Будьте бдительны клещи - пироплазмоз!

Аватара пользователя
Inna Pytomec
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 20:06
Имя: Инна

Будьте бдительны клещи - пироплазмоз!

Непрочитанное сообщение Inna Pytomec »

Создаю темку, для того, что бы напомнить всем, что с потеплением появились клещи, прямая угроза для всех наших питомцев! Прошу всех внимательно сейчас относится к своим подопечным и предупреждать будущих ПХ о серьезности этой проблемы и мерах предосторожности. У нескольких знакомых сейчас собаки в тяжелом состоянии, диагноз - пироплазмоз!
http://proleski.ua
Вероника
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:08
Имя: -

Re: Будьте бдительны клещи - пироплазмоз!

Непрочитанное сообщение Вероника »

Существуют прививки от пироплазмоза?
Аватара пользователя
Inna Pytomec
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 20:06
Имя: Инна

Re: Будьте бдительны клещи - пироплазмоз!

Непрочитанное сообщение Inna Pytomec »

Вероника писал(а):Существуют прививки от пироплазмоза?
Читала, что существуют. Вот нашла статью http://piroplazmoz.belkavet.ru/piroplaz ... akcina.htm
http://proleski.ua
Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 11:07
Имя: Ольга

Re: Будьте бдительны клещи - пироплазмоз!

Непрочитанное сообщение Барсик »

В ветлечебнице сказали что нет таких прививок.
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Будьте бдительны клещи - пироплазмоз!

Непрочитанное сообщение Весточка »

Мне то же говорили что прививок нет, надо обрабатывать Адвокатом.
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Будьте бдительны клещи - пироплазмоз!

Непрочитанное сообщение Байкал »

Только обрабатывать. И пипетками и ошейником.

Кстати, у нас появился новый . Seresto, есть для собак и кошек. Все, кто в прошлом году носили, рекомендуют.
Dum spiro, spero.
Lutaya

Re: Будьте бдительны клещи - пироплазмоз!

Непрочитанное сообщение Lutaya »

Байкал писал(а):Все, кто в прошлом году носили, рекомендуют.
Ну раз рекомендуют те, кто носил, стоит прислушаться 8-)
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Будьте бдительны клещи - пироплазмоз!

Непрочитанное сообщение Байкал »

Я уже своим всем одела (кроме кошки). И наблюдаю...
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Inna Pytomec
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 20:06
Имя: Инна

Re: Будьте бдительны клещи - пироплазмоз!

Непрочитанное сообщение Inna Pytomec »

То, что вакцины есть это факт, а почему их нет в наших клиниках это не понятно(
http://proleski.ua
Аватара пользователя
наташа з
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:44
Имя: Наташа

Re: Будьте бдительны клещи - пироплазмоз!

Непрочитанное сообщение наташа з »

Наш ветеринар говорит, что если Вас уверяют, что есть вакцина от пироплазмоза, Вас хотят развести. Мы своего обрабатывали Фронт лайном, капали на холку, одевали ошейник и всё равно снимали по 4-5 клеща, быстрых и активных как кони (гуляем в лесу). В прошлом году лечили пироплазмоз. Вывод, который сделали мы:после КАЖДОЙ прогулки - внимательнейший осмотр. Тогда хоть какой-то шанс снять невпившегося гада. Удачи всем!
Толстая охотничья собака может принести хозяину только извинения.
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить...
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Будьте бдительны клещи - пироплазмоз!

Непрочитанное сообщение Байкал »

Вакцин нет и у наших ветов, не хотят пользоваться.
В этом году некоторые веты отказываются даже вакцину от леишманиоза делать, которую в прошлом ракламировали.
Есть случаи заболевания у привитых, держит плохо. Осложнения у собак от абсцессов в кулак мужской, до почечной недостаточности.
Мой вет пироплазмоз колоть не хочет. Все равно нужно будет одевать ошейник и пипетки мазать. Так зачем козе баян? :oops:

На дресплощадке, куда хожу, собачки не из дешевых и очень ЛЮБИМЫЕ. Привита одна была в том году, неделю думали не спасут...а теперь пожизненно на диете почечной.
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Inna Pytomec
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 20:06
Имя: Инна

Re: Будьте бдительны клещи - пироплазмоз!

Непрочитанное сообщение Inna Pytomec »

Спасибо, что опытом делитесь! Так больше шансов будет сделать профилактику!
http://proleski.ua
Аватара пользователя
наташа з
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:44
Имя: Наташа

Re: Будьте бдительны клещи - пироплазмоз!

Непрочитанное сообщение наташа з »

Байкал писал(а):Только обрабатывать. И пипетками и ошейником.

