Идеи для проведения уроков

Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение Санька »

А на сколько корректно в такие места Люсю и Бетьку брать?
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
sunnyval
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:28
Имя: Валентина

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение sunnyval »

Мне кажется, что можно
дядя Валера
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:44
Имя: ,

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение дядя Валера »

Если речь идет о Доме интернате, который в Приднепровске, то присутствие животных на уроке будет некорректным. Основной контингент жильцов- одинокие или брошенные старики, лежачие люди разного возраста, люди от рождения без рук, без кистей, без ног. Люди, которые без посторонней помощи не обходятся даже в туалете. Показывать дог-шоу будет нелепо, как по мне. Возможно, что какая-то часть воспримет это, как цинизм. Если учесть все особенности проживающих в том заведении, говорить есть мало о чем. Здесь прошлые наработки не подходят. Я там был как-то раз, даже запятые обдумывал. Единственное, что заинтересовало, так это содержимое сумок и мешков. То, что смогли 10 человек принести с собой, было разобрано за секунды. "а мне? а мне?...." Там морально очень тяжело находиться.
Аватара пользователя
MarinaM
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:09
Имя: Марина
Откуда: Днепропетровск

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение MarinaM »

1. Там есть дети - они интересуются всем как все дети
2. У тех к кому мы ездим есть красивенный кот
3. Можно взять малую - Бесю
4. С ними мы общаемся на любые темы, просто нужно найти общий интерес))
Аватара пользователя
MarinaM
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:09
Имя: Марина
Откуда: Днепропетровск

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение MarinaM »

Там у неоторых есть коты, и у одних есть попугайчик.
Просто с собакой могут и не пропустить с большой, есть пожилые люди, которые могут испугаться.
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение Санька »

настаивать не буду, у нас и так хватит гемора. А вот моральных сил как раз мало. Но просто для общей инфы вот люди ездят:
В дома престарелых\инвалидов, школы, интернаты, хосписы, http://www.petfund.ru/#!visits/c1oof
Не пойму в чём цинизм дог шоу?
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение Санька »

Посмотрите на счастливые лица пациентов хосписа общающихся с собаками.
А вот и общение собак с местными попугайчиками http://www.petfund.ru/#!/zoom/caom/i69s1
А пенсионеры, в том числе и лежачие http://www.petfund.ru/#!begichevo/c1ymq
Бабуля http://www.petfund.ru/#!IMG_0952.jpg/zo ... image_1l6j
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение Санька »

И обратите внимание там собаки СПАСЁННЫЕ С УЛИЦ!!! http://www.petfund.ru/#!about_us/csgz
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
foxi
[Художник Верности]
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 21:03
Имя: Лена

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение foxi »

в этом вопросе я бы прислушалась к дяде Валере.
дядя Валера
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:44
Имя: ,

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение дядя Валера »

Не знаю, я выразил свои мысли. Одно дело старик, которого по возрасту жизнь приковала к постеле, совсем другое дело молодой человек, с врожденными вадами. Одно дело посетить кого-то конкретно, а другое дело организовать массовый урок. Один воспримет адекватно, а другой наворотит кучу мыслей. Я, к примеру, не понимаю, как будет выглядеть со стороны бОльшая часть лекции, учитывая особенности опекаемых, подопечных ("пациент" не всеми приветствуется). Дети не в счет. Сам приход к ним новых людей да еще и с развлекательной программой уже праздник. На картинках может быть все совершенно гладко, а наяву немного иначе. К этому вопросу нужно подходить крайне взвешенно, проштудировать каждый пункт урока, проконсультироваться у персонала, выверить каждый шаг. Думаю, что это будет совершенно не лишним.
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение Санька »

У нас никогда не исчезнут дома инвалидов да и само понятие инвалид пока есть такие мысли. Нельзя относится к людям с особенностями с жалостью. И привозить им подачки гостинцы стыдливо отводя глаза. Да их интересует содержимое сумок именно потому, что большинству из тех кто приезжает им больше нечего дать. Приезжающие не воспринимают их как равных, а жалобнопокровительное поведение кого хочешь обидит. И не добавит желания общаться.
Даже собаки у нас в приюте хотят именно ОБЩЕНИЯ, а не колбасы. А тут люди...
Да кто то может не любить собак, но это не потому-что у них какие то физические особенности. А потому-что они люди. И никто не заставляет тех кто не любит собак, с ними общаться.
А представьте, не дай Бог, кто то из вас попадёт в дом престарелых и у него больше никогда не будет возможности пообщаться с собакой?
Я понимаю, что сама не смогу ничего сделать с поездкой т.к. я совсем не организатор. Просто оставлю это видео тут
phpBB [youtube]

phpBB [youtube]
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение Санька »

