Правила форума "Котейка ищет дом" - ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Аватара пользователя
бася
Официальный член
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:39
Имя: Сергей
Откуда: Днепропетровск

Правила форума "Котейка ищет дом" - ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Непрочитанное сообщение бася »

В ветке форума "Котейка ищет дом" размещаются темы животных, которые имеют куратора или группу кураторов.
Уяснить для себя, кто такой КУРАТОР, каковы его обязанности и действия можно тут

Требования к оформлению тем:
для каждого животного создается отдельная тема
кошки, достигшие возраста 6 мес. должны быть стерилизованными в обязательном порядке.
Запрещается пристраивать котят, если мама-кошка не была стерилизована.

1. Название темы:
"Кличка, пол, возраст, отличительные особенности (стерилизовано животное или нет)"
Если у животного нет клички - обязательно нужно придумать.
Пример:
Мурзик, кот, 8 мес., пушистый, стерилиз.

Запрещается писать не информативные заголовки, писать заголовок темы о конкретном животном заглавными буквами, ставить больше одного знака препинания в конце заголовка.

.

2. Шапка темы

В шапке темы (первое сообщение темы) должна быть указана следующая информация о животном, в столбик:

Кличка котенка: если животное взрослое - замените на "кота" или "кошки"
Пол:
Возраст: кроме текущего возраста, необходимо указывать приблизительную дату рождения.
Например:
Возраст: около года (д.р. авг.2013)
Проживание: на улице/на передержке, условия содержания: в квартире/в частном секторе. Обязательно укажите город!
Куратор: Имя и контактный номер телефона куратора и сокураторов. Разделяйте цифры в номере телефона тирешками. Вот так: 098-000-00-00, если пишете вместо цифры слово - выделяйте его тирешками с двух сторон: 098-000-ноль-000
Уже выполнено: Какая часть работы уже выполнена (выполняется)
Стерилизация: Данные о стерилизации: стерилизован(-на)\обязуюсь стерилизовать по достижении 6-месячного возраста или проконтролировать стерилизацию новыми хозяевами в случае пристройства.
Стерилизация кошки-мамы: Данные о стерилизации кошки-мамы: да\нет

Характер:

История:

Важно: Пишите новые предложения с большой буквы, а между словами ставьте пробелы, если вы не уверенны в своей орфографии и грамматике - воспользуйтесь автоматической проверкой (microsoft word или аналоги).

.

.

Характер котенка:
Красивое краткое описание отличительных черт. Не забывайте, что хороший рекламный эффект дают темы с наиболее содержательным описанием своего подопечного и его историей (в первом посте темы).


История котенка:
(от пяти до десяти предложений)- история появления у вас животного, где нашли, как стали его куратором - для базы, соц сетей и рекламных сайтов.
Пишите достаточно длинные "историю" и "характер" желательно с использованием ключевых слов, по которым потенциальные хозяева смогут найти объявления по вашему подопечному в интернете.

Что такое ключевые слова: это слова, которые люди забивают в Google и Яндекс когда надумали взять себе котейку. От того будут ли эти слова в вашем тексте зависит найдут ли ваше объявление через поисковики. Очень распространены такие как "котята в Днепропетровске" или "котята в дар" или "котята бесплатно", а также другие наиболее часто используемые сочетания при поиске котейки.


Примеры хороших текстов:
История котенка: Был найден в заброшенном киоске на Красном Камне. Несколько дней просидел взаперти без еды и воды. Кричал о помощи, и, в конце концов, был услышан неравнодушными людьми. Сейчас этот красивый малыш на передержке, котик отдается бесплатно в хорошие руки на условиях испытательного срока, предпочтительно Днепропетровск.
Характер котенка: Очень ласковый и добрый котик. Умеющий ценить любовь и заботу, которую ему дарят. Это такой комочек позитива, тонко чувствующий настроения человека. Абсолютно без поведенческих проблем, с идеальным характером. Очень чистоплотный, знающий где ходить в туалет, открыт для любви и с нетерпением ждет свою новую семью, где его будут любить и заботиться. Подарите ему дом и заботу, он ответит вам безграничной преданностью и океаном любви.
.

.

Фотографии животного - от трех до пяти штук. Фотографии в хорошем качестве без рамочек, коллажей и прочего (это необходимо для размещения в базе животных, соц.сетях и рекламных сайтах). Фото с телефонов или плохого качества приемлемы только как временные.

