Первые результаты акциии

Аватара пользователя
fauran
[Самая скорая помощь 2012]
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:10
Имя: Макс
Контактная информация:

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение fauran »

акция окончена,всем спасибо! Лера как появится выложит отчет о проделанной работе))
Изображение
ps а у меня нет)))
Аватара пользователя
Deko
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 15:54
Имя: Ирина

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Deko »

Какие же ВСЕ молодцы!!! :rose: :rose: :rose:
Уму непостижимо, какая работа проделана!
Да что за век?! Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира...
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение vk. »

06.08. Простерилизовано 12 животных. 7 собак и 5 кошек.
Сегодня погибла одна кошка. Ее оперировали последней. Как оказалось задохнулась рвотными массами. Перестала дышать после операции, мы позвали ветов, ее несколько часов вытягивали, но спасти не удалось. Так что конец акции омрачился таким событием.
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Аватара пользователя
т АНЯ
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 19:57
Имя: Лубенец Татьяна

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение т АНЯ »

:bravo: :bravo: :bravo:
Самый лучший вид слова - это дело. Хосе Марти.
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение vk. »

ОТЧЕТ ПО АКЦИИ.
Всего простерилизовано 527 животных!
Собак: 383
Кошек: 144

Из них было беременных собак 36 ( не родившихся щенков 244)
Беременных кошек 44 ( не родившихся котят 213)

Удалено 5 грыж, 3 пиометры.
2 летальных исхода.
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Аватара пользователя
Orxideja
[Антистресс 2012]
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:13
Имя: Елена

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Orxideja »

БРАВО :fist: :fist: :fist: СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ :rose: :rose: :rose:
В раю животные говорили, значит, и думали, потому что говорить не думая - позднейшее нововведение людей.
Мориц-Готлиб Сафир
На форуме бываю очень редко, звоните 067 316-50-65!
Аватара пользователя
Deko
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 15:54
Имя: Ирина

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Deko »

vk. писал(а): Из них было беременных собак 36 ( не родившихся щенков 244)
Беременных кошек 44 ( не родившихся котят 213)
ИзображениеИзображениеИзображение
:bravo:
Да что за век?! Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира...
Аватара пользователя
Lekchik
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 16:45
Имя: Елена

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Lekchik »

Шикарные результаты !!!!! Всем, кто принимал участие огроменное спасибо !
сегодня разговаривала с населением о стерилизации, один дяденька выдал : Так зачем деньги собирать и в клинику везти? Вон сейчас немцы стерилизуют, им нужно позвонить и они сами приедут! Решила поиздеваться , переспрашиваю -Прям сами из Германии приедут по звонку из-за одной кошки? Мужик убил логикой:- не, ну из-за одной конечно не приедут, нужно штук десять насобирать .... Занавес :( ;)
Порода домашней собаки это функциональное выражение проблем хозяина.
Аватара пользователя
BORDOS
[Универсальный солдат 2012]
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 00:15
Имя: Bordos
Откуда: Днепропетровск

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение BORDOS »

:super: :super: :super:
Нужна помощь щенкам Кане корсо

http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=25&t=49010
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 0 шт.**
Аватара пользователя
Слоня
[Колеса Верности 2012]
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:22
Имя: Алена

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Слоня »

Какие же все молодцы!!! :rose: :rose: :rose: Девочки и мальчики - низкий Вам всем поклон за такой титанический труд :inlove: Не могу себе даже представить сколько потрачено сил, времени и нервов!!! Но, результат впечатляет!!!!!
П.С. Я тааак готовилась принимать участие вместе с Вами и так обидно было выпасть из строя на 2 недели... простите меня, что не смогла Вам помочь в такое тяжелое время... :sleep:
Собака- существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек - гостя ушедшего. (Магдалена Самозванец)
Моя работа http://slonotron.com.ua
Аватара пользователя
Yulanna
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:10
Имя: Юлия
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Yulanna »

Макс, ты оболдел??? :?
Почему на этой фотке от меня только стаканчик остался? :cry:
а Макс уже а Запорожье :D

ЭЭЭ!!! Кто редактирует мои сообщения??? :evil: :D

Ну ничего себе Макс дает!!!!! :bravo:
Последний раз редактировалось Yulanna 07 авг 2013, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Как глупо и странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным...
Аватара пользователя
Olgak
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:29
Имя: Olgak

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Olgak »

