Помогите деткам с ДЦП! Крик души...

Аватара пользователя
Yasichkal
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 19:00
Имя: Лященко Яна

Помогите деткам с ДЦП! Крик души...

Непрочитанное сообщение Yasichkal »

Друзья, в очередной раз прошу о помощи.Сейчас на моем личном попечении очень много деток с разными диагнозами и это число растет. Я делаю все возможное и невозможное, так как кроме моего 7ми месячного ребенка, я еще и работаю. В связи с подорожанием памперсов, для многих семей теперь это непосильная ноша и они буквально молят о помощи. В прямом смысле этого слова. Я на последнем издыхании, мамочки плачут, им не хватает на лечение детей, не то что на памперсы, а без них никак .... Я не знаю уже куда бежать и у кого просить...


Сейчас необходимо помочь деткам из Запорожья, Аарону и Максиму. А также Владочке из Яреськи и Ярославу с Константиновки Донецкой области(город под обстрелом вновь) У них размер памперсов 5.
Моя карта 5168757251229243 Дубранова(Лященко) Яна Спасибо всем.
Если кто-то захочет помочь лично, могу дать данные для отправки.
Вложения
Аарон , ничего не видит (
Аарон , ничего не видит (
Максим
Максим
Ярослав
Ярослав
Влада
Влада
Аватара пользователя
Tigrenok
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:20
Имя: Анастасия

Re: Помогите деткам с ДЦП! Крик души...

Непрочитанное сообщение Tigrenok »

Яна, а вы не рассматриваете покупку многоразовых памперсов? Я со своим детиком всерьез задумалась о покупке многоразовых. На одноразовые просто не хватит никаких денег, уже устали их покупать-покупать-покупать. Правда это сразу очень не дешево, хочу сама сначала штуки 3 купить. Но все, кто пользуется, очень хвалят. Тем более их хватит до самого горшка. А окупается месяца за 3-4 набор. Есть такие http://www.fuzzibunz.in.ua/#!market/cvye, а вот объявка дешевле намного
http://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/obyavl ... cROoh.html . Пока разницу не знаю... Ну это, конечно, если такой вариант возможен теоретически и практически ( сможет кто-то стирать).
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие...
Аватара пользователя
Yanusic
[Отличный волонтер 2012]
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:07
Имя: Яна

Re: Помогите деткам с ДЦП! Крик души...

Непрочитанное сообщение Yanusic »

Tigrenok писал(а):Яна, а вы не рассматриваете покупку многоразовых памперсов? Я со своим детиком всерьез задумалась о покупке многоразовых. На одноразовые просто не хватит никаких денег, уже устали их покупать-покупать-покупать. Правда это сразу очень не дешево, хочу сама сначала штуки 3 купить. Но все, кто пользуется, очень хвалят. Тем более их хватит до самого горшка. А окупается месяца за 3-4 набор. Есть такие http://www.fuzzibunz.in.ua/#!market/cvye, а вот объявка дешевле намного
http://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/obyavl ... cROoh.html . Пока разницу не знаю... Ну это, конечно, если такой вариант возможен теоретически и практически ( сможет кто-то стирать).
Я пробовала такие подгузники, во всяком случае по картинке один в один похожи.
Протекало, давило, оставались следы на коже. Вкладыши скамкиваются, если ребенок уже ползает, сидит, т.е. активничает. Может я купила подделку, не знаю, но выбросила их после пары раз использования.
Брать на пробу одну штуку и смотреть. Набор лучше не брать, вдруг не подойдет как нам. Выбросила деньги на ветер.
Один не разберет чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет. Омар Хайям
Аватара пользователя
simha
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:24
Имя: Маргарита

Re: Помогите деткам с ДЦП! Крик души...

Непрочитанное сообщение simha »

Я может не понимаю, извините.. но как-то не равноценный вопрос альтернативы потратить на лечение животных или подгузники. У меня, например, денег тоже не густо и ребенок пол дня в пеленках. Стираю, вывариваю. неудобно, но не смертельно. Почему эти мамочки не могут, а звонят Вам? ИМХО
Домашние животные - это дети, которые никогда не вырастут
Аватара пользователя
Tigrenok
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:20
Имя: Анастасия

Re: Помогите деткам с ДЦП! Крик души...

