Форум "Верность"

Днепропетровское общество защиты животных - благотворительная общественная организация
Текущее время: 25 апр 2018, 09:45

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 12:52 

1. Район - ул. Калиновой
2. Территория - около подъезда, в подвале
3. Контактное лицо и номер телефона - представитель населения Лариса 050-016-8023
4. Животное - кошка
5. Возможность передержки - нет (но попробуют договориться на личных контактах)
6. Возможность оплаты - прошу 50% возмещения из фонда + 50% представителя населения Ларисы
7. Пункты, по которым требуется помощь:
а) отлов - ДА (Отлов - нелегкий, кошка не дикая, но очень осторожная и гладить себя не дает, гладили только год назад). НАДО БРАТЬ С ПЕРВОГО РАЗА.
б) договоренность с клиникой о скидках и приеме - нет
в) транспортировка - нет
г) договоренность с начальством (населением) - да (готовы приманивать 2 представителя населения, которых кошка знает: Лариса 050-016-8023 и Эльза Федоровна, которая ВСЕГДА ДОМА.

ПРИМЕЧАНИЕ: желательно параллельно отловить хотя бы пару котят этой кошки (возраст около 3 мес.). Котята - очень красивые и быстро найдут дом.
НАСЕЛЕНИЕ НЕ ХОЧЕТ РИСКОВАТЬ, ожидая немцев, хотят побыстрее закрыть проблему с размножением.

Последний раз редактировалось Olga5 27 июн 2013, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 10:57 

Просьба о выделении денег 50% на стерилизацию (50% дает население) и помощь в поимке кошки остается в силе.
Кошку пока не записывали к немцам, т.к. кошка в руки не дается, ее должен брать специалист. А в приезд немцев может не оказаться людей, кто сможет ее взять (все будут задействованы), поэтому НАСЕЛЕНИЕ ГОТОВО ОПЛАТИТЬ 50 % хоть завтра, лишь бы закрыть проблему как можно быстрее..
ЕЕ ОЧЕНЬ НАДО СТЕРИЛИЗОВАТЬ, т.к. кошка с хорошими репродуктивными способностями (у нее по 6 котят рождается) и отличная мамочка (котята выживают и пошло ненужное размножение).

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 09:26 

Кошка - очень умная, а посему проблемная. Ловили ее котят - см. viewtopic.php?f=170&t=39293, т.к. у одного из них плохо с глазиком со специальной клеткой-кошколовкой, так эта кошка к клетке и на пушечный выстрел не подошла.
Как брать вот такую кису?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 09:28 

Координатор ярмарки мастеров.

Решением Актива Natali November запрещено создавать темы с просьбой о финансовой помощи на всех ресурсах ДГООЗЖ "Верность".
я не совсем поняла.
помощь нужна только в поимке?

кошку в клинику транспортирует кто?
кошку из клиники транспортирует кто?
попону покупать будете или принесете в клинику? кто?
платить деньги в клинике будет кто?

спасибо.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 09:45 

Проблем тут много, самое главное поймать. Решено будет с ловлей (кто ловит и когда), все остальное приложится (я буду организовывать, заказывать транспорт, если это в будний день, обговаривать передержку, бесплатной передержки пока нет).
Население в панике, т.к., по мнению Fauran, (тема viewtopic.php?f=170&t=39293), эта кошка - снова котная :facepalm: .
Население предварительно говорило уже с Ирой Декой и есть наметки о стерилизации на ул. Б.Хмельницкого, собирается поговорить с Сонечкой (о возможности передержки).
На мой взгляд, главное - ловля, уж дюже умная кошка.
Деньги на стерилизацию население даст (думаю сразу всю сумму, с последующей частичной компенсацией, которая пойдет для неуловимой серо-голубой кошки).
Есть у Вас есть возможность помочь с ловлей, то БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА. Приманивать может Эльза Федоровна (представитель населения, который кормит кошку и который ВСЕГДА ДОМА) - Вы ее знаете, а Лариса оставит обещанные деньги.
Кстати, неуловимая серо-голубая Киса похоже - котная :facepalm: .