Макс - бест ов зе бест :drink:
Я как-то пробовала стать белой и пушистой, но быстро поняла, что у меня совершенно другой тип шерсти.
Аватара пользователя
Евгения
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:10
Имя: Евгения Ковалёва

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Евгения »

Браво!!!!! :super: Результаты впечатляют! Спасибо всем огромное, кто принимал участие в этой программе. Все большие умнички!!! Такой объем работы проделать :super: :super: :super: Ребята, вы The BEST!!!!!!! :inlove: :rose:
molya
[Куратор года 2012]
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:37
Имя: Ольга Кузьмина

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение molya »

:rose: :rose: :rose:
Делай добро и бросай его в воду (с) "Ух ты, говорящая рыба"
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Санька »

Yulanna писал(а):а Макс уже а Запорожье
Значит это он клипсатор специально заныкал, что бы его отвезти :D Звоню ему в 7 утра с вопросом не забыл ли клипсатор на маршрутку посадить, а они с клипсатором уже подъезжают :lol: Пришлось быстро парт задание выдать ;) мы там вчера кое что задумали, а Макс как раз сделает, что бы об этом не забыли 8-)
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
Deko
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 15:54
Имя: Ирина

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Deko »

Макс вообще УМНИЦА!!! :rose: Спасибо тебе ГРОМАДНОЕ!!!! :rose:
Значит, сон в руку оказался :D
Да что за век?! Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира...
Аватара пользователя
Неля
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:00
Имя: Неля

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Неля »

Вопрос по одной из собак с акции.Отлавливали Санька,Лена,Я,население и Михаил.Думали пиометра,а у нее саркома.Ее стерильнули немцы и мне сказали ее забрать.Я ее перевела в КитПес.Собаку надо оперировать иначе мы ее потом просто так не поймаем.Как быть и на чьи плечи ляжет операция? Сегодня надо определится т.к. собака вторые сутки в клинике.
Глаза собаки - капли янтаря. В них грусть и радость, преданность и ласка... Они не льстят, прикрывшись пошлой маской, они не лгут и не болтают зря.
************
Груминг.Стрижка собак,котов.
Вероника
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:08
Имя: -

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Вероника »

Неля писал(а):Вопрос по одной из собак с акции.Отлавливали Санька,Лена,Я,население и Михаил.Думали пиометра,а у нее саркома.Ее стерильнули немцы и мне сказали ее забрать.Я ее перевела в КитПес.Собаку надо оперировать иначе мы ее потом просто так не поймаем.Как быть и на чьи плечи ляжет операция? Сегодня надо определится т.к. собака вторые сутки в клинике.
Неля, у меня похожая ситуация. Думали у собаки ч рынка пиометра, а у нее оказалась саркома. Будем лечить иначе она умрет...
Саша Пупкин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 16:04
Имя: Саша Пупкин

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Саша Пупкин »

Зачем операция, можно провести химиотерапию?! (препарат Винкристин) :super: :yaz2:
Саша Пупкин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 16:04
Имя: Саша Пупкин

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Саша Пупкин »

Вероника писал(а):
Неля писал(а):Вопрос по одной из собак с акции.Отлавливали Санька,Лена,Я,население и Михаил.Думали пиометра,а у нее саркома.Ее стерильнули немцы и мне сказали ее забрать.Я ее перевела в КитПес.Собаку надо оперировать иначе мы ее потом просто так не поймаем.Как быть и на чьи плечи ляжет операция? Сегодня надо определится т.к. собака вторые сутки в клинике.
Неля, у меня похожая ситуация. Думали у собаки ч рынка пиометра, а у нее оказалась саркома. Будем лечить иначе она умрет...
Вероника
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:08
Имя: -

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Вероника »

Мои спасибо все-всем-всем кто принимал хоть малейшее участие в акции. Организаторам и дежурящим волонтерам огромнейшая благодарность! Врачам низкий поклон за такой адский труд!

