Идеи для проведения уроков

dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Господа и дамы, форумчане и форумчанки.
К сожалению, из-за навалившихся на меня трудностей на работе, которым пока конца-края не видно, я физически не смогла реализовать до конца этого года то, что было мной задумано и запланировано в рамках уроков доброты:
- рождественские ярмарки по сбору пожертвований для наших срочников в потенциально материально благополучных школах города (№100, №23, №67). Опыт даже не ярмарки, а просто урока в сш №9 показал, что дети помощь нам оказывать могут, ещё и с удовольствием для себя (корма, деньги)
- тематические "рождественские" уроки доброты с пилотными названиями: "подари чудо нашим братьям меньшим...", "ты - волшебник...", "чужая жизнь в твоих руках..." и т.д. и т.п.
Я тяжело зарабатываю деньги на содержание своей семьи и для меня это приоритетней в плане времени. НО! Уроки наши нужны - это реальность, это факт. И пиар этих уроков тоже нужен (газеты, тв) - это один из способов привлечения школ. Поверьте, с ними трудно договариваться :wall: Лучше, когда они сами возжелают нас видеть.

Резюме. Не жалуюсь. Не пытаюсь вызвать сочувствие. Не прошу ничего - ни помощи, ни участия. Взываю к здравому смыслу. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Урок - это просто. 2-2,5 часа рабочего времени один раз в месяц - пожалуй, может выделить минимум 20% активно одобряющих наши уроки. А это важный вклад в души целого поколения.
Знаете, им даже можно много не рассказывать (хотя истинная и первоначальная цель - именно просветительская). Им достаточно погладить-потискать собак/кошек :kot: :pes:

Присоединяйтесь. Мы же команда?
Аватара пользователя
Мэй (нян)
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:15
Имя: Римма

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение Мэй (нян) »

Всегда с огромным удовольствием читаю ваши отчеты по урокам.
Считаю это направление очень важным и перспективным.
Могу иногда быть фотографом. Только время нужно знать заранее.
Чем еще помочь можно?
У меня собаки не тискательные, к сожалению. :(
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Мэй (нян) писал(а):Всегда с огромным удовольствием читаю ваши отчеты по урокам.
Считаю это направление очень важным и перспективным.
Могу иногда быть фотографом. Только время нужно знать заранее.
Чем еще помочь можно?
У меня собаки не тискательные, к сожалению. :(
Вот хорошо бы помочь в таком, конечно не всё сразу, на выбор :rose: :rose: :rose:
1. Выбрать школу, договориться с ней об уроке: узнать 2-3 даты, когда школе будет удобно, а я быстренько с нашими собаководами согласую и/или с Валей и Марго - они прекрасно проводят уроки сами
2. Желательно, что бы школа была по красной линии, в шаговой доступности от общественного транспорта, что бы Моте, Трюше+Бесе, Шейле+Альме, Люсе, Нике, Фелику было удобно добраться до урока без доставки автомобилем. Это позволит проводить уроки без поиска возможности перевозки, а это часто минус один занятой волонтёр. Крайне желательно, что бы школа была или/или/или:
- пр.Кирова/Г.Сталинграда - Мотя
- Центр/К.Либкнехта/Г.Сталинграда - Трю+Бесь
- Воронцовка/Березинка/пр.Правды/Калиновая/Косиора - Альма+Шейла, Люся, Фелик
- Победа (memberlist.php?mode=viewprofile&u=7701) - Ника
Это если говорить о наших постоянных участниках проекта.
Но мож у кого есть тискательные собаки/коты и желание поучаствовать в уроке, то тогда нужно будет учитывать их район.
3. Ну и учесть собственно себя, что бы удобно было присоединиться и пофотографировать 8-)

Ну вот и получилось нифига себе немножко..... :oops:
Аватара пользователя
Мэй (нян)
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:15
Имя: Римма

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение Мэй (нян) »

Можно мне в ЛС телефон и когда удобно позвонить?
elenushka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 17:50
Имя: Елена

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение elenushka »

Lekchik писал(а):Можно попросить их помощи в разрезании объявлений/визиток , чтоб они себя чувствовали нужными - и мне, честно говоря, никогда на это не хватает времени, а визитки расходятся отлично. Это как домашнее задание, потом могу заехать забрать.
Можно попросить нарисовать рисунки о бездомных животных, которые потом показывать в обычных школах - насколько милосердны и добры дети в детдомах.
мои дети просят, чтобы им дали работу - разрезать объявления (у кого взять макет?), нарисовать рисунки, если актуально - кому передать?

Раздать буклетики возле школы сможем, когда потеплеет, пачка бумаги для этой цели отложена, нужен материал для распечатывания - можете на файлообменнике разместить или прислать на почту.

В 111-ой школе на Победе-6 не проводились такие уроки? Попробую договориться с завучем в младшей школе, если можно у нас провести
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

elenushka писал(а):
Lekchik писал(а):Можно попросить их помощи в разрезании объявлений/визиток , чтоб они себя чувствовали нужными - и мне, честно говоря, никогда на это не хватает времени, а визитки расходятся отлично. Это как домашнее задание, потом могу заехать забрать.
Можно попросить нарисовать рисунки о бездомных животных, которые потом показывать в обычных школах - насколько милосердны и добры дети в детдомах.
мои дети просят, чтобы им дали работу - разрезать объявления (у кого взять макет?), нарисовать рисунки, если актуально - кому передать?

Раздать буклетики возле школы сможем, когда потеплеет, пачка бумаги для этой цели отложена, нужен материал для распечатывания - можете на файлообменнике разместить или прислать на почту.

