А тем временем в Харькове...

Александра2006
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 23:35
Имя: chip

Re: А тем временем в Харькове...

Непрочитанное сообщение Александра2006 »

Желаю ему о-о-о-чень до-о-олгой ,мучительной и позорной жизни.Что бы каждая минута пекла огнем. За каждую погубленную душу...
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: А тем временем в Харькове...

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Не защищаю никого, но считаю нужным быть объективной. Это где-то написано в печатных изданиях или электронных, можно ссылку? Или лично Вам дал? Целевое назначение и сумма где-то зафиксированы?
Спасибо.
Евгения523884
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:06
Имя: Евгения

Re: А тем временем в Харькове...

Непрочитанное сообщение Евгения523884 »

Думаю люди собрали бы в 10 раз больше денег на отлов и убийство Кернеса! Но так как мы более гуманны чем он, то лучше его кастрировать!
Анфисочка, всё что я делаю-это всё в память о тебе! Ты мой АНГЕЛ!
Oleg=
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 15:22
Имя: Олег

Re: А тем временем в Харькове...

Непрочитанное сообщение Oleg= »

dnipropetrovsk писал(а):
Не защищаю никого, но считаю нужным быть объективной. Это где-то написано в печатных изданиях или электронных, можно ссылку? Или лично Вам дал? Целевое назначение и сумма где-то зафиксированы?
Спасибо.
Собственно, сама строчка и есть ссылка. Но если у вас ссылки не отображаются, то вот текстовая: http://www.epravda.com.ua/rus/news/2014/01/22/415922/
В той статье еще одна ссылка: http://nashigroshi.org/2014/01/22/kerne ... za-holovu/
Ну а первоисточник тут (требуется регистрация): https://tender.me.gov.ua/
Аватара пользователя
Lyly
[Открытие года 2012]
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:08
Имя: Юлия

Re: А тем временем в Харькове...

Непрочитанное сообщение Lyly »

рма подрядчик должна иметь специальное оснащение для гуманного отлова и транспортные средства для перевозки животных,а также ветеринарный стационар или договоры с учреждениями по временного содержания, обследования, стерилизации, прививки, эвтаназии утилизации трупов животных.
Обследовать для чего? смешно)) так стерилизовать или усыплять? они думают в это кто-то поверит. а как же закон? создали законы о жестоком обращении и сами их нарушают. только у нас в стране такое может быть.
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: А тем временем в Харькове...

Непрочитанное сообщение Байкал »

Сейчас получу по голове, но сил уже больше нет молчать...
Спуститесь на Землю грешную! Как бы мерзко это нибыло, а есть два выхода...
- стерелизовать животных и ждать, пока все умрут (я не думаю, что кто-то всех надеется пристроить), а это 10 лет - нервы, затраты :?
- отловить и уничтожить...быстро, дешево , а главное удобно. Одна проблемка-СОВЕСТЬ, ну это же давно не проблемка для многих :(

Чего мы с вами хотим, чтоб животных на улицах НЕ БЫЛО!!!И в этом наши с власьимущими цели совпадают. Только деньгами мы распоряжаться хотим по разному.
Одни, болеть душой за каждую тварь Божью на улице и последнее отрывать от себя (может и глупо, может и зря, но эта жизнь, которую мы уважаем и пусть плохо, но по мере сил стараемся сохранить), а заодно и что-то человеческое в себе и наших детях.
А другие, ПОБЫСТРЕНЬКОМУ!!! и ведь через пол годика не будет бездомных зверушек на улице, ни тебе бешенства, ни травли. Не будет сжиматься сердце от вида голодных щенков...Удобно-то как! И денюшка в целостности.
Только гадко в душе и до безумия больно...

Кто там хочет в Европу? У нас собак на улицах нет (недавно были мои родители в гостях и сами удивились). А где они? Задумайтесь, куда делись? Пресловутые 45 дней и ГУМАННАЯ смерть.

