Помочь нашему ПХ. Сахарный диабет. Гемодиализ.

Аватара пользователя
Джемма
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 11:55
Имя: Джемма

Помочь нашему ПХ. Сахарный диабет. Гемодиализ.

Непрочитанное сообщение Джемма »

Пристроила котейку. Пока смотрела на ПХ-разобщались. А там, как выяснилось, и самим ПХ впору помогать: диабет, глаз-нет, почек тоже... Может кто-то чем-то сможет помочь?
1.Срочно нужен толковый ВРАЧ-ДИЕТОЛОГ(можно по всей Украине)

2.Нужен блат на СПОРТПИТ. Пх вегетарианствует. Кто знаком с гемодиализом знает, что там белковое питание-первое дело, но тут - принципы. Мясо есть не станет. Дефицит белка можно хоть немного перекрыть растительным протеином. Покупать в спртмагазинах дорого, может у кого-то есть лазейка?

3. Блат на полоски для глюкометра.

4. Любая реальная информация об не реальном,и все же :facepalm: улучшении состояния почек на диализе.
Спасибо.
Когда кошка заводит человека, тому ничего не остаётся, как только с этим смириться...
Аватара пользователя
Джемма
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 11:55
Имя: Джемма

Re: Помочь нашему ПХ. Сахарный диабет. Гемодиализ.

Непрочитанное сообщение Джемма »

ап
Когда кошка заводит человека, тому ничего не остаётся, как только с этим смириться...
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Помочь нашему ПХ. Сахарный диабет. Гемодиализ.

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Я не врач, но эта проблема мне хорошо знакома. К сожалению, диабет - это наше фирменное, семейное заболевание, во всех предыдущих поколениях по материнской линии, включая и меня. Да, я тоже больна диабетом.
От себя могу сказать, что:
- надо выбирать, что ближе человеку: умереть поскорее, тяжелее, но с принципами, или ещё пожить на радость своим близким, но отказаться от принципов.
- больные почки (не только как побочка диабета, но и обычный пиелонефрит) быстрее здоровых убиваются любой растворимой хренью, будь-то растворимый кофе, растворимая спортивная и не спортивная еда и т.д.
- гемодиализ не лечит и не излечивает, он поддерживает жизнеобеспечение организма.
Нет, улучшения не будет. Но решать сколько и с каким качеством жизни прожить - в руках самого больного.
Ответить

Вернуться в «Помощь людям»