Нужен совет как можно помочь

Наталя
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 01:48
Имя: Наталья
Откуда: Новомосковск

Нужен совет как можно помочь

Непрочитанное сообщение Наталя »

Я ни когда с таким не сталкивалась. У знакомых беда, парень 25 лет, сейчас с диагнозом опухоль правой гемисферы мозжечка, окклюзиционная гидроцефалия. Сейчас он в Киеве с мамой, в днепре ему и диагноз толком не смогли поставить и выписали домой, где он угасал на глазах матери-пенсионерки. По знакомым они собрали около 25 тыс (в кредит и в долг большую часть). семья с небольшим достатком как и большая часть знакомых. Собирать больше им просто негде. По приезде за анализы и первую операцию (шунтирование) они заплатили 11 тыс. Сегодня прооперировали. Теперь через неделю можно делать операцию по удалению опухоли, но стоимость выйдет около 60 тыс грн. Максимально поздний срок операции через месяц после шунтироования, иначе всё по новой. Мать с интернетом не дружит, попросили меня найти хоть какие то фонды. Всё что я нашла это группу в ВК и адрес фонда Рината Ахметова. Но сомневаюсь что помогут. плохо то что все документы у них с собой. Я хочу им найти телефоны журналистов, может хоть что соберут. И может кто сталкивался с подобным горем и подскажет куда им ещё можно обратится. Зараннее спасибо.
Аватара пользователя
Olgak
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:29
Имя: Olgak

Re: Нужен совет как можно помочь

Непрочитанное сообщение Olgak »

obyazatelno kopii, zaklucheniya, diagnozi, photo bolnogo. razmeschat mozhno v lubih gruppah i cc. i na gorod.dp.ua
Я как-то пробовала стать белой и пушистой, но быстро поняла, что у меня совершенно другой тип шерсти.
Наталя
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 01:48
Имя: Наталья
Откуда: Новомосковск

Re: Нужен совет как можно помочь

Непрочитанное сообщение Наталя »

Я понимаю что без документов размещать нельзя, сейчас думаем как лучше переправить копии документов. Сегодня там мама будет с журналистами пытатся выйти на связь
Аватара пользователя
Olgak
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:29
Имя: Olgak

Re: Нужен совет как можно помочь

Непрочитанное сообщение Olgak »

Наталя писал(а):Я понимаю что без документов размещать нельзя, сейчас думаем как лучше переправить копии документов. Сегодня там мама будет с журналистами пытатся выйти на связь
если хотите, могу принять документы по факсу, если есть такая необходимость..
Я как-то пробовала стать белой и пушистой, но быстро поняла, что у меня совершенно другой тип шерсти.
Аватара пользователя
Lekchik
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 16:45
Имя: Елена

Re: Нужен совет как можно помочь

Непрочитанное сообщение Lekchik »

Как вариант попросите журналистов сделать фото докумкнтов и сбросить электронкой, не думаю, что это затруднит у всех сейчас телефоны с норм возможностью фото.
Порода домашней собаки это функциональное выражение проблем хозяина.
Наталя
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 01:48
Имя: Наталья
Откуда: Новомосковск

Re: Нужен совет как можно помочь

Непрочитанное сообщение Наталя »

Olgak писал(а):
Наталя писал(а):Я понимаю что без документов размещать нельзя, сейчас думаем как лучше переправить копии документов. Сегодня там мама будет с журналистами пытатся выйти на связь
если хотите, могу принять документы по факсу, если есть такая необходимость..
Спасибо, если не получится по другому, воспользуемся :rose:
Наталя
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 01:48
Имя: Наталья
Откуда: Новомосковск

Re: Нужен совет как можно помочь

Непрочитанное сообщение Наталя »

Lekchik писал(а):Как вариант попросите журналистов сделать фото докумкнтов и сбросить электронкой, не думаю, что это затруднит у всех сейчас телефоны с норм возможностью фото.
Пока нет ответа от журналистов, но спасибо за идею.
Аватара пользователя
Noel
Колеса Верности - 2011
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 12:13
Имя: Наталья Беглик
Контактная информация:

Re: Нужен совет как можно помочь

Непрочитанное сообщение Noel »

