Вопросы

Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Весточка »

lerka-ejik писал(а):5 мин. назад, я предложила тему в разделе "СРОЧНО", могу ли я внести в неё коррективы? подскажите пожалуйста, как мне это сделать? самостоятельно не получилось разобраться
пишите следующим сообщением в теме
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Korsakova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 11:21
Имя: Татьяна

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Korsakova »

Здравствуйте. Помогите-подскажите, пожалуйста.
Работаю на предприятии по адресу *****. Там же, на углу этих улиц и во дворе предприятия живут много собак разных полов. Люди их подкармливают, они (собаки) не агрессивны, но... очень часто рождаются щенки. Много щенков. От каждой суки как минимум 6!!! Некоторое время они (щенки) живут, подрастают; люди заботятся о них. А потом их кто-то травит. Нет сил смотреть на мучения этих несчастных малышей!!! На наших глазах умирали они страшной смертью... Виновного я так и не определила. Одну из сучек стерилизовали, а так же двух кобелей. Но остались еще способные к размножению самки и мне их очень жаль, и детей их жаль... Что делать? Куда обращаться?
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Весточка »

Korsakova писал(а):Здравствуйте. Помогите-подскажите, пожалуйста.
Работаю на предприятии по адресу *****. Там же, на углу этих улиц и во дворе предприятия живут много собак разных полов. Люди их подкармливают, они (собаки) не агрессивны, но... очень часто рождаются щенки. Много щенков. От каждой суки как минимум 6!!! Некоторое время они (щенки) живут, подрастают; люди заботятся о них. А потом их кто-то травит. Нет сил смотреть на мучения этих несчастных малышей!!! На наших глазах умирали они страшной смертью... Виновного я так и не определила. Одну из сучек стерилизовали, а так же двух кобелей. Но остались еще способные к размножению самки и мне их очень жаль, и детей их жаль... Что делать? Куда обращаться?
Добрый день, Вот ссылка - где собирают информацию о нестерилизованных стаях viewtopic.php?f=25&t=62301
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Korsakova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 11:21
Имя: Татьяна

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Korsakova »

Весточка писал(а):
Korsakova писал(а):Здравствуйте. Помогите-подскажите, пожалуйста.
Работаю на предприятии по адресу ******. Там же, на углу этих улиц и во дворе предприятия живут много собак разных полов. Люди их подкармливают, они (собаки) не агрессивны, но... очень часто рождаются щенки. Много щенков. От каждой суки как минимум 6!!! Некоторое время они (щенки) живут, подрастают; люди заботятся о них. А потом их кто-то травит. Нет сил смотреть на мучения этих несчастных малышей!!! На наших глазах умирали они страшной смертью... Виновного я так и не определила. Одну из сучек стерилизовали, а так же двух кобелей. Но остались еще способные к размножению самки и мне их очень жаль, и детей их жаль... Что делать? Куда обращаться?
Добрый день, Вот ссылка - где собирают информацию о нестерилизованных стаях viewtopic.php?f=25&t=62301

СПАСИБО!!!
Liano4Ka_2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 20:46
Имя: Liliya

"На поселке массово вытравили собак."

Непрочитанное сообщение Liano4Ka_2 »

С понедельника на вторник ночью,массово вытравили собак. В 4 утра были слышны завывание мучительной агонии. Все до единого трупы (немалое количество),были скрыты и вывезены чтобы люди не подымали панику....На нашем районе,в июне месяце был вылов собак на Харьковскую живодерню,но с усилиями журналистов и волонтеров,собак вернули,а теперь их вытравили поголовно.....Это случайность? Я написала письмо журналистам,для расследования и остановки геноцида. Помогите ребят!!! У меня как то был контакт в волонтерами на фейсбуке,но я удалила страницу. Осталось очень мало собак. Я умоляю,помогите. Нужно спасти хотя бы оставшихся!!!Мой номер +380982158710 Лилия
AndreyUshakov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 11:45
Имя: Андрей Ушаков

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение AndreyUshakov »

Добрый день, помогите пристроить щенков, их подбросили нам под дачу 3 дня назад. Может нужна кому-то собачка? Фотки внизу.
Tatiana T
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 22:41
Имя: Татьяна

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Tatiana T »

Подскажите, пожалуйста, где можно заказать будку для собаки не очень дорого.
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Marik »

AndreyUshakov писал(а):Добрый день, помогите пристроить щенков, их подбросили нам под дачу 3 дня назад. Может нужна кому-то собачка? Фотки внизу.
Фоток нет
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
JuliaKiss
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 22:18
Имя: JuliaKiss

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение JuliaKiss »

Подскажите пожалуйста а где проходил субботник если приюта как такового нет?хочу подвести животным корм и лекарства но не знаю куда ((
Аватара пользователя
New Sun
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 19:10
Имя: Pavel

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение New Sun »