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 09:48 

Решением Актива Natali November запрещено создавать темы с просьбой о финансовой помощи на всех ресурсах ДГООЗЖ "Верность".
нет. самое главное четко определиться с программой.
еще раз, пожалуйста, дайте четкие ответы - имя по каждому пункту. Если будут четкие ответы, тогда смогу помочь с поимкой. Как в прошлые разы повторять историю (все делать за вас) не собираюсь.

кошку в клинику транспортирует кто?
кошку из клиники транспортирует кто?
попону покупать будете или принесете в клинику? кто?
платить деньги в клинике будет кто?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 09:58 

1. ТРАНСПОРТИРОВКА (в клинику, с клиники) если в будний день буду заранее просить помочь отдел транспорта, с клиники - не так важно (если что, можно оплатить день передержки и забрать вечером в удобное время)
2. Попону (займу или население будет покупать).
3. Оплачивает представитель населения Лариса (при этом просить буду частичную компенсацию, т.к. население очень хочет стерилизовать еще серо-голубую кошку, чтобы закрыть проблему)

Вы не спросили, но отвечаю сразу, что пока нет передержки (бесплатной), меня это также волнует, население попробует переговорить с Сонечкой (вдруг сможет выручить снова).
Я пытаюсь экономить деньги населения, т.к. в перспективе еще одна серо-голубая кошка + там днями пошли большие траты на лечение и покупку клетки для пойманного котенка с больным глазом (viewtopic.php?f=170&t=39293).

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 10:07 

слов "не так важно" в данном случае нет :)
как только у вас будут ответственные за все пункты, тогда и пишите, буду помогать с отловом.
еще раз обращаю внимание: обязательно имя на все пункты.
также обращаю внимание - эти ответственные люди должны знать, что вы просите их сделать и быть на это согласны.

спасибо.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 10:11 

На какой день мне просить транспортный отдел? Я ведь должна точно указать в заявке дату. Какой день и время Вам подходит? Ваши предпочтения.
Натали, не скрою от Вас, я страхуюсь и кроме платной стерилизации сейчас на всякий случай запишу 2 кошек (эту и серо-голубую и к немцам на бесплатную стерилизацию, чтобы попасть хоть на какую-то). Хочу закрыть проблему с этими кошками раз и навсегда.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 10:23 

Olga5 писал(а):
На какой день мне просить транспортный отдел? Я ведь должна точно указать в заявке дату. Какой день и время Вам подходит? Ваши предпочтения.
Натали, не скрою от Вас, я страхуюсь и кроме платной стерилизации сейчас на всякий случай запишу 2 кошек (эту и серо-голубую и к немцам на бесплатную стерилизацию, чтобы попасть хоть на какую-то). Хочу закрыть проблему с этими кошками раз и навсегда.

а у вас уже есть передержка?
вы уже знаете кто отнесет кошку в клинику и кто ее заберет, кто заплатит, что с попонкой?
что вы будете просить транспортный отдел? перевести кошку? куда? кто сопровождение?

мой вам совет: сначала решите вот эти вопросы, а потом определяйтесь с возможными датами.

лично мне удобно выходные. сб - оптимально. По времени - нужно смотреть уже ближе к сб.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 10:53 

Ольга,
пожалуйста не пишите мне в лс.
Эти подробности в данной ситуации лично для меня никакой смысловой нагрузки не несут :) А именно - не нужны.
я их опущу, а именно - не буду читать.

пишите здесь и только по теме - т.е. ответы на заданные вопросы.
все, больше ничего не надо.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 11:17 

1. Буду просить помочь транспортный отдел, чтобы не было срывов.
2. Еще раз попрошу компенсацию на стерилизацию (хотелось бы, чтобы была стерилизована еще одна кошка с того же двора).

