№317,318,319 Новорожденные котята!!!!Помогите советом! В счастливых

rys
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 10:37
Имя: Nataly
Откуда: Західна Україна

Re: Новорожденные котята!!!!Помогите советом!

Непрочитанное сообщение rys »

Ще від запорів суспензія ніфуроксазид дитячий. Але то якщо поносбакпоходження. Бо в ніфуроксазиді специфічний антибіотик є.
Аватара пользователя
MON
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:36
Имя: Максименко Ольга

Re: Новорожденные котята!!!!Помогите советом!

Непрочитанное сообщение MON »

Нам сегодня 3 недельки!!!!Нас трое-двое те что я нашла и один тот что отдали. Но у нас проблемка-у нас запоры!!!!Мы очень хотим какать но не можем-помогите советом!!!!
Аватара пользователя
Jenny
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:07
Имя: Евгения

Re: Новорожденные котята!!!!Помогите советом!

Непрочитанное сообщение Jenny »

Боюсь что-то советовать.
У моих тоже были проблемы. Пиппе на 3 день жизни даже клизму делали( не я, в клинике), потом мне помог мой кот- стал вылизывать котят. Т.к. видимо я не правильно массировала им попы и животы.
Нельзя убивать незнакомых людей! Вдруг у них котик дома один.....
rys
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 10:37
Имя: Nataly
Откуда: Західна Україна

Re: Новорожденные котята!!!!Помогите советом!

Непрочитанное сообщение rys »

MON писал(а):Нам сегодня 3 недельки!!!!Нас трое-двое те что я нашла и один тот что отдали. Но у нас проблемка-у нас запоры!!!!Мы очень хотим какать но не можем-помогите советом!!!!
Скажіть будь-ласка, чи з моменту початку використання антибіотику - всі котята вижили? Те, в якого гній в очах набирався - теж вижило?

З приводу запору - то серйозне питання. В мене кицька вилизувала кошеня, тому цеї проблеми не було.
Може хтось більш досвідчений в вигодовуванні напише. Якби я зіткнулася з цією проблемою, я напевно спробувала б якесь одне кормління дати молоко....

Ось тут поради з Уа-Вету.
Я знаю, що більшість волонтерів противники молока, але людина має позитивний досвід. Я пробувала цю схему, коли кошеня було 1.5 десь і черговий пакет роялки закінчився, а вона дорого коштує... Тільки я брала перепелине яйце на 100 мл молока і олії кукурузної та манки не давала. Спочатку кошеня їло добре, але потім почало відмовлятися, але на той час воно вже з миски корм Джозера мінетте гризти почало. Тільки моло повинно бути свіже і перекип"ячене... Можливо воно послабить.....

Ще раз - це не керівництво до дії, а інформація для роздумів.... Можливо вет порадить якесь дитяче послаблююче або каплю вазелінової олії з молочною сумішшю...

Как выкормить котят без кошки.

Сообщение rita-lviv » 14 май 2011, 00:56

Рецепт крайне прост - 400 грм. молока (закипятить и остудить помешевая, что бы не образовалась пенка , можно под холодной водой ) затем добавить одно куриное яйцо (естественно сырое), щепотку сахара и ч.л. кукурузного масла, хорошо перемешать, с третьей недели жизни котят - добавлять щепотку и больше(до ч.л.) манки . С помощью шприца(без иглы) кормить каждых 3-5 часа по 6-12мл.(в заисимости сколько дней , недель котятам). Смесь хранить в холодильнике, порция на сутки. Перед кормлением нужную часть необходимо подогреть до 38-40гр (температура естественного молока кошки). Я выкормила благодаря этому рецепту ,,прилично,, котят , обсолютно все - выжили и здоровы , причём не делая масажа животика ни разу. С конца четвёртой недели нужно давать потихоньку прикорм, а так же воду (в мисочке). И запомните - сытые, накормленные котята НЕ ПИЩАТ, а тихонько укладываются спать на тёплую грелочку до следующего кормления, то-есть 4-6 часов полная тишина.




