Любимый мой Рыжик.. Беги по Радуге!

Poême
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 00:29
Имя: Татьяна

Любимый мой Рыжик.. Беги по Радуге!

Непрочитанное сообщение Poême »

Здравствуйте!
Я новичок на форуме и сначала хотела бы поблагодарить всех участников и организаторов за такое большое и нужное дело - "Верность" и то, что вы делаете! :)

Прошу помочь советом вот в каком вопросе.
В конце прошлой недели я заметила в самом центре города кота с мокнущей раной на переносице, еще у него, по-моему, воспалены глаза и что-то с ушками. Выглядит он очень несчастным и видно, что очень страдает..((((

В этом месте я бываю по делам примерно раз-два в неделю. Кот выходит во двор только когда стемнеет, по моим наблюдениям, после 20:00.

Посоветуйте, пожалуйста, план действий. Я готова везти кота к ветеринару, оплатить его лечение (пока непонятна сумма, но хотя бы какую-то часть).

Спасибо большое Саньке Александре, мы созвонились, и она посоветовала отвезти кота в клинику "Друг".
Но учитывая его поздние появления, мне пока непонятно, как это сделать.

С работы у меня не будет возможности заходить на форум, для любой информации, связанной с котиком, звоните мне на моб. 067 539 36 90 Таня
Очень надеюсь, что коту можно помочь!
Последний раз редактировалось Poême 02 окт 2011, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Любовь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:38
Имя: Любовь

Re: Кот с раной на переносице. Прошу помочь советом

Непрочитанное сообщение Любовь »

Завтра с утра свободна, могу помочь руками, еще нужна помощь?
Poême
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 00:29
Имя: Татьяна

Re: Кот с раной на переносице. Прошу помочь советом

Непрочитанное сообщение Poême »

Да, помощь нужна.
Основной вопрос пока заключается в том, когда именно этот кот появляется во дворе.
Я видела его в основном вечером, когда уже темно, после 20.
Нужна переноска, я с собой уже ношу сумку, но она матерчатая и непонятно, насколько кот будет согласен в ней путешествовать).

Любовь, если у вас еще будет возможность помочь с этим котиком, наберите меня, пожалуйста, на мобильный, я вам сразу перезвоню.
У меня нет возможности оперативно отвечать в интернете.
Аватара пользователя
ВитаЛ
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 17:36
Имя: Виктория

Re: Кот с раной на переносице. Прошу помочь советом

Непрочитанное сообщение ВитаЛ »

Poême писал(а): Любовь, если у вас еще будет возможность помочь с этим котиком, наберите меня, пожалуйста, на мобильный, я вам сразу перезвоню.
У меня нет возможности оперативно отвечать в интернете.
Я думаю, что Любовь Ваш номер телефона не видит. Он в скрытых
Poême
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 00:29
Имя: Татьяна

Re: Кот с раной на переносице. Прошу помочь советом

Непрочитанное сообщение Poême »

И еще возник вопрос, скорее к модераторам, - может быть лучше переместить тему в раздел "поймать-руками"?
Последний раз редактировалось Poême 02 окт 2011, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Poême
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 00:29
Имя: Татьяна

Re: Кот с раной на переносице. Прошу помочь советом

Непрочитанное сообщение Poême »

[/quote]Я думаю, что Любовь Ваш номер телефона не видит. Он в скрытых[/quote]

Мой моб. есть в первом сообщении этой темы, я еще его выделила жирным.
Любовь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:38
Имя: Любовь

Re: Кот с раной на переносице. Прошу помочь советом

Непрочитанное сообщение Любовь »

созвонились. кот в центре, рана покрыта коркой,на носу, которая распростроняеться на глаз. глаз воспален. я освобожусь к вечеру, смогу приехать, если поймаем отнести в друг, может кто то раньше сможет?
Любовь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:38
Имя: Любовь

Re: Кот с раной на переносице. Прошу помочь советом СРОЧНО

Непрочитанное сообщение Любовь »

