Форум "Верность"

Днепропетровское общество защиты животных - благотворительная общественная организация
Текущее время: 20 фев 2018, 13:32

Часовой пояс: UTC+02:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 158 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 01:23 

Прошу прощения, что снова влажу в тему, но не могу промолчать. В итоге пришли к тому, с чего следовало начинать еще в ноябре месяце... И кошка из "относительно молодой" уже превратилась в 12-тилетнюю.

Юлия N. писал(а):
Анна, спасибо, что не прошли мимо и отнесли кошку в клинику!
Т.к. Вы сталкиваетесь с таким первый раз, то можете не знать нюансов про опухоли молочных желез у кошек и прогнозы.
А у меня есть вопрос. И предложения...
Anna1512 писал(а):
Операция назначена вроде как на среду 08.11

Неужели врачи не сказали, что перед операцией необходимо сделать рентген на наличие метастаз? От этого будет зависеть нужна ли операция вообще! Потому что в большинстве случаев на такой стадии (когда опухоль уже вскрылась) оперировать поздно! Вернее, нет смысла... И чтоб животное не мучилось от боли, его обычно отпускают на радугу. Или поддерживают жизнь до последнего, но это ещё тяжелее (видеть как мучается животное и мучаться самому).
Опухоли появляются у кошек обычно во второй половине жизни и подавляющее большинство из них злокачественные.
Если на рентгеновском снимке метастаз не видно и принято решение оперировать, то в идеале делают ещё узи сердца (выдержит ли наркоз) и анализ крови.
Поэтому моё предложение (чтоб не влезать сразу в долги за операцию), сделайте для начала рентген (цифровой!).
И уже на основании него пусть доктор принимает решение есть ли смысл оперировать. При наличии чека в теме рентген оплачу.

Конечно, решать куратору, что дальше с ней делать.
ИМХО: когда речь идет о людях, больных раком, то их поддерживают до последнего вздоха, как бы больно им ни было. Когда речь идет о животных, то мы должны им обеспечить КАЧЕСТВО жизни, минимизировать их страдания. Иногда гуманный выход из этой ситуации - сами знаете какой.

Ей совсем плохо?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 12:55 

Кошке не плохо. Она социально активна. Она хорошо и много ест, крепко спит, она достаточно упитанная, ее вес 3,2 кг. Она спокойная и уравновешенная. Сейчас она не испытывает боль. Вопрос, что с ней дальше делать, не стоит. Жить. Она до конца жизни будет жить у меня.
В двенадцатилетнюю она не превратилась. По разному ее возраст оценивали люди, которые с ней общались. Такие образования, как у нее появляются в основном у кошек старше средних лет, в возрасте примерно 12 лет. Поэтому предположили, что Снежке столько. Не все знают такую закономерность.
Я буду следить за состоянием ее здоровья и часто обследовать, чтобы подольше поддерживать ее.

Невозможное - это всего лишь то, что мы не пробовали делать!
Эх, с моим-то опытом, да начать бы жизнь сначала!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 16:40 

Гавриловна писал(а):
Она до конца жизни будет жить у меня.

:inlove: :rose:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 17:15 

good2

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 11:15 

Кошка, которая очень хочет жить, нуждается в твоей помощи! Дай ей шанс!

Снежка была найдена в конце прошлого года с сочащейся опухолью на молочной железе. Была сделана операция, после которой, к большому сожалению всех, появились негативные последствия. У Снежки через время опять были обнаружены множественные новообразования на молочной железе, метастазы.

Но, несмотря на диагноз, кошечка держится. Она социально активна, хорошо и много ест, крепко спит. Разве можно лишить ее возможности жить дальше? Конечно же, нет! Нужно дать кошечке шанс! К тому же, ее на доживание взял волонтер, который будет тщательно следить за ее здоровьем, поддерживать его. Не хватает только одно – денег на ее лечение!
Очень нужна финансовая помощь! Ведь кошку необходимо посстоянно обследовать, подбирать корректирующие препараты для стабилизации ее состояния. Важна любая помощь, каждая гривна. Помоги брошенной больной кошечке!

Последний раз редактировалось martovskaya 18 фев 2018, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 13:23 

Натали, спасибо!

Невозможное - это всего лишь то, что мы не пробовали делать!
Эх, с моим-то опытом, да начать бы жизнь сначала!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вчера, 16:11 

На карту Шевченко Оксаны + 300.00 сегодня 19.02. В 16.09

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вчера, 16:36 
Актив

В подтверждение поста выше

Вложения:
image.jpeg
image.jpeg [ 78 КБ | 24 просмотра ]

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 158 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6

Часовой пояс: UTC+02:00