Сообщение rita-lviv » 21 июн 2016, 15:30
Среди ,,советов,, от ветеринаров есть самый страшный совет --- РАЗБАВЛЯТЬ МОЛОКО ВОДОЙ НА-ПОЛОВИНУ.... забудьте это сразу ! Попытаюсь обьяснить проще ---- чем меньше млекопитающее , тем калорийнее молоко, тоесть у мышки молоко в десятки раз калорийнее чем у коровы и в сотни раз чем у слона ! Если идти методом совета ветов и разбавлять молоко водой, то я даже не представляю сколько вёдер молока котёнок должен выпить, что бы был сыт. И так как молоко коровы намного ,,легче,, чем у кошки , мы должны ,,утяжелить,, до кошачьего молока, поэтому добовляем куриное яйцо(полностью) или 4перепелиных , сахар(глюкоза) уплотняем манкой(как только приоткроют глазки), а вот кукурузное масло, что бы не было запоров, что бы не масировать животики, Кукурузное масло --НЕЛЬЗЯ ЗАМЕНЯТЬ ! К концу четвёртой недели лично я даю котятам по чу-чуть прикорм -- отварную курицу или телятину- через блендер с бульйоном немного гречки, так же готовые паштеты ( сами дожны пытаться есть с блюдца) . Молоко использую магазинное 3,2 жирность, бабкам с домашним молоком --не доверяю , там всякая гадость ..... Кукурузное масло продаётся во всех ларьках и магазинах, в нём большое содержание витамина Е , желудок котёнка легко воспринимает это масло(олія). Кстати кукурузное масло и нам ,,девочкам,, очень полезно, рекомендую дамам кому за 30... не будет морщин вокруг глаз и над губами долго.... ну очень долго ! Заправляйте салаты и лопайте с удовольствием ! Ну, как то так .



Сообщение rita-lviv » 22 июн 2016, 15:15
В догонку к сказаному ---- как только котята перешли на самостоятельное питание, а это 5-6неделя, исключите молоко совсем, редкий кот может пить молоко и не иметь диарею (понос) . Лактоза в молоке вредна кошачьему миру. Это только стереотип - маленький котёнок сидящий у мисочки с молоком..... а потом поносы, обезвоживание , веты и хрень знает , что.
Аватара пользователя
MON
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:36
Имя: Максименко Ольга

Re: Новорожденные котята!!!!Помогите советом!

Непрочитанное сообщение MON »

Да на антибиотике выжили оставшиеся трое и среди них тот у которого глаза гноем наполнялись выжил!!!У него столько гноя было в обоих глазах, не представить!!!Лечение- был антибиотик,катозал, иммунофан, витамины,и тому что с гноем в глазах физраствор и глюкоза потому что не кушал, плохел и плохел..Потом бифидумбактерин и смекта -понос был. Теперь вот мучались с запором, и вазелиновае масло, и ряжанка, и клизма-но все безрезультатно-а потом рискнули и дали нашей стафине умничке, она так вылизала-все вышло и замечательно, прости моя любимая чтоб тебе в рот и писяли и какали!!! А и потом еще жалела орущее дитя долго!!!Если бы не она не знаю что было бы!!!!
rys
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 10:37
Имя: Nataly
Откуда: Західна Україна

Re: Новорожденные котята!!!!Помогите советом!

Непрочитанное сообщение rys »

rys писал(а):Ще від запорів поносів суспензія ніфуроксазид дитячий. Але то якщо понос бакпоходження. Бо в ніфуроксазиді специфічний антибіотик є.
Поскільки відредагувати не можу, то цитую себе з виправленням.
rys
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 10:37
Имя: Nataly
Откуда: Західна Україна

Re: Новорожденные котята!!!!Помогите советом!

