Стерилизация кошек на ул Калиновой. Нужна ФП

Natali November
Координатор ярмарки мастеров.

Решением Актива Natali November запрещено создавать темы с просьбой о финансовой помощи на всех ресурсах ДГООЗЖ "Верность".

Стерилизация кошек на ул Калиновой. Нужна ФП

Непрочитанное сообщение Natali November » 12 ноя 2012, 10:27

Почему я так назвала тему.Очень много котов обитают р-н Калиновой.Население также просит о помощи в пристройстве,если нужно стерелизации,кастрации и т.д.Содействовать готовы.
Выкладываю фото.

Фин отчет
Приход
150 грн - население. Получено
20 грн - Аня Сонечка. Получено
20 грн Натали Нов. Получено
60 грн - возмещение за кошку №1. Получено
150 грн - население. Получено
Расход
215 + 150

Итого:
400-365 = 35

Чеки + фото кошки

Кошка №1

ИзображениеИзображение

Изображение

Кошка № 2

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Natali November 09 дек 2012, 12:05, всего редактировалось 2 раза.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться. © Укрощение строптивого

За 2012 - стерилизовано более 50 кошек. 2013 - стерилизовано более 20 кошек....

Надя

Re: Кошачий рай

Непрочитанное сообщение Надя » 12 ноя 2012, 10:37

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Не зупиняйся, треба йти,
Ти будеш першим, тільки ти.
Не зупиняйся, треба йти,
Бо кличе серце до мети.

Надя

Непрочитанное сообщение Надя » 12 ноя 2012, 10:37

Это еще не все.
Не зупиняйся, треба йти,
Не зупиняйся, треба йти,
Бо кличе серце до мети.

Надя

Непрочитанное сообщение Надя » 12 ноя 2012, 10:38

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Не зупиняйся, треба йти,
Не зупиняйся, треба йти,
Бо кличе серце до мети.

Надя

Непрочитанное сообщение Надя » 12 ноя 2012, 10:40

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Не зупиняйся, треба йти,
Не зупиняйся, треба йти,
Бо кличе серце до мети.

Сонечка

Непрочитанное сообщение Сонечка » 12 ноя 2012, 10:50

Думаю, нужна стерилизация кошек.
1. кошки дикие? словить реально?
2. нужно пообщаться с населением о возможности передержки (даже на балконе! но теплом)
3. сколько готовы выделить на стерилизацию ( 70 грн минимум на кошку - это 50% стоимости операции)
кто же, имея разум, будет без причины казнить своих подданных! (c)

Надя

Непрочитанное сообщение Надя » 12 ноя 2012, 13:23

Звоните мне.я на форуме часто не бываю.
Не зупиняйся, треба йти,
Не зупиняйся, треба йти,
Бо кличе серце до мети.

Natali November

Решением Актива Natali November запрещено создавать темы с просьбой о финансовой помощи на всех ресурсах ДГООЗЖ "Верность".

Re: Много кошек на ул. Калиновой

Непрочитанное сообщение Natali November » 12 ноя 2012, 13:30

Надя
Просто не всем удобно звонить много. Я часто помогаю в отлове, но денег на телефоне нет, к сожалению :(
Пишите тут ситуацию:
- 70 грн минимум на кошку население выделяет?
- передержать кошечку неделю после стерилизации смогут?

Olga5

Непрочитанное сообщение Olga5 » 14 ноя 2012, 14:56

Наташа, Вы вчера одну кошечку-черепашку уже видели, более того сходу "положили на нее глаз", а население тут же согласилось на стерилизацию (обещают дать 150 грв., уверена, что не подведут. Если посчитать стерилизацию по 70 грв. при поддержке Фонда, то это уже 2 кошки).
Одну черепашку обещают взять без "шума и пыли" в первой попытке (по словам населения). Эта кошечка разрешает себя гладить, легко можно взять на руки, очень лащится.
Однако, если первая попытка сорвется, то могут быть проблемы в ловле (дюже вумні там коти).
Если кто-то может заняться параллельно этим хозяйством, то милости просим (телефоны людей имеются).
Особое и срочное внимание требуется 2 кошкам, которые внешне похожи белые пушистые (ОНИ - ОЧЕНЬ БОЛЬНЫ, это видно даже на фото, см. фото - на трубе и дереве). Остальные животные - в прекрасной форме.