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 11:23 

Включите, пожалуйста, эту кошку для компенсации стерилизации (в выделенный лимит на июль).
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 11:26 

Olga5 писал(а):
Включите, пожалуйста, эту кошку для компенсации стерилизации (в выделенный лимит на июль).
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

никто включать ее "заранее" не будет.
вам уже миллион раз объясняли правила.
чек+фото+заявка+одобрение+попадание в лимит=компенсация.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 11:37 

Natali November писал(а):

К Вашему сведению, НИКТО МНЕ МИЛЛИОН раз не объяснял, т.к. я ЛИЧНО не сталкивалась с получением компенсации (НИ РАЗУ).
Если об этом знаете Вы, то это не значит, что должен знать кто-то другой, кто с этим не имел дела. К тому же, если Вы - такая осведомленная, то подскажите, как попасть в лимит? Спрашиваю, т.к. я этого также не знаю. И не зная, я буквально 3 минуты назад попросила о компенсации для другой кошки viewtopic.php?f=109&t=36781&p=609738#p609738.
Я знаю только одно: надо закрывать проблему с уличными кошками, которые без конца рожают, поэтому пытаюсь сделать, что могу, и ПРОШУ ПОМОЧЬ В ЭТОМ (это не для меня лично, а для общего дела). Заранее благодарна за помощь :rose:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 11:52 

Olga5 писал(а):

К Вашему сведению, НИКТО МНЕ МИЛЛИОН раз не объяснял, т.к. я ЛИЧНО не сталкивалась с получением компенсации (НИ РАЗУ).

не нужно говорить неправду!
если вы будете продолжать говорить неправду, то у меня пропадут последние капли терпения и вашим кошкам помогать я не буду.

1) объяснения вам писали в лс много человек.
2) я объясняла вам лично
здесь viewtopic.php?f=148&t=36667&hilit=%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BC

3) вам объясняла Ольга
Olga писал(а):
Olga5 писал(а):
Непонятны: пункт № 7 (как конкретно производится возврат денег, через клинику, через какого-то человека) и пункт 5 (куда отнести деньги за стерилизацию, точная сумма и когда)

После оформления ответственным лицом заявки в ФФ на выделение 50% от суммы по чеку.
Средства выделяются в пределах месячного лимита, выделенного на стерилизацию.

4) ОЧЕНЬ подробно Вам объясняла Ирина Деко
Deko писал(а):
Olga5 писал(а):
Непонятны: пункт № 7 (как конкретно производится возврат денег, через клинику, через какого-то человека) и пункт 5 (куда отнести деньги за стерилизацию, точная сумма), можно этот пункт выполнить уже в эти выходные.

Как получить компенсацию: Фотографируете чек и пишите заявку вот здесь: viewforum.php?f=79
В таком виде:
1. Ссылка на тему
2. Сумма к возмещению - как правило 50-60грн.

Ждете, кода одобрят заявку. Получаете деньги либо лично, либо даете карту для перевода компенсации.

Если вдруг не одобрят заявку текущим месяцем - просите перенести на следующий.

Или вы уже забыли об этих объяснениях? Они были в апреле.
Перечитайте эту тему тогда еще раз, чтобы снова не возникали вопросы.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 12:26 

Я на практике не получала КОМПЕНСАЦИЮ после стерилизации НИ РАЗУ.
Надеялась компенсировать для населения за стерилизацию Лады, но получить не смогла. Вы приводите этот пример и письмо Иры Деко, касающееся Лады, а я Вам привожу итог компенсации: по нулям. Вот и ГОВОРЮ, Я НЕ ЗНАЮ, КАК КАК КОМПЕНСАЦИЯ ПРОИЗВОДИТСЯ, БОЛЕЕ ТОГО особо ни на что не надеюсь (ни на компенсацию, хотя прошу на всякий случай, ни на бесплатную стерилизацию у немцев). Стерилизовали по ценам Верности - и за то спасибо.
Давно был один случай, когда выделяли деньги заранее до операции (мне добрые люди подсказали, что надо оформить заранее заявку и попасть в лимит, это сработало, и население меньше тогда давало денег изначально), если и были другие успешные оформления на компенсацию для "моих" кошек, то без моего участия.
Давайте не спорить по ерунде, а работать более конструктивно, тем более задача общая: стерилизовать кошек. А Вы нападаете и переводите на спор.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 12:31 

не нужно говорить неправду!

