Собираем помощь малышам-отказникам,может вы сможете помочь

Аватара пользователя
ALTEZZA
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:29
Имя: Елена

Собираем помощь малышам-отказникам,может вы сможете помочь

Непрочитанное сообщение ALTEZZA »

Я и Яна Янусик собираем понемногу помощь крохам, или брошенным после рождения или которых забрали у неблагополучных
пока помогаем больнице 6 и 1
кое-что сумбурно,но нужно такое
1. те,у кого есть дети,понимает,что такое возраст до года,когда ребенок еще не ходит,но активно поолзает,сидит,встает и т.д. так вот, в больницах они сидят в кроватках,естественно,медсестры не могут уделять всем время и брать на руки или постоянно следить за ними. Иногда им стелят на полу одеяла чтобы дети хоть как нибудь физически развивались,но одеяла скомкались или записялись,вымазались и дети сидят по кроваткам, знаете,как, держатся за перепонки в кроватке,как в клетке :(
поэтому я куплю коврик, из моющегося материала, 2 на 2, на котором детей будут выпускать гулять,если будут желающие нам помочь,будем благодарны

2. возникла идея поговорить с медсестрами по поводу возможности включать музыку или развивающие мультики, дети сидят/лежат одни целыми днями, рассказывали,что есть малышка 5 месяцев, лежит и так улыбается,когда кто-то склоняется над кроваткой, а когда ее не берут на руки,очень плачет,ведь она так пыталась привлечь внимание, а их покормили/переодели и все....если согласятся на телик и мультики/музыку,малыши получат возможность развиваться эмоционально, ведь кора головного мозга в таком возрасте - чистый лист и очень нуждается в стимуляции, а так они потихоньку превращаются в растения, не знают,как вести себя с людьми и реагировать на музыку :(
если у кого есть ненужные телик и проигрыватели в хорошем состоянии и если позволят поставить,будем очень благодарны

также очень нужны резиновые грелки, детей иногда банально нечем греть :( я покупала 3-литровые по 40 гривен, нужно еще пару штук, нужен судокрем, шампунь мыло

:idea: еще нужен старый холодильник для лекарств,может, у кого валяется ненужный
Аватара пользователя
Tigrenok
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:20
Имя: Анастасия

Re: Собираем помощь малышам-отказникам,может вы сможете помо

Непрочитанное сообщение Tigrenok »

на работе ставила как-то "коробку благотворительности",чтоб туда всю мелочь скидыватьи постепено накопить что-тоо и помочь какому-то детскому дому или отказничкам. вот как раз пришел черед коробочку всркыть. исходя из суммы , посмотрю, деньгами, или что-то куплю. пишите если что, что еще кроме грелок, ковриков надо. шампуни, мыло обычные детские? нда, развивалки там точно какие-то нужны...
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие...
Аватара пользователя
ALTEZZA
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:29
Имя: Елена

Re: Собираем помощь малышам-отказникам,может вы сможете помо

Непрочитанное сообщение ALTEZZA »

спасибо :)
мыло/шампуни нужны всегда,можно Саносан,они сравнительно недорогие
есть малыши чуть ли не с ранами от опрелостей :( ,нужен хороший крем или Судокрем
по развивалкам
коврик,который я своей брала,стоит 540 гривен, я надеюсь еще на скидку, ОЧЕНЬ ВАЖНО чтобы коврик был не тканевый,чтобы его дезинфицировать легко, этот как раз такой,если помогут,может,купим еще один для другой больницы,я на городском форуме покупаю под своим ником
спасибо

а еще я хочу с Яной ездить хотя бы по выходным, развивать детей и немного играть с ними
Аватара пользователя
Tigrenok
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:20
Имя: Анастасия

Re: Собираем помощь малышам-отказникам,может вы сможете помо

Непрочитанное сообщение Tigrenok »

я пока в городе, то тоже съездила бы с вами с удовольствием (правда это не на долго). вы когда планируете начинать такие поездки?
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие...
Tigryulja
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:12
Имя: Ратушняк Оля

Re: Собираем помощь малышам-отказникам,может вы сможете помо

Непрочитанное сообщение Tigryulja »

Какая конкретно помощь нужна???
У меня племяшка 2,6 года, так что тут проблем явно не будет....
Игрушки, одежда, мыло, шампуни, может из медикаментов что???
Аватара пользователя
Oksana61
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 17:50
Имя: Оксана
Откуда: Днепропетровск