Непрочитанное сообщение Tigrenok »

Yanusic писал(а):
Tigrenok писал(а):Яна, а вы не рассматриваете покупку многоразовых памперсов?
Я пробовала такие подгузники, во всяком случае по картинке один в один похожи.
Протекало, давило, оставались следы на коже. Вкладыши скамкиваются, если ребенок уже ползает, сидит, т.е. активничает. Может я купила подделку, не знаю, но выбросила их после пары раз использования.
Брать на пробу одну штуку и смотреть. Набор лучше не брать, вдруг не подойдет как нам. Выбросила деньги на ветер.
Согласна, это все индивидуально... Здесь когда девчонки брали подгузники либеро, всем понравились, а у нас жуткая аллергия на них пошла :((( еле попку выходили... Памперсы и Хагисы вечно протекают. Теперь только Пуфисы. И, как и Симха, стараюсь пеленочками давать отдых коже. Летом планирую еще больше пеленками пользоваться... Время сейчас такое, да и малышу так лучше...
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие...
Аватара пользователя
natawaa
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 22:22
Имя: Наташа

Re: Помогите деткам с ДЦП! Крик души...

Непрочитанное сообщение natawaa »

Не забывайте, что речь идет о больных детках, если мамы еще пеленки вываривать начнут, то... Это ж не значит, что они круглые сутки в памперсах, а на ночь на прогулки. Эти детки не просится в туалет каждый раз даже взрослые. Вобщем, кто понял, тот понял, кто нет, тот нет.
Аватара пользователя
vas_romanova
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:24
Имя: Василиса Романова

Re: Помогите деткам с ДЦП! Крик души...

Непрочитанное сообщение vas_romanova »

Яночка, на таких, как ты, вся надежда.
Отправила тебе немножко на карточку.
Держись, моя хорошая и не сдавайся.
Ты делаешь большое дело и помогаешь тем, кому помощи ждать просто неоткуда. Это действительно нужно.
Я понимаю о чем пишет Маргарита, но Наташа права: это непростые детки и забота о них - это огромный труд. Многие родители просто не справляются с этим. Очень далеко не у всех из таких вот особенных деток есть настоящая семья с мамой и папой, а не интернат. С этим сложно справится одному.
тут редко. кому срочно https://vk.com/vas_romanova
Аватара пользователя
Tigrenok
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:20
Имя: Анастасия

Re: Помогите деткам с ДЦП! Крик души...

Непрочитанное сообщение Tigrenok »

Поддержку слова Василису, и вас, Яночка! Вы большая молодец! С маленьким ребенком успевать все, что вы стараетесь. Если есть ссылка вконтакте на эту тему, киньте, на странице своей размещу. Сама, к сожалению, сейчас финансово не помогу:(((
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие...
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Помогите деткам с ДЦП! Крик души...

Непрочитанное сообщение Marik »

Не нам судить, правильно это или нет. Не дай бог никому такого несчастья.
Я просто по-человечески прошу всех участников дискуссии просто попытаться понять Яну, к которой обращаются мамы таких детей. Соответственно, она должна что-то делать. И делает.
От себя скажу: люди не горят желанием помогать таким деткам. Никак. Стараются абстрагироваться, что ли. Или им просто неинтересно. А иногда, и это чаще всего, раздражаются и - о, ужас! - даже удаляют из друзей в СС в ответ на такие просьбы (это я уже по себе знаю).
Поэтому, кто может помочь, именно таким, особенным, деткам помощь очень и очень нужна. А кто не может, пожалуйста, пройдите мимо без комментариев. Им и так безумно тяжело. Родители этих детей, как правило, одни на этой войне...
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Аватара пользователя
Tigrenok
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:20
Имя: Анастасия

Re: Помогите деткам с ДЦП! Крик души...

Непрочитанное сообщение Tigrenok »

У меня соседка именно с таким мальчишкой, я вижу, как это тяжело:(((
Вконтакте кину...
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие...
Аватара пользователя
ALTEZZA
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:29
Имя: Елена

Re: Помогите деткам с ДЦП! Крик души...