Наташа, а с какой группой ВК Вы связывались? Есть вот такая киевская группа - https://vk.com/club65055295. Там обращаются за помощью по разным вопросам. Думаю. что можно попросить для начала помощи в плане встретиться с мамой парня, помочь сделать копии документов и отправить их тому, кто будет непосредственно координировать ситуацию (я так понимаю, что это Вы?). Это будет достаточно конструктивно и можно расчитывать на отклик, чем сразу просить денег (такую помощь просят почти все). Когда будет пакет документов, тогда можно обращаться в разные более солидные структуры, стучать в разные двери. Знаю это из личного опыта. Главное. чтобы было от чего отталкиваться и на чем основываться.
Заявки по транспорту - Наталья Noel - 0973265026, если не ответила в теме заявки в течение нескольких часов - пишите смс, отвечу или перезвоню обязательно!!! На форуме бываю не всегда и не всегда могу ответить на телефонный звоночек сразу. Но заявочку приму обязательно!))
Наталя
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 01:48
Имя: Наталья
Откуда: Новомосковск

Re: Нужен совет как можно помочь

Непрочитанное сообщение Наталя »

Noel писал(а):Наташа, а с какой группой ВК Вы связывались? Есть вот такая киевская группа - https://vk.com/club65055295. Там обращаются за помощью по разным вопросам. Думаю. что можно попросить для начала помощи в плане встретиться с мамой парня, помочь сделать копии документов и отправить их тому, кто будет непосредственно координировать ситуацию (я так понимаю, что это Вы?). Это будет достаточно конструктивно и можно расчитывать на отклик, чем сразу просить денег (такую помощь просят почти все). Когда будет пакет документов, тогда можно обращаться в разные более солидные структуры, стучать в разные двери. Знаю это из личного опыта. Главное. чтобы было от чего отталкиваться и на чем основываться.
Да, с этой группой, чуть ниже я, Щукина Наталья писала о Биленко Антоне. Составила приблизительно как все там на стене :oops: Там ситуация ещё та. Оказывается шунтирование делали сегодня, и мама Антона попросила ей не звонить, она сама наберёт, но не перезвонила что и как. А их через неделю выпишут домой, т.к. нет денег на вторую операцию. И на поиск денег у них будет три недели всего, иначе те 11-12 тыс уже оплаченных, прийдётся платить по новой. Я хотела на Киевском форуме зарегестрироватся и попросить помощи с пересылкой документов. Хотя я не знаю, справлюсь ли.
Аватара пользователя
Noel
Колеса Верности - 2011
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 12:13
Имя: Наталья Беглик
Контактная информация:

Re: Нужен совет как можно помочь

Непрочитанное сообщение Noel »

Наташа, Вы делаете очень доброе дело, значит непременно справитесь с Божьей помощью и помощью неравнодушных людей!!!
Заявки по транспорту - Наталья Noel - 0973265026, если не ответила в теме заявки в течение нескольких часов - пишите смс, отвечу или перезвоню обязательно!!! На форуме бываю не всегда и не всегда могу ответить на телефонный звоночек сразу. Но заявочку приму обязательно!))
Аватара пользователя
Yasichkal
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 19:00
Имя: Лященко Яна

Re: Нужен совет как можно помочь

Непрочитанное сообщение Yasichkal »

Обязательно спишитесь с киевскими волонтерами! Найдите на форума , в группах! Хотя бы информационно они помогут !
Наталя
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 01:48
Имя: Наталья
Откуда: Новомосковск

Re: Нужен совет как можно помочь

Непрочитанное сообщение Наталя »

Yasichkal писал(а):Обязательно спишитесь с киевскими волонтерами! Найдите на форума , в группах! Хотя бы информационно они помогут !
Спасибо! Мама Антона связалась с фондом Ахметова, собираеют сейчас все бумаги, через неделю его выпишут, ему намного сейчас лучше. И на поиск денег есть время 2-3 месяца. Так что ждём их домой и потом дальше действовать.
Наталя
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 01:48
Имя: Наталья
Откуда: Новомосковск

Re: Нужен совет как можно помочь

Непрочитанное сообщение Наталя »

Удалите, пожалуйста тему
Ответить

Вернуться в «Помощь людям»