Olga5

Непрочитанное сообщение Olga5 » 14 ноя 2012, 15:06

Сообщаю подробную информацию о выставленных Надей животных (меня давно просили ими заняться, я отказывала, боясь, что не справлюсь: много подопечных и 3 темы в этом районе: серая кошечка, собачка Рыжик, белоснежный котенок с рыжими пятнами)
Информация уточнена и надежна:
Ручные:
молодой котик-мальчик № 1 (первые фото: белая грудка, носочки, полосатая спинка), однажды лечился кратковременно в квартире, когда была травмирована лапка, вел себя замечательно, ручной, но осторожный
черепашка № 2 (фото нет, но ее видела Натали) - знает руки хорошо, ручная к "своим"
рыжий котик - сверхручной и ласковый (в ушах клещик и глазки слезятся).
черный пушистый котик - ручной-ручной "к своим", мурчун, ласковый-ласковый, о ноги трется, встречает, просится на руки
Остальные - неручные, но идут на зов людей, которые их кормят
Последний раз редактировалось Olga5 14 ноя 2012, 15:23, всего редактировалось 2 раза.

Lutaya
[Собачье счастье 2012]

Непрочитанное сообщение Lutaya » 14 ноя 2012, 15:09

Кошка на 6-7 фото явно больна :(
Внимание! Данный волонтер сменил профиль. Чтобы написать ему сообщение [ЛС] - кликните по сcылке.
-
Чтоб добрым быть, нужна мне беспощадность (Шекспир)
Домашняя гостиница (передержка) для собак, услуги выгула и социализации, гигиенический уход и ветеринарные процедуры 067 262 13 16

Olga5

Непрочитанное сообщение Olga5 » 14 ноя 2012, 15:16

Да, она - очень больна.
Больные белые кот и/или кошка (неручные):
1. Белый котик на трубе (кушает - 2 фото в 0-37). Появлялся периодически и всегда очень голодный, 15-16.11.12 всегда на трубе и ждет еду, получает роксилид с мясом.
2. Белая кошечка (ик) на дереве. Наташа, скажем так, ее "главный опекун" и "кормящая мама" ОЧЕНЬ ПРОСИЛА ЗА кошечку на дереве (телефон есть у Нади). Эта кошечка постоянно присутствует на кормежках (см. фото в 10-38)
Последний раз редактировалось Olga5 16 ноя 2012, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Lutaya
[Собачье счастье 2012]

Непрочитанное сообщение Lutaya » 14 ноя 2012, 15:18

По каждому животному нужно сделать отдельную тему для пристройства, а больную кошечку - к ветеринару.
Внимание! Данный волонтер сменил профиль. Чтобы написать ему сообщение [ЛС] - кликните по сcылке.
-
Чтоб добрым быть, нужна мне беспощадность (Шекспир)
Домашняя гостиница (передержка) для собак, услуги выгула и социализации, гигиенический уход и ветеринарные процедуры 067 262 13 16

Сонечка

Непрочитанное сообщение Сонечка » 14 ноя 2012, 15:43

Вопрос 1:
Natali November писал(а):- 70 грн минимум на кошку население выделяет?

Ответ 1:
Olga5 писал(а): население тут же согласилось на стерилизацию (обещают дать 150 грв. Если посчитать стерилизацию по 70 грв. при поддержке Фонда, то это уже 2 кошки)

Вопрос 2:
Natali November писал(а):- передержать кошечку неделю после стерилизации смогут?

Ответ 2:
???

