Истощенная ротвейлер ИЛЮША с переломом и опухолью ФИН ПОМОЩЬ

дядя Валера
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:44
Имя: ,

Re: Истощенная ротвейлер ИЛЮША с переломом и опухолью ФИН ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение дядя Валера »

Нела, оСень-оСень рады видеть. (очень эффектную девушку, которая КО МНЕ зачастила Последний раз даже со своими продуктами приехала... ;) Соседи из пятиэтажки напротив чешут язык. Перед этим всем рассказывали, что я бегаю за рабицу к соседке. Бегаю. В ее отсутствие их пса кормлю. Лишний повод посмеяться. )

Илюха днем во дворе, ночью дома. Утром огромные лужи. Перед тем, как ложиться спать, вчера разбудил ее и отнес в туалет(ступеньки для нас катастрофа). Сегодня было сухо. Аппетит превосходный. За еду готова всех порвать на куски, поэтому все миски убираю, кроме с водой. Жадная, впрочем, как и парень. Парню в детстве, как мне сказали, из еды доставались остатки. На ней мог сказаться продолжительный голод и, возможно, прежнее недоедание. Очень любит хозяйскую пищу. Сегодня утром съела свою еду и выпросила у меня суп. На пол упал маленький кусочек картофеля. Кошка подошла съесть, так она гавкнула. Илюха ту крошку так и не нашла. Очень любит белый хлеб и булочки. Звуки шуршащих кульков, открывающийся холодильник действуют завораживающе. Пищу ест не жуя, глотает как чайка. Из рук берет не аккуратно, очень чувствуются зубы. Мне все время кажется, что ложу еду в паровозную топку. Аж страшно. Девочка очень контактная, не злобная. К кошкам равнодушна. Может потому, что кошка здесь живет. Команды, скорее всего не знает, либо из-за боли в ноге их выполнять дискомфортно. Да я и не требую. Еще вариант, что меня воспринимает лишь, как повара. Кто-то проходя мимо двора замешкался и наш парень бегал к калитке поругаться, так она его из глубины двора поддержала басом. Были покушения на ее невинность :) Пришлось кричать, что сейчас возьму лозину. Действует не надолго. Вчера меня дома не было, оставил собу во дворе. Мне кажется, что она раньше жила в будке. Ей нравится сидеть на крыльце под столом. Захотела в туалет и кое-как слезла вниз. Пошаталась по двору и пошла к отцу в гараж. Там и пробыла возле него пол дня. Потом до вечера лежала на траве. Вечером я пришел, реакции никакой, глянула только кто там шаркает ногами. Опять таки, может быть и рада подойти (вдруг еду несу?), да нога болит. Кстати, нога ремонту не подлежит? Поздно? Любит, чтобы ее все время гладили и говорили приятные слова. (Парень ревнует, то ногой меня в спину ударит, то носом пытается отковырнуть. Теперь на время любезностей закрываю его). Знает уже, что дверь гаража открывается на себя, а дверь в коридор нужно толкать. Ну уж очень интересен ее вес. Как пушинка легкая.Если мой склероз проснется позже меня, то попробую ее взвесить. У мамы на пр.Металлургов вчера видел объявления "Верности" о передержках.
Аватара пользователя
Неля
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:00
Имя: Неля

Re: Истощенная ротвейлер ИЛЮША с переломом и опухолью ФИН ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Неля »

Я теперь боюсь и появляться на Вашей улице,а то Ваши соседи расскажут и на Нахимова моим родственникам.Вот будет прикол :D .А Илю взвесить хотелось бы.Я тоже об этом подумывала.
Глаза собаки - капли янтаря. В них грусть и радость, преданность и ласка... Они не льстят, прикрывшись пошлой маской, они не лгут и не болтают зря.
************
Груминг.Стрижка собак,котов.
дядя Валера
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:44
Имя: ,

Re: Истощенная ротвейлер ИЛЮША с переломом и опухолью ФИН ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение дядя Валера »

Значит будет у нас свой любовный треугольник, как у великого пролетарского поэта В.В.Маяковского. И бояться не нужно, есть кому защитить. Кстати, моя жена к ней ходила. Крик стоял на всю улицу. Выбежала со скалкой и сказала, что ей в горло сейчас затолкает. :D Написал себе записочку от склероза. Завтра утром взвесимся. Ближайшую неделю заметно поправится вряд ли, пока наверное будет восстанавливать силы. Лежать ей уже порядком надоело, сегодня периодически минут по 10-15 стояла. Жена втихаря выловила из супа курицу и отнесла ей. Я сделал вид,что не заметил. Думаю была рада. Сейчас все вкусности только для нее. Я так и не понял, с лапой так все и остается? Или нужно еще консультироваться?

