Поездки с собаками

Аватара пользователя
Dreamdiva
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 10:16
Имя: Анастасия

Поездки с собаками

Непрочитанное сообщение Dreamdiva »

Добрый день. У меня подросший щенок амстаффа. Появилась необходимость поехать в другой город.
Вопрос1: пустят ли нас в междугородний автобус при наличии документов и намордника? знает ли кто то зак-во по этому поводу? нужен ли на собаку дополнительный биллет?

Вопрос 2: расскажите, у кого есть опыт проезда с собаками в междугородних поездах: пускают ли в пласкарт, и действительно ли нужно выкупать все купе, если в купе поедим.

Заранее спасибо.
Если не знаешь, как поступать, - поступай правильно. (с) Карл Краус
Аватара пользователя
jojoz
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:47
Имя: Юлия

Re: Поездки с собаками

Непрочитанное сообщение jojoz »

Dreamdiva писал(а):Добрый день. У меня подросший щенок амстаффа. Появилась необходимость поехать в другой город.
Вопрос1: пустят ли нас в междугородний автобус при наличии документов и намордника? знает ли кто то зак-во по этому поводу? нужен ли на собаку дополнительный биллет?

Вопрос 2: расскажите, у кого есть опыт проезда с собаками в междугородних поездах: пускают ли в пласкарт, и действительно ли нужно выкупать все купе, если в купе поедим.

Заранее спасибо.
В поезде сейчас правила такие, что в тамбуре ездить
http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=33&t=23589
Аватара пользователя
Yanusic
[Отличный волонтер 2012]
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:07
Имя: Яна

Re: Поездки с собаками

Непрочитанное сообщение Yanusic »

Буквально пару недель назад ездила в Харьков с собакой. Да, выкупать купе надо.
Насчет автобуса не в курсе.
Один не разберет чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет. Омар Хайям
Julia*
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 09:18
Имя: Юлия

Re: Поездки с собаками

Непрочитанное сообщение Julia* »

з раза была свидетелем отказа провоза животных в междугородних поездах без выкупа купе, из которых 2 раза была непосредственным участником.
1 раз: не пустили девушку с таксенышем в плацкарт. Сказали, что в плацкарте провозить собак нельзя, необходимо выкупить купе в купейном вагоне.
2-й раз: 2 недели назад ехала из Днепропетровска в Симферополь, хотела взять с собой тойчика. Мне в кассе сказали, что даже на таких малюток необходимо выкупить купе. (Конечно, абсурд, на такую собачку билет получается в 3 раза дороже, чем на пассажира). Это мне подтвердила и администратор касс.
3-й раз был, наверное, самым абсурдным. Поскольку сотрудники железной дороги придумывают правила провоза животных сами, не читая при этом нормотивно-правовые акты, которыми должны руководствоваться каждый день. Положение о провозе животных, а именно выкупа купе касается исключительно собак. На кошек это уже не распространяется. Но в воскресенье меня не пускали в вагон с кошкой: и проводница купе, и начальник поезда. Придумали ересь о том, что для провоза любого животного необходимо выкупить купе. При этом до отправления поезда я купила в кассе билет на провоз кошки. Я то читала постановление, в котором четко указано, что необходимо выкупить купе только для собак. 15 минут я пыталась объяснить проводнице и начальнику поезда, что они нарушают мои гражданские права, что я не нарушаю закон. В итоге, за 10 минут до отправления поезда я побежала к администратору касс, которая позвонила дежурной по вокзалу, чтобы она подошла к проводнице и начальнику поезда и объяснила им, что необходимо читать нормативно-правовые акты, а не придумывать самим правила провоза. За 5 минут до отправления поезда я все таки попала в вагон со воей кошкой. А через час начальник поезда принес свои извинения. Но от этого легче не стало. Противно, что в нашей стране требуют от граждан соблюдения законов, но наши гражданские прва почему-то можно нарушать.
Советую всем, кто перевозит животных, кроме собак, с собой всегда иметь постановление о провозе животных. Никто не застрахован от таких ситуаций, которая случилась со мной буквально на выходных.
Ответить

Вернуться в «Программы и законы»