(Нужно найти передержку и будем стерилизовать. Или предложите населению враиант передержки по 10 грн/сутки включая питание = 7-8 дней)
Olga5 писал(а):Особое и срочное внимание требуется 2 кошкам, белые пушистые (ОНИ - ОЧЕНЬ БОЛЬНЫ)

Дима-Надя писал(а):Население...Содействовать готовы.

Вопрос 3: кто из населения будет готов заняться лечением? и, соответственно, выделить деньги. Девочки, вряд ли кто-то прибежит, разрывая на себе тельняшку с воплями: я готов! давайте-ка я полностью ими займусь! Это нужно объяснить населению. Что их посильная помощь крайне важна, если им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важно, а не просто попустозвонить.
кто же, имея разум, будет без причины казнить своих подданных! (c)

Olga5

Непрочитанное сообщение Olga5 » 14 ноя 2012, 15:45

Абсолютно правы в отношении создания тем:
Я уже создала тему на Рыжего и Пушок (черного пушистого), хотя зарекалась не создавать новые темы, т.к. у меня их слишком много и надо "завершить" старые: за все хвататься нельзя.

В отношении доставить к ветеринару. Это правильно, да только как это сделать?
Меня одно время "бомбили" за серо-голубую кошечку с раной на шее С ЭТОГО ЖЕ ДВОРА (почему не везем к ветеринару), отбивалась как могла: объясняла, что ее просто так не возьмешь. Эту кису мы до сих пор ловим, чтобы доставить на стерилизацию, а деньги и передержка давно готовы (см. тему http://www.vernost.dp.ua/forum/viewtopi ... =3&t=32183)
Население, насколько я знаю, делает, что может: кормит-кормит и кормит.
Дилетант-кошатник не сможет доставить кошек к врачу. Тут нужен только профессионал с Верности. Его надо искать и просить для этих котов (один человек мне помогает с серо-голубой кисой, огромное спасибо ему за это, но он не может поспеть всюду). Ау? есть еще профессионалы, готовые заняться этими котами?

В отношении лечения: население (вернее один человек) дает еще 150 грв. на стерилизацию кошек (ранее он подготовил еще 150 грв. на серо-голубую, т.е. всего будет 300 грв. за этот месяц). Пусть общественность решает: может быть поговорить, уговорить и направить обещанные 150 грв. на лечение 2-х кошек-котов вместо стерилизации (думаю, реально). Однако, тогда стерилизация откладываться будет и "кошачье царство" расти.
Людям тяжело все осилить.
Принимают активное участие 2 женщины средних лет, а также 3 старушки-пенсионерки (а какие у старушек финансы? кормят и то хорошо), остальные люди - постольку-поскольку (телефоны есть у Нади).
Последний раз редактировалось Olga5 05 дек 2012, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Olga5

Непрочитанное сообщение Olga5 » 19 ноя 2012, 13:18

ПОЧИН СДЕЛАН:
Одна кошка (черепахового окраса) уже СТЕРИЛИЗОВАНА (в субботу), находится на передержке. Спасибо Наташе Novermber и еще одному человеку, у которого сейчас кошечка.
информация от населения:
Один кот/кошка из 2-х больных животных (снимок на трубе), которого представляли диким и который появился только недавно, на поверку оказался абсолютно ручным, по-видимому, даже бывшим домашним: берет еду практически с рук, зовет со своего "убежища", чтобы его покормили (хотя на фотосессии на Надю-фотографа зашипел, Надя даже предположила, что он может быть бешенный).
Избрал этот двор постоянным местом жительства: ни на шаг, поэтому регулярно (утром и вечером получает роксилид (антибиотик) с мясом. Ожидается будет белоснежным пушистым красавцем.

Olga5

Непрочитанное сообщение Olga5 » 28 ноя 2012, 16:32

Проблема с котами и главное кошками остается, но постепенно попробую хоть частично разгрести (по просьбам трудящихся). Авось удастся: большинство из них - очень красивые, т.е. имеют хорошие шансы на даже "трудоустройство" в квартиры или дома.