Сейчас весит 27кг минус ужина съела около литра. Значит весит натощак до 26кг. По идее ей нужно набрать до 20кг. Ого.... Такая нагрузка на лапу.... Опухоль слизится. Из петли выделения. На груди справа обнаружил какой-то нарост в диаметре около 1 см.
Аватара пользователя
Неля
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:00
Имя: Неля

Re: Истощенная ротвейлер ИЛЮША с переломом и опухолью ФИН ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Неля »

Валерий,спасибо за защиту от соседей Вам и жене, за курицу для Или.Бедняга как мало она весит.А лежать действительно ей надоело.Я заметила по первому дню в клинике,немного поела-немного постояла.Потом силы покидают.А сейчас еды побольше и силенок побольше.Как у Вас с купанием,не пробовали?Пока тепло.
По лапе -я так поняла,что смысла нет оперировать ногу т.к. это перелом шейки бедра .с наросшим уже мозолем.при таком переломе А.Б. сказал удаляется шейка бедра и гарантии после такой операции нет,что она будет наступать на лапу.А по опухоли и стерилизации только после набора веса и стабильном состоянии здоровья.
Глаза собаки - капли янтаря. В них грусть и радость, преданность и ласка... Они не льстят, прикрывшись пошлой маской, они не лгут и не болтают зря.
************
Груминг.Стрижка собак,котов.
дядя Валера
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:44
Имя: ,

Re: Истощенная ротвейлер ИЛЮША с переломом и опухолью ФИН ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение дядя Валера »

Нела, привет. Это я, Илюша. Ничего, если я буду на "ты"? Ты же мне теперь, как мама крестная. Когда вижу тебя, то так радуюсь и все время забываю поблагодарить, что спасла меня и нашла мне временное пристанище. Я сейчас живу у Валерия, ты меня к нему отвезла откармливаться, помнишь? Сегодня я кушала плохо, почему-то не хотелось. Может от того, что сегодня осталась одна? Совсем одна. Подумала, что меня опять бросили. Валера утром меня взвесил, дал каши, кислого молока и воды, погладил меня, запер калитку и убежал. Даже не сказал когда вернется. Лежу на одеяле переживаю и плачу. За что мне все это? Перед кем я провинилась? Опять бросили. Не знала, как и вести себя. Толи охранять двор, то ли лежать тихонько, чтобы меня никто не видел. Не знала как поступить. Я, конечно, иногда гавкаю, даю понять, что я смелая. Но, скажу тебе честно, я очень боюсь. Боюсь оставаться одна. А тут еще брат мой скулил за дверью, я и за него переживала, хотя он смелый и сильный. Потом соседский мальчишка все время бегал у себя во дворе и все на меня поглядывал. Толи игрался там , то ли дразнил меня, можно на него гавкать или нельзя, пока еще не разобралась. В общем, запуталась я, Нела, окончательно. Лежу расстроенная, как гитара. Вдруг, смотрю, а возле калитки чьи-то ноги. Много ног. Очень много. Я решила посмотреть. Еле доковыляла через весь двор. Стоит Валера, какой-то мужчина и черный пес со странной кличкой Иван Иванович. О чем-то разговаривают. Я немного подслушала. Оказывается, этот Иван Иванович маленьким со сломанными задними лапами был подобран на стоянке. Хозяин стоянки хотел его пристрелить, даже пистолет достал, но тот дядя не разрешил и забрал Ваню к себе домой. Вылечил его, откормил. Купил в том же доме, где живет, еще одну квартиру и сделал там офис. Теперь Ваня тот офис охраняет ночью. Вот такой добрый дядя на этой улице живет. Слушала я слушала их беседу, а потом решила под калиткой повыть. Боялась гавкать. чтобы их не напугать. Валера сразу всех бросил и пришел домой. Скажу честно, я была рада, что я ошибалась сегодня и напрасно переживала. Но все равно я веду себя осторожно. Валера меня сегодня покупал пахучим шампунем. Я теперь чистенькая. Почти. Валера не подумал, что я очень грязная и шампуня оказалось мало. Но зато я так не пахну, как раньше. Нела! Спасибо тебе за то, что ты есть. Целую. Илюша.
Последний раз редактировалось дядя Валера 08 авг 2011, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kitten
Скорая помощь & Universal Soldier - 2011
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 10 май 2009, 00:04
Имя: Катя Ч.