Непрочитанное сообщение rys »

MON писал(а):Да на антибиотике выжили оставшиеся трое и среди них тот у которого глаза гноем наполнялись выжил!!!У него столько гноя было в обоих глазах, не представить!!!Лечение- был антибиотик,катозал, иммунофан, витамины,и тому что с гноем в глазах физраствор и глюкоза потому что не кушал, плохел и плохел..Потом бифидумбактерин и смекта -понос был. Теперь вот мучались с запором, и вазелиновае масло, и ряжанка, и клизма-но все безрезультатно-а потом рискнули и дали нашей стафине умничке, она так вылизала-все вышло и замечательно, прости моя любимая чтоб тебе в рот и писяли и какали!!! А и потом еще жалела орущее дитя долго!!!Если бы не она не знаю что было бы!!!!
Ну і слава Богу! Тепер тримайтеся тих ветів, що призначили це лікування - принаймі в цьому вони компетентні.
Аватара пользователя
MON
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:36
Имя: Максименко Ольга

Re: Новорожденные котята!!!!Помогите советом!

Непрочитанное сообщение MON »

Всем доброго времени суток!! Один малыш время от времени почихивает, сопелек нет, глазки не киснут но чихает иногда. Уже пару дней. Бить тревогу? Что делать?
Аватара пользователя
MON
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:36
Имя: Максименко Ольга

Re: Новорожденные котята!!!!Помогите советом!

Непрочитанное сообщение MON »

Может иммунофан и витаминки снова подключить???
Аватара пользователя
MON
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:36
Имя: Максименко Ольга

Re: Новорожденные котята!!!!Помогите советом!

Непрочитанное сообщение MON »

Снова трясусь и и жду чего-то нехорошего, постоянно боюсь а вдруг заболевает ...
Аватара пользователя
MON
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:36
Имя: Максименко Ольга

Re: Новорожденные котята!!!!Помогите советом!

Непрочитанное сообщение MON »

Еще вопросы- одна из кошечек при кормлении зажимает соску, не кушает и рычит, мяучит???Что-то болит??? Может ли такое быть на зубки??????
Pakhniy
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:05
Имя: Наташа

Re: Новорожденные котята!!!!Помогите советом!

Непрочитанное сообщение Pakhniy »

MON писал(а):Может иммунофан и витаминки снова подключить???
да иммунофан и гамавит
rys
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 10:37
Имя: Nataly
Откуда: Західна Україна

Re: Новорожденные котята!!!!Помогите советом!

Непрочитанное сообщение rys »

MON писал(а):Еще вопросы- одна из кошечек при кормлении зажимает соску, не кушает и рычит, мяучит???Что-то болит??? Может ли такое быть на зубки??????
Ну, в неї вже молочні мали б бути.... В мене колись кошеня просто затискало соску, але не ричало. То я рухала нею так, ніби хотіла забрати і знову в рот вставити. З неї капало молоко і кошеня присосувалося....

Може в роті якась ранка... Коли лікували антибіотиком - кальцевіроз виключали?
rys
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 10:37
Имя: Nataly
Откуда: Західна Україна

Re: Новорожденные котята!!!!Помогите советом!

Непрочитанное сообщение rys »

MON писал(а):Всем доброго времени суток!! Один малыш время от времени почихивает, сопелек нет, глазки не киснут но чихает иногда. Уже пару дней. Бить тревогу? Что делать?
Якщо в них був ринотрахеїт - вони залишатся носіями і ще - він може переходити в хронічну форму. Вітаміни, імуностимулятори, в ніс - розчин інтерферону або лаферобіону покапати (з людської аптеки). Ну і спостерігати.
Аватара пользователя
MON
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:36
Имя: Максименко Ольга

Re: Новорожденные котята!!!!Помогите советом!

Непрочитанное сообщение MON »

Cамое интересное что доктор не озвучила название вируса тот что у нас !!!!!
Аватара пользователя
MON
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:36
Имя: Максименко Ольга

Re: Новорожденные котята!!!!Помогите советом!