С Петровского уже есть первые звонки, записываются на стерилизацию :kulaki: Ищем дружно постстерилизационные передержки для собак и котов! :dance:



Doktor_vet писал(а): Зачем операция, можно провести химиотерапию?! (препарат Винкристин) :super: :yaz2:


Проблемы у собаки были замечены уже давно! И врачи при осмотре тоже сказали что саркома запущенная, уже очень глубоко проросла, операция сложная. И после операции надо будут еще как минимум 4 капельницы. Это все я знаю со слов координатора, т.к. поехать к собаке нет возможности.
Doktor_vet, пишу в теме, т.к. личные сообщения Вы еще не видите. Но эта тема не касается больной собаки, по ней сегодня создам новую тему.
Саша Пупкин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 16:04
Имя: Саша Пупкин

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Саша Пупкин »

какие капельницы уточните пожалуйста , глубоко проросла? куда проросла? где проросла? если во влагалище то отправляется материал на гистологию и в случае ТВС (трансмиссивная венерическая саркома) применяют винкристин курсом. Почитайте отзывы о лечении ТВС у собак, за рубежом уже не режут стараются проводит химиотерапию ибо при хирург. вмешательстве возможны рецидивы. Себя на место собаньки поставьте распанахают тебе что нибудь, ходи потом отходи от наркоза.
Аватара пользователя
fauran
[Самая скорая помощь 2012]
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:10
Имя: Макс
Контактная информация:

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение fauran »

"Це Запоріжжя, це Україна
А не якась інша країна

Це Запоріжжя, це Україна
А не якась інша країна"

Да, я сегодня там побывал, надо было передать клипсатор через водителя, но когда я на автовокзале стоял с 6 утра и по времени должно было отправиться две машины, а не отправилась ни одна, так как людей было всего 2 желающих, то я как-то так решил, что прокачусь туда, за одно и посмотреть какая там организация. Ехал хорошо, поля, поля, все красиво, при въезде в город, Санька не даст соврать есть кольцо на котором лежит кучка собак)) она там постоянно, как выяснилось)) так что встретили меня наши четвероногие друзья) клинику конечно пришлось поискать, так как я в Запорожье не бывал, но главное нашел:
Изображение

честно скажу, многое меня удивило, но к сожалению не в лучшую сторону. из плюсов-это то что клиника очень большая:
Изображение Изображение
Еще из плюсов-это большая операционная,а теперь немного о том, что лично мне не понравилось.

Во-первых, животные все либо из приюта, либо домашние, стерилизации бездомных почти нет, так как нет транспорта, есть большое недоверие к отловщикам, так как у них были горе отловщики, которые были одеты в защитную амуницию и ловили собак просто руками... конечно они ничего и не поймали такими методами))

Во-вторых, животным наркоз колят прямо на улице, у хозяев на руках, все это время люди стоят на улице и ждут своей очереди.
Изображение
животные вырываются, территория не огорожена, клиника находится на территории больницы и животное может побежать куда угодно, пришлось подержать одну собачку, чтобы ее укололи, а то она бы и хозяйку подрала и рванула бы куда подальше. Вот эту красавицу))
Изображение Изображение

В-третьих, после стерилизационное место, оно находится в здании, в комнате. дверь напротив входа, в комнате одна эта дверь и честно я не очень сильно был доволен, у нас все проветривалось, собаки могли дышать нормально,а тут я не уверен, что когда будет много животных там и они начнут рыгать и прочие гадости делать, что там будет нормально... вот в принципе и вся комната, собаки слева, коты прямо, вот и вся комната. я думаю по фото понятны размеры комнаты:
Изображение Изображение

В-четвертых, отношение волонтеров, честно, я ожидал большего, как бы я приехал из другого города, говорю, что у нас была акция и как мы там все делали, капали глаза, сколько убирали там, ездили, говорю, что надо делать, а мои слова летят просто в пустоту, говорю. что нужен человек который будет следить за дыханием, чтобы капал глаза, а в ответ, а зачем, все будет нормально.Подхожу к начальнице защитной организации,которая пригласила ETN, объясняю ей, что нужен человек, она отвечает, я смотрю, я ей говорю, тут должен быть человек который будет постоянно смотреть,а не прибежать и убежать, Вы так сможете? Она отвечает, нет, разворачивается и идет дальше... Я там побыл пару часов, покапал глаза, присмотрел за несколькими животными,а потом ушел, какой-то осадок не очень приятный от такой организации, честно скажу, мне они безумно напоминают "Друге життя " и по манерам и по внешности...