Re: Истощенная ротвейлер ИЛЮША с переломом и опухолью ФИН ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Kitten »

Валера, поцелуйте Илюшу от меня :inlove:
Аватара пользователя
Неля
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:00
Имя: Неля

Re: Истощенная ротвейлер ИЛЮША с переломом и опухолью ФИН ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Неля »

Илюшечка,солнышко я тебя тоже люблю и не бросила.На днях привезу тебе риса.Валера тоже очень хороший и он тебя не бросил и не бросит.Он ходит на работу как и я.Очень хочу тебя увидеть ,чтобы ты опять встретила меня,виляющим хвостиком и взглядом училки.Да и посмотреть на тебя после салона.Ты там поглядывай и рявкай на соседей,а то я стесняюсь и переживаю,чтобы Валере не создавать проблем.

Валера спасибо огромное Вам за временный приют для Или.Вы тоже делаете для нее очень многое,на сегодня больше,чем мы сделали с девочками.Но она умничка,правда, или все ротвейлеры такие. Хочу ее познакомить с мужем.Будем вместе в Ваших краях на соседней улице в 17 -тых числах.
Глаза собаки - капли янтаря. В них грусть и радость, преданность и ласка... Они не льстят, прикрывшись пошлой маской, они не лгут и не болтают зря.
************
Груминг.Стрижка собак,котов.
Аватара пользователя
Неля
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:00
Имя: Неля

Re: Истощенная ротвейлер ИЛЮША с переломом и опухолью ФИН ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Неля »

Сегодня купила Илюше риса мешок.120 грн.Кто нибудь желает подкинуть на питание худенькой девочке? :?
Глаза собаки - капли янтаря. В них грусть и радость, преданность и ласка... Они не льстят, прикрывшись пошлой маской, они не лгут и не болтают зря.
************
Груминг.Стрижка собак,котов.
Аватара пользователя
Неля
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:00
Имя: Неля

Re: Истощенная ротвейлер ИЛЮША с переломом и опухолью ФИН ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Неля »

Только приехала от Илюшки.Она очень изменилась в характере и в силенках.Ходит очень уверено слегка прихрамывая на лапу.Слышит шелест кульков бежит на трех.Но если ее заворачиваешь обратно в любом месте, поворачивая за шею, она голову пригибает к земле и сама почти ложится.Похоже ее били.Нравится когда ее чешут щеткой.Только вот проблема в опухоли.Мне похоже на мастит и образовался свищ из которого выходит гнойная жидкость .Завтра едим в Котоффский к Ирине В.Вот наши фото,сделала и видио попробую выложить никогда его не делала.Может кто-то подскажет как.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Глаза собаки - капли янтаря. В них грусть и радость, преданность и ласка... Они не льстят, прикрывшись пошлой маской, они не лгут и не болтают зря.
************
Груминг.Стрижка собак,котов.
molya
[Куратор года 2012]
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:37
Имя: Ольга Кузьмина

Re: Истощенная ротвейлер ИЛЮША с переломом и опухолью ФИН ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение molya »

:super: ребенок намного лучше! (стучу по дереву :) ) надеюсь, и остальными проблемами тоже удастся разобраться в ближайшее время. Привет Илюшке! У нее та-а-а-кой взгляд - не могу его забыть...
Делай добро и бросай его в воду (с) "Ух ты, говорящая рыба"
Аватара пользователя
Неля
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:00
Имя: Неля

Re: Истощенная ротвейлер ИЛЮША с переломом и опухолью ФИН ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Неля »

Вот с такой скоростью мы передвигаемся
http://rutube.ru/tracks/4711772.html?v= ... 419c6f1f1d
http://rutube.ru/tracks/4711785.html?v= ... 9bcbd92994
Глаза собаки - капли янтаря. В них грусть и радость, преданность и ласка... Они не льстят, прикрывшись пошлой маской, они не лгут и не болтают зря.
************
Груминг.Стрижка собак,котов.
molya
[Куратор года 2012]
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:37
Имя: Ольга Кузьмина

Re: Истощенная ротвейлер ИЛЮША с переломом и опухолью ФИН ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение molya »