Не знаю, что лучше...не считаю себя вправе судить-умереть в приюте спокойно уснув здоровой собаке, только по тому, что не нужна никому или бегать голодной и больной по улицам и возможно погибнуть под колесами...Я не знаю.
Поступаю опираясь на свои моральные принципы - хватаю что поймаю и ищу дом...но уже по уши в животных, хорошо друзей таких же больных на голову много. А ведь мы нарушаем закон!!!!

И причем тут жестокое обращение с животными? По всем законам гуманная эутаназия бездомной собаки не считается жестоким обращением. Вот подумаешь об этом и страшно...Убийство, которое в законе.
Гуманная смерть для меня существует только в понятии если состояние животного критическое и дело лишь в часах мучений...а остальное -ЭТО Убийство, чтоб облегчить себе жизнь и сЭКОНОМИТЬ.

И в заключении псня Левитана, для меня как гимн...пою в машине, когда рыдаю и очень тошно. А особенно последний куплет.

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Шпагу для дуэли, меч для битвы.
Слово для любви и для молитвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя
Выбираю тоже как умею
Ни к кому претензий не имею
Каждый выбирает для себя
Dum spiro, spero.
Александра2006
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 23:35
Имя: chip

Re: А тем временем в Харькове...

Непрочитанное сообщение Александра2006 »

"Байкал " писала:Кто там хочет в Европу? У нас собак на улицах нет (недавно были мои родители в гостях и сами удивились). А где они? Задумайтесь, куда делись? Пресловутые 45 дней и ГУМАННАЯ смерть.

Не знаю, что лучше...не считаю себя вправе судить-умереть в приюте спокойно уснув здоровой собаке, только по тому, что не нужна никому или бегать голодной и больной по улицам и возможно погибнуть под колесами...Я не знаю.
В Украине, и в Харькове особенно ,это будет ад на Земле.Вылезла всякая нечисть, а уж если беззащитное животное ,да плюс деньги...ГУМАННАЯ смерть.!!!
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Вероника
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:08
Имя: -

Re: А тем временем в Харькове...

Непрочитанное сообщение Вероника »

Александра2006 писал(а):"Байкал " писала:Кто там хочет в Европу? У нас собак на улицах нет (недавно были мои родители в гостях и сами удивились). А где они? Задумайтесь, куда делись? Пресловутые 45 дней и ГУМАННАЯ смерть.

Не знаю, что лучше...не считаю себя вправе судить-умереть в приюте спокойно уснув здоровой собаке, только по тому, что не нужна никому или бегать голодной и больной по улицам и возможно погибнуть под колесами...Я не знаю.
В Украине, и в Харькове особенно ,это будет ад на Земле.Вылезла всякая нечисть, а уж если беззащитное животное ,да плюс деньги...ГУМАННАЯ смерть.!!!
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
эта тема очень щепетильна! Вы когда-нибудь видели/усыпляли или даже просто интересовались КАК это происходит?
Александра2006
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 23:35
Имя: chip

Re: А тем временем в Харькове...

Непрочитанное сообщение Александра2006 »

Две БОЛЬШИЕ разницы "там" (как правила усыпляющий укол) и "тут"(экономия средств и удовольствие моральных уродов).
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: А тем временем в Харькове...

Непрочитанное сообщение Байкал »

К сожалению , да. И видела и привозила на усыпление.

Поэтому, всегда доплачиваю за наркоз перед этой ГУМАННОЙ процедурой МОИМ собакам. Если я их подобрала и они у меня в машине, то пусть на час , но они мои...и реву потом каждый раз, извиняясь за свое бессилие. И забираю и хороню...
Иногда так.
Dum spiro, spero.
Александра2006
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 23:35
Имя: chip

Re: А тем временем в Харькове...

Непрочитанное сообщение Александра2006 »

В данной ситуации морально:перечислить в фонд защиты животных на стерелизацию.
Проделанно:активизация жесточайших убийств(косить будут для души ,в том числе и домашних)
Аватара пользователя
Elina
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:53
Имя: Эля

Re: А тем временем в Харькове...