Непрочитанное сообщение ALTEZZA »

Яна, я не знаю, чем ты пользовалась
я многоразовыми только и пользовалось, да, протекало немного, да, не так удобно, как выбросить одноразовый, но имея стиралку это вообще не проблема, они выдерживают 60 градусов стирки и средний отжим, пеленки туда и марлю обычную вставляла, могу подарить пару своих, чистые, можно продизенфицировать, если боятся, конечно. они после полутора лет почти новые на вид. Но на памперсы сейчас не реально постоянно собирать деньги
у меня в офисе есть пару больших пачек Муни японских, вес 7-10 кг, передавали благотворители, правда, думала отказникам, у них вообще без вариантов, стирать им никто не будет 100 процентов, и они там тоже есть больные, смотри, если совсем критично, могу отдать этим детям.
Аватара пользователя
simha
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:24
Имя: Маргарита

Re: Помогите деткам с ДЦП! Крик души...

Непрочитанное сообщение simha »

Никакой дискуссии нет, не кидайте в меня плз тапками. Я учась в педагогическом колледже немало видела таких деток, для них разрабатываются спец программы обучения и развития. Смотреть на них очень больно, и я поддерживаю Яну, такая ноша не всем по силам. Но, на мой взгляд, зная что на форуме в основном стоит вопрос жизни/смерти животных, сбор денег на подгузники не очень актуален.. У многих кураторов нет ни копейки, но они пытаются вытянуть с того света срочников и не только. и помощь им куда более необходима. У каждого есть свое горе, у кого-то это дети, у кого-то родители или другие близкие люди в тяжелом состоянии. Я только за помощь детям руками и ногами, но приоритеты на форуме на мой взгляд очевидны. Еще раз, никого не хотела зацепить или обидеть.
Домашние животные - это дети, которые никогда не вырастут
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Помогите деткам с ДЦП! Крик души...

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

Яночка, наберите меня, пожалуйста, когда сможете.
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Аватара пользователя
natawaa
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 22:22
Имя: Наташа

Re: Помогите деткам с ДЦП! Крик души...

Непрочитанное сообщение natawaa »

https://vk.com/id151588335 Вот предлагают недорого памперсы, но я такими фирмами не пользовалась, не знаю.
Аватара пользователя
Yasichkal
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 19:00
Имя: Лященко Яна

Re: Помогите деткам с ДЦП! Крик души...

Непрочитанное сообщение Yasichkal »

Девочки, рассказываю) эти мамочки не сидят дома, чтобы стирать Пеленки. Они постоянно в клиниках и на реабилитациях, где как вы понимаете стирать негде. Когда они дома, то экономят конечно. Но дома они редко( один из этих деток стабильно раз в месяц в реанимации с судорогами и задышкой... Вопрос про памперсы, сейчас у меня другой дилер, мне везут прям с Польши чешские и немецкие подгузники по 185 грн за пачку. На них у деток нет аллергии. По поводу много разовых тоже отпадает, где стирать эти вкладыши и сушить в больницах? В поездах?)
По поводу того, что у всех животные срочники и неактуально здесь писать, я выкладываю просьбу не в разделе срочно , а в разделе помощь людям и наверное я тоже финансово помогаю многим организациям по помощи животным . Кто не может помочь, никто не заставляет.
Моя группа :

https://vk.com/club36285341

П.с. У многих мам нет никого, из 10, 8 бросили мужья с ребенком -инвалидом....
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Помогите деткам с ДЦП! Крик души...

Непрочитанное сообщение Санька »

Может разместить в нашей группе в ВК? У нас там ооочень много подписчиков. Может у кого то есть памперсы.
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Помогите деткам с ДЦП! Крик души...

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

8 мая передано Яне 1100 грн.
Спасибо, Яночка, за участие Ваше и помощь этим деткам и их мамочкам :rose:

Боюсь, что статистика 10:8 (уход мужей) очень даже реальна :facepalm:
Знаю такую семью в Западной Украине. Муж ушел в первый же год после рождения ребеночка с ДЦП и это при том, что семья католическая :(
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Аватара пользователя
Yasichkal
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 19:00
Имя: Лященко Яна

Re: Помогите деткам с ДЦП! Крик души...

Непрочитанное сообщение Yasichkal »

Спасибо большое вам за денюжку! Уже давно куплено и отправлено деткам! ) к сожалению, статистика такова(((
Ответить

Вернуться в «Помощь людям»