Ну так она прекрасно двигается - как для такой травмы... Правда, ее тогда, мне кажется, надо ограничивать в весе - в разумных пределах, чтобы не давать большую нагрузку на больное бедро...Неля, и куда она тебя вела? ;) показать заныканную косточку? :D
И тогда остается вопрос - получается, что выбраться из того болота, где она лежала, она не могла не из-за ноги даже, а из-за крайнего истощения :(((? т.е. ее довели до истощения - а потом выбросили :twisted:
Делай добро и бросай его в воду (с) "Ух ты, говорящая рыба"
Алла Сокол
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:46
Имя: Алла

Re: Истощенная ротвейлер ИЛЮША с переломом и опухолью ФИН ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Алла Сокол »

Получается так.... :twisted:
Вот говорят, что не стоит желать плохого... Но что-то оправданий этим нелюдям у меня не находится... :evil:
рыжуля
Официальный член
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:00
Имя: Александра

Re: Истощенная ротвейлер ИЛЮША с переломом и опухолью ФИН ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение рыжуля »

molya писал(а):И тогда остается вопрос - получается, что выбраться из того болота, где она лежала, она не могла не из-за ноги даже, а из-за крайнего истощения :(((? т.е. ее довели до истощения - а потом выбросили :twisted:
Девочки не надо предположений, по словам обоих осматривающих ветов перелому около 10 дней или более, так что выбратся она не могла вначале, возможно, из-за него, а потом из-за истощения, там человеку со здоровыми ногами тяжело спуститься, а подняться еще сложнее. Балка полна трупов собак, которые часто туда падают, когда стая, например, гонит течную суку...
собаку спосла вода из речки- вонючки, которая была рядом
И еще, если бы ее выбрасывали, то уж точно не в ошейнике, а если бы выбрасывали истощенную и в ошейнике, ошейник бы на ней не висел, а был нормально застегнут
manyune4ka
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:06
Имя: Татьяна

Re: Истощенная ротвейлер ИЛЮША с переломом и опухолью ФИН ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение manyune4ka »

рыжуля писал(а):Девочки не надо предположений
+1000.
Надоело смотреть, что у нас все люди плохие.
Чуть что- выкинули. Может ее ищут и найти не могут. Почему сразу решать так вопрос :wall:
Алла Сокол
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:46
Имя: Алла

Re: Истощенная ротвейлер ИЛЮША с переломом и опухолью ФИН ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Алла Сокол »

Не в коем случае люди не плохие. Ситуация злит. Но не долго.
Хороших людей гораздо больше. Да и 100% плохих не бывает в природе.
рыжуля
Официальный член
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:00
Имя: Александра

Re: Истощенная ротвейлер ИЛЮША с переломом и опухолью ФИН ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение рыжуля »

Алла Сокол писал(а):Не в коем случае люди не плохие. Ситуация злит. Но не долго.
Хороших людей гораздо больше. Да и 100% плохих не бывает в природе.
Не могу понять чем она вас злит?
Как по мне, так если б не хорошие люди, а именно ветврач, которому позвонили люди, кот. ее нашли и вынесли нам эту собаку из балки, и который позвонил мне, Неля- перевозила, Саша Алекс25- которая пошла смотреть по моей просьбе - эта соба вообще бы не выжила
Я хозяев вообще не виню, бывают такие обстоятельства, когда сбегают даже очень послушные собаки, а учитывая, что у нее выделения(скорее всего течка заканчивалась) ее вполне могли погнать кобели, а в этой балке убится можно нараз даже с 10ю здоровыми ногами
Аватара пользователя
Неля
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:00
Имя: Неля

Re: Истощенная ротвейлер ИЛЮША с переломом и опухолью ФИН ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Неля »