Важно! Поддерживайте актуальность темы:
обязательно после размещения темы о животном не реже раза в две недели посещать форум и отписываться об актуальности животного в теме. Также необходимо отписываться, если на вашего подопечного бронь (его смотрели и сказали, что заберут в течении какого-то времени), у него испытательный срок (забрали котика в новую семью, но они еще адаптируются друг к другу), счастливые (котейка стал членом семьи). В случае отсутствия создателя темы на форуме и отсутствия актуальной информации сроком более 6 мес., тема переносится в раздел "Неактуальные". Если человек не имеет возможности заходить на форум, необходимо найти/назначить ответственное лицо, которое в состоянии обновлять информацию, отвечать на вопросы в теме и поддерживать связь с создателем темы.



.

.


Как по-скорее пристроить животное:
Стандартная процедура по пристройству Вашего(-их) животного(-ых) такова:

1. Сфотографировать животное. Красивые фото и хороший текст – это уже 90% успешного пристройства. Если у вас нет возможности сделать красивые фото – попросите кого-то из друзей или обратитесь за помощью к фотографам Верности, но помните, что возможности выполнить все заявки у них нет.
Попросить помощи фотографов можно тут viewforum.php?f=227

2. Создать тему о животном: viewforum.php?f=3

3. Участвовать в акциях (обязательно обработать животных от блох и глистов, животные в возрасте от 7 мес. должны быть стерилизованными):
Акция "Найди себе друга" в ТРЦ Дафи - http://www.vernost.dp.ua/forum/viewforum.php?f=48
Вывоз на рынок http://www.vernost.dp.ua/forum/viewforum.php?f=216

4. Разместить информацию о животном в интернете. Список сайтов для публикаций - viewtopic.php?f=228&t=25284
Или, если у вас нет такой возможности, то создайте заявку на Internet-PR viewforum.php?f=228 , но помните, что заявки обрабатываются волонтерами в порядке поступления и в свободное от работы время.

.

.

Стерилизация животного:
Если Вам нужна помощь в стерилизации животного - изучите список клиник-партнеров, в которых вы можете стерилизовать подопечных со скидками Верности, предварительно согласовав этот вопрос с координатором клиник (их контакты указаны в каждой теме) viewforum.php?f=235


Общение с потенциальными хозяевами (ПХ):
Когда с вами связались потенциальные хозяева вашего подопечного обязательно уточните у них все интересующие вас нюансы. У каждого куратора свой список вопросов, вот наиболее частые:
- условия содержания котика (в квартире или в частном секторе, если в квартире, то какой этаж и есть ли сетки на окнах, если в частном секторе, то будет ли иметь доступ на улицу),
- чем будут кормить,
- есть ли другие животные,
- есть ли маленькие детки (если есть, то понимают ли они, что котик – это не игрушка),
- если котик еще не достиг половозрелого возраста (6 мес.) – обязательно обсудите необходимость стерилизации,
- со всеми ли членами семьи был обсуждено решение взять котика в дом и т.д.


Проверьте номер телефона в черном списке на форуме viewtopic.php?f=8&t=48 , а также в поисковых системах.
После этого следует процедура смотрин и доставка куратором котика в новый дом. По желанию куратора также подписывается договор с пх viewtopic.php?f=217&t=129


Все животные отдаются на условиях испытательного срока (ИС) в течении которого новые хозяева могут вернуть своего подопечного куратору. Обычно он составляет две недели, но четких сроков нет. Пока хозяева не решат, что котик стал частью их семьи и при условии, что у куратора тоже не возникло никаких возражений. После этого куратор отписывается в теме с просьбой перенести ее в раздел «счастливые истории».
Но даже после окончания испытательного срока рекомендуется периодически поддерживать связь с новыми хозяевами и в обязательном порядке проконтролировать последующую стерилизацию в случае, если котик отдается в возрасте менее 6 мес.

