Пузик на необитаемом острове

inka-kot
Объектив года - 2011
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 18:35
Имя: ---

Пузик на необитаемом острове

Непрочитанное сообщение inka-kot »

Люди, это шок! :shock: :o
То, что выбрасывают собак я еще как-то понимаю уродов, но у нас началась новая тенденция - выбрасывают щенков на необитаемсый остров. И это жесть! Это их явная смерть. Выбраться оттуда они не могут, вокруг вода., есть - им абсолютно нечего! Сегодня наблюдала щена - месяцев 5-6 не больше. Голодный, ребра светятся ...я сама не ела, всю уху ему отдала, мне в горло не полезло.... Ребра аж светятся. К себе ближе чем на 10 метров не подпускает.

Мой муж готов отвезти на лодке чтоб выловили собакина, но люди должны быть умелые. :(

Изображение

Изображение

9 июля 2011

Изображение
Последний раз редактировалось inka-kot 09 июл 2011, 22:44, всего редактировалось 3 раза.
inka-kot
Объектив года - 2011
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 18:35
Имя: ---

Re: Щенок 5-6 мес. на необитаемом острове

Непрочитанное сообщение inka-kot »

Люди, :o :o :o у него там реальная голодная смерть!
Любовь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:38
Имя: Любовь

Re: Щенок 5-6 мес. на необитаемом острове

Непрочитанное сообщение Любовь »

робинзон. Из профи - Санька. А так, если загонять как кабанчика я готова. А потом куда - на волю городскую? :?
asole
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:48
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск

Re: Щенок 5-6 мес. на необитаемом острове

Непрочитанное сообщение asole »

могу помочь руками, завтра-послезавтра, но я таких диких не скажу чтоб здорово ловить умею... в принципе с собаками лажу, но с дикарями... если с кем-то может и выйдет.
а потом куда его девать? передержки то нет, как водится :(
Любовь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:38
Имя: Любовь

Re: Щенок 5-6 мес. на необитаемом острове

Непрочитанное сообщение Любовь »

нужно дать хотя бы шанс. пусть даже на улицах. это лучше чем сходить с ума от голода. Хорошо что туда заплыли. остров большой?
inka-kot
Объектив года - 2011
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 18:35
Имя: ---

Re: Щенок 5-6 мес. на необитаемом острове

Непрочитанное сообщение inka-kot »

Пусть лучше на улице .... но не тупо голодная смерть! Ему же оттуда деться вообще некула...
:cry: :cry: :cry: :cry: Саньке написала.

Остров большой. :(
Оксана1511
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 23:02
Имя: Оксана

Re: Щенок 5-6 мес. на необитаемом острове

Непрочитанное сообщение Оксана1511 »

Могу во вторник помочь с 10.00 до 15.00. Звоните
Любовь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:38
Имя: Любовь

Re: Щенок 5-6 мес. на необитаемом острове

Непрочитанное сообщение Любовь »

:o
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Щенок 5-6 мес. на необитаемом острове

Непрочитанное сообщение Санька »

Как далеко от города остров? Есть ли возможность хотя бы раз в день туда ездить?
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Любовь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:38
Имя: Любовь

Re: Щенок 5-6 мес. на необитаемом острове

Непрочитанное сообщение Любовь »

Санька писал(а):Как далеко от города остров? Есть ли возможность хотя бы раз в день туда ездить?

Хотите организовать бесплатную передержку? :D
Аватара пользователя
Olga
Актив
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:42
Имя: Ольга

Re: Щенок 5-6 мес. на необитаемом острове

Непрочитанное сообщение Olga »

Тема в разделе "Срочно". Поэтому задавать здесь вопросы из праздного любопытства не принято.
Саша имела в виду, что перед тем, как ехать на поимку животного, неплохо было бы хоть как-то его к себе приучить. Потому что если он не подходит близко, в условиях острова, где нет углов, подъездов и т.п. отлов затруднителен.
Бегать за ним толпой - не самый лучший вариант, я думаю.
Можно подумать насчет петли (советоваться с охотниками), насчет ружья с наркозом (тут много "но"), сети...
Поэтому и задался вопрос о том, насколько это далеко.
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)
Оксана1511
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 23:02
Имя: Оксана

Re: Щенок 5-6 мес. на необитаемом острове

Непрочитанное сообщение Оксана1511 »

может попробовать на другую собаку примонить, даю своего. Кусаться не будет! Пока будут знакомиться накинуть петлю или туже сетку. Или на течную суку, если поцаном окажется? :?
Аватара пользователя
simha
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:24
Имя: Маргарита

Re: Щенок 5-6 мес. на необитаемом острове

Непрочитанное сообщение simha »

может конечно глупость предложу, не сильна в таких вопросах..а подманить его на вкусняшку - т.е. выложить из кусочков еды дорожку к ловушке - где на него накинуть сеть :? ?
Домашние животные - это дети, которые никогда не вырастут
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Щенок 5-6 мес. на необитаемом острове

Непрочитанное сообщение Санька »

Любовь писал(а):
Санька писал(а):Как далеко от города остров? Есть ли возможность хотя бы раз в день туда ездить?