Re: Собираем помощь малышам-отказникам,может вы сможете помо

Непрочитанное сообщение Oksana61 »

А можно вместо коврика бассейн надувной? Там бортики есть. Можно по несколько человек сажать. (есть любые размеры и вариации)

Подарю Краба, который рассказывает сказки (там их кажется больше 10). Там и песенки есть.
Аватара пользователя
ALTEZZA
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:29
Имя: Елена

Re: Собираем помощь малышам-отказникам,может вы сможете помо

Непрочитанное сообщение ALTEZZA »

девочки.спасибо за поддержку
для того чтобы попасть к детям,нужны справки ВИЧ,туб и посевы из носа/рта,узнаю точно,я еще не сдавала
на этой неделе я уезжаю на вых,если что - следующие
Оксана,спасибо огромное! за бассейн,сомневаюсь,или вы имеете в виду бассейн как манеж,без воды?
просто коврик развивающий,там рисунки и т.п.
за краба будем благодарны
думаю, нужными будут игрушки-прорезыватели,та девочка 5 мес сосет пальцы, ей бы что интересное погрызть
Аватара пользователя
Ксю
Золотые ручки 2011
Сообщения: 7063
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:18
Имя: Оксана
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Собираем помощь малышам-отказникам,может вы сможете помо

Непрочитанное сообщение Ксю »

ALTEZZA писал(а):девочки.спасибо за поддержку
для того чтобы попасть к детям,нужны справки ВИЧ,туб и посевы из носа/рта,узнаю точно,я еще не сдавала
на этой неделе я уезжаю на вых,если что - следующие
Оксана,спасибо огромное! за бассейн,сомневаюсь,или вы имеете в виду бассейн как манеж,без воды?
просто коврик развивающий,там рисунки и т.п.
за краба будем благодарны
думаю, нужными будут игрушки-прорезыватели,та девочка 5 мес сосет пальцы, ей бы что интересное погрызть
я бы сходила с вами. Только где сдавать эти анализы?
"олЕні-Олені,
Небриті і неголені,
Дивні створіння,
У них з мозгів стирчать коріння"

Ярмарка Мастеров! http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=30234
Аватара пользователя
Oksana61
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 17:50
Имя: Оксана
Откуда: Днепропетровск

Re: Собираем помощь малышам-отказникам,может вы сможете помо

Непрочитанное сообщение Oksana61 »

Бассейн - как манеж , без воды! Я это и имела в виду.
А по поводу анализов и у кого есть мед.книжка - там эти анализы сдают. Я получала в этом году. Там бак.посевы, флюрография и гинекологический осмотр - обязательно проходят. Про вич.тест - не знаю.
Аватара пользователя
Yanusic
[Отличный волонтер 2012]
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:07
Имя: Яна

Re: Собираем помощь малышам-отказникам,может вы сможете помо

Непрочитанное сообщение Yanusic »

ALTEZZA писал(а): дети сидят/лежат одни целыми днями, рассказывали,что есть малышка 5 месяцев, лежит и так улыбается,когда кто-то склоняется над кроваткой, а когда ее не берут на руки,очень плачет,ведь она так пыталась привлечь внимание, а их покормили/переодели и все....если согласятся на телик и мультики/музыку,малыши получат возможность развиваться эмоционально, ведь кора головного мозга в таком возрасте - чистый лист и очень нуждается в стимуляции, а так они потихоньку превращаются в растения, не знают,как вести себя с людьми и реагировать на музыку :(
Не могу, всех бы забрала, всех бы обласкала....Господи помоги деткам :( :( :(
Один не разберет чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет. Омар Хайям
Аватара пользователя
т АНЯ
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 19:57
Имя: Лубенец Татьяна

Re: Собираем помощь малышам-отказникам,может вы сможете помо

Непрочитанное сообщение т АНЯ »

Есть прорезыватели и какие-то погремушки,посмотрю. с кем можно связаться чтобы передать?
Самый лучший вид слова - это дело. Хосе Марти.
Аватара пользователя
маруся
[Отзывчивость года 2012]
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:59
Имя: Марина

Re: Собираем помощь малышам-отказникам,может вы сможете помо

Непрочитанное сообщение маруся »

т АНЯ писал(а):Есть прорезыватели и какие-то погремушки,посмотрю. с кем можно связаться чтобы передать?
C Еленой ALTEZZA, или Яной Yanusic.

