Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Arisiba
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 09:48
Имя: Layla

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение Arisiba »

Sandra77 писал(а):
Санька писал(а):Нужно внести в урок пункт о том что никогда НЕЛЬЗЯ уходить за человеком с собачкой. Не зависимо от того позвал он тебя или нет. Никогда, никак, как бы тебе собачка не нравилась.
Я тут недавно чуть не обогатилась на 3-х девочек лет 5-7 :x Которые гуляли перед своим домом но увидев Бесю и Трю сначала пристали можно ли погладить, потом поводить, а потом решили с нами идти: "мы вас до дороги проводим" И только одна перед дорогой засомневалась и остановилась. Остальные 2 были полны намерений идти с нами дальше. Пришлось в жёсткой форме отправить их обратно :bobruisk:
Так это мне дети нафиг не нужны, а не дай бог какой то придурок\маньяк :facepalm:
Сань, обязательно и если кто-то просит помочь словить котенка, говорит пойдем покажу собачку ни в коем случае не идти, были такие случаи у нас в городе, мужик с машины просил подать котенка. Это очень страшно
ВЫ МЕНЯ ОПЕРЕДИЛИ

это безумно опасный трюк , для увода детей.
УЧИТЬ ЗВАТЬ НА ПОМОЩЬ, НЕ ХОДИТЬ С ЧУЖИМИ , ЗВАТЬ УЧИТЕЛЕЙ (ВЗРОСЛЫХ).
НЕ БОЯТЬСЯ И НЕ БЫТЬ РАВНОДУШНЫМИ - ЗВАТЬ НА ПОМОЩЬ.

Года три назад (точно не припомню) на котенка приманили дите из пригорода. Так и не нашли. А очевидцы спокойно рассказывали о том, как девочка помогла мужчине (которого не знпла!) Ловить котика выскочившего из сумки...
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Супер! Спасибо за подсказки! :super:
Вроде всё знаешь, всё очевидно, но что-то можно упустить!
Из таких идей сложится общая гармоничная мозаика.
O_Vic
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:08
Имя: Виктория

Re: Работа с детьми

Непрочитанное сообщение O_Vic »

Marik писал(а):По организации. Чтоб не забыть.
Обязательно распечатать объявления на раздачу животных. Предложить деткам взять по неск. штук и поклеить их с родителями в рамках помощи БЖ.
А этим кто-то занимается? В смысле распечаткой объявлений о раздаче животных.
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Работа с детьми

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

O_Vic писал(а):
Marik писал(а):По организации. Чтоб не забыть.
Обязательно распечатать объявления на раздачу животных. Предложить деткам взять по неск. штук и поклеить их с родителями в рамках помощи БЖ.
А этим кто-то занимается? В смысле распечаткой объявлений о раздаче животных.
Ну это кураторы должны бы проявить инициативу, это был бы дополнительный шанс для курируемых животных на пристройство. Пока никто со мной не связывался по этому вопросу.
O_Vic
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:08
Имя: Виктория

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение O_Vic »

dnipropetrovsk писал(а): Ноут я с собой возьму, но в актовом зале (мультимедийки нет) или на улице смотреть эти фото будет не сильно удобно и видно. А вот картинки раздать-собрать - самое оно.
По опыту проведения лекций, могу сказать, что показ на большом экране слайдов под соответствующий текст очень впечатляюще действует на аудиторию.
Если такие мероприятия будут проводится периодически может стоит задуматься о проекторе?
Проектор вообще штука полезная.Если будут встречи с представителями власти, то подавать им информацию в таком виде намного убедительней. Да и вообще при проведении любых мероприятий с общественностью, населением большой экран хорошо использовать.
Проектор, конечно, дорогая вещь. Можно брать в аренду. Может у кого-то есть во временное пользование. Для подключения достаточно обыкновенного ноутбука. А экраны в школах чаще всего есть.
O_Vic
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:08
Имя: Виктория

Re: Работа с детьми

Непрочитанное сообщение O_Vic »

dnipropetrovsk писал(а):
O_Vic писал(а):
Marik писал(а):По организации. Чтоб не забыть.
Обязательно распечатать объявления на раздачу животных. Предложить деткам взять по неск. штук и поклеить их с родителями в рамках помощи БЖ.
А этим кто-то занимается? В смысле распечаткой объявлений о раздаче животных.
Ну это кураторы должны бы проявить инициативу, это был бы дополнительный шанс для курируемых животных на пристройство. Пока никто со мной не связывался по этому вопросу.
Возможно не все эту тему смотрят? Может создать отдельную тему по этому вопросу?
Аватара пользователя
Lekchik
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 16:45
Имя: Елена

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение Lekchik »

