Про большинство наших "потеряшек "

нашли/потеряли животное
Аватара пользователя
tanya_0502
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 23:32
Имя: Татьяна Шерстюк
Откуда: Кривой Рог

Re: Про большинство наших "потеряшек "

Непрочитанное сообщение tanya_0502 »

А помните фильм "Марли и я".... ))) Бывают еще и такие хозяева....
Аватара пользователя
vas_romanova
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:24
Имя: Василиса Романова

Re: Про большинство наших "потеряшек "

Непрочитанное сообщение vas_romanova »

Как вариант у граверов есть тонкие металические пластины для гравировки - они прочные, но при необхолимости гнуться. Можно заказать узкую (вдоль ошейника) с номером телефона и закрепить специальными болтами по краям или посадить на суперклей с наружной стороны (тогда его точно заметят). Колбы-адресники очень ненадежны, а жетоны с гравировкой не всем подходят из-за размера. Еще можно написать номер телефона с внутренней стороны ошейника (если ошейник внутри светлый). На коже ручка очень хорошо держится - особенно, если аккуратно и с усердием выводить каждую цифорку (кто пытался почистить кожанную мебель от случайных рисовок ручки - знает, что это нереально вывести ничем). Только догадаются ли снять ошейник и исследовать его?
тут редко. кому срочно https://vk.com/vas_romanova
Аватара пользователя
Millenium
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:41
Имя: Татьяна

Re: Про большинство наших "потеряшек "

Непрочитанное сообщение Millenium »

vas_romanova писал(а): Еще можно написать номер телефона с внутренней стороны ошейника (если ошейник внутри светлый).
у нас ошейник черный, написала светлым лаком ;) еще корректором можно
vas_romanova писал(а):Только догадаются ли снять ошейник и исследовать его?
часто собак ловят собачники, так что вероятность полного обследования на предмет контактов с хозяином - высока. Я верю в это :D
Он мир украсил статью грозной
А дом - весельем и теплом.
Tigryulja
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:12
Имя: Ратушняк Оля

Re: Про большинство наших "потеряшек "

Непрочитанное сообщение Tigryulja »

vas_romanova писал(а):Только догадаются ли снять ошейник и исследовать его?
у меня, например, родственники недавно нашли таксу худую, сняли ошейник - увидели номер. позвонили хояевам, они приехали и забрали)))
многие смотрят))
Аватара пользователя
vas_romanova
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:24
Имя: Василиса Романова

Re: Про большинство наших "потеряшек "

Непрочитанное сообщение vas_romanova »

Millenium писал(а): часто собак ловят собачники, так что вероятность полного обследования на предмет контактов с хозяином - высока. Я верю в это :D
Тут я с вами согласна, но у меня кот со склоностью к побегам. Колбы у нас откручиваются (да и опять таки не каждый знает, что это не висюлька для красоты, а адресник), жетон ему жить спокойно не дает и есть мешает, телефон на обратной стороне ошейника не дает мне уверенности, что его там обнаружат. А котее нужен постоянный уход и диета - вот и ищу другие (более надежные) варианты. Хочу украсить внешнюю сторону ошейника пластиной с гравировкой.
тут редко. кому срочно https://vk.com/vas_romanova
Аватара пользователя
Ника147258
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:41
Имя: Ника

Re: Про большинство наших "потеряшек "

Непрочитанное сообщение Ника147258 »

хотелось бы, чтоб была надежная система опознания животных, вроде чипа.
но у нас чип прочитать негде :(
я бы всех своих чипировала перед отдачей.
Если я Вас напрягаю или раздражаю,то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен. *А. Эйнштейн
Ответить

Вернуться в «Потеряшки»