Натаozy

Непрочитанное сообщение Натаozy » 28 ноя 2012, 17:11

Ольга, живу на Калиновой. Я не профессионал, но может и я чем-нить помогу.....?

Olga5

Непрочитанное сообщение Olga5 » 28 ноя 2012, 17:29

Можете глянуть их (оценить собственными глазами) - 050-016-8023, можете просто изучить, а потом "повести" темы
1) на котят: их там трое подросших - viewtopic.php?f=3&t=33036&p=511967#p511967). У них хорошие шансы на пристройство
2) Пушок (viewtopic.php?f=3&t=32928)
или сделать новые "темы"
ТАМ ПРОСТО много еще котов (на которых я не сделала темы) - я просто не успеваю
Население готово к сотрудничеству, один человек постепенно обещал давать деньги на стерилизацию (на очереди там еще одна крупная черепашка, серо-голубая кошка с раной на шее), может быть что-то подкинет фонд Верности (т.к. человек - небогатый, но надо про них писать, просить частичную помощь на стерилизацию, рекламировать и т.п.).
Есть красивая белоснежная кошка беременная (может уже и с котятами), ее надо брать на заметку на стерилизацию (на перспективу).
Одним словом, там очень большое "хозяйство" или "кошачье царство".
Есть 2 очень больных котов.
Одна киса Мила с того двора стерилизована, сейчас на передержке (она красивая, ласковая - тема Сонечки-Анны viewtopic.php?f=3&t=33178), у нее хорошие шансы на пристройство, но передержка заканчивается в четверг и Мила возвращается во двор (жаль, конечно). Может попробуете заказать на нее пиар в Интернете (фотки Сонечка-Анна сделала классные).
Что по силам, то и возьмите, если возможно. Спасибо за помощь.

Olga5

Непрочитанное сообщение Olga5 » 29 ноя 2012, 17:50

Наталья пока не отсвечивалась (жду, вдруг немножко поможет с кошками: любая помощь приветствуется и ожидается, даже если это будет просто ведение темы).
Один из очень больных котов у людей на кухне, но там скандал и угроза возвращения больного кота на улицу (создала тему: viewtopic.php?f=3&t=33469)

Натаozy

Непрочитанное сообщение Натаozy » 30 ноя 2012, 13:02

Я никуда не делась. )))) Я с вами.
Сейчас поздно возвращаюсь с работы. В инет захожу на работе в обед. На помощь можно рассчитывать. На выходных (скорее в воскресенье, ближе к вечеру) с ребенком наведаюсь, посмотрю, поговорю. Передержку пока не обещаю - дома двое стареньких дамочки (одна на карантине).
В эти же выходные определюсь с ведением тем.

Olga5

Непрочитанное сообщение Olga5 » 30 ноя 2012, 16:59

Тут любая, даже самая минимальная помощь приветствуется. Даже просто ведение тем, которые я создала, АП-антье (т.е. поднимание темы), заказы рекламы... Я не указала куратора в части созданных тем (писала честно пока нет), т.к. "набралась" тем по уши (одних кошек и котов с этого двора немеренно), а есть опекаемые и других районов. Меня на законных основаниях уже начинают "бомбить": кто куратор? Если Вы поможете хотя бы с этим, это будет очень БОЛЬШОЙ ПЛЮС.
Тел. для контактов: представитель населения (средний возраст) - 050-016-8023, есть еще и кормящие бабушки-старушки (лучше их пока не трогать: кормят и то хорошо)

Olga5

Непрочитанное сообщение Olga5 » 30 ноя 2012, 17:02

Кошка Мила завтра возвращается в этот двор, но уже СТЕРИЛИЗОВАННОЙ (viewtopic.php?f=3&t=33178).
Спасибо Наташе Novermber, еще одному представителю Верности за передержку и всем, кто принимал в ней участие.
Хорошо бы найти хотя бы этой Миле найти хозяев, чтобы не была бездомной.

