Имя: -

Re: Питбуль нужен куратор по пристройству ИС

Непрочитанное сообщение Вероника »

Имхо, анализ кала. На рабочей был по 50 грн, но цены так растут, мог и подорожать.
Мне почему то на простейших так похоже...
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 01:20
Имя: Наташа

Re: Питбуль нужен куратор по пристройству ИС

Непрочитанное сообщение Natasha »

А как давно глистов травили?
И район напишите, чтоб сориентировать.
KoTsu
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:02
Имя: Владислав

Re: Питбуль нужен куратор по пристройству ИС

Непрочитанное сообщение KoTsu »

Извините, что сразу не ответил.
Спасибо за отклик. Я работаю и вся голова полностью занята, забываю всё кроме.

Мы с Коммунара. Глистов травили чуть меньше полу года назад. Скармливаю, как всегда, "Прател" таблетки.

С момента, как я написал, и до сегодня (2 недели) я посадил собаку только на рисо-пшеничную кашу.

Проблем с желудком не было.

Неужели моя собака не может усваивать варёную, промороженную говядину..

Начал работать, а собаку нормально кормить начать не могу.

Хочу перейти на хороший корм, чтобы не мучиться, но пока не можем себе позволить 1.5к в месяц на него. Сможем, через несколько месяцев, но блин, я извиняюсь перед псом, каждый раз, когда даю ему миску одной каши, а сам сижу жру всё подряд :(
KoTsu
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:02
Имя: Владислав

Re: Питбуль нужен куратор по пристройству ИС

Непрочитанное сообщение KoTsu »

У Ройчика увеличилось яичко и проблемы с мочеиспусканием.
Пошли к вету, у нас температура, узи (или что это) показало, что увеличена немного простата и давит на мочевой пузырь.
Прокололи 10 дней цефтриаксон и пьём Омник.
Вет сказал, что если яичко не спухнет полностью, то будет настаивать на кастрации. Нам 9 лет.
Проблемы с мочеиспусканием прошли, яичко уменьшилось, но не полностью.
Я не знаю, что делать, я боюсь собаку отдавать под нож.

Насколько опасна кастрация, изменится ли собака? Будет ли полезно это для пса или нет?
Мы так-то не развязаны, во всяком случае за то время, что собака со мной.
Сходить на осмотр к другому вету?
Помогите нам, пожалуйста.
Александра2006
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 23:35
Имя: chip

Re: Питбуль нужен куратор по пристройству ИС

Непрочитанное сообщение Александра2006 »

Привет! Во даете!!!
Опасно ли вырывать зуб? Рожать? Делать операции на сердце?
Кастрировать пса?
Да, риски есть при любом вмешательстве. Но как по мне сриск у проверенного вета сведен к минимуму.
Это что касается опасно.
Для пса ,как по мне , однозначно полезно.Сталкивалась с кастрацией возрастных псов и развязанных и не развязанных.
Ну и форумчане только и делают ,что стрерилизуют животных .И старых и малых. ККак правило ,за редким исключением у всех поголовно стрерилизованные животные.
Характер собаки вообще не измениться, а вот воспалительного процесса,с возможными рецидивами уже не будет .
И вот, мое ,любимое , в самом низу страницы пост от Саньки. Прочтите внимательно и удачи ! :
viewtopic.php?f=22&t=39149
Аватара пользователя
Katya
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:52
Имя: Катя

Re: Питбуль нужен куратор по пристройству ИС

Непрочитанное сообщение Katya »

У нас такое было. Курс цефтриаксона и все прошло. Нам 12 лет, тоже "пугали" кастрацией. Лечились в Котофее. А причем затрудненное мочеиспучкание к воспалению простаты? У кобелей воспаленная простата давит на прямую кишку, с соответствующими последствиями. Проконсультируйтесь у другого вета. Отрезать всегда успеете.
Александра2006
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 23:35
Имя: chip

Re: Питбуль нужен куратор по пристройству ИС

Непрочитанное сообщение Александра2006 »

Katya писал(а):У нас такое было. Курс цефтриаксона и все прошло. Нам 12 лет, тоже "пугали" кастрацией. Лечились в Котофее. А причем затрудненное мочеиспучкание к воспалению простаты? У кобелей воспаленная простата давит на прямую кишку, с соответствующими последствиями. Проконсультируйтесь у другого вета. Отрезать всегда успеете.
К сожалению и у собак и у людей не всегда успевают отрезать .Иногда уже бывает, увы, и поздно.
И ,собака ведь " не отдается под нож" .Не мяснику, а врачу. Разные вещи .
Lutaya.
[Собачье счастье 2012]
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:09
Имя: Наталья

Re: Питбуль нужен куратор по пристройству ИС

Непрочитанное сообщение Lutaya. »

Создайте отдельную тему с вопросом, здесь не все увидят
О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Эбигайл Ван Берен

По всем вопросов кроме срочников пишите в ЛС на форуме или ФБ.
Ответить

Вернуться в «Наши счастливые истории»