Девочки есть телевизор рабочий, но старенький, не плоский а с выпуклостью сзади.
Если бы люди могли любить так как собаки, мир стал бы раем.
Аватара пользователя
ALTEZZA
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:29
Имя: Елена

Re: Собираем помощь малышам-отказникам,может вы сможете помо

Непрочитанное сообщение ALTEZZA »

а можно ли к такому телику подключить проигрыватель? :?
вряд ли
Аватара пользователя
т АНЯ
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 19:57
Имя: Лубенец Татьяна

Re: Собираем помощь малышам-отказникам,может вы сможете помо

Непрочитанное сообщение т АНЯ »

Если он не ламповый, то ДВД можно
Самый лучший вид слова - это дело. Хосе Марти.
Аватара пользователя
Yanusic
[Отличный волонтер 2012]
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:07
Имя: Яна

Re: Собираем помощь малышам-отказникам,может вы сможете помо

Непрочитанное сообщение Yanusic »

У меня есть ДВД, лежит давно, почти не пользовались, максимум пару месяцев фильмы смотрели. Проверила, вроде рабочий, только шнур к телику надо купить, куда то потерялся. Куплю, проверю, если все ок - отдаю деткам.
Один не разберет чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет. Омар Хайям
Аватара пользователя
ALTEZZA
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:29
Имя: Елена

Re: Собираем помощь малышам-отказникам,может вы сможете помо

Непрочитанное сообщение ALTEZZA »

в одну больницу согласились телик :dance:
в другую - пока только магнитофон :(
так что ищем
телик и магнитофон

сегодня выложу список анализов на сдачу
Tigryulja
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:12
Имя: Ратушняк Оля

Re: Собираем помощь малышам-отказникам,может вы сможете помо

Непрочитанное сообщение Tigryulja »

Tigryulja писал(а):Какая конкретно помощь нужна???
У меня племяшка 2,6 года, так что тут проблем явно не будет....
Игрушки, одежда, мыло, шампуни, может из медикаментов что???
Аватара пользователя
маруся
[Отзывчивость года 2012]
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:59
Имя: Марина

Re: Собираем помощь малышам-отказникам,может вы сможете помо

Непрочитанное сообщение маруся »

ALTEZZA писал(а):а можно ли к такому телику подключить проигрыватель? :?
вряд ли
В смысле DVD. Можно. У меня вроде и DVD где то должен быть.
Если бы люди могли любить так как собаки, мир стал бы раем.
Аватара пользователя
т АНЯ
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 19:57
Имя: Лубенец Татьяна

Re: Собираем помощь малышам-отказникам,может вы сможете помо

Непрочитанное сообщение т АНЯ »

Есть маленький магнитофон , к сожалению только кассетный , без дисков. если нужен могу отдать. он в отличном состоянии
Самый лучший вид слова - это дело. Хосе Марти.
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Собираем помощь малышам-отказникам,может вы сможете помо

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

ALTEZZA писал(а):Я и Яна Янусик собираем понемногу помощь крохам, или брошенным после рождения или которых забрали у неблагополучных
пока помогаем больнице 6 и 1
кое-что сумбурно,но нужно такое
1. те,у кого есть дети,понимает,что такое возраст до года,когда ребенок еще не ходит,но активно поолзает,сидит,встает и т.д. так вот, в больницах они сидят в кроватках,естественно,медсестры не могут уделять всем время и брать на руки или постоянно следить за ними. Иногда им стелят на полу одеяла чтобы дети хоть как нибудь физически развивались,но одеяла скомкались или записялись,вымазались и дети сидят по кроваткам, знаете,как, держатся за перепонки в кроватке,как в клетке :(
поэтому я куплю коврик, из моющегося материала, 2 на 2, на котором детей будут выпускать гулять,если будут желающие нам помочь,будем благодарны

2. возникла идея поговорить с медсестрами по поводу возможности включать музыку или развивающие мультики, дети сидят/лежат одни целыми днями, рассказывали,что есть малышка 5 месяцев, лежит и так улыбается,когда кто-то склоняется над кроваткой, а когда ее не берут на руки,очень плачет,ведь она так пыталась привлечь внимание, а их покормили/переодели и все....если согласятся на телик и мультики/музыку,малыши получат возможность развиваться эмоционально, ведь кора головного мозга в таком возрасте - чистый лист и очень нуждается в стимуляции, а так они потихоньку превращаются в растения, не знают,как вести себя с людьми и реагировать на музыку :(
если у кого есть ненужные телик и проигрыватели в хорошем состоянии и если позволят поставить,будем очень благодарны