По листовкам на пристройство нужно сделать какой-то общий макет, а не каждый куратор будет изобретать велосипед. ..
Порода домашней собаки это функциональное выражение проблем хозяина.
Аватара пользователя
Lekchik
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 16:45
Имя: Елена

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение Lekchik »

Виктория, сбросила Вам в ЛС свою электронку, жду макет раскрасок. спасибо
Порода домашней собаки это функциональное выражение проблем хозяина.
O_Vic
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:08
Имя: Виктория

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение O_Vic »

Lekchik писал(а):По листовкам на пристройство нужно сделать какой-то общий макет, а не каждый куратор будет изобретать велосипед. ..
Согласна.
Может должен быть один, кто будет формировать макет, а кураторы будут сбрасывать фото, информацию, свои тел. Или выложить макет и кто хочет - себе скачивает. А потом разослать тем, кто печатает (как с разукрашками).
Аватара пользователя
Lekchik
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 16:45
Имя: Елена

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение Lekchik »

Я распечатала штук 70. Как передать? Завтра не в городе. нахожусь в центре. Могу в Иград занести
Порода домашней собаки это функциональное выражение проблем хозяина.
Аватара пользователя
Lekchik
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 16:45
Имя: Елена

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение Lekchik »

Люди, давайте кому-то другому передам... Завтра точно не смогу. Жалко, если просто пролежат и не передам
Порода домашней собаки это функциональное выражение проблем хозяина.
Вероника
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:08
Имя: -

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение Вероника »

Lekchik писал(а):Люди, давайте кому-то другому передам... Завтра точно не смогу. Жалко, если просто пролежат и не передам
передайте мне в центре. а я со своими завтра передам.
Аватара пользователя
Lekchik
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 16:45
Имя: Елена

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение Lekchik »

Вероника писал(а):передайте мне в центре. а я со своими завтра передам.
ЛС
Порода домашней собаки это функциональное выражение проблем хозяина.
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

O_Vic писал(а):
dnipropetrovsk писал(а): Ноут я с собой возьму, но в актовом зале (мультимедийки нет) или на улице смотреть эти фото будет не сильно удобно и видно. А вот картинки раздать-собрать - самое оно.
По опыту проведения лекций, могу сказать, что показ на большом экране слайдов под соответствующий текст очень впечатляюще действует на аудиторию.
Если такие мероприятия будут проводится периодически может стоит задуматься о проекторе?
Проектор вообще штука полезная.Если будут встречи с представителями власти, то подавать им информацию в таком виде намного убедительней. Да и вообще при проведении любых мероприятий с общественностью, населением большой экран хорошо использовать.
Проектор, конечно, дорогая вещь. Можно брать в аренду. Может у кого-то есть во временное пользование. Для подключения достаточно обыкновенного ноутбука. А экраны в школах чаще всего есть.
У меня руки из того места, на котором сидят во всем, что касается техники, любой. Пульт от телевизора освоить и то не могу. Поэтому с проектором, тем более чужим не планирую связываться ни при каких обстоятельствах pardon
К тому же наша аудитория - детки. Поэтому и цветными картинками можно обойтись. ИМХО.
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Обновление информации по расписанию.
1. СШ №89 (ул.Титова), 4-й урок, 1-е - 4-е классы, 11:20-12:10. Актовый зал.
16.10.15 Дата предварительная - Я, Марго, Санька + Трюня все можем, школа НЕ МОЖЕТ ДАТЬ ОТВЕТ по дате до сих пор. Ни да, ни нет. fool

2. УВК 104 (Таромское). 21.10.15 Дата точная, согласована всеми сторонами. Я, Санька, Трюня - можем, школа и может, и хочет. Кто захочет присоединиться - велкам. Заведение малокомплектное, деток немного, поэтому планируем с первого по пятый классы. Если даст Бог не будет дождя, то планируем на улице, во дворе школы, думаю будет зе бест.

3. СШ №74, ул.Караваева,60. Весь октябрь занят другими, уже согласованными ранее мероприятиями, не хотят перенасыщать. Созвон в первых числах ноября, мероприятие в первой половине ноября. Планирую с Леной и Матрёной, дату буду подстраивать под расписание Моти :D

4. СШ №5 в процессе, конкретной информации по дате пока нет.