Непрочитанное сообщение MON »

Всем доброго дня! У нас с прошлой недели сопли и глаза закисли и воспалены- нам выписали новый антибиотик и циклоферон-уже колем 5 дней, глазки хорошо, но у одного сопли как были так и есть, носом не дышит, сопит, кушать не может не чувствует запаха, анандин капли в нос не помогают, может кто-то посоветует что капать в нос и с носа иногда течет белая густая жидкость как сопли густые.....
rys
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 10:37
Имя: Nataly
Откуда: Західна Україна

Re: Новорожденные котята!!!!Помогите советом!

Непрочитанное сообщение rys »

Ви циклоферон по схемі колете?
Мій вет завжди прописує схему: два (чи три) дні (треба в себе в рецептах дома уточнити) підряд, а далі 5 раз через день. Довше він каже нема змісту - або під дією циклоферону організм виробить власний імунітет, або ні.

В ніс ми капали розведений водою для ін"єкцій інтерферон або лаферобіон. Також можна і в очі. Ще колись призначали звичайний дитячий нафтизин. Ще в очі добре мазь флоксал - по-перше, її достатньо закладати двічі на день, а каплі треба принаймі тричі капати, або взагалі кожні 2 години. По друге в її склад не входять гормони, які при вірусняку або невідомому діагнозі не варто капати, бо вони навпвки понижують імунітете (з слів мого вета)

Я би сказала що то схоже на хронічний рінотрахеїт, але мене смущають білі соплі. Я не спец і не стикалася, це часом не схоже на кошачий хламідіоз? Там теж очі і верхні дихальні шляхи вражаються. А лікування там трохи інше, бо то не вірус, а найпростіші.... Но то вет мав би сказати, він бачить кошеня. Є експрес тести... Трохи дорогі. Достатньо одному зробити....
НАГОЛОШУЮ - ЦЕ НЕ ЗАОЧНИЙ ДІАГНОЗ, А ІНФОРМАЦІЯ ДЛЯ РОЗДУМІВ!!!
Аватара пользователя
MON
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:36
Имя: Максименко Ольга

Re: Новорожденные котята!!!!Помогите советом!

Непрочитанное сообщение MON »

Спасибо за ответы и советы. У нас новая беда- один котенок которого нам привезли, самый бедненький(у которого глаза гноем наполнялись) у него оказала одна задняя лапка-он ее просто волочит, возили доктору, прощупывали, осматривали-она не отеченая, не болит совершенно, повреждений нет, доктор говорит что это вылезла врожденная патология...вот с вечера он лег спать а проснулся с такой ножкой...может ли такое быть, может кто-то сталкивался????Мы делали уколы в лапки, ну внутримышечно, но доктора говорят что даже попав в нерв или сосуд отказать лапка не может ни за что...он ее чувствует, пальчиками шевелит, но не становится на нее а волочит...
Аватара пользователя
MON
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:36
Имя: Максименко Ольга

Re: Новорожденные котята!!!!Помогите советом!

Непрочитанное сообщение MON »

Офигеть почитала на форумах-написано что такое от уколов бывает!!!!!!!!!!!!!!!!Почему же доктора говорят что нет-не может после укола такого быть!!!!!!Помогите советом -что делать-массажики написано! Может у кого было!!!
rys
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 10:37
Имя: Nataly
Откуда: Західна Україна

Re: Новорожденные котята!!!!Помогите советом!

Непрочитанное сообщение rys »

Ну в мене колись давним-давно киця після моїх уколів (я тоді перші рази колола) - хромала. Але їй тоді десь 4-5 місяців було. Але на лапку наступала. Просто прихрамувала. Я їй тоді дійсно масувала.

А тут навить не знаю, що сказати.... А Абсцесу там не може бути? Шприци стерильні були? В кістку не попадали?

Взагалі я таким малим уколи інсуліновими шприцами зі зйомними іглами роблю. Або просто інсулінову голку на двокубовий шприц одіваю. Єдине - то антибіотики. Вони густі і через інсулінову голку не проходять....
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Новорожденные котята!!!!Помогите советом!