Olga5

Непрочитанное сообщение Olga5 » 03 дек 2012, 17:11

Наташа вместе с представителем населения попытается сегодня еще одну кошечку взять оттуда на стерилизацию.
Успеха народу в ловле!

Olga5

Непрочитанное сообщение Olga5 » 03 дек 2012, 17:11

Идеально было бы поймать серо-голубую кошку (беременную) с раной на шее, но как уж получится.
Последний раз редактировалось Olga5 05 дек 2012, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Olga5

Непрочитанное сообщение Olga5 » 04 дек 2012, 12:23

ВЧЕРА БЫЛ УСПЕШНЫЙ ДЕНЬ
Наташа Novermber еще одну кошечку поймала с помощью населения (помощь теперь оказывается правильно: позвать, приманить и отойти в сторону, не мешая Наташе работать). Наташа отнесла ее на стерилизацию в клинику.
Наташа - суперасс в ловле. Спасибо тебе, Наташенька.
Но кошек там так много, что запутаться можно. Правда, если искать без помощи населения, то и не увидишь их (прячутся)
НАСЕЛЕНИЕ ВЫДЕЛЯЕТ ДЕНЬГИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ (т.к. хочет решить проблему), НО СРЕДСТВА НЕВЕЛИКИ
ПРОСЬБА: помогите, пожалуйста, с оплатой 50% стерилизации бездомных кошек с этого двора. Контактировать лучше с Наташей, т.к. она курирует финансовые вопросы.

Natali November

Непрочитанное сообщение Natali November » 05 дек 2012, 14:30

Сделайте плз меня автором поста и перенесите тему в заявки на стерилизацию/лечение (куда посчитаете нужным)
буду в теме вести фин отчет в первом посте а Ольга5 будет писать в теме заявки на след кошку.

Olga5

Непрочитанное сообщение Olga5 » 07 дек 2012, 17:13

Если кто-то сможет взять на курацию хоть какого-то котенка или котика, это было бы замечательно!
Хотя бы отписываться и то была бы большая помощь (у меня очень много тем с этого двора)

Natali November

Непрочитанное сообщение Natali November » 09 дек 2012, 12:00

Первый пост обновлен.
Кошка №2 на передержке.

В течении следующей неделе планируем ловить кошку №3 (кто это будет голубая или кто-нибудь другой - кто выйдет)

Olga5

Re: Стерилизация кошек на ул Калиновой. Нужна ФП

Непрочитанное сообщение Olga5 » 10 дек 2012, 16:40

Мне сообщают, что сейчас они все попрятались, т.к. холодно. Надо, чтобы звали кормящие кошек люди (днем можно контактировать с Эльзой Федоровной, которая практически всегда дома - Наташа с ней один раз уже общалась)
В идеале брать серо-голубую, как альтернативу можно пробовать крупную черепашку (отличие от черепашки Милы: у этой кошечки рыжий кончик хвоста и большой белый галстук, а у стерилизованной Милы - яркая рыжая полоска посередине мордочки - тема viewtopic.php?f=3&t=33178).
Фото черепашки выставлено Надей в этой теме (12 ноя 2012, 10:38)
Внимание: 2 трехцветки - домашние (одна - с высотки, другая - с ЧС). Есть трехцветка - бездомная, но без помощи населения ее не увидишь - ее опекает Надежда Ивановна, так вроде зовут.
Коричневая мордастенькая девочка (viewtopic.php?f=3&t=33036) - еще очень маленькая для стерилизации (4 мес.+), хотя кажется крупной, почти что с Милу размерами.
Ваша тезка Наташа опекает других кошек с этого же двора (телефон давался Наде при фотографировании memberlist.php?mode=viewprofile&u=3617)
Они - все в одном дворе, но есть особенности кучкования котов и их опеки.
Наташенька, удачи Вам! Держим за Вас кулаки.

Вернуться в «Проделанное/неактуальное»