Форум "Верность"

Днепропетровское общество защиты животных - благотворительная общественная организация
Текущее время: 16 окт 2018, 14:49

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Две сестрички
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 15:24 

У нас во дворе живет кошка Муська, когда-то ее маму подкинули сюда котенком. Потом мама погибла защищая деток от собак. Муська ловкая охотница, 2 раза рожала, но котят растаскивали собаки. В этот раз спряталась очень хорошо и ей удалось вырастить троих кошечек. Одна сестричка недавно погибла, либо от яда, либо под машину попала. Нашли уже мертвой. А Восилиса и Блонди ищут дом. Соседка подкармливает котеек, но зима неотвратимо приближается. Малышки заскакивают в подъезд и мяукают. Блонди покрупнее и более хитрая и ловкая. Василиска она ласковая и контактная, будет маленькая. Кошечки смогут жить и в частном доме и в квартире. Хозяин, найдись!

Вложения:
Комментарий к файлу: Это Блонди. Она красотка, с приятной шелковистой шубкой. Ловкая и шустрая
белая муська.jpg
белая муська.jpg [ 80.3 КБ | 1709 просмотров ]
Комментарий к файлу: Это Василиска. Очень нежная маленькая кися.
черно-белая муська.jpg
черно-белая муська.jpg [ 66.51 КБ | 1709 просмотров ]
 Заголовок сообщения: Re: Две сестрички
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 16:17 

Забыла написать, котюлькам около 4 месяцев

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 16:32 

какой возраст у котят?
и какие планы насчет стерилизации мамаши-кошки? :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 16:34 
Золотые ручки 2011

Сонечка писал(а):
какой возраст у котят?
и какие планы насчет стерилизации мамаши-кошки? :)

мама кошка я так поняла погибла

У них з мозгів стирчать коріння"

Ярмарка Мастеров! http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=30234

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 16:39 

Tanki писал(а):
У нас во дворе живет кошка Муська, когда-то ее маму подкинули сюда котенком. Потом мама погибла защищая деток от собак. Муська ловкая охотница, 2 раза рожала, но котят растаскивали собаки. В этот раз спряталась очень хорошо и ей удалось вырастить троих кошечек.

Ксю, я три раза прочла :? : погибла мама Муси. И два первых выводка Муси.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 16:57 
Золотые ручки 2011

Сонечка писал(а):
Tanki писал(а):
У нас во дворе живет кошка Муська, когда-то ее маму подкинули сюда котенком. Потом мама погибла защищая деток от собак. Муська ловкая охотница, 2 раза рожала, но котят растаскивали собаки. В этот раз спряталась очень хорошо и ей удалось вырастить троих кошечек.

Ксю, я три раза прочла :? : погибла мама Муси. И два первых выводка Муси.

ааа. то я протупила.
Да Мусю нужно стерилизовать. Потому что это будет вечный конвеер смерти

У них з мозгів стирчать коріння"

Ярмарка Мастеров! http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=30234

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 15:19 

Добрый день. Я не верность новичок. Только сейчас увидела ваш интерес к стерилизации мамы Муськи. Я согласна, это надо бы сделать. Только нет возможности забрать ее домой чтоб выздоровела. У меня в однокомнатной кв. 2 кошки и собачка. Соседка, которая и кормит кошек, тоже имеет очень негостеприимную кошку. С ней надо будет посоветоваться, она очень верующая, может быть и будет против. Вечером спрошу

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 11:30 

Таня, можно передержать кошку в клинике после стерилизации суток двое. Сейчас делают такой вид стерилизации, когда можно практически сразу выпускать обратно на улицу (Но я всегда оставляю на 2-3 дня для перестраховки, уже не тепло на улице и кошка после операции).
Сутки передержки - 20/25 грн с кормом.
Сама стерилизация в ветклиники через звонок куратору около 120-150 грн. Выбрать ветклинику можно тут viewforum.php?f=235
Точно знаю, что кошачья передержка есть в Доме Природы, в Котофее. По остальным клиникам- не сильна. Звоните куратору клиники и общайтесь :)
3) пх (потенциальный хозяин) когда будут звонить - их номера телефонов нужно будет проверять по базе черных телефонов (этим людям нельзя отдавать животных!) viewtopic.php?f=8&t=48
Мы предпочитаем сами отвозить своих животных людям, чтобы увидеть условия и пообщаться при встрече еще раз.