5. СШ №120 в процессе, Вика (O_Vic) пообщается с директором по возможности.
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Елена, Виктория, Вероника, - спасибо большое. Забрала сегодня папку с раскрасками. Там много, штук 200 точно! :super:
Чудесно всё получилось - логотип и ссылка на сайт очень органично и ненавязчиво выглядят на раскрасках.
Спасибо большое всем, кто помог. На 2 ближайшие запланированные школы теперь точно хватит раздать деткам :fist:
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Вот только 5 минут слава Богу школа 89 всё нам согласовала!
Да, всё в силе на завтра, 16.10.15, но время чуть раньше.
Начать должны уже ровно в 11:00.
Ну ни пуха нам, ни пера! ;)
O_Vic
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:08
Имя: Виктория

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение O_Vic »

Вот не знаю какой смайлик придумать good2
А я на работе, дитё грустит - некому отвести. :(
Придется быстрее договариваться с нашей школой.
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

O_Vic писал(а):Вот не знаю какой смайлик придумать good2
А я на работе, дитё грустит - некому отвести. :(
Придется быстрее договариваться с нашей школой.
Если получится, то хорошо было бы договариваться на следующие четверг или пятницу (22.10 или 23.10) - сможет быть Лена с Мотей. А Мотя как раз яркая иллюстрация что может Дворняжка, если её любить и ею заниматься. Но сначала, конечно, спасти её.
O_Vic
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:08
Имя: Виктория

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение O_Vic »

Достигнута предварительная договоренность со школой № 120 (Титова-Янгеля) на четверг 22.10 в 12.10 (4-й урок).
Кому скинуть тел. организатора со стороны школы (завуч по воспитательной работе)?
Аватара пользователя
Lekchik
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 16:45
Имя: Елена

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение Lekchik »

Я училась в 31 школе -это тот же район Новокрымская, до сих пор общаюсь с некоторыми учителями - могу предварительно спросить и договориться. желательно б фотки
Порода домашней собаки это функциональное выражение проблем хозяина.
O_Vic
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:08
Имя: Виктория

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение O_Vic »

Marik писал(а):Также при всяческой поддержке и содействии нашего волонтера Людмилы Фолиант memberlist.php?mode=viewprofile&u=2108 предлагается проводить такие уроки в Экоцентре на Победе.
В Экоцентре специфика немного другая: там много животных (погладить, потискать можно), в том числе, и животные-инвалиды. Люда Фолиант - ветеринар. Т.е. акцент может быть смещен в сторону, что бывает, если мы недостаточно ответственно/хорошо заботимся о животных.
А в какое время планируется в Экоцентре?
Если на выходных, то я могла бы несколько детей привезти (4-5). Можно и больше попробовать собрать, но тогда нужно сопровождение еще одного взрослого.
В будний день далековато ехать и многие ходят на дополнительные занятия.
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение Санька »

ааааа :o Жесть :lol: 170 детей это ужас. Особенно когда они решили погладить все Трю. Она исчезла в лавине из детей :lol:
Спасибо Анастасии dnipropetrovsk у неё самая сложная часть. Провести урок. А дети мелкие и их всех нужно заинтересовать :facepalm:
Спасибо Маргарите я не знаю как можно было успеть фоткать эту шевелящуюся лавину.
Ждём отчёта и фоточек
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение Marik »

Ну, девчонки, с боевым крещением вас! Вы - супер! good2

O_Vic писал(а):
Marik писал(а):Также при всяческой поддержке и содействии нашего волонтера Людмилы Фолиант memberlist.php?mode=viewprofile&u=2108 предлагается проводить такие уроки в Экоцентре на Победе.
В Экоцентре специфика немного другая: там много животных (погладить, потискать можно), в том числе, и животные-инвалиды. Люда Фолиант - ветеринар. Т.е. акцент может быть смещен в сторону, что бывает, если мы недостаточно ответственно/хорошо заботимся о животных.
А в какое время планируется в Экоцентре?
Если на выходных, то я могла бы несколько детей привезти (4-5). Можно и больше попробовать собрать, но тогда нужно сопровождение еще одного взрослого.
В будний день далековато ехать и многие ходят на дополнительные занятия.
Это предложение возникло в течение разговора с Людмилой. Более ничего сказать не могу.
Если у девочек-учителей доброты будет желание и возможность, почему бы и нет?)
Но, как я поняла, сейчас они и так зашиваются с уже имеющимся расписанием уроков.
Может, если поток желающих школ иссякнет, то надо будет вернуться к этой теме.
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

O_Vic писал(а):Достигнута предварительная договоренность со школой № 120 (Титова-Янгеля) на четверг 22.10 в 12.10 (4-й урок).
Кому скинуть тел. организатора со стороны школы (завуч по воспитательной работе)?
Мне скинуть :super:
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Саша - ты лучший собачий воспитатель на свете! crazy
Воспитать такую Собаку, которая была НАСТОЛЬКО невозмутима в этом орущем и шевелящемся муравейнике - это нечто за гранью человеческого восприятия. :lol:
Марго - одновременно находилась в разных концах актового зала с фотоаппаратом. Успевала просто феерично :super:
Лично мне понравился во всех смыслах второй по счету урок (в этой же школе), в 6-м А классе, в кабинете. Нас пригласили провести ещё 1 урок уже после малышни. Это было камерно, интересно, содержательно.
Ещё понравилось то, что учителям было не менее интересно, чем ученикам. И мы воздействовали не только на детскую аудиторию, но и на 8 учителей + завуч.
Аватара пользователя
Danya333
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:40
Имя: Надежда