"Фатит" сориться.
Вчера отвозила рис и с Валерием посмотрели ее опухоль .Она открыла язву и сочится.По согласованию сторон решил сегодня свозить к Ирине В. в Котоффский и зашли уже в Зооветцентр.
Два врача сошлись во мнении,что опухоль злокачественная.
Оперировать сейчас нельзя т.к. истощена.Сегодня мы весим 29,5 кг.Вроде как набрали порядка 3 кг,но их не видно.
Она активная,аппетит в норме и взгляд почти как у хозяйской собы.Она нам верит,что ее сейчас уже не бросят.
Сердечко нужно сейчас поддерживать до конца жизни т.к. она не старая но престарелый возраст и есть изменения,что дает противопоказания у Ирины В. для операции-пусть доживает сколько отведено богом.Усыпить когда пропадет аппетит или захотим мы.
Евгений Николаевич с Зооветцентра сказал,что через месяц привезти посмотреть как она поправится и сделать развернутый анализ крови.Потом решать.Лучше опухоль убрать вместе со стерилизацией т.к. это гормональный фон для роста опухоли.Если выдержит операцию,то еще проживет,а если нет,то уйдет с миром под наркозом.
Прием в Котоффском 30 грн проплатила.
Прием Зооветцентре не взяли.
Купили только рыбий жир 18 грн.Назначения все у меня в основном сердечные.Чуть позже напишу наименование препаратов и посмотрю ,что есть дома.Может соберем для нее на форуме.
На сейчас я против усыпления т.к. свою собу в таком состоянии я пока бы не усыпила.Теперь вопрос остается за Валерием,но когда я уходила он сказал,что нам надо кушать. :)
Глаза собаки - капли янтаря. В них грусть и радость, преданность и ласка... Они не льстят, прикрывшись пошлой маской, они не лгут и не болтают зря.
************
Груминг.Стрижка собак,котов.
дядя Валера
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:44
Имя: ,

Re: Истощенная ротвейлер ИЛЮША с переломом и опухолью ФИН ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение дядя Валера »

Да, кушать нужно, однозначно. По мне, так откармливать ее до среднестатистического веса ротвейлера, а это порядка минимум 45кг, думаю, не стоит. Это лишняя нагрузка на больную лапу. "Подтянуть" ее к весу 35-37кг будет пока достаточно. Скажем так, свежий перелом, нога болит. Тем более, что она только-только стала набираться силенок, на больную ногу поневоле опирается при ходьбе. Тот набранный вес в 3кг наверное ушел на это. Плюс ко всему нас как бы опухоль подгоняет. По поводу опухоли мы на распутьи. Выводы докторов не однозначные. Один за то, чтобы оставить как есть , второй склонен к радикальному удалению всего, что с этим связано (опухоль доставляет боль наверняка, вчера образовался живой свищ с обильным выделением очевидно гноя) По поводу сердца выводы единогласные. И при наличии опухоли, я так думаю, сделать из нее упитанную девочку вряд ли получится. К сломанной ноге мы относимся спокойно, будет хромать да и достижения Сергея Бубки от нее не требуются. Сердечную мышцу можно поддерживать. Весь вопрос в опухоли.
В общем варианта два:
1. Поддерживаем сердце, кормим, опухоль - что будет, то будет. Судя по тому, что как только она стала регулярно питаться, опухоль уже немного увеличилась, стала более тверже, образовался из-за напряжения свищ. (не покидает мысль боли) Опухоль будет развиваться и увеличиваться. Выздоровление - 0.
2. Поддерживаем сердце, немного откармливаем, как можно скорее удаляется опухоль и все остальное. Вариантов полного выздоровления 50 х 50.

По мне, так собака страдает.

Я тоже против усыпления сегодня. Соба стала более подвижной, аппетит превосходный (она оказывается любит рыбий жир.... бэ-э-э) . А это хороший показатель. Может стоит рискнуть и прооперировать?

Шансы еще пожить есть в любом случае. Вопрос только в продолжительности. В болевых ощущениях сегодня. Сучка не стерилизована, сейчас течет. Домашний кобель очень обижен, находится под арестом. Выходит во двор только в туалет.

Выносим данную ситуацию на обсуждение.
рыжуля
Официальный член
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:00
Имя: Александра

Re: Истощенная ротвейлер ИЛЮША с переломом и опухолью ФИН ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение рыжуля »

Я конечно не спец тем более в опухолях, но думаю, что лучше рискнуть и прооперировать
Аватара пользователя
ivyya
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 12:05
Имя: Ярослава

Re: Истощенная ротвейлер ИЛЮША с переломом и опухолью ФИН ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение ivyya »

Если голосование проводится и среди не особо имеющих право голоса - я за операцию. Шансы же есть!
Изображение
Medved
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 19 май 2009, 14:32
Имя: Medved

Re: Истощенная ротвейлер ИЛЮША с переломом и опухолью ФИН ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Medved »

