Группы по отлову

Аватара пользователя
Nikusha
[Коннектор года 2012]
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 01:50
Имя: Юля

Re: Группы по отлову

Непрочитанное сообщение Nikusha »

Буду помогать с отловом и сопровождением в тех районах, где потребуется
Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 21:42
Имя: Олеся

Re: Группы по отлову

Непрочитанное сообщение Олеся »

Давайте организуем бригаду на Юбилейном, кто живет рядом, кто может участвовать.

Транспорт - я.
Нужны люди для отлова...
Помощь животному не должна зависеть от личных симпатий (антипатий) к конкретному человеку.
Аватара пользователя
nassara
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 25 май 2012, 13:11
Имя: +

Re: Группы по отлову

Непрочитанное сообщение nassara »

mandarinka писал(а):Форумчане, а Северный? Пожалуйста, не оставьте нас с Настей :kulaki: Мы вдвоем по 40 кг не сможем и отловить и отвезти (не на чем). Нам очень нужна помощь! У нас здесь море собак! Все наслышаны уже про нас!

Я - отлов, сопровождение.
Плиииииииииз :pray:
We move the world to protect animals.
Аватара пользователя
Дарья и Евгений
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 май 2013, 10:13
Имя: Дара

Re: Группы по отлову

Непрочитанное сообщение Дарья и Евгений »

Готова помогать руками и сопровождением в любом районе. Хотелось бы охватить Левобережный- 3 (у нас тут мрак). Пишите личное сообщение, если моя помощь понадобится в реальной группе. Транспорта нет.
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Группы по отлову

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

На Солнечном есть петля, сачок, перчатки (предохраняющие от бешенства).

Группе Фауран-Слоня отдадим без сомнений и расписок.

Всем остальным, кому понадобится, - под расписку. Извините, плиз :oops:

Руками будем стараться помогать.

Но ежедневно я не смогу точно.
Вложения
16.jpg
16.jpg (29.61 КБ) 1766 просмотров
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Аватара пользователя
fauran
[Самая скорая помощь 2012]
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:10
Имя: Макс
Контактная информация:

Re: Группы по отлову

Непрочитанное сообщение fauran »

ЧумайЧа писал(а):На Солнечном есть петля, сачок, перчатки (предохраняющие от бешенства).

Группе Фауран-Слоня отдадим без сомнений и расписок.
заверните) Спасибо, перед отловами буду заезжать, так как с этими вещами будет гораздо проще ловить. Спасибо!
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Группы по отлову

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

Завернули ) Считай, что оно все у тебя. Скорее, это мы к тебе будем заезжать - ты мобильнее, чем мы, и опытнее.
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Аватара пользователя
Неля
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:00
Имя: Неля

Re: Группы по отлову

Непрочитанное сообщение Неля »

А это перчатки специальные для отлова?Где их можно, приобрести ловить таких собак действительно опасно.
Хотелось бы как то обезопасить себя,уже почувствовала на себе укус собаки. :(
Глаза собаки - капли янтаря. В них грусть и радость, преданность и ласка... Они не льстят, прикрывшись пошлой маской, они не лгут и не болтают зря.
************
Груминг.Стрижка собак,котов.
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Группы по отлову

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

Нелечка, они достаточно плотные, закрывают руку до локтя и чуть выше (там изгиб), сверху кисть закрывается накладкой.

Хороши, я надеюсь, чтобы вытягивать собак из укрытий.

В деле мы не пробовали пока.
Будешь на Солнечном или рядом - маякни, я покажу.

Покупали тут: http://distantcontrol.com.ua/products/p ... enstva-i16
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Аватара пользователя
fauran
[Самая скорая помощь 2012]
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:10
Имя: Макс
Контактная информация:

Re: Группы по отлову

Непрочитанное сообщение fauran »

я пробовал ловить такими, очень удобно и главное не боишься,что укусят и по этому ловишь без опаски и из-за этого гораздо больше шанса поймать)
Аватара пользователя
fauran
[Самая скорая помощь 2012]
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:10
Имя: Макс
Контактная информация:

Re: Группы по отлову

Непрочитанное сообщение fauran »