В 111-ой школе на Победе-6 не проводились такие уроки? Попробую договориться с завучем в младшей школе, если можно у нас провести
Елена, на Победе у нас ещё не было уроков. А у нас там есть волонтёр с очень контактной, социализированной, любящей детей собачкой-инвалидом. Они с хозяйкой поучаствуют в уроках в своем районе, потому что по понятным причинам им трудно добираться в другой район :pes: Договаривайтесь с завучем, мы попробуем подстроиться по удобной для школы дате.
Рисунки актуально, да. Мы сможем их использовать на уроках. Тематика может быть любая, но связана с бездомными животными или иллюстрации как нужно ухаживать за домашними питомцами.
elenushka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 17:50
Имя: Елена

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение elenushka »

dnipropetrovsk писал(а):Елена, на Победе у нас ещё не было уроков. А у нас там есть волонтёр с очень контактной, социализированной, любящей детей собачкой-инвалидом. Они с хозяйкой поучаствуют в уроках в своем районе, потому что по понятным причинам им трудно добираться в другой район :pes: Договаривайтесь с завучем, мы попробуем подстроиться по удобной для школы дате.
Рисунки актуально, да. Мы сможем их использовать на уроках. Тематика может быть любая, но связана с бездомными животными или иллюстрации как нужно ухаживать за домашними питомцами.
ок, поняла, будут готовы рисунки, договорюсь с завучем - отпишусь. но мне нужно идти к ней подготовленной, есть материалы для распечатки? на форуме я еще плохо ориентируюсь(
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

elenushka писал(а):
dnipropetrovsk писал(а):Елена, на Победе у нас ещё не было уроков. А у нас там есть волонтёр с очень контактной, социализированной, любящей детей собачкой-инвалидом. Они с хозяйкой поучаствуют в уроках в своем районе, потому что по понятным причинам им трудно добираться в другой район :pes: Договаривайтесь с завучем, мы попробуем подстроиться по удобной для школы дате.
Рисунки актуально, да. Мы сможем их использовать на уроках. Тематика может быть любая, но связана с бездомными животными или иллюстрации как нужно ухаживать за домашними питомцами.
ок, поняла, будут готовы рисунки, договорюсь с завучем - отпишусь. но мне нужно идти к ней подготовленной, есть материалы для распечатки? на форуме я еще плохо ориентируюсь(
Вы имеете в виду по урокам распечатки или листовки и всё такое?
elenushka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 17:50
Имя: Елена

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение elenushka »

dnipropetrovsk писал(а):Вы имеете в виду по урокам распечатки или листовки и всё такое?
листовки
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

elenushka писал(а):
dnipropetrovsk писал(а):Вы имеете в виду по урокам распечатки или листовки и всё такое?
листовки
Лена, с макетами вышла небольшая проблема. Админ в курсе, занимается решением вопроса. Я потом Вам ссылку кину, в которой есть все макеты листовок :rose:
elenushka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 17:50
Имя: Елена

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение elenushka »

dnipropetrovsk писал(а):
elenushka писал(а):
dnipropetrovsk писал(а):Вы имеете в виду по урокам распечатки или листовки и всё такое?
листовки
Лена, с макетами вышла небольшая проблема. Админ в курсе, занимается решением вопроса. Я потом Вам ссылку кину, в которой есть все макеты листовок :rose:
ок, спасибо! попробую экспромтом тогда :roll:
Аватара пользователя
Lekchik
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 16:45
Имя: Елена

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение Lekchik »

экспромтом вряд ли получится. На листовках информация о клиниках-партнерах, о ценах о методах стерилизации, о перекупщиках, о потерянных животных и т.д. - это огромный пласт информации, который достаточно сложно восстановить и разместить на А4. да и зачем тратить время, если все это уже проделано. Я написала запрос в службу поддержки , думаю, что все это быстро восстановят. Вот ссылка на одну из тем, где были макеты листовок viewtopic.php?f=4&t=15791 , Вы можете проверять активность и скачать их сразу же, как восстановят базы.
Порода домашней собаки это функциональное выражение проблем хозяина.
elenushka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 17:50
Имя: Елена

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение elenushka »

Lekchik писал(а):экспромтом вряд ли получится. На листовках информация о клиниках-партнерах, о ценах о методах стерилизации, о перекупщиках, о потерянных животных и т.д. - это огромный пласт информации, который достаточно сложно восстановить и разместить на А4. да и зачем тратить время, если все это уже проделано. Я написала запрос в службу поддержки , думаю, что все это быстро восстановят. Вот ссылка на одну из тем, где были макеты листовок viewtopic.php?f=4&t=15791 , Вы можете проверять активность и скачать их сразу же, как восстановят базы.
ок, Лена, подожду. Но думаю, что завуча (насколько я ее знаю) больше интересует вопрос, разрешит ли такое мероприятие санстанция (или кто еще их контролирует по этой части?)
Аватара пользователя
MarinaM
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:09
Имя: Марина
Откуда: Днепропетровск

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение MarinaM »

Если я не ошибаюсь, у Верности есть разрешение от управления образования. Спросите у Марианны Marik
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

MarinaM писал(а):Если я не ошибаюсь, у Верности есть разрешение от управления образования. Спросите у Марианны Marik
Да, такое разрешение у нас есть. У меня есть его ксерокопия. Я не высылаю его по электронке, факсу и т.д. (во избежание копирования, плагиата и т.д.) Показываю его руководству школы непосредственно перед проведением урока.
elenushka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 17:50
Имя: Елена

Re: Идеи для проведения уроков

Непрочитанное сообщение elenushka »

dnipropetrovsk писал(а):Показываю его руководству школы непосредственно перед проведением урока.
поняла, сообщу завучу об этом, спасибо за информацию :rose:
Ответить

Вернуться в «"Уроки доброты"»