А я против операции, покрайней мере в ближайшее время. Соба сейчас в течке, во время течки все гормоны в очень завышенных показателях, а соответственно все то что хоть как-то зависит от гормонального фона в организме (опухоли, новообразования, и пр. гадости) имеет острую форму. Дождитесь окончания течки. Пусть пока кушает. К развернутому анализу крови добавьте ЭКГ, чтобы была более полная картина.
Есть болезни, которые нельзя вылечить. Одна из них - любовь к собакам.
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Истощенная ротвейлер ИЛЮША с переломом и опухолью ФИН ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Санька »

Для общего спокойствия можно будет сделать УЗИ сердца или кардиограмму перед операцией (если финансы позволят)
Ампулярия писал(а):Может стоит рискнуть и прооперировать?
Можно бдет рискнуть. НО только когда закончиться течка. Т.к во время течки огромный риск кровотечения + её сердце. Лучше пока не рисковать, а попробовать откормить и улучшить работу сердца. А вообще смотреть по состоянию :)
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
jojoz
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:47
Имя: Юлия

Re: Истощенная ротвейлер ИЛЮША с переломом и опухолью ФИН ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение jojoz »

течка+сердце на операции могут дать плохие шансы....началась давно?
наша умерла от опухоли, анализы не сдавали, т.к. в том городе такого нет и операцию роте в 12 лет никто не сделал бы....+ упала на лапы. одну опухоль вырезали лет в 8. а под 12 образовалась новая, сочилась...
дядя Валера
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:44
Имя: ,

Re: Истощенная ротвейлер ИЛЮША с переломом и опухолью ФИН ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение дядя Валера »

А как долго с сочившейся опухолью соба еще прожила? ЕЕ удалили или так и оставили на авось?
Последний раз редактировалось дядя Валера 11 авг 2011, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jojoz
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:47
Имя: Юлия

Re: Истощенная ротвейлер ИЛЮША с переломом и опухолью ФИН ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение jojoz »

Ампулярия писал(а):А как долго с сочившейся опухолью соба еще прожила?
началось зимой в 11 лет. к концу зимы сочилось. 10 июня не стало. она перестала ходить в туалет, пытались сделать клизму. той ночью и умерла.
назначали какие-то примочки, таблетки...ничего не помогало. на улицу носили. она не вставала, ползала. когда пошла задержка с туалетом, начали думать об усыплении. она всегда терпела только на улицу и не могла в доме наделать...
не успели грех взять
дядя Валера
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:44
Имя: ,

Re: Истощенная ротвейлер ИЛЮША с переломом и опухолью ФИН ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение дядя Валера »

Грубо говоря пол года с опухолью, а потом :cry: Совсем мало. Это и так понятно, что смерть неизбежна. Может после операции проживет еще не один год? Нела, ты где? Что предварительно планируем?
Аватара пользователя
jojoz
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:47
Имя: Юлия

Re: Истощенная ротвейлер ИЛЮША с переломом и опухолью ФИН ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение jojoz »

Эта же моложе. + хоть нормальный анализ можно сдать, за столько лет и ветеринария не стояла....А 11 лет для ротвейлера это много...И у нас же еще дополнительно проблемы с ногами были. Мож без этого и лучше было... +в 8 лет стерилизация и вырезали маленькую опухоль.
Аватара пользователя
Неля
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:00
Имя: Неля

Re: Истощенная ротвейлер ИЛЮША с переломом и опухолью ФИН ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Неля »

Мое мнение ,если Валерий (передержка будет не против,я все понимаю кобель на аресте и т.д.)я бы откормила как можно оживляюще в данной ситуации,сделала бы анализ крови развернутый и коордиограмму сердца перед операцией,если на тот момент не изменится что-то с опухолью или общим состоянием собаки. Пока будем как советовали не давать разлизывать,обрабатывать перекисью и левомиколь.Если будут какие-то предпосылки по ухудшению здоровья,тогда и легче ставить вопрос кардинально.А сейчас посмотрите в ее глаза и поцелуйки с дружбаном.Стоит лишать ее сейчас всего этого настрадавшись и приобретя на недолгий промежуток жизни.Я буду Валерию помогать.Кто "За" присоединяйтесь и представьте свое любимое существо в данной ситуации.Вы бы пошли на это.У нее оживился взгляд и появилась радость в жизни!Пусть это на несколько недель и месяцев.Страдать мы ей конечно же не дадим.
Глаза собаки - капли янтаря. В них грусть и радость, преданность и ласка... Они не льстят, прикрывшись пошлой маской, они не лгут и не болтают зря.
************
Груминг.Стрижка собак,котов.
Закрыто

Вернуться в «Мемориал»