И для читающих - почитайте книгу Мариам Петросян "Дом в котором..."
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
Мэй (нян)
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:15
Имя: Римма

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение Мэй (нян) »

Санька писал(а):У нас никогда не исчезнут дома инвалидов да и само понятие инвалид пока есть такие мысли. Нельзя относится к людям с особенностями с жалостью. И привозить им подачки гостинцы стыдливо отводя глаза. Да их интересует содержимое сумок именно потому, что большинству из тех кто приезжает им больше нечего дать. Приезжающие не воспринимают их как равных, а жалобнопокровительное поведение кого хочешь обидит. И не добавит желания общаться.
Даже собаки у нас в приюте хотят именно ОБЩЕНИЯ, а не колбасы. А тут люди...
Да кто то может не любить собак, но это не потому-что у них какие то физические особенности. А потому-что они люди. И никто не заставляет тех кто не любит собак, с ними общаться.
А представьте, не дай Бог, кто то из вас попадёт в дом престарелых и у него больше никогда не будет возможности пообщаться с собакой?
Я понимаю, что сама не смогу ничего сделать с поездкой т.к. я совсем не организатор. Просто оставлю это видео тут
+1000000!
И, да - "Дом, в котором" стоит прочитать.
Очень много есть над чем подумать.
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Вот это тот случай, когда собственного мнения у меня по этому вопросу нет. Я не понимаю как правильно поступить нашему направлению в отношении дома инвалидов и его жителей.
Насчет деток в детском доме - туда можно и нужно приехать без лекций, там (как мне кажется) будет вполне оправданно и достаточно "гладительно-тискательной собако-терапии".
Но я точно не эксперт в этих вопросах.
Lutaya.
[Собачье счастье 2012]
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:09
Имя: Наталья

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение Lutaya. »

А что если посоветовать с жителями интерната, возможно нужно ехать к конкретным людям, любящим собак.
О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Эбигайл Ван Берен

По всем вопросов кроме срочников пишите в ЛС на форуме или ФБ.
Аватара пользователя
Elen_M
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:33
Имя: Елена

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение Elen_M »

Я больше склоняюсь, что нужно пробовать работать в разных направлениях и с разными категориями,
может здесь действительно должен быть другой подход (более продуманный, корректный) , но нужно пытаться.
Мне нравится тема реабилитации людей с помощью собак, ведь никто не поймёт и не пожалеет лучше, чем собака,
сейчас даже ветеранов военных действий реабилитируют с помощью собак (проект https://lpl.com.ua/ru/home/frontnewsdetails/158).
Мне кажется, если-бы парни из АТО, оставшиеся без рук и без ног, просто бы увидели нашу Бетти,
её неумолимое стремление к жизни, многим бы захотелось жить заново.
Кстати, может быть для таких заведений можно делать видео-программы, с историями о наших животных.
Ветпрепараты и зоотовары в розницу по складским ценам (подробности по заказам в ЛС)
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Elen_M писал(а):Я больше склоняюсь, что нужно пробовать работать в разных направлениях и с разными категориями,
может здесь действительно должен быть другой подход (более продуманный, корректный) , но нужно пытаться.
Мне нравится тема реабилитации людей с помощью собак, ведь никто не поймёт и не пожалеет лучше, чем собака,
сейчас даже ветеранов военных действий реабилитируют с помощью собак (проект https://lpl.com.ua/ru/home/frontnewsdetails/158).
Мне кажется, если-бы парни из АТО, оставшиеся без рук и без ног, просто бы увидели нашу Бетти,
её неумолимое стремление к жизни, многим бы захотелось жить заново.
Кстати, может быть для таких заведений можно делать видео-программы, с историями о наших животных.
Родилась прекрасная идея!!!
Предлагаю разделить направления и, как следствие, создать новое "Реабилитация" или "Животные-терапевты".
Кто готов возглавить?