Хотите организовать бесплатную передержку? :D
ваш юмор неуместен. Если я задаю вопрос значит это нужно для дела, а не просто поговорить.
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Щенок 5-6 мес. на необитаемом острове

Непрочитанное сообщение Санька »

Созвонилась с Инессой, всё не так просто.Щенок очень пугливый сегодня он к ним вообще не вышел. Найти его на острове нереально. Остров по размерам немного меньше Комсомольского но весь заросший кустами. Щен где то прячется :( Оставят еду. В дальнейшем попытаются приучить хотя бы к еде в конкретном месте. Как только щен появится или что то прояснится то Инесса сообщит.
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
Алина612
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 21:30
Имя: Алина Косенко

Re: Щенок 5-6 мес. на необитаемом острове

Непрочитанное сообщение Алина612 »

а завтра к псу будет кто то ехать?
inka-kot
Объектив года - 2011
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 18:35
Имя: ---

Re: Щенок 5-6 мес. на необитаемом острове

Непрочитанное сообщение inka-kot »

Да, завтра я поеду опять. Собаку покормлю.

Вообщем ситуация такая: сегодня специально купили еду, поехали его покомить. Фиг. Не было собакина, там где он шныряет стояла лодка с двумя рыбаками. Как только они уехали собакин появился. Я подозреваю что он оч боится лодок и мужчин. Я его прикормила.НО! Как только начало сереть, собакин даже на мясо не повелся...ушел вглубь острова... А там кусты и болото..

Ну и когда кормишь вообще не подпускает к себе. :? Люди , мож какую-то ловушку придумать? Я уже не знаю... может клетку большую взять и заманить его едой?: Ну он так не дасться..

Мой муж готов в любой день недели выехать и отвезти на остров, только бы щенок не погиб, но я не знаю..он воообще к себе не подпускает...

Спасибо огроменное Саньке, что не отказала в помощи.

Еду ему уставила.

П.с
щен - Пацан! Предварительно назвала Тузик!
Аватара пользователя
Umka
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 11:36
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Щенок 5-6 мес. на необитаемом острове

Непрочитанное сообщение Umka »

Санька писал(а):Созвонилась с Инессой, всё не так просто.Щенок очень пугливый сегодня он к ним вообще не вышел. Найти его на острове нереально. Остров по размерам немного меньше Комсомольского но весь заросший кустами. Щен где то прячется :( Оставят еду. В дальнейшем попытаются приучить хотя бы к еде в конкретном месте. Как только щен появится или что то прояснится то Инесса сообщит.
Не факт,что получится прикормить в одном месте. если оставлять еду не видя щенка еду сожрут крысы,их там наверняка много. Отсюда и ловушка опасна если щен будет ограничен в движении они могут погрызть и его :?
inka-kot
Объектив года - 2011
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 18:35
Имя: ---

Re: Щенок 5-6 мес. на необитаемом острове

Непрочитанное сообщение inka-kot »

Umka писал(а):
Санька писал(а):Созвонилась с Инессой, всё не так просто.Щенок очень пугливый сегодня он к ним вообще не вышел. Найти его на острове нереально. Остров по размерам немного меньше Комсомольского но весь заросший кустами. Щен где то прячется :( Оставят еду. В дальнейшем попытаются приучить хотя бы к еде в конкретном месте. Как только щен появится или что то прояснится то Инесса сообщит.
Не факт,что получится прикормить в одном месте. если оставлять еду не видя щенка еду сожрут крысы,их там наверняка много. Отсюда и ловушка опасна если щен будет ограничен в движении они могут погрызть и его :?
Щенка видим, он выходит, тусуется в одной части острова. Ловушку если ставить, то только на еду и в зоне нашего нахождения только никто ничего там не будет оставлять и не уедет понятно без щенка.
Аватара пользователя
Umka
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 11:36
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Щенок 5-6 мес. на необитаемом острове

Непрочитанное сообщение Umka »

ну тогда наверное нужна петля на тропе, по тому как в клетку он может и не зайти.
Аватара пользователя
Marusha
[Боец невидимого фронта]
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:43
Имя: Марина Свердлова

Re: Щенок 5-6 мес. на необитаемом острове

Непрочитанное сообщение Marusha »