также очень нужны резиновые грелки, детей иногда банально нечем греть :( я покупала 3-литровые по 40 гривен, нужно еще пару штук, нужен судокрем, шампунь мыло

:idea: еще нужен старый холодильник для лекарств,может, у кого валяется ненужный

Я могу передать наши б/у погремушки, прорезыватели для зубов. У нас много, а мы уже выросли из них))
Могу купить пару штук судокрема или бепантена, драполена.
Единственное неудобство - передать могу только в будний день после 18:00 в районах Совхозная-Березинка-Фрунзенский-пр.Свободы-Коммунар. Или до 09:00 в обратном порядке следования.
Аватара пользователя
ALTEZZA
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:29
Имя: Елена

Re: Собираем помощь малышам-отказникам,может вы сможете помо

Непрочитанное сообщение ALTEZZA »

прошу понять
то,что я организую помощь,не значит,что я буду собирать вещи по городу
у меня ребенку 10 месяцев и я работаю 6 дней в неделю,так что,если хотите помочь,просьба подвозить вещи ко мне или непосредственно в больницу
Анастасия,по Вашему маршруту я забрать не смогу вообще,если что, я на Подстанции

кассетные не подходят,вся музыка и т.п. максимум на сд дисках или флешках,так что,нужна соответствующая техника

Оля Тигрюля, я уже писала,что нужно сдать анализы,если хотите навещать детей
если что-то подкупить
1. смекта в порошках
2. эспумизан для новорожденных
3. судокрем
4. вибуркол свечи
5. ткань для пеленок
спасибо
Аватара пользователя
ivyya
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 12:05
Имя: Ярослава

Re: Собираем помощь малышам-отказникам,может вы сможете помо

Непрочитанное сообщение ivyya »

По поводу шампуней/мыла - на позапрошлых выходных возила два пакета детских вещей в 6-ю больницу, договаривалась напрямую со старшей медсестрой. Кроме одежды захватила многое по мелочи: соску, кремики, присыпки, памперсы... Среди этого была упаковка травки для купания пакетированой, так вот, сказали, что купать возможности нет, поэтому травку и детский гель для душа пришлось забрать обратно.
Изображение
Аватара пользователя
Tigrenok
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:20
Имя: Анастасия

Re: Собираем помощь малышам-отказникам,может вы сможете помо

Непрочитанное сообщение Tigrenok »

Елена, ткань на пеленки нужны типа х/б и баечки? им наверное ткань тоже не особо надо, лучше сразу пеленками? врачи врядли будут их обстрачивать.
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие...
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Собираем помощь малышам-отказникам,может вы сможете помо

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

ALTEZZA писал(а):прошу понять
то,что я организую помощь,не значит,что я буду собирать вещи по городу
у меня ребенку 10 месяцев и я работаю 6 дней в неделю,так что,если хотите помочь,просьба подвозить вещи ко мне или непосредственно в больницу
Анастасия,по Вашему маршруту я забрать не смогу вообще,если что, я на Подстанции

кассетные не подходят,вся музыка и т.п. максимум на сд дисках или флешках,так что,нужна соответствующая техника

Оля Тигрюля, я уже писала,что нужно сдать анализы,если хотите навещать детей
если что-то подкупить
1. смекта в порошках
2. эспумизан для новорожденных
3. судокрем
4. вибуркол свечи
5. ткань для пеленок
спасибо
Я не предлагала Вам ездить и собирать, я написала для того, что бы кто-то откликнулся, кто живёт или работает по этому маршруту и кто смог бы у меня это забрать и передать Вам или по назначению. У меня ребёнок 12 месяцев и я тоже работаю 6 дней в неделю с 08:00 до 18:00. Нет так нет. Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
ALTEZZA
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:29
Имя: Елена

Re: Собираем помощь малышам-отказникам,может вы сможете помо

Непрочитанное сообщение ALTEZZA »

просят ткань,шьют сами пеленки какие им надо по размеру
думаю,можно купить и ткань, и немного пеленок
по поводу купания,не слышала,если честно,но их же все равно хоть подмывают
сейчас в 6-й одни крохи,по-моему, до 6-7 месяцев

рассказывали,что там есть пару мобилей над кроватками с музыкой на пару минут,так детки затихают,когда музыка играет, а потом снова плачут :( ,так что, музыка спокойная и негромкая поможет им в их одиночестве,некоторые говорят,что с ними,мол,возиться,они же здоровые,но разве тот факт,что их предали те,чье сердце они слушали 9 месяцев, не заслуживает немного внимания....всю несправедливость мира мы не исправим,но единицам сможем помочь,это лучше,чем ничего......