в друг можно сегодня отнести? до завтра его там можно оставить. нет переноски, я свою отдала для вывоза щенков с петровского на рынок. может кто то сможет свою предложить?
Любовь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:38
Имя: Любовь

Re: Кот с раной на переносице. Прошу помочь советом

Непрочитанное сообщение Любовь »

Poême писал(а):И еще возник вопрос, скорее к модераторам, - может быть лучше переместить тему в раздел "поймать-руками"?
или в срочно, кот же с ранами и больной :?
Любовь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:38
Имя: Любовь

Re: Кот с раной на переносице. Прошу помочь советом

Непрочитанное сообщение Любовь »

сегодня 20 45 идем пробовать ловить травмированного кота, беру пакетик творога и сухой корм.
Любовь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:38
Имя: Любовь

Re: Кот с раной на переносице. Прошу помочь советом

Непрочитанное сообщение Любовь »

это ужас. темно, подворотня, мужик писает под забором, проходим мимо, гаражи, остатки костра... и вот он, на окне первого этажа сидит кот, а за окном тетка бомжатного вида, с всколоченными грязными волосами что то копаеться. у кота на лбу - корка грязи и гноя, корка прикрывала глаз. Форточка приоткрыта. Мы успели сказать: Добрый вечер, скажите это кот ... и тетку прорвало, она нас и послала, и поугрожала, и собаку натравит, и по голове заедет и еще что то. говорю коту:"пошли с нами" протянула руки, и он спокойно примостился на груди, когда умащивался, лопнула корка возле глаза, и гной начал стекать с носа. и мы пошли... а куда? знаю в Друге - хорошо, но уже поздно, рядом троицкий и зоовет. с ними верность не работает, но кот то срочный, да и не только кот уже в гное измазюкан, но и мы поуши. Кот весь путь пешком спокойно сидел на груди, иногда мурчал, иногда дрожал. И вот мы в зоовете, нас приняли очень хорошо, осмотрели кота, провели первичную обработку хирургическую раны, промыли антисептиками, череп целый, на половину головы рана, 3 больших свищя, когда в один заливаешь- из двух валит гной. промыли до чистых промывных вод, укололи антибиотик. уголок правого глаза из за некроза начал "гнить," ну нос грязный, блохи, и лапа в гное, которой кот умывался - это мелочи. Кот хорошо перенес все процедуры, и ему предложили вискас и творожок- кот ободрился, дрож прошла - и он начал смачно кушать. вот такая ночная история.
Любовь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:38
Имя: Любовь

Re: Кот с раной на переносице. Прошу помочь советом

Непрочитанное сообщение Любовь »

добавлю фото с телефона
Любовь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:38
Имя: Любовь

Re: Кот с раной на переносице. Прошу помочь советом

Непрочитанное сообщение Любовь »

перенесите, пожалуйста тему в срочно.
Аватара пользователя
Boxer
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 16:59
Имя: Светлана

Re: Кот с раной на переносице. Прошу помочь советом

Непрочитанное сообщение Boxer »

Здравствуйте Любовь, у меня есть фармазин могу Вам передать нужное кол-во - проколите котика. Мы недавно своего кота спасали им, правда у нас ситуация была еще хуже.
"Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным." Наполеон Бонапарт
на форум, к сожалению, могу заходить только изредка, поэтому, если смогу быть полезной, звоните 067 796-49-62; 099 359-83-82; 093 429-69-50
Любовь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:38
Имя: Любовь

Re: Кот с раной на переносице. Прошу помочь советом

Непрочитанное сообщение Любовь »

о спасибо большое, но это надо спросить у Тани Poême у не лис назначений и препаратов. Она еще домой не доехала, она с другого берега. Это чудо, что они встретились с этим котом, у кота уже "глянцевый" панцир на голове от засохшего гноя образовался. и фото у Тани есть еще.
Аватара пользователя
Boxer
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 16:59
Имя: Светлана

Re: Кот с раной на переносице. Прошу помочь советом

Непрочитанное сообщение Boxer »

Звоните 067-7964962 если долго не отвечаю на форуме, т.к. не всегда есть возможность заходить туда.
"Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным." Наполеон Бонапарт
на форум, к сожалению, могу заходить только изредка, поэтому, если смогу быть полезной, звоните 067 796-49-62; 099 359-83-82; 093 429-69-50
Poême
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 00:29
Имя: Татьяна

Re: Кот с раной на переносице. Прошу помочь советом

Непрочитанное сообщение Poême »

Добрый вечер!
наконец-то добралась до интернета....
Если честно до сих пор в глазах стоят слезы после всего случившегося сегодня вечером...