есть вопрос, если Слоня не сможет каждый день помогать с транспортом, то с кем я буду ездить за животными? У меня сейчас в наличии все для отлова и есть желание каждый день ловить, но вопрос вот в чем, как я понимаю отловы будут проходить с 5 до 8 утра, как без транспорта добираться до точки нахождения собаки, с инвентарем и тд? Тем более это будет получаться по одной собаки за раз придется возить, скорее всего и не известно сколько по времени будет занимать отлов одной собаки.Я свободен каждый день, столько времени сколько это понадобится,а не только с 5-8 утра, будем ли ловить в другое время и привозить на передержку до утра?
Аватара пользователя
Ольга_198
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 19:46
Имя: Ольга
Откуда: Днепропетровск

Re: Группы по отлову

Непрочитанное сообщение Ольга_198 »

Дорогие отловщики)), ооочень нужна помощь с транспортировкой собак с КК-Коммунара-Паруса :o
Изображение
Изображение
Изображение
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 2 шт.**
Аватара пользователя
fauran
[Самая скорая помощь 2012]
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:10
Имя: Макс
Контактная информация:

Re: Группы по отлову

Непрочитанное сообщение fauran »

ну что, начинаем?:) надеюсь первый блин-комом не будет) так что всех с началом акции,потом отпишусь, я уехал)
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 01:20
Имя: Наташа

Re: Группы по отлову

Непрочитанное сообщение Natasha »

С Богом и удачи!
Вероника
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:08
Имя: -

Re: Группы по отлову

Непрочитанное сообщение Вероника »

Удачи гам вмем!!!
Вероника
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:08
Имя: -

Re: Группы по отлову

Непрочитанное сообщение Вероника »

Вероника писал(а):Удачи гам вмем!!!
Вот что значит рано вставать...

Удачи нам всем!!!
Аватара пользователя
Lyly
[Открытие года 2012]
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:08
Имя: Юлия

Re: Группы по отлову

Непрочитанное сообщение Lyly »

fauran писал(а):ну что, начинаем?:) надеюсь первый блин-комом не будет) так что всех с началом акции,потом отпишусь, я уехал)
ну как? настрой не пропал?)))
Аватара пользователя
fauran
[Самая скорая помощь 2012]
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:10
Имя: Макс
Контактная информация:

Re: Группы по отлову

Непрочитанное сообщение fauran »

с приездом...
в общем, выкладываю в эту тему, сразу говорю,что фоток много, потом если кто-то хочет может перенести в другую тему или еще куда-то.

Отвык я, однако, от 14 часовой смены))) в 6 утра встретились с водителями и девушкой Полиной, организатором. Погрузили клетки в "пирожки",вместилось 3 клетки в машину и это весьма не плохо. Разделились,я поехал на Северный, Полина поехала недалеко к бабушке, которая погрузила им в машину 6 собак. А вот Северный нас встретил не очень хорошо, точнее, девочки наши, были умницами, молодцы,сделали работы больше чем я, одну погрузили сразу и без проблем, за второй пришлось погоняться, ловили петлей, крику и воплю было море, собачка крупная и очень тяжело было ее удержать. Ну,а потом настала кульминаций поездки, стали ловить еще одну и тут крики, вопли, подходят парень с девушкой, парень начинает материть,что меня, что девушку которая ловила с нами, психи, угрозы физической расправой, что вырвет мне кадык, что достанет пистолет и прострелит мне коленную чашечку, толкание меня, пинание петли,чтобы мы проваливали от сюда, а все из-за того,что у нас нет документа официально подтверждающие кто мы такие и чего мы вообще катаемся...Говорить особо было бесполезно, повыходили соседи, которые на него тоже кричали, в итоге он ушел, осталась его жена с которой удалось в итоге поговорить более нормально, она оказалась сотрудникам милиции и она сказала, что без разрешения лучше нам больше не ездить, в противном случае штрафом мы,типа, не отделаемся... мне конечно сомнительно,что да как, но мне было жалко девочку,которая со мной ловила собак, ее они до слез довели своим воплями и тд... ну да ладно, все закончилось хорошо, поймали еще одну собаку и поехали в клинику, дальше рассказывать толку не вижу, собрал клетки остальные, по переносили собак на операции из клеток и обратно, обзвонили всех и вся, почти всех забрали, несколько собак остались в клинике, дальше фото, но предупреждаю, что их много.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ps пошел я купаться и стираться,а то как-то Зинаида от меня не отходит, занюхивает все запахи,я наверное так благоухаю, всем, что из них выходило)))
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Группы по отлову