В-пятых, вернусь к отловам, сегодня с Сашей поехали на "отлов", повезли нас через весь город, на легковой машине, показали кого надо забрать, Саша как всегда молодец, сразу попал, хоть собака была под киоском, ну и конечно же собака побежала, я уже как знающий, пробежал чуток поодаль, чтобы не спугнуть, чтобы держать только в поле зрения ее, ну а волонтер организации конечно же рванула за ней на полной скорости, чтобы ее вот сразу же и поймать, на мои слова, что не надо за ней бежать, надо чтобы она успокоилась, мы получал ответы вида "да, что вы за отловщики, бегите за ней, ловите, я бы сама лучше ее поймала и в руки взяла", ну и тд и тп. Больше всего меня приколола собачка эта)) она рванула под забор, забор с меня ростом, девушка(волонтер) начала перепрыгивать этот забор, пока она это делала собака обошла небольшое зданице и вышла из под того же забора, только в 10 метрах)) а девушка продолжала за забором ее искать, мы встали и стоим на другой стороне улицы и смотрим)) тут девушка стала нам кричать, что вот как же так, где она, мы руки в бок говорим ей, что мы собаку видим, вот она прямо перед нами лежит)) еще раз объяснили девушке как это все делается, подогнали машину,взяли собаку на петлю, Саша завязал ей рот и девушка взяла собаку на руки и ехала с ней всю дорогу так)) Вот это и называется отлов, по одной собачки ловить))

ну как бы так сказать, вот и вся история)) и еще приезжало телевидение , снимали Константина и Михаэля, собачек и клинику. собачки как всегда без претензий. добрые, хорошие, там был песик без передней лапки, черный, пушистый, игривый до ужаса)) только я его не фоткал(
Изображение Изображение Изображение

ps Я туда не очень хочу ехать, так как работы для меня там действительно нет)) особенно прикололо, когда после стерилизации Константин звал меня, по привычки забрать из операционной животное и принести ему следующее))
Вероника
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:08
Имя: -

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Вероника »

Макс, судя по твоим словам у нас была организация на высшем уровне! Не просто на более высшем, а на самом высоком из все возможных! За что огромное спасибище Верности!
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Санька »

fauran писал(а): особенно прикололо, когда после стерилизации Константин звал меня, по привычки забрать из операционной животное и принести ему следующее))
:lol: :super:
fauran писал(а):при въезде в город, Санька не даст соврать есть кольцо на котором лежит кучка собак)
Ага. Мы с Леной ещё вчера хотели начать отлов :lol:
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
Olga
Актив
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:42
Имя: Ольга

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Olga »

fauran писал(а):особенно прикололо, когда после стерилизации Константин звал меня, по привычки забрать из операционной животное и принести ему следующее))
:lol: :lol:
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)
Аватара пользователя
Deko
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 15:54
Имя: Ирина

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Deko »

Обидно, конечно, что у них так... Но какая же ГОРДОСТЬ за СВОИХ :rose:
Да что за век?! Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира...
Аватара пользователя
Неля
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:00
Имя: Неля

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Неля »

Вероника писал(а):
Неля писал(а):Вопрос по одной из собак с акции.Отлавливали Санька,Лена,Я,население и Михаил.Думали пиометра,а у нее саркома.Ее стерильнули немцы и мне сказали ее забрать.Я ее перевела в КитПес.Собаку надо оперировать иначе мы ее потом просто так не поймаем.Как быть и на чьи плечи ляжет операция? Сегодня надо определится т.к. собака вторые сутки в клинике.
Неля, у меня похожая ситуация. Думали у собаки ч рынка пиометра, а у нее оказалась саркома. Будем лечить иначе она умрет...
Как лечить и за какие средства?Кто будет временным куратором до конца лечения,до выпуска обратно в стаю?Я не могу сейчас заниматься этой собакой,а получается ,что я участвовала в отлове и теперь она на мне? Хотелось бы чтобы принять решение по таким собакам и долечить их из ФФ.Их не так много с таким диагнозом после отлова.Считаю это нужно рассмотреть как можно быстрее.
Глаза собаки - капли янтаря. В них грусть и радость, преданность и ласка... Они не льстят, прикрывшись пошлой маской, они не лгут и не болтают зря.
************
Груминг.Стрижка собак,котов.
Аватара пользователя
Неля
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:00
Имя: Неля

Re: Первые результаты акциии

Непрочитанное сообщение Неля »

Doktor_vet писал(а):Зачем операция, можно провести химиотерапию?! (препарат Винкристин) :super: :yaz2:
Продолжение темы можно обсуждать по ссылке.Есть вопросы.
viewtopic.php?f=25&t=40647
Глаза собаки - капли янтаря. В них грусть и радость, преданность и ласка... Они не льстят, прикрывшись пошлой маской, они не лгут и не болтают зря.
************
Груминг.Стрижка собак,котов.
Ответить

Вернуться в «АКЦИЯ по бесплатной стерилизации ETN»