Огромнейшее спасибо Любови за помощь, участие и поддержку!
Сама бы я в тот двор наведаться так поздно не решилась бы...


Обстановка была просто кошмарная, темень кругом, мужик возле забора и "хозяйка" кота, посылающая нас матом с угрозами. И двор глухой, так что, взяв кота, мы сразу же поспешили в больницу.
Предположительно у него образовался абсцесс вследствие механической травмы и попадания в рану инфекции. Котик очень красивый, ласковый, и так несправдливо сложилась его судьба...
Все процедуры в "Зоовете" он перенес очень мужественно, но было невыносимо смотреть как он еле мяукал и весь дрожал, когда ему обрабатывали раны каким-то болезненным средством. Я даже писать об этом не могу...(((
Нам попался очень хороший доктор - понимающий и чуткий. Сейчас котик в тепле и в надежных руках.
В "Зоовет" мы пошли, так как время было уже очень позднее и кота нужно было просто спасать, ситуация с гнойной раной была просто критическая.
Аватара пользователя
malishka88
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 16:51
Имя: Женя К.

Re: Кот с раной на переносице. Прошу помочь советом

Непрочитанное сообщение malishka88 »

Татьяна и Любовь - вы умницы!!!! :super:
Какие лекарства нужны по назначению, напишите. Может, что-то найдется у кого-то на руках. Скинемся - уже лучше!
"Новый аттракцион- охота на догхантеров!"© А.Макаревич
Poême
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 00:29
Имя: Татьяна

Re: Кот с раной на переносице. Прошу помочь советом

Непрочитанное сообщение Poême »

Boxer писал(а):Здравствуйте Любовь, у меня есть фармазин могу Вам передать нужное кол-во - проколите котика. Мы недавно своего кота спасали им, правда у нас ситуация была еще хуже.
Светлана, доктор нам не назначил этот препарат.
Вот список того, что нужно:
Тетрациклиновая глазная мазь
Цефтриаксон 0,5 - 2 фл.
Новокаин 0,5% - 5 мл, 2 амп.
Перекись водорода - 1 фл.
Бинт н/с широкий - 1 шт.
Адвантикс

Я не знаю, нужен ли еще фармазин. Если кто-то в этом разбирается - подскажите, пожалуйста.
Пока передержка оплачена на 3 суток.
Завтра я привезу все назначенные лекарства и корм.

Помогите, пожалуйста, определиться с дальнейшими шагами.
В четверг я уезжаю ориентировочно на 6 дней.

Возможно, мою поездку придется сокращать. т.к. нельзя оставить кота на произвол судьбы.
Аватара пользователя
Boxer
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 16:59
Имя: Светлана

Re: Кот с раной на переносице. Прошу помочь советом

Непрочитанное сообщение Boxer »

Нам просто его назначили первым делом - вот я и предложила. Постараюсь помочь с передержкой. Завтра обзвоню знакомых может кто сможет взять его. К себе пока не могу, т.к. ложусь на мед. наблюдение+обследование с четверга на 7 дней. Своих подопечных оставляю на маму.
"Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным." Наполеон Бонапарт
на форум, к сожалению, могу заходить только изредка, поэтому, если смогу быть полезной, звоните 067 796-49-62; 099 359-83-82; 093 429-69-50
Аватара пользователя
ovcharkadnepr
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 23:50
Имя: Cветлана
Откуда: Днепропетровск Победа

Re: Кот с раной на переносице. Прошу помочь советом

Непрочитанное сообщение ovcharkadnepr »