vas_romanova писал(а):Подборка самых распространенных вопросов при общении с кандидатами в хозяева:
1) Берут животное – для себя?
Отдавать «в подарок кому-то» – рискованно. Одариваемые могут не желать такого подарка и выкинуть на улицу. Кроме того, отследить судьбу животного будет невозможно.
Если звонит ребенок или подросток и уверяет, что родители не против животного, просите связать Вас с мамой или папой и далее общайтесь с ними
2) Семья: Все ли члены семьи согласны? Нет ли аллергии у кого-либо из членов семьи?
Если человек живет один – узнать, как он планирует решать проблему командировок, других поездок, возможной своей болезни.
3) Жилье: собственное или съемное? Квартира или частный дом?
С осторожностью следует отнестись к общежитиям, коммунам и съемному жилью. Возможны проблемы с соседями, хозяевами съемной квартиры и при переезде.
Уточнить, планируется ли свободный выгул. Если частный дом – огорожена ли территория? Если квартира – предупредить насчет сеток на окнах, балконах, лоджиях.
4). Есть ли маленькие дети?
Отдавая котенка или щенка в семью с ребенком до 5 лет, нужно понимать, что животное будут тискать. Также нередки случаи внезапного выявления аллергии у ребенка.
5) Другие животные:
Если есть – как отнесутся? Привиты/стерилизованы?
Если были – куда делись? Есть люди, у которых постоянно убегают собаки или у которых кошки постоянно выпадают из окна. Если причиной смерти предыдущего питомца была вирусная инфекция, брать новое животное может быть опасно, т.к. вирус может оставаться в квартире длительное время. Дезинфекция помещения? Прививка пристраиваемого зверика? – я бы не рисковала.
6) Чем планируют кормить?
Кормить следует либо натуральной пищей, либо качественными кормами. Переводить животное на новый корм нужно постепенно.
7) Стерилизация.
При пристройстве котенка или щенка выяснить отношение к ней и предложить помощь в этом вопросе. Подрощеных и взрослых животных отдавать стерилизованными.
8 ) Согласны ли на курирование животного: приезд в гости, звонки, фотографии, вопросы.

Договоритесь о смотринах. Не соглашайтесь на передачу животного на нейтральной территории, тем более без предварительного знакомства.
Если вы пристраиваете помет котят или щенков, ни в коем случае не отдавайте в одни руки сразу всех малышей ! Это 100% коробочники (перекупщики).
Не верьте объявлениям вроде «Помогу с пристройством! Пристрою ваше животное в хорошие руки за … гривен» - животное в лучшем случае окажется в мусорном баке.
Не стесняйтесь и спрашивайте все, что Вас интересует. Не бойтесь отказывать. Полагайтесь на интуицию – если по разговору все идеально, но что-то вас смущает – не отдавайте животное.
Подчеркивайте, что если что-то пойдет не так, вы обязательно поможете, если потребуется - заберете животное для дальнейшего пристройства.
Созванивайтесь, переписывайтесь с новыми хозяевами Вашего подопечного.
Источник http://uku-forum.com.ua/viewtopic.php?f=80&t=643
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Правила форума "Котейка ищет дом" - ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Непрочитанное сообщение Весточка »

Весточка писал(а):Кураторам животных, пожалуйста прочтите
бася писал(а):Изображение

/

Уважаемые кураторы, пожалуйста, отписывайтесь о том, что животное на ИС - сразу как оно туда отправилось.

Почему это важно:

1. Базу кошек, в которую сейчас активно привлекаются ПХ при помощи рекламы (~50-70 человек ежедневно, см. статистику), наполняют администраторы, следят за актуальностью, это занимает очень много времени и сил. Плюс, на рекламу тратятся деньги. Давайте будем стараться, что б эти ежедневные усилия и финансы не тратились на не актуальных животных!

Актуальность животных базы и групп проверяется только по теме на форуме.

2. ПХ (потенциальные хозяева) не будут с неземным терпением обзванивать куратора каждого понравившегося им животного и каждый раз, наткнувшись на неактуального, спокойно переходить к следующему. Пару раз позвонят, убедятся, что база не актуальна и уйдут с сайта навсегда. От этого пострадают другие кураторы и животные, только потому, что вы из суеверий или "занятости" не написали в теме две буквы (ИС).

3. Та же история с группами в вконтакте.

4. Если ваше животное актуально, пожалуйста отписывайтесь в темке раз в неделю, или хотя бы раз в две недели, что б админы групп и базы не гадали, актуально оно или нет. В свете того, что многие "забывают" написать про ИС.

Давайте будем заботиться не только о себе, но и о тех с кем мы вместе работаем!
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Правила форума "Котейка ищет дом" - ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Непрочитанное сообщение Весточка »

Апну phil
Весточка писал(а):Обновлено:
Каждая тема создается на одно животное (даже если это помет из нескольких котят) , очень не удобно работать с темами когда в них сразу несколько животных!!!
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Правила форума "Котейка ищет дом" - ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Непрочитанное сообщение Весточка »

Апну, девочки ознакамливаемся пожалуйста с правилами создания темы!!!
Не поленитесь уделить своей теме пару минут и создайте ее согласно правилам. В первом посте есть примеры и правила.
Модераторам и девочкам по пиару крайне не удобно работать с темами оформленными не по правилам!!!
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Ответить

Вернуться в «Котейка ищет дом»