Непрочитанное сообщение Весточка »

MON писал(а):Офигеть почитала на форумах-написано что такое от уколов бывает!!!!!!!!!!!!!!!!Почему же доктора говорят что нет-не может после укола такого быть!!!!!!Помогите советом -что делать-массажики написано! Может у кого было!!!
было и не раз к сожалению, массируйе лапку - все пройдет .
и да теперь тоже всех колю инсулинкой (100-кой) ттт все нормально
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
vodoley
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:18
Имя: Наталья

Re: Новорожденные котята!!!!Помогите советом!

Непрочитанное сообщение vodoley »

Моя первая кошка в один "прекрасный день" вечером уснула нормальным котенком, а проснулась и начала волочить задние лапки, передвигалась на двух передних. Оказалась нехватка кальция. После курса лечения все прошло.
Аватара пользователя
MON
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:36
Имя: Максименко Ольга

Re: Новорожденные котята!!!!Помогите советом!

Непрочитанное сообщение MON »

Спасибо всем за ответы. Кололи инсулиновым(антибиотик чуть масляный наверное из-за этого)со съемными иглами... и абсцесса нет, а ножку тянет...вообщем делаем массаж и витамины....ужасно видеть как он как инвалид ...вообще череда болезней и проблем.............
Аватара пользователя
MON
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:36
Имя: Максименко Ольга

Re: Новорожденные котята!!!!Помогите советом!

Непрочитанное сообщение MON »

просто для наших и инсулиновый шприц и игла большие , они манюхонькие, все время болеют, крошки..там мышца в ножке как спичечная головка....
Аватара пользователя
Shel
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 22 май 2009, 23:50
Имя: Романенко Наталья
Откуда: Днепродзержинск

Re: Новорожденные котята!!!!Помогите советом!

Непрочитанное сообщение Shel »

Одя, это нужно пережить. Иммунитета нет, поэтому маленькими шажочками, медленно, но уверенно растем. Потом будете смотреть на тыгыдымских коней и не верить что несколько месяцев вы положили на их здоровье, не спали и отчаивались раз за разом.
Детей и кошек люди заводят исключительно для удовольствия. Пользы от них никакой (с)Кактус
Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Василіса

Re: Новорожденные котята!!!!Помогите советом!

Непрочитанное сообщение Wasilisa »

Оленька, как малыши? Здоровья Вам в любых обстоятельствах. Всё всем засчитывается. Добро всегда вернётся! :inlove: :rose: :inlove:
Аватара пользователя
MON
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:36
Имя: Максименко Ольга

Re: Новорожденные котята!!!!Помогите советом!

Непрочитанное сообщение MON »

Всем добра и тепла! Мы растем, нам уже по 2,5 месяца.Не верится что мы столько всего пережили, все трое у нас конечно!!!!Мы умные и замечательные и очень ласковые-ласковые!!!! Энергии конечно очень много поэтому мы все время бегаем прыгаем и бесимся как можем!! Никогда не думала что вырастить котяток с рождения такой тяжелый труд!! Всем кто помогал советом и делом низкий поклон!!!
Ирина 20
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:41
Имя: -

Re: Новорожденные котята!!!!Помогите советом!

Непрочитанное сообщение Ирина 20 »

Оля, спасибо Вам за спасенные жизни))) Вы совершили чудо)))
Аватара пользователя
MON
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:36
Имя: Максименко Ольга

Re: Новорожденные котята!!!!Помогите советом!

Непрочитанное сообщение MON »

Если честно боюсь, очень боюсь ходить на мусорку, вдруг найду еще...наверное второй такой раунд невозможно было бы выиграть!Хорошо что дочка на каникулах была, и днем с ними а я ночью, если бы не ее каникулы днем с ними некому было бы быть и выкормить было бы невозможно.
Аватара пользователя
MON
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:36
Имя: Максименко Ольга

Re: Новорожденные котята!!!!Помогите советом!

Непрочитанное сообщение MON »

Еще нужны советы по прививкам-нам 2,5 месяца - пора ли делать? Или повременить?
Ответить

Вернуться в «Котейки 2016»