карпальный туннельный синдром

Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

карпальный туннельный синдром

Непрочитанное сообщение Байкал »

Кто оперировал? Поделитесь опытом? У меня одна знакомая с ухудшением после операции. У меня полетела левая рабочая рука. Синдром давно, но сейчас врачь говорит только об операции, плохо совсем.
Стоит делать?
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
natawaa
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 22:22
Имя: Наташа

Re: карпальный туннельный синдром

Непрочитанное сообщение natawaa »

Смотря, кской дефицит на энмг. Бывают и ухудшение за счет рубцов, но редко, чтоб наверняка надо полностью разрезать связку. У нас, я думаю, у вас тем более, по энмг определяют на каком уровне блок и уже оперируют с акцентом в той зоне. Если дефицит более 75%, то надо оперировать.
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: карпальный туннельный синдром

Непрочитанное сообщение Байкал »

84% :(
чашку в 200мл не всегда могу взять...Но есть в анамнезе склонность к калоидным рубцам, этого и боюсь.
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Shel
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 22 май 2009, 23:50
Имя: Романенко Наталья
Откуда: Днепродзержинск

Re: карпальный туннельный синдром

Непрочитанное сообщение Shel »

У меня был, но не оперировала. Если рекомендуют операцию - не отказывайся. Я помню этот полу-годовой ад. Когда не возможно спать, держать в руке предметы, водить машину... и хочется отрубить себе руку)
Детей и кошек люди заводят исключительно для удовольствия. Пользы от них никакой (с)Кактус
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: карпальный туннельный синдром

Непрочитанное сообщение Байкал »

Наташа, вот спать уже не могу, даже в лангете болит, жжет внутри, утром взять чашку нет сил. Машину вожу, а куда деться. Этот какный синдром у меня уже лет 10, уже и мазали и кололи. Но так плохо в первый раз.
А сколько будет реабилитация? Мне же собак гулять, 3 поводка в одну руку не возьмешь. Сказала что попозже буду делать, мне собаку оперировать в мае, так врачь пригразил дурдомом и сказал, что совсем пальцы скрючит. Это правда?
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
natawaa
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 22:22
Имя: Наташа

Re: карпальный туннельный синдром

Непрочитанное сообщение natawaa »

За неделю все ок должно быть. А Так оно, то болеть перестанет, но и с пальцами проблема будет. Это ж срединный нерв, вся ладонная поверхность.
Аватара пользователя
Слоня
[Колеса Верности 2012]
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:22
Имя: Алена

Re: карпальный туннельный синдром

Непрочитанное сообщение Слоня »

У меня был лет 6 назад. Сначала онемели пальцы, потом вся ладонь, потом рука по локоть и выше. Когда боли были уже нестерпимы, мурашки круглосуточно, рука висела плетью, никакие препараты не помогали, я сходила с ума! Рука усохла,и морально и физически я была раздавлена окончательно. В Днепре никто не помог, где я только не была. Оперировалась в Киеве в Институте нейрохирургии. На второй день после операции я впервые за полгода спала ночью) Это было нереальное счастье. Так же очень склонна к рубцам и разрастанию тканей.
Зажило быстро. Потом делала упражнения, т.к. рука была почти в половину меньше второй) Мышцы восстановились. Через 4 года рубец увеличился и появились первые признаки онемения. Я долго тянуть не стала, поехала еще раз к тому же хирургу. Прооперировали повторно. Пока все отлично, сила в руках есть), отжимаюсь 80 раз)
Собака- существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек - гостя ушедшего. (Магдалена Самозванец)
Моя работа http://slonotron.com.ua
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: карпальный туннельный синдром

Непрочитанное сообщение Байкал »

Алена, спасибо за разьяснения...напугала так напугала. Завтра позвоню, пусть ставят в очередь.
Болит зараза, почти все время, хуже зуба.
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
наташа з
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:44
Имя: Наташа

Re: карпальный туннельный синдром

Непрочитанное сообщение наташа з »

Мань, ну тебе опять нужно отписывать пендель?! Быстро шуруй в больницу и пишись в очередь!!!
Толстая охотничья собака может принести хозяину только извинения.
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить...
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: карпальный туннельный синдром

Непрочитанное сообщение Байкал »

Ната, пойду. Куда ж я денусь.
Муж предлагает доплатить и чтоб дырку в голове сделали...говорит, что мне мозги жмут и поэтому море энергии :lol: :lol: :lol:
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Слоня
[Колеса Верности 2012]
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:22
Имя: Алена

Re: карпальный туннельный синдром

Непрочитанное сообщение Слоня »

Байкал писал(а):...напугала так напугала. Завтра позвоню, пусть ставят в очередь.
Да я, как бы, из хороших побуждений :? :? :? Просто как вспомню, аж вздрогну... crazy
Заживает быстро, только на погоду рука, зараза, ноет( Когда болела, то водила машину одной рукой, так эта привычка со мной навсегда осталась 8-)
Собака- существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек - гостя ушедшего. (Магдалена Самозванец)
Моя работа http://slonotron.com.ua
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: карпальный туннельный синдром

Непрочитанное сообщение Байкал »

Алена, спасибо! Ты сказала ровно то же, что мой врач сегодня...Думала, он страху нагоняет, чтоб не брыкалась. А тебе верю...еще плетью не висит, но достала болью .
А машину я давно уже одной рукой вожу, и руль на поворотах коленкой дежу. Сын научил.
Dum spiro, spero.
Ответить

Вернуться в «Помощь людям»