Я ГОВОРЮ ПРАВДУ, Я НЕ РАЗУ ЛИЧНО НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ С ПОЛУЧЕНИЕМ КОМПЕНСАЦИИ (после операции). Надеялась получить на Ладу для населения, но по нулям.
Вам нравится спорить, до свидания. Все останется как есть (кошки кошками, а Вы со своей агрессией). Забудьте, что Вас о чем-то просили.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 12:34 

вы сделали заявку без чека - это неправильно.
Что еще не понятно?
Все вы знаете, вам все объясняли, не надо говорить неправду.
делайте так как написано.

будете опять много говорить и без толку. С места не сдвинется ничего, как и весной. Вы ничему не научились :(

Еще раз:
будет четкий план, именно четкий, без лирики, тогда приеду помогать с отловом.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 12:35 

Olga5 писал(а):

К Вашему сведению, НИКТО МНЕ МИЛЛИОН раз не объяснял,

это правда?
нет.
вам объясняли много раз.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 12:36 

Оля, вам не кажется, что если что-то не получается, снова и снова, и вам об этом много раз говорят, что вы не правы, возможно вы таки не правы? И делаете неправильный мед?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 12:45 

Наташ, привет!
По этой конкретной кошке буду организовывать все я в клинике. И я знаю, что никто, кроме тебя, ее не поймает :oops:
Мне нужна твоя помощь - поймать ее и, если сможешь, отвезти на Б.Хмельницкого :rose: Это в идеале :)
Если не сможешь отвезти - что-то придумаю))
Оплата, попона, выпуск - все скоординирую я. Передержка будет скорее всего в клинике.
Я узнаю, когда клиника сможет ее принять и дам тебе знать - а там будет подстраиваться под тебя, когда ты сможешь))

Ольга, если кошка будет стерилизована в ЧП Бойко - компенсацию по стерилизации не дадут. Это просто для информации ну и Ларисе тоже скажите.

Да, если у Вас будет передержка своя - сообщите мне, пожалуйста.

Еще раз по компенсациям, Ольга.
Я помню Вашу заявку по Ладе...

Сейчас все происходит так.
1. Кошка стерилизована в клинике-партнере Верности, оплачена, есть чек.
2. Куратор создает тему о компенсации в этом разделе: viewforum.php?f=79
Указывает кого стерилизовали, где, сумма, чек - все выкладывается.
Просит 60грн компенсации.
3. Если заявка была в начале месяца - скорее всего она попадет в лимит.
4. Если будет три да - куратор дает номер карты, куда перевести деньги.
5. Деньги через какое-то время переводят на карту.
6. Если лимит исчерпан до подачи заявки - компенсации не будет.
Всё.

В данном конкретном случае компенсации не будет - если кошка будет стерилизована в ЧП Бойко.

Наташ, я вернусь с отдыха, узнаю в клинике что, да как и свяжусь с тобой ;)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 12:50 

Ира, огромное спасибо. От имени Ларисы сразу передаю спасибо. Уверена, что она будет очень рада и благодарна за любую "свою" бездомную девочку (особенно за эту черепашку, уж больно плодовитая, еще котята не ушли, а кошка новых носит).
Я честно даже не очень и разбираюсь, кто партнер Верности, а кто нет (особо не вникала). А в компенсации - вообще профан (у меня не было опыта).