Непрочитанное сообщение Elina »

На территории ряда европейских стран действует Европейская конвенция по защите домашних животных № 125 от 13.11.87 г. В настоящее время она подписана и ратифицирована 23 государствами[8]. Данная Конвенция определяет в том числе и правила эвтаназии домашних животных, которые регламентируются в статье 11. Согласно данной статье усыплять животных имеют право только ветеринар либо другое компетентное лицо. Исключения позволительны только в случае чрезвычайных ситуаций, при необходимости положить конец страданиям животного. Выбранный способ усыпления (за исключением экстремальных ситуаций) должен:

а) вызывать немедленную потерю сознания и смерть, либо

б) начинаться с погружения в глубокий наркоз, за которым неизбежно последует этап, приводящий к смерти. Ответственный за эвтаназию обязательно должен убедиться в смерти животного перед ликвидацией тела.

Запрещаются следующие методы эвтаназии:

а) утопление и прочие методы удушения (при не соблюдении условий параграфа 1б);

б) использование ядовитых веществ в дозах, применение которых не способно обеспечить указанного в параграфе 1 эффекта;

в) использование электротока (если этому не сопутствует мгновенная потеря сознания).[9]

В ряде стран, подписавших Европейскую конвенцию, местное законодательство может повторять или дополнять ее положения. Так, на Украине Конвенция была ратифицирована 18 сентября 2013 года[10]. Однако еще 7 сентября 2010 года согласно приказу Государственного комитета ветеринарной медицины Украины были приняты Методические указания по проведению эвтаназии животных. В этих Методических указаниях в частности отмечается, что необходимо обязательно осуществлять премедикацию или использовать лекарственные средства в комбинации с анестетиками. Метод эвтаназии обязательно должен вызывать потерю сознания путем погружения в глубокий наркоз, а затем вызывать смерть посредством остановки сердца или прекращения работы центра дыхания[11]. Таким образом, в этих рекомендациях определены более жесткие по сравнению с Европейской конвенцией требования к гуманности выполнения эвтаназии.
From Wikipedia
Oleg=
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 15:22
Имя: Олег

Re: А тем временем в Харькове...

Непрочитанное сообщение Oleg= »

Углубляясь в морально-этические проблемы, мы почему-то забываем о простых материальных. Так вот, если разделить сумму на план уничтожения, то получается, что убийство одной собаки стоит налогоплательщикам 429 грн. Или по-другому: каждый житель Харькова потратил 3 грн на убийство бездомных животных.
Вот такая экономика.
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: А тем временем в Харькове...

Непрочитанное сообщение Байкал »

Oleg= писал(а):Углубляясь в морально-этические проблемы, мы почему-то забываем о простых материальных. Так вот, если разделить сумму на план уничтожения, то получается, что убийство одной собаки стоит налогоплательщикам 429 грн. Или по-другому: каждый житель Харькова потратил 3 грн на убийство бездомных животных.
Вот такая экономика.
:facepalm:
Вот вам и цена собачьей жизни...люди,люди.
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Mali139
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 12 май 2009, 14:40

Re: А тем временем в Харькове...

Непрочитанное сообщение Mali139 »

Европейскую конвенцию и Украина подписала в прошлом году. Только вот действует она как и все законы в нашей стране.
А насчет Харькова.. Деньги снова разворуют и отраву побросают. Это замкнутый круг. Наше государство НИКОГДА не избавится от уличных животных, поскольку это постоянный доход в карман наших власть имущих - это тупо выгодно иметь расходный материал, который никогда не заканчивается и на потенциальной опасности которого всегда можно спекулировать, а следовательно доить деньги из карманов налогоплательщиков. Только вот никакой гуманной эвтаназии, согласно подписанной конвенции, не будет. Ибо усыпление гуманным путем относительно дорогостоящая процедура.

Короче, сложно это всё и больно. Надеюсь, что все зажравшиеся сволочи получат в результате по заслугам.
Иногда становится безумно стыдно за свою принадлежность к человеческому роду...
Ответить

Вернуться в «Программы и законы»