Сразу скажу - мне выше крыши достаточно моего направления, за которое я отвечаю.
Оно, поверьте, занимает и силы, и время, и финансы. Поэтому развивать этот невероятно значимый проект не готова ни сейчас, ни в дальнейшем. pardon
Аватара пользователя
foxi
[Художник Верности]
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 21:03
Имя: Лена

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение foxi »

не многие собаки могут быть собаками-терапертами. К чужим людям гладиться и тискаться тоже идут собаки только с определенным складом характера, не все прямо так просто. Мотя например в городе настораживатся и может здорово облаять бабулю скрюченную, или человека с палочкой или на костылях, инвалидное кресло только нормально переносит. так что учитывать возможно собак тоже надо. Лицензированные собаки-тераперты есть в Павлограде, где еще - не знаю
Аватара пользователя
Danya333
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:40
Имя: Надежда

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение Danya333 »

сообщение 2009г может пригодится
Laky писал(а): » Детская общественная организация «Ассоциация защиты животных» организовала выставку домашних любимцев
3 июня 2009 | Днепропетровск, ОБЩЕСТВО |

В Центре внешкольной работы Бабушкинского района прошла выставка домашних любимцев, сообщает пресс-служба Бабушкинской районного совета.
На выставке были коты и собаки, крысы и хомячки, шиншиллы и морские свинки. Кроме этого там можно было увидеть черепах, змеев, пауков и даже скорпионов.
Выставку организовала детская общественная организация «Ассоциация защиты животных». Она действует на базе этого центра уже свыше 10 лет. Во время выставки дети рассказывали о привычках своих любимцев, о их характерах, о том, как нужно правильно за ними присматривать, добавляют в пресс-службе.
«Ассоциация защиты животных» - единственная в Украине подобная детская организация. По словам ее руководителя Светланы Постол, она создана в первую очередь для того, чтобы воспитывать в детях гуманное отношение к животным. Здесь рассказывают и учат, как правильно нужно обращаться с уличными животными, о болезнях, которые они переносят, а также о правилах безопасности. Программа деятельности организации в частности предусматривает заботу о бездомных животных и предоставление им ветеринарной помощи.
Прежде чем вступить в Ассоциацию защиты животных, дети должны на протяжении полгода доказать, что они могут быть полезные ей. Они подкармливают беспризорных животных, а иногда даже находят для них хозяев. Воспитанники также проводят в городе экологические акции на защиту животных.
http://dp.ric.ua/index.php?newsid=477822
Julianna писал(а):Мы с ними активно сотрудничаем! Светлан Ивановна умничка!
Сейчас совместно проводим конкурс по школам.
Arisiba
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 09:48
Имя: Layla

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение Arisiba »

В доме инвалидов скорее всего канис терапия востребована. Но это совмем другой вид деятельности требующий разрешений минздрава и лицензий(
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение Marik »

Если будут желающие организовать провести такую выставку, помещение под это найдем.
Только надо будет указать, какой район города желателен, - поищем возможности.
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Аватара пользователя
Inna68
[Боец невидимого фронта]
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 20:46
Имя: Инна

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение Inna68 »

Сразу извиняюсь, если глупость скажу, не в курсе специфики. А если попросить их помощи в написании текстов на пристройство животных, а потом сообщать, что бездомыш нашел свой дом, благодаря им, вовлечь их в процесс? Можно их тексты напечатать в виде объявок и в следующий приезд им привезти как памятку. Будет им и занятие и осознание своей нужности.
Счастлив, кто смело берет под свою защиту то, что любит.
Бесплатная передержка для котов ""Пушистый Ангел"
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение Санька »

Inna68 писал(а):Сразу извиняюсь, если глупость скажу, не в курсе специфики. А если попросить их помощи в написании текстов на пристройство животных, а потом сообщать, что бездомыш нашел свой дом, благодаря им, вовлечь их в процесс? Можно их тексты напечатать в виде объявок и в следующий приезд им привезти как памятку. Будет им и занятие и осознание своей нужности.
для школ не очень, а вот для дома инвалидов было бы замечательно good2 Люди бы чувствовали себя нужными.
Нам очень не хватает координатора\организатора в этом направление :cry:
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
Inna68
[Боец невидимого фронта]
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 20:46
Имя: Инна

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение Inna68 »

У нас же много пристроенных слепышей, одноглазиков, трехлапок, можно рассказать про пару тройку животных-инвалидов, нашедших свой дом, только не делать акцент на инвалидности и доме, а акцент сделать на жизни, с фотографиями до и после, можно взять ноут, показать коротенькие видео. А на второй части урока дать несколько рассказов о животных на пристройство и попросить помощи в текстах. На следующий урок привезти всем их тексты оформленные в объявки, отчитаться о пристройстве и дать новые рассказы.
Про животных-инвалидов можно, наверное, и в школах рассказывать, и к животным сострадание и отношение к детям-инвалидам может поменяться.
Счастлив, кто смело берет под свою защиту то, что любит.
Бесплатная передержка для котов ""Пушистый Ангел"
Аватара пользователя
jojoz
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:47
Имя: Юлия