Непрочитанное сообщение Санька »

Может нам какие то жилетки заказать для тех кто отловом занимается :? Что бы из далека было видно, что это организация, а не абы кто. Что то типа http://www.vostok.spb.ru/catalog4/model ... ls3211.php но с логотипом и адресом сайта.
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
fauran
[Самая скорая помощь 2012]
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:10
Имя: Макс
Контактная информация:

Re: Группы по отлову

Непрочитанное сообщение fauran »

Санька писал(а):Может нам какие то жилетки заказать для тех кто отловом занимается :? Что бы из далека было видно, что это организация, а не абы кто. Что то типа http://www.vostok.spb.ru/catalog4/model ... ls3211.php но с логотипом и адресом сайта.
Полина организации, на машину наклеим, ну и на себя куда-то, залеплю логотип Манчестера на куртке))) других вариантов особо не вижу, это лишние деньги,время, а ловить уже надо. Сегодня сделали письмо с печатью, что мол вот, мы такие-то и город нам дал добро на все это дело, но я его забыл у Леры, завтра будет на руках, так что надеюсь, что больше подобных инцидентов не будет
Lutaya

Re: Группы по отлову

Непрочитанное сообщение Lutaya »

Санька писал(а):Может нам какие то жилетки заказать для тех кто отловом занимается :? Что бы из далека было видно, что это организация, а не абы кто. Что то типа http://www.vostok.spb.ru/catalog4/model ... ls3211.php но с логотипом и адресом сайта.
Так быстро жилеты врядли получится, да и дорого. Может, хотя-бы распечатать временные удостоверения с печатью организации? И отловщикам на всякий случай иметь с собой документ, удостоверяющий личность :idea:
Аватара пользователя
fauran
[Самая скорая помощь 2012]
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:10
Имя: Макс
Контактная информация:

Re: Группы по отлову

Непрочитанное сообщение fauran »

Lutaya

Re: Группы по отлову

Непрочитанное сообщение Lutaya »

А группа отлова кошек у нас есть?
Аватара пользователя
Yulanna
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:10
Имя: Юлия
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Группы по отлову

Непрочитанное сообщение Yulanna »

fauran писал(а):[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=k4JdkRfhIyA[/youtube]
МАкс, ты звезда!!!
Ребята, вы молодцы!!!
Как глупо и странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным...
Аватара пользователя
света
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 02:10
Имя: грипась светлана
Откуда: днепропетровск

Re: Группы по отлову

Непрочитанное сообщение света »

Yulanna писал(а):
fauran писал(а):[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=k4JdkRfhIyA[/youtube]
МАкс, ты звезда!!!
Ребята, вы молодцы!!!
Организаторы....вы огромные молодцы!!!
Макс) Изображение
Если долго смотреть на небо - ты увидишь, как звезды падают...Это я для тебя, хозяйка, их бросаю с Радуги лапкою!Изображение
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Группы по отлову

Непрочитанное сообщение Marik »

Lutaya писал(а):А группа отлова кошек у нас есть?
Нет,кошек и так уже много записано. Ловить специально не будем.
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
людмила влад
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:58
Имя: людмила

Re: Группы по отлову

Непрочитанное сообщение людмила влад »

Помогите взять хоть одну небольшую 10 кг беременную собачку в начале Правды.Стерилизую сама. Подходит близко во время кормежки,можно брать руками-у меня срывалась несколько раз, если честно, нет навыков и боюсь. Собака находится на одной территории постоянно. 063-626-93-32
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Группы по отлову

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

людмила влад писал(а):Помогите взять хоть одну небольшую 10 кг беременную собачку в начале Правды.Стерилизую сама. Подходит близко во время кормежки,можно брать руками-у меня срывалась несколько раз, если честно, нет навыков и боюсь. Собака находится на одной территории постоянно. 063-626-93-32
Людмила, напишите в личку, плиз, где точно Вы находитесь. Под акцию, скорее всего, не втиснуться. Готовы ли на платную операцию и какой срок беременности у собаки?
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Ответить

Вернуться в «АКЦИЯ по бесплатной стерилизации ETN»