Грустная история и как помочь

Аватара пользователя
Yasichkal
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 19:00
Имя: Лященко Яна

Грустная история и как помочь

Непрочитанное сообщение Yasichkal »

Наверное, эта история пробудит Человека в каждом из нас. Давно не вдаюсь в подробности жизни моих подопечных, не проживаю их судьбы. Жалеть могут все, сделать что-то единицы.
Но здесь совершенно раскисла...
Милене 4 года, дцп, помутнение правого глаза. Мама Наташа, обычная украинская женщина из маленького поселка житомирской области. Папа сбежал, когда узнал об инвалидности ребенка и даже через суд не платит алименты. Бог судья. Пенсия по инвалидности и матери-одиночки в целом 1920 Грн. Из которых уже несколько лет Наташа платит 1200 Грн кредит за стиральную машину, которая давно вышла из строя и не подлежит починке. Стирает она руками, Милена либо лежит, либо сидит, и ходит под себя. На памперсы денег нет. Стирает сутками. Но! В доме нет газа и воды. Провести газ нет денег, а коммуникаций для воды в селе нет. Все носят из колодцев. Плиты тоже нет, есть ступка, которую она топит дровами и там же и готовит. Наташа одолжила денег на дрова на зиму, но поколоть некому, нанять людей не за что. В селе она изгой, после рождения Милены люди стали ее избегать, считают ,что такой ребенок это ужас. Застряли в прошлом веке... И дальше села нигде не были.
Хозяйство было,продала и вновь заводить нет возможности, с лежачим ребенком и 700 Грн в кармане его не прокормишь.
Наташа, очень скромная, ничего не просила, лишь пачку памперсов и я случайно выведала как она живет.
Так живут тысячи в нашей стране, скажите вы, но разве мы, здоровые люди,не можем вместе помочь женщине на которую свалились сразу все несчастья? И чем виноват ребенок?
Идей много, купить стиралку полуавтомат, не дорогую мультиварку и хоть какие-то бытовые приборы для жизни.
Можно помочь продуктами. Я от себя этим займусь.
Зимнюю одежду и обувь Милене я уже купила.
Если вас зацепила эта история и вы хотите дать надежду и свет в окне это семье, моя карта Приват
5168757251229243 лященко(Дубранова) Яна
5469 4000 1273 9400 сбербанк России
Павлова Анна
(моя близкая подруга)
Есть пейпал.
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg (64.45 КБ) 1007 просмотров
image.jpg
image.jpg (88.81 КБ) 1007 просмотров
Аватара пользователя
наташа з
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:44
Имя: Наташа

Re: Грустная история и как помочь

Непрочитанное сообщение наташа з »

Есть самая простая цитрусовыжималка, нужна? Посмотрю что ещё есть.
Толстая охотничья собака может принести хозяину только извинения.
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить...
Аватара пользователя
Yasichkal
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 19:00
Имя: Лященко Яна

Re: Грустная история и как помочь

Непрочитанное сообщение Yasichkal »

Да, конечно
Аватара пользователя
наташа з
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:44
Имя: Наташа

Re: Грустная история и как помочь

Непрочитанное сообщение наташа з »

Лс
Толстая охотничья собака может принести хозяину только извинения.
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить...
Ответить

Вернуться в «Помощь людям»