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 12:54 

Ир, ок, помогу :)
жду тогда

Ольга:
по отлову:
на месте должна быть минимум Лариса.На назначенное время. Без опозданий.
никакой Эльзы Федоровны.
все.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 14:25 

ПО ОТЛОВУ: Созвонилась с Ларисой. Она всегда готова участвовать в ловле, если будет в городе (в июле отпуск, планируется поездка). В будние дни - просьба только после 16-30 или даже позже (она работает до 16-00).
Эльза Федоровна (ЭФ) - очень адекватна и исполнительна (это не тетя Маша, которая не слушает команды и которая сорвала Вам "взятие" русской голубой кошки).
Лариса сказала, что Вам ранее ЭФ очень нравилась (однажды она отдавала переноску и деньги), ЭФ может быть на подстраховке, НИКАКОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ она никогда не сделает (!!!), примесь немецкой крови делает ее очень педантичной и исполнительной, на нее можно положиться (Лариса за нее ручается). ЭФ всегда дома, и наша черепаховая девочка ее также хорошо знает.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 14:29 

Оля,
Эльза Федоровна в таком почтенном бальзаковском возрасте, в котором нужно выходить на улицу только воздухом подышать.
У меня не позволяет совесть, в отличие от вашей, просить ее о каких-то действиях.

кроме моей совести есть еще и другие факторы: Э.Ф. плохо слышит и видит, также не очень хорошо двигается.
А так как время у меня не резиновое, то уделять на это часы я не могу.

Поэтому мое условие помощи - только Лариса, в выходной день, без опозданий.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 14:46 

Лариса однозначно готова участвовать, тем более, что она и спонсирует, и всегда участвует в этих мероприятиях в том районе.
О моей совести не Вам судить, а возможность приобщить ЭФ, как хороший вариант (в будний день), предложила Лариса, которая еще не знает когда она уезжает, и когда возвращается Ира Деко, от приезда которой зависит дата ловли кошки.
ЭФ кормит кошек и около подъезда, также ходит довольно далеко с едой к дому, где брали Рысю.
Лариса говорит, что задача - ведь очень простая, подозвать и отойти в сторону (не мешать Вам работать). Эльза Федоровна зовет кошку на кормежку РЕГУЛЯРНО по 2-3 раза на день (иногда даже с окна, и кошка всегда бежит на ее зов).
Полагаю, что надо иметь в виду оба варианта. В городе Лариса - вообще нет проблем (будет она), если Ира вернется, когда Лариса уедет в отпуск, ЭФ - тоже выход (и хороший). ЭФ - просто умничка.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 14:50 
[Собачье счастье 2012]

Оля,
Эльза Федоровна в таком почтенном бальзаковском возрасте, в котором нужно выходить на улицу только воздухом подышать.
У меня не позволяет совесть, в отличие от вашей, просить ее о каких-то действиях.

кроме моей совести есть еще и другие факторы: Э.Ф. плохо слышит и видит, также не очень хорошо двигается.
А так как время у меня не резиновое, то уделять на это часы я не могу.

Поэтому мое условие помощи - только Лариса, в выходной день, без опозданий.

Извините, не удержалась :D Википедия: Бальзаковский возраст — женщина в возрасте от 30 до 40 лет (шутл.-ирон., иносказательно).
В бальзаковском возрасте передвигаться можно еще даже очень-очень недурственно ;)

Домашняя гостиница (передержка) для собак, услуги выгула и социализации, гигиенический уход и ветеринарные процедуры 067 262 13 16

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 14:51 

Оля, вы читаете, что я вам пишу?
буду помогать только при присутствии Ларисы, Э.Ф. - нет.

никаких других вариантов ни в каком месте держать не буду.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 14:55 

Хорошо, да будет так, но если в этот период Лариса уедет к морю, то звать кошку (кроме ЭФ) будет некому. Кормят только 2 человека, иногда выносят и другие, но у кошки с ними контакта нет (еда ставится молча).
Буду держать кулаки :kulaki: , чтобы все сложилось удачно.

Часовой пояс: UTC+03:00