Хочу помочь ловить, поеду с вами....чем больше людей, тем больше вероятность.
Никогда не будет мира среди людей, чьи сердца ищут наслаждения в убийстве других живых существ.
Оксана1511
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 23:02
Имя: Оксана

Re: Щенок 5-6 мес. на необитаемом острове

Непрочитанное сообщение Оксана1511 »

Во сколько едете? Если наберет кто-то, поеду с вами.
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Щенок 5-6 мес. на необитаемом острове

Непрочитанное сообщение Санька »

Людиии подождите пока Инесса хоть немного приручит щена. Гоняться толпой за ним нельзя напугаете так что вообще в присутствии людей не выйдет. Ловить то тоже грамотно нужно...
Петлёй ловить стрёмно, из неё не все живые выходят. Может у кого то есть знакомые охотники узнать у них про боброловку? Ну или кто то "рукастый" http://ru-cats.livejournal.com/15436684.html и щенка бы поймали и нам бы в дальнейшем ой как пригодилась.
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
inka-kot
Объектив года - 2011
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 18:35
Имя: ---

Re: Щенок 5-6 мес. на необитаемом острове

Непрочитанное сообщение inka-kot »

Толпой нельзя, т.к. в лодку все не поместятся. У нас не яхта к сожалению. :(

К щенку теперь не попаду до следующих выходных. :cry: Знакомым лодочникам сказала, чтоб если будут туда плыть, покормили.. но среди недели врядли кто поедет. :(

Если может у кого-то тоже есть лодка и возможность выезжать/выплывать? Просто если его не прикормить к одному месту, он может вообще не выйти когда мы приедем его ловить.

Щенок пугливый очень. На ночь идет прятаться куда-то вглубь острова. :( Остров не песчаный, там кусты, деревья и болота. Так что так просто его не поймать. (((
Аватара пользователя
Umka
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 11:36
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Щенок 5-6 мес. на необитаемом острове

Непрочитанное сообщение Umka »

Санька:
Петлёй ловить стрёмно, из неё не все живые выходят. Может у кого то есть знакомые охотники узнать у них про боброловку? Ну или кто то "рукастый" http://ru-cats.livejournal.com/15436684.html и щенка бы поймали и нам бы в дальнейшем ой как пригодилась.


Вроде ничего сложного, правда до выходных сделать не получится,а так попробую :super:
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Щенок 5-6 мес. на необитаемом острове

Непрочитанное сообщение Санька »

Umka писал(а):Вроде ничего сложного, правда до выходных сделать не получится,а так попробую
:dance: Нам давно такая штука нужна :super:
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
inka-kot
Объектив года - 2011
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 18:35
Имя: ---

Re: Щенок 5-6 мес. на необитаемом острове

Непрочитанное сообщение inka-kot »

Umka писал(а): Вроде ничего сложного, правда до выходных сделать не получится,а так попробую :super:
Здорово!!! :super:
Главное теперь щенка не потерять из виду. Постараюсь мужа уговорить в пятницу съездить, но не факт что получится.. :(
Аватара пользователя
Marusha
[Боец невидимого фронта]
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:43
Имя: Марина Свердлова

Re: Щенок 5-6 мес. на необитаемом острове

Непрочитанное сообщение Marusha »

Может чем то помочь...купить ему мяса, ну я не знаю, что еще можно :?
Никогда не будет мира среди людей, чьи сердца ищут наслаждения в убийстве других живых существ.
inka-kot
Объектив года - 2011
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 18:35
Имя: ---

Re: Щенок 5-6 мес. на необитаемом острове

Непрочитанное сообщение inka-kot »

Marusha писал(а):Может чем то помочь...купить ему мяса, ну я не знаю, что еще можно :?
Купить я и сама могу. Проблема - в отвезти туда. Если б я сама умела спускать лодку, заводить мотор и нормально "парковаться", я б сама ездила. А так спустить 200 кг железа на воду я не могу. Только муж, а он на работе. На машине туда понятное дело не попасть. Только на лодке. :( Остров находится напротив моста на Приднепровск (Усть-Самарский мост). Там еще рядом Яхт-клуб. Может там кто-то есть из Верности??
Последний раз редактировалось inka-kot 04 май 2011, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marusha
[Боец невидимого фронта]
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:43
Имя: Марина Свердлова

Re: Щенок 5-6 мес. на необитаемом острове

Непрочитанное сообщение Marusha »

Проблема - в отвезти туда
я лодку водить не умею.. к сожалению :(
Никогда не будет мира среди людей, чьи сердца ищут наслаждения в убийстве других живых существ.
Закрыто

Вернуться в «Мемориал»