Привет. Я недавно сюда попал.
Хочу чем нибудь помочь.
Я могу помочь в оформлении и написании статей и создании листовок.
Могу попробовать фотографировать. Есть зеркалка и некоторый опыт.
Могу помочь руками и свободным временем. Будние дни - после 18:00 или по воскресеньям.
Если есть ещё какие нибудь варианты - подскажите.
maxdnipro
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 08:27
Имя: Максим

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение maxdnipro »

Здравствуйте
Помогите пожалуйста. Видел на улице собаченку с перебитой передней лапой уже не первый раз, наверное машина переехала. Собака по видимому бездомная и очень мучается бедняжка. Транспорта своего нет. Волонтеры откликнитесь. Готов помочь финансово на лечение!
Спасибо
MokaMoka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 00:19
Имя: Наталья

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение MokaMoka »

Добрый день! Подскажите пожалуйста на каких Ваших ресурсах можно выложить объявления о том что я ищу передержку для кота? Кот осмотрен доктором, обработан от паразитов, на днях будем стерелизовать и прививать. Хочу поискать ему домашнюю передержку, разместила объявление на торговых площадках, но они не дают результатов :-( Возможно на ваших ресурсах больше потенциальных хозяев. Спасибо!
YuliaS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 19:18
Имя: Шинкарецкая Юлия

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение YuliaS »

Подскажите,пожалуйста,как найти куратора для животного?
YuliaS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 19:18
Имя: Шинкарецкая Юлия

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение YuliaS »

Подскажите,пожалуйста,можно ли разместить тему про животное в базе без куратора? Все расходы на содержание и передержку беру на себя. Нужна помощь в поиске хозяев для двух бездомных котят.Если нет,то как найти куратора?Спасибо!
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Весточка »

YuliaS писал(а):Подскажите,пожалуйста,можно ли разместить тему про животное в базе без куратора? Все расходы на содержание и передержку беру на себя. Нужна помощь в поиске хозяев для двух бездомных котят.Если нет,то как найти куратора?Спасибо!
вы по сути вы и есть куратор)
создавайте тему в котейка ищет дом viewforum.php?f=3
предварительно ознакомившись с правилами создания темы viewtopic.php?f=3&t=49213
и параллельно подать заявку на пиар:
viewtopic.php?f=228&t=57806
viewtopic.php?f=228&t=45875
viewtopic.php?f=4&t=25035&p=905673#p905673
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
YuliaS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 19:18
Имя: Шинкарецкая Юлия

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение YuliaS »

Спасибо большое!
nataalbertovna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 05:42
Имя: Наталья

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение nataalbertovna »

Здравствуйте, очень нужна помощь - пристроить собаку (досталась в наследство, а забрать нет возможности). Как это сделать? или где написать?
Вложения
кобель, серого окраса, среднего размера дворняжка, возраст примерно 6 лет. отличный охранник, привык к жизни на улице (в будке на цепи). лает басом. здоров.
кобель, серого окраса, среднего размера дворняжка, возраст примерно 6 лет. отличный охранник, привык к жизни на улице (в будке на цепи). лает басом. здоров.
Anna1512
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 21:38
Имя: Anna

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Anna1512 »

Добрый вечер. Как создать тему новую по сбору средств и помощи для кошки с опухолью . Сегодня отнесла ее в клинику Велес на Петровского,45 .. У нее опухоль молочных желёз ...
Anna1512
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 21:38
Имя: Anna

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Anna1512 »

Помогите создать тема .. спасибо
Anna1512
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 21:38
Имя: Anna

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Anna1512 »

Добрый вечер! Помогите создать тему . Срочно ! Сегодня отнесла в клинику больную кошку , которую подкинули в подъезд . На осмотре у нее выявили опухоль молочных желёз.:( В среду должна быть операция . Клиника Велес на Петровского,45... Что делать ? Как создаётся сбор?? В клинике оплатила осмотр , оставила корм и 50 грн .пока все что смогла , на больше не было возможности . От помощи не отказываюсь , но сама все не смогу ...:( Спасибо .
Аватара пользователя
Юлия N.
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:16
Имя: Юлия
Откуда: Днепропетровск

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Юлия N. »

nataalbertovna писал(а):Здравствуйте, очень нужна помощь - пристроить собаку (досталась в наследство, а забрать нет возможности). Как это сделать? или где написать?
Здравствуйте, Наталья!
Для пристройства собаки на форуме есть специальный раздел viewforum.php?f=2.
1. Читаете правила viewtopic.php?f=2&t=16970, потом нажимаете кнопку "новая тема" и создаете свою.
2. Подаете заявку на пиар для размещения в соцсетях viewtopic.php?f=228&t=57806.
3. Также разместите на ОЛХ (сами).
Для оперативного размещения животных в базе, просьба оставлять заявку в соответствующей теме viewtopic.php?f=228&t=45875
База кошек: http://vernost.dp.ua/cat/
База собак: http://vernost.dp.ua/dog/
Julia17121988
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 10:18
Имя: Карпович Юлия