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение Danya333 »

:rose: просто в восторге, год проработала в школе-до сих пор иногда кошмары снятся, хотя детей люблю
скоро еще и на родительские собрания приглашать начнут)))
Аватара пользователя
Lekchik
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 16:45
Имя: Елена

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение Lekchik »

Девочки, молодцы !!!!! Ждем фото.
Порода домашней собаки это функциональное выражение проблем хозяина.
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

По итогам двух первых уроков (а блин-то не комом вышел) появились моменты и предложения, которые мы конечно не смогли предусмотреть ДО, а именно:
1. Предлагаю создать отдельный подфорум (или форум, или ветку - я не сильна в интернет терминологии). Который так и будет называться "УРОКИ ДОБРОТЫ В ШКОЛАХ". В нём уже будем создавать темы по конкретным потребностям, потому что здесь, в этой теме я и сама не могу найти сразу то, что мне нужно. "Обеспечение", "Расписание", "Фотоотчет" и т.д. Например, Марго сегодня много фотографировала. Эти фото можно выложить в отдельную тему, ссылку на тему передать организаторам в школу, где проводилось мероприятие и фотосессия. Они (взрослые) 100% зайдут в тему "себя показать и на других посмотреть". Вы не представляете себе как активно сегодня с Трюней фотографировались учителя :fist: Какая-то часть из них точно потом останется с нами, оказывая посильную помощь. Обратную связь по передаче организаторам (школе) ссылки на тему с фото беру на себя.
2. Необходимо разработать макет и напечатать визитки, маленькие, ч/б. На них просто ссылка на наш Форум. Детки продвинутые, к нам после уроков подходили младшие школьники со своими гаджетами и просили "ссылку на интернет ресурс". Это счастье, что Вика на раскраски не только логотип нанесла, а и ссылочку.
3. Необходимо разработать макет и изготовить медальон, можно пару штук (из дерева, пластика, плотного заламинированного картона - не принципиально), который мы будем вешать на ошейник собаки перед уроком доброты. Сегодня с Трюней сфотографировались раз 300 на все мыслимые устройства, будут показывать фото дома, выкладывать в СС. Ну собака и собака, а вот если бы на собаке (и, как следствие на фото) был логотип.................... Следующие фотосесси: с Трюней 21.10.15, с Мотей 22.10.15
4. Цветные картинки с "ДО" и "ПОСЛЕ" нужно таки печатать, на цветном принтере. Мультимейдийка - это хорошо, посмотрели и забыли. А те картинки, которые напечатала на сегодня Марго (умничка, она догадалась на них не только лого и ссылку нанести, но и все платёжные реквизиты для финпомощи), нас организатор попросила разрешения оставить в школе, как наглядный материал i_am_so_happy Сначала детки посмотрели, им их классные руководители рассказали что и как, потом всё было бережно собрано и будет использоваться дальше ;)
Так что просим помощи - кто нам ещё на среду и четверг хоть по 5 штук напечатать?
5. Актуальны разукрашки на сл.неделю. Сегодня хватило тютелька в тютельку. На сл. неделю уже нечего раздавать pardon

И хорошо бы нам поспешить. Следующие уроки у нас среда и четверг следующей недели, 21 и 22 октября. Всем заранее спасибо за помощь! :rose:
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Работа с детьми. "УРОКИ ДОБРОТЫ" в школах и не только

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Lekchik писал(а):Я училась в 31 школе -это тот же район Новокрымская, до сих пор общаюсь с некоторыми учителями - могу предварительно спросить и договориться. желательно б фотки
Да, было бы здорово, если бы получилось договориться. Если надо - я могу подключиться к переговорам. Фотки Марго скинет, хорошо бы уже в отдельную тему.
По дате проведения - октябрь у нас уже загружен, а мне и свою работу работать надо :oops:
Но если уж совсем никак, то смогу ещё дополнительно к уже согласованному графику 28.10 и/или 29.10
Давайте договариваться на ноябрь, но я лично не смогу никак 02.11 - 06.11, отчетный период, региональное собрание и т.д. А начиная с 09.11 и до конца месяца можете на меня рассчитывать.
Ответить

Вернуться в «"Уроки доброты"»