будут вопросы, пишите :kote:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 19:23 

а расчитывать на какую-то финансовую помощь мы можем?
Фотографирую телефоном, котятки не очень то хотят сидеть и позировать. Помещу ещё что-то, не думаю, что от этого изменится общее впечатление. Для меня все эти регистрации занимают уйму времени. Изначально хотела только в контакте разместить, но там настояли на теме здесь. Потратила пол рабочего дня.) Что значит сделайте пиар?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 19:38 

заявку на фото отправила

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 21:19 

Таня, написала Вам в личку.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 21:44 

в личку? очень плохо ориентируюсь здесь, где она личка??? ))) искала не нашла )))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 08:43 

Сонечка писал(а):
Заголовок: Две сестрички

Tanki писал(а):
а расчитывать на какую-то финансовую помощь мы можем?
Фотографирую телефоном, котятки не очень то хотят сидеть и позировать. Помещу ещё что-то, не думаю, что от этого изменится общее впечатление. Для меня все эти регистрации занимают уйму времени. Изначально хотела только в контакте разместить, но там настояли на теме здесь. Потратила пол рабочего дня.) Что значит сделайте пиар?

если стерилизуете кошку в одной из клиник-партнеров Верности (ссылки в теме), то потом берете чек, делаете фото кошки после операции и оформляете тему на возмещение 50% тут viewforum.php?f=79
возмещают стоимость самой операции без викрила (нитки), т.е. около 50-60 грн.
сделать пиар - значит составить текст объявления и разместить с фотками и вашим номером по сайтам разным (как то сландо, город и т.п.) список этих рекламных площадок тут есть, не буду сейчас Вас спамить ссылками. Нужно будет - скажите.
По поводу "разместить только в вк" - Вы правильно делаете что используете больше возможностей. Не знаю, как Вы изначально планировали, но к сожалению, многие думают, что волонтеры Верности ночами не спят и все ищут, где бы им очередных кошек и собак поймать и к себе домой притащить :facepalm: У многих тут на кураторстве от 2 до 15 кошек или собак, или и тех и других. Я сама бы не поверила, что люди в чс держат по 30 кошек, пока сама не поехала в гости...Потом была у девушки, у которой во дворе 15 собак бегает. Поэтому когда люди пишут - спасите-заберите, то многим тупо уже некуда брать. Если Вы действительно готовы заняться малышней и мамой, то тут Вам помогут как минимум координацией и пиаром. Очень надеюсь, что Вам их действительно жалко. Если что пишите, всегда готова помочь и подсказать! :rose:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 08:50 

Добрый день, давно не писала, у нас много чего произошло. Я стала всем говорить про стерилизацию, и не сразу, а через месяц соседка согласилась стерилизовать Мусю. В тот же день Муська пропала. Больше ее не видели. А вчера прибежала стая собак и загрызли маленькую Василису. Соседка похоронила ее, очень плакала. Так что осталась одна беленькая кошечка.
Моя мама созрела на стерилизацию своей кошки, но пошла не в ту клинику, где верность стерилизует, ей не понравилось обилие бездомных животных. Пошла на Космическую, в 2 раза дороже и старыми методами, шьют шелком. Прошла неделя после стерилизации, кошка ничего не ест, лежит, когда встает плохо задними ногами владеет.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 09:55 

Действительно, зачем стерилизовать в частной клинике, в которой волонтеры уверены, потому что стерилизуют постоянно, если можно пойти в государственную, что бы попрактиковались студенты...

Кошку вашей мамы срочно в клинику нужно
Без бездомных животных и с качественным обслуживанием- клиника на Троицком рынке

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 09:17 

спасибо за ответ, маминой кошке немного получше, в клинику не стали отвозить. Вет домой приходил, намазал

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 09:48 

Девушка, Вы меня извините, но какое тут "намазал" может быть? Если животное после операции не ест неделю?!!! Ей силы восстанавливать необходимо. И, скорей всего, капать уже нужно.
Вы же сейчас просто ставите эксперимент на способность к выживанию домашнего питомца.

А насчет приволакивания задних ног, то это уже серьезный повод задуматься о качестве операции. Срочно везите в нормальную клинику!!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 20:49 

Спасибо. Я передам маме Ваше мнение. Завтра к ним поеду и оценю ситуацию сама. Сказали, что Леся немного лизала сметанку, и при приходе вета спряталась за штору. То есть уже не такая лежачая

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 00:34 

Всем спасибо. Была у мамы, попринасила разных вкусностей полезностей Лесе. Сказали, что накануне она впервые за 10 дней покакала, зеленой какашкой. Видимо с печенью были проблемы. Кошка очень исхудавшая, бока провалились. Но ходила уже уверенно. Я несколько раз со шприца ее покормила, спинку помассировала расческой. Корм подсунула всякий. Вечером мама позвонила, сказала, что начала сама кушать!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 14:49 

Танечка, извините меня, конечно, но прочитала - не сдержалась. Я, конечно, тоже новичок, теряюсь, если животное заболевает или когда на улице нахожу очередных бедных-несчастных, но...
Цитата:
Сказали, что накануне она впервые за 10 дней покакала, зеленой какашкой.