Re: Как разместить объявление

Непрочитанное сообщение Julia17121988 »

Добрый день, подскажите пожалуйста как мне разместить у вас на сайте информацию о котятах которых я нашла и которых нужно пристроить? Я не могу разобраться как это сделать на сайте, заранее благодарю!
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Как разместить объявление

Непрочитанное сообщение Весточка »

Julia17121988 писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста как мне разместить у вас на сайте информацию о котятах которых я нашла и которых нужно пристроить? Я не могу разобраться как это сделать на сайте, заранее благодарю!
Весточка писал(а): создавайте тему в котейка ищет дом viewforum.php?f=3
предварительно ознакомившись с правилами создания темы viewtopic.php?f=3&t=49213
и параллельно подать заявку на пиар:
viewtopic.php?f=228&t=57806
viewtopic.php?f=228&t=45875
viewtopic.php?f=4&t=25035&p=905673#p905673
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Evelet
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 10:07
Имя: Федорец Татьяна Сергеевна

Вопрос про чумку

Непрочитанное сообщение Evelet »

Здравствуйте! Нужен совет. Подобрала котенка на парковке вокзала. Двухмесячная девочка металась между машин в поисках тепла. Проглистогонила ее, обработала от блох и даже нашла ей двух пх. Но случилась беда, у малышки появились симптомы чумки и диагноз подтвердился анализами. Сейчас мы лечимся на рабочей(после осмотра в другой клинике, где не захотели брать анализы и сказали ждать симптомов, хотя я просила обследовать малышку, в тяжелых случаях доверяю только им). Первый осмотр был не утешительным, но вот уже на второй день у малышки появился аппетит. Мы боремся и одновременно волнуемся за остальных животных в доме(не все вакцинированы, моя большая ошибка). Вкололи остальным антитела(хоть врачи и не дают гарантий)
Вопрос в чем. Когда мы ее вылечим(а мы ее вылечим!) в какую семью ее можно отдавать? Обязательно ли должны быть привиты другие животные в новом доме? Опасна ли она для детей? Через сколько новые хозяева смогут завести второе животное?
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Вопрос про чумку

Непрочитанное сообщение Весточка »

Evelet писал(а):Здравствуйте! Нужен совет.
Добрый день.
Для людей кошачья чумка не опасна.
Отдавать малыша, лучше в семью где нет других котиков. Панлейкопения сейчас к сожалению мутирует и поэтому опасна для взрослых (не так конечно как для малышей) но все же риск велик.
Посоветуйтесь пожалуйста по всем интересующим вас вопросом с вашим лечащем врачом, он специалист и лучше вам все расскажет и объяснит чем мы.
п.с. спасибо вам за спасение малышей :rose:
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
OlegCherniy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 16:33
Имя: Олег Чёрный

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение OlegCherniy »

Здравствуйте! Я здесь новенький и не в праве наглеть) но предлога создать чат где либо (viber, watsap и т.д.) моё мнение: так проще и оперативней!
Dariia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 10:31
Имя: Губинская Дарья

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Dariia »

На улице Огородная бегает целая свора агрессивных собак .. Покусали соседку недавно, она грозится их потравить. Но должны же быть другие методы защиты? В службу отлова звонить не хочу, так как слышала что их просто убивают...Помогите советом, куда можно обратится чтобы и собаки не кусались и не убивать их. Есть вообще такая возможность? :pes:
Аватара пользователя
Danya333
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:40
Имя: Надежда

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Danya333 »

OlegCherniy писал(а):Здравствуйте! Я здесь новенький и не в праве наглеть) но предлога создать чат где либо (viber, watsap и т.д.) моё мнение: так проще и оперативней!
здравствуйте, насколько я знаю есть несколько чатов и в вайбере и в мессенджере ФБ - волонтеры объединяются по мере необходимости, просто это получается наоборот как следствие: вы начинаете помогать, что-то делать и вас добавляют в чат)
Dariia писал(а):На улице Огородная бегает целая свора агрессивных собак .. Покусали соседку недавно, она грозится их потравить. Но должны же быть другие методы защиты? В службу отлова звонить не хочу, так как слышала что их просто убивают...Помогите советом, куда можно обратится чтобы и собаки не кусались и не убивать их. Есть вообще такая возможность? :pes:
Обратитесь в КП Зооконтроль - стерилизуют и выпустят на место. Про службу отлова - это выдумки и какие-то фантазии еще с тех времен когда собак "пускали на мыло". У нас в городе такого, насколько мне известно, нет.
Marylka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 11:16
Имя: Марина

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Marylka »

Добрый день! Подскажите, как разместить пост на форуме?
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Весточка »

Marylka писал(а):Добрый день! Подскажите, как разместить пост на форуме?
Добрый день, пост какого характера?
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Ответить

Вернуться в «ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ И НЕОБХОДИМАЯ ИНФОРМАЦИЯ»