сейчас просят свечи вибуркол,там есть дети с простудой(
Аватара пользователя
Xenta
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 15:57
Имя: Александра

Re: Собираем помощь малышам-отказникам,может вы сможете помо

Непрочитанное сообщение Xenta »

dnipropetrovsk писал(а): Я могу передать наши б/у погремушки, прорезыватели для зубов. У нас много, а мы уже выросли из них))
Могу купить пару штук судокрема или бепантена, драполена.
Единственное неудобство - передать могу только в будний день после 18:00 в районах Совхозная-Березинка-Фрунзенский-пр.Свободы-Коммунар. Или до 09:00 в обратном порядке следования.
Могу забрать возле метро пр.Свободы в будние дни в 18,00. и отвезти на следующий день на ж.д. вокзал ( на крайняк оставить в камере хранения) или 08.15 там же , тогда отвезу в тот же день
Изображение
27 мая 2014. Беги моя маленькая золотая девочка. Самой яркой тебе радуги и самой мягкой травки. Я очень скучаю
Аватара пользователя
Yanusic
[Отличный волонтер 2012]
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:07
Имя: Яна

Re: Собираем помощь малышам-отказникам,может вы сможете помо

Непрочитанное сообщение Yanusic »

Если у кого-то нет возможности подвезти к Лене помощь, то можно отправлять посылочку Новой почтой на склад № 19 на мое имя, Невзорова Яна, тел киевстар в профиле. Я сейчас жду несколько посылок со всей Украины и заодно ваши заберу. Если неудобно новой почтой, можно укрпочтой, адрес дам в личку.
Обижаться не на что, просто надо понять, что все мы люди со своими возможностями. У меня ребеночку 3 месяца и тоже нет возможности ездить собирать. Поэтому нормальный выход - это отправлять посылочки :) :rose:
Один не разберет чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет. Омар Хайям
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Собираем помощь малышам-отказникам,может вы сможете помо

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Yanusic писал(а):Если у кого-то нет возможности подвезти к Лене помощь, то можно отправлять посылочку Новой почтой на склад № 19 на мое имя, Невзорова Яна, тел киевстар в профиле. Я сейчас жду несколько посылок со всей Украины и заодно ваши заберу. Если неудобно новой почтой, можно укрпочтой, адрес дам в личку.
Обижаться не на что, просто надо понять, что все мы люди со своими возможностями. У меня ребеночку 3 месяца и тоже нет возможности ездить собирать. Поэтому нормальный выход - это отправлять посылочки :) :rose:
Отлично! Я постараюсь завтра вечером Вам отправить посылку с игрушками и судокремом.
Аватара пользователя
Yanusic
[Отличный волонтер 2012]
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:07
Имя: Яна

Re: Собираем помощь малышам-отказникам,может вы сможете помо

Непрочитанное сообщение Yanusic »

Настя, ок, спасибо :super:
Один не разберет чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет. Омар Хайям
Аватара пользователя
Xenta
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 15:57
Имя: Александра

Re: Собираем помощь малышам-отказникам,может вы сможете помо

Непрочитанное сообщение Xenta »

Yanusic писал(а):Если у кого-то нет возможности подвезти к Лене помощь, то можно отправлять посылочку Новой почтой на склад № 19 на мое имя, Невзорова Яна, тел киевстар в профиле. Я сейчас жду несколько посылок со всей Украины и заодно ваши заберу. Если неудобно новой почтой, можно укрпочтой, адрес дам в личку.
Обижаться не на что, просто надо понять, что все мы люди со своими возможностями. У меня ребеночку 3 месяца и тоже нет возможности ездить собирать. Поэтому нормальный выход - это отправлять посылочки :) :rose:
http://novaposhta.ua/frontend/calculator/ua тут можно предварительно посчитать стоимость
Изображение
27 мая 2014. Беги моя маленькая золотая девочка. Самой яркой тебе радуги и самой мягкой травки. Я очень скучаю
Ответить

Вернуться в «Помощь людям»