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение jojoz »

Inna68 писал(а):У нас же много пристроенных слепышей, одноглазиков, трехлапок, можно рассказать про пару тройку животных-инвалидов, нашедших свой дом, только не делать акцент на инвалидности и доме, а акцент сделать на жизни, с фотографиями до и после, можно взять ноут, показать коротенькие видео. А на второй части урока дать несколько рассказов о животных на пристройство и попросить помощи в текстах. На следующий урок привезти всем их тексты оформленные в объявки, отчитаться о пристройстве и дать новые рассказы.
Про животных-инвалидов можно, наверное, и в школах рассказывать, и к животным сострадание и отношение к детям-инвалидам может поменяться.
про инвалидов лучше после 2-3 класса. А то была переживательная мама одна, что дите впечатлительное
Аватара пользователя
dobric
[Объектив года 2012]
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 22:30
Имя: Ирина

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение dobric »

Inna68 писал(а): А на второй части урока дать несколько рассказов о животных на пристройство...
Не думаю, что это поддержать родители детей, которые будут присутствовать на этих уроках. И правы будут. Это Уроки ДОБРОТЫ, где мы рассказываем о том, как обращаться с животными, что делать, чтобы они не размножались, что можно помогать бездомным и что можно вылечить любое животное (для этого есть фото ДО и ПОСЛЕ), что такое дрессировка собак и чем можно заниматься со своим питомцем и многое другое. Это просветительская работа и она на пользу всем сторонам. Мы раздаем раскраски и на них уже есть реклама ВЕРНОСТИ (вот это и есть, так сказать, срытая реклама подшефных животных). Детки придут домой и обязательно залезут на сайт, а там и на форум. Но если мы начнем им раздавать буклеты с животными ищущими дом - это может привести к скандалу и нам школы начнут отказывать в таких уроках. Потому что родители столкнуться с тем, что дети начнут приносить это домой и говорить, что им в школе сказали что они должны взять кого-то себе и т.д. Это очень скользкий момент.

Давайте прививать любовь, правильное обращение и заботу о любых питомцах детям и это больше принесет реальной помощи в дальнейшем. Кто станет лучше относиться к тем, кто у них уже есть, кто-то подрастет и станет нашим волонтером, кто-то решит в дальнейшем взять собаку и вспомнит, что дворняги ничем не хуже породистых и вспомнить про Верность.
Фотограф домашних животных.
Заказ фотографий для пиара своих подопечных создаем в разделе Фото (заявки) viewforum.php?f=227
Аватара пользователя
dobric
[Объектив года 2012]
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 22:30
Имя: Ирина

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение dobric »

Нам очень нужны животные для таких уроков, но уже домашние! Которых можно гладить, с которыми можно пофотографироваться, которые умеют что-то делать, пусть парочку трюков. Научите своих питомцев каким-то потешным и простым штукам: дать лапу, сидеть, лежать, кувырок, суслик, что-то держать в пасти и присоединяйтесь к нашей команде. Рассказ как появилась ваша собака у вас + небольшое выступление + личный контакт - и это огромный вклад в общее дело!

И тогда нас будут звать еще больше учебных заведений - и это самая лучшая реклама ВЕРНОСТи.
Фотограф домашних животных.
Заказ фотографий для пиара своих подопечных создаем в разделе Фото (заявки) viewforum.php?f=227
Аватара пользователя
Inna68
[Боец невидимого фронта]
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 20:46
Имя: Инна

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение Inna68 »

Inna68 писал(а): А на второй части урока дать несколько рассказов о животных на пристройство...
Речь шла о написании текстов на пристройство в доме инвалидов
Счастлив, кто смело берет под свою защиту то, что любит.
Бесплатная передержка для котов ""Пушистый Ангел"
Аватара пользователя
dobric
[Объектив года 2012]
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 22:30
Имя: Ирина

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение dobric »

Ок. Я и в общем написала, тут часто проскальзывают разговоры про базу животных на пристройство в школе.
Фотограф домашних животных.
Заказ фотографий для пиара своих подопечных создаем в разделе Фото (заявки) viewforum.php?f=227
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

На 1 000 000% согласна с Добрик по всем её постам.
Девочки, поверьте, у уроков есть специфика. Так, текстом, её не передашь, честно. Не будем смешивать - мухи отдельно, котлеты отдельно, как говорится.
Ответить

Вернуться в «"Уроки доброты"»