Челюсть пробила пол :shock: Единственная моя мысль: как можно так безответственно относиться к животному?? Вы не понимаете, что это может быть патология почек, печеночная недостаточность, инфекция, вирусное заболевание? Выбирайте. Вы не едете в клинику потому, что кошка " полизала сметанку" и "спряталась за штору"? Начала сама есть? Это признаки здоровья? Так я Вам и больше скажу - моя восемнадцатилетняя кошка за три дня до смерти залазила по шторе на карниз, прыгала на 2 метра в длину, передвигалась по квартире со скоростью света, сама открывала холодильник!
Кошку в охапку - и к нормальному вету! :x
Цитата:
Прошла неделя после стерилизации, кошка ничего не ест, лежит, когда встает плохо задними ногами владеет.

Извините, но на Вашем месте я бы того, кто сотворил такое с моим животным - закопала бы на месте! Скорее всего, правильно Вам здесь сказали - студенты-двоечники попрактиковались.
Цитата:
Вы же сейчас просто ставите эксперимент на способность к выживанию домашнего питомца.

полностью согласна.

Можете банить, но других слов у меня просто не нашлось.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 09:13 

Здравствуйте, только сегодня зашла и увидела ваши сообщения. Леся полностью выздоровела уже. Поправилась и фигурка и походка. Вет не практикант, он 30 лет оперирует. Мама его каждый день, потом через день вызывала и 50 грн каждый раз платила, за то, что помажет и промоет ранку. Они сами не могли кошка довольно характерная.
Этот пост создавался в основном для того чтоб найти хозяев маленьким дворовым кошечкам. Беленькая киса и сейчас актуальна, остальные погибли. На беленькую тоже были нападения, она едва успела под шиферину спрятаться. Соседка успела свору разогнать. Кисуля ласковая, здоровенькая, очень симпатичная

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 14:05 

Татьяна, а вы для этой кошечки хоть что-то сделали из того, что Вам тут советовали?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 12:06 

подала заявку на фотосессию, реакции не было. Тут с вами общаюсь. На Сландо, в Ковчег, на городские какие- то странички фото выставила. Тут у вас в основном админы читают, как я поняла. Есть небольшая надежда на Сландо, хороший сайт у меня там забирали животных раньше

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 13:29 

viewtopic.php?f=262&t=25224
Ссылка с пошаговой инструкцией как пристроить животное.

Заявку на фото сделали? Не ответили сразу - позвоните(напишите) сами. Это же Вам нужно в первую очередь.
На Дафи, на рынок ездили? Не нужно ждать, что за Вас все кто-то сделает, помогут, да, но сначала сами сделайте то, что в Ваших силах.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 15:46 

Спасибо, конечно. У меня дома уже есть трое питомцев. Квартира однокомнатная. Брать к себе не буду. Кису кормят две женщины, она привыкла уже во дворе. Я не знаю каким таким образом ей найти передержку. 40 грн в день как у нашего ближайшего ветеринара, и платить пожизненно, чтоб она там в клетке сидела. Не лучший вариант. Меня тут ругают, и я оказывается такая плохая, мало делаю.
Когда-то не могла зайти в свою тему, не знала как, и перебирала все близкие по дате, час прокопалась или два не нашла. Как же простой человек может тут что-то найти для себя и почитать?. Теперь придумала входить через почтовый ящик

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 15:48 

Кошка полностью здорова. Это видно и без вета.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 15:57 

Будет потеплее поеду на Дафи обязательно, или еще куда-нибудь к метро, на вокзал. Вы по каким дням и часам там собираетесь?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 16:19 

Татьяна, вся информация есть на форуме - читайте.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 11:03 

Мэй (нян) писал(а):
Татьяна, вся информация есть на форуме - читайте.

сложно ответить новому человеку? Я уже месяц форум читаю, только понимать-запоминать начинаю, где-что находится! А если интернет медленный?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 07:08 

может кому интересно про стерилизованную мамину Лесю. Сейчас она хоть и жива и весела, но очень сильно пополнела и у неё вылезла грыжа на месте стерилизации. Доктор сказал, что это от того, что она попонку снимала с швы лизала.

Часовой пояс: UTC+03:00