фармазин вам не нужен потому как назначен более сильный антибиотик.
Нельзя - сначала убивать, потом шептать: я не нарочно. Нельзя все время предавать, потом молить: исправлюсь - точно. Нельзя сначала принижать, потом просить: прости за шутку. Нельзя трусливо убегать, сказав, что вышел на минутку. Нельзя вернувшись сделать вид - что все как прежде остается. Ведь жизнь на месте не стоит. За все... всегда... платить придется....
Poême
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 00:29
Имя: Татьяна

Re: Кот с раной на переносице. Прошу помочь советом

Непрочитанное сообщение Poême »

P03-10-11_21-22.JPG
P03-10-11_33.JPG
P03-10-11_44.JPG
Poême
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 00:29
Имя: Татьяна

Re: Кот с раной на переносице. Прошу помочь советом

Непрочитанное сообщение Poême »

И вот уже котик кушает после всех мучений:
P03-10-11_55.JPG
P03-10-11_66.JPG
Poême
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 00:29
Имя: Татьяна

Re: Кот с раной на переносице. Прошу помочь советом

Непрочитанное сообщение Poême »

ovcharkadnepr писал(а):фармазин вам не нужен потому как назначен более сильный антибиотик.
Спасибо, теперь понятно :-)
Poême
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 00:29
Имя: Татьяна

Re: Кот с раной на переносице. Прошу помочь советом

Непрочитанное сообщение Poême »

Boxer писал(а):Нам просто его назначили первым делом - вот я и предложила. Постараюсь помочь с передержкой. Завтра обзвоню знакомых может кто сможет взять его. К себе пока не могу, т.к. ложусь на мед. наблюдение+обследование с четверга на 7 дней. Своих подопечных оставляю на маму.
Вот и я с четверга выпадаю из жизни...
Его бросать точно нельзя, нужно тогда хотя бы дней десять подержать на платной, там и раны промоют, у него все совсем плохо вяглядит, но надежда есть и если рядом будет врач - это идеальный вариант...
Еще раз хочу сказать, котик - просто чудо! :super: Без преувеличения.
Невероятно терпеливый, совсем неагрессивный и очень контактный. Как только его стали гладить после процедур - он мгновенно оживился, стал ласкаться и мурчать. Да и во дворе он сразу откликнулся, не убегал, видно, что любит общение))
Poême
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 00:29
Имя: Татьяна

Re: Кот с раной на переносице. Прошу помочь советом

Непрочитанное сообщение Poême »

Если кого-то заинтересует судьба этого котика - звоните мне, пожалуйста, на моб. 067 539 36 90,
я вам сразу перезвоню. Днем с рабочего компьютера мне отвечать будет очень проблематично, а по телефону я всегда доступна.

И спасибо всем за внимание к этой теме!
Poême
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 00:29
Имя: Татьяна

Re: Кот с раной на переносице. Прошу помочь советом

Непрочитанное сообщение Poême »

Хотела добавить, что сейчас котик носит имя Рыжик :)
Аватара пользователя
Boxer
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 16:59
Имя: Светлана

Re: Кот с раной на переносице. Прошу помочь советом

Непрочитанное сообщение Boxer »

Poême писал(а):
ovcharkadnepr писал(а):фармазин вам не нужен потому как назначен более сильный антибиотик.
Спасибо, теперь понятно :-)
Согласна целиком и полностью, просто когда предлагала фармазин не видела листа назначения.
Котик обязательно поправиться, из собственного опыта знаю. У нас было все намного хуже - думали, что и глаз потеряем, но все позади и наш Бароша уже почти поправился (при том, что я по 12 часов была на работе). Будем искать передержку))) Спасибо Вам за то, что Вы делаете!!!
"Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным." Наполеон Бонапарт
на форум, к сожалению, могу заходить только изредка, поэтому, если смогу быть полезной, звоните 067 796-49-62; 099 359-83-82; 093 429-69-50
Закрыто

Вернуться в «Мемориал»