Кстати, у нас появился новый . Seresto, есть для собак и кошек. Все, кто в прошлом году носили, рекомендуют.
Отзывы, судя по всему, хорошие? С этим препаратом клещи не цепляются или, если поцепились, становятся "тормозами"?
Толстая охотничья собака может принести хозяину только извинения.
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить...
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Будьте бдительны клещи - пироплазмоз!

Непрочитанное сообщение Байкал »

И Адвантикс и Скалибор, и Профендер и Новый ошейник Сересто работают в одном стиле (вещества разные).
Клещи цепляются всегда, этих гадов не отпугнуть. Но полазив по животному или тем паче укусив погибают.Пироплозмос при смерти клеща в течении 24 часов не может быть передан животному.

В позапрошлом году пользовались схемой Адвантикс - Скалибор...и была довольна. За весь год парочку мертвых укусивших нашла во время вычесывания на Байкале.
В прошлом начала со старой схемы...и :shock: через неделю на Хиврюхе нашла хорошо покушавшего гада! С ужасом меряла температуру 5 дней, пронесло. Ветеринар сказал, что я такая не одна. Или клещи приспособились, или Скалибор уже не тот был...Мне было без разницы. По рекомендации ветов (а у нас они все расные и зговор не возможен) перешли на схему Адвантикс - Профендер. До конца года на обоих собаках без проколов.
В этом году уже буду без экспериментов.
Адвантикс и Сересто. Уже месяц, на двух собаках (одна лохматая) без проколов. Таксу после прогулок обсматриваю от и до. НО только где смогу, там просто нереально что-либо увидеть, только случайно.
Я не знаю, вчем тут дело. Может действительно клещи преспосабливаются. Но дело обстоит именно так. Денег у меня не так уж и много, да и здоровье у собак одно, стараюсь не эксперементировать и обзваниваю разные клиники. Потом делаю вывод.
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Будьте бдительны клещи - пироплазмоз!

Непрочитанное сообщение Байкал »

И Адвантикс и Скалибор, и Профендер и Новый ошейник Сересто работают в одном стиле (вещества разные).
Клещи цепляются всегда, этих гадов не отпугнуть. Но полазив по животному или тем паче укусив погибают.Пироплозмос при смерти клеща в течении 24 часов не может быть передан животному.

В позапрошлом году пользовались схемой Адвантикс - Скалибор...и была довольна. За весь год парочку мертвых укусивших нашла во время вычесывания на Байкале.
В прошлом начала со старой схемы...и :shock: через неделю на Хиврюхе нашла хорошо покушавшего гада! С ужасом меряла температуру 5 дней, пронесло. Ветеринар сказал, что я такая не одна. Или клещи приспособились, или Скалибор уже не тот был...Мне было без разницы. По рекомендации ветов (а у нас они все расные и зговор не возможен) перешли на схему Адвантикс - Профендер. До конца года на обоих собаках без проколов.
В этом году уже буду без экспериментов.
Адвантикс и Сересто. Уже месяц, на двух собаках (одна лохматая) без проколов. Таксу после прогулок обсматриваю от и до. НО только где смогу, там просто нереально что-либо увидеть, только случайно.
Я не знаю, вчем тут дело. Может действительно клещи преспосабливаются. Но дело обстоит именно так. Денег у меня не так уж и много, да и здоровье у собак одно, стараюсь не эксперементировать и обзваниваю разные клиники. Потом делаю вывод.
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
наташа з
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:44
Имя: Наташа

Re: Будьте бдительны клещи - пироплазмоз!

Непрочитанное сообщение наташа з »

Марина, а что конкретно Адвантис -Скалибор? Ошейники? Капли? Все одновременно или с каким-то временным промежутком? На нашего стараемся ошейник не одевать. В прошлом году одели и пожалели 100 раз. Шерсть, на месте ошейника, вылезла, чесался так, как будто миллион блох его грызли, аллергия была страшная. А учитывая жизнь в лесу без конкретной защиты страшно!
Толстая охотничья собака может принести хозяину только извинения.
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить...
Lutaya

Re: Будьте бдительны клещи - пироплазмоз!

Непрочитанное сообщение Lutaya »

наташа з писал(а):Марина, а что конкретно Адвантис -Скалибор? Ошейники? Капли? Все одновременно или с каким-то временным промежутком? На нашего стараемся ошейник не одевать. В прошлом году одели и пожалели 100 раз. Шерсть, на месте ошейника, вылезла, чесался так, как будто миллион блох его грызли, аллергия была страшная. А учитывая жизнь в лесу без конкретной защиты страшно!
Я уже давно капаю капли адвантикс и одеваю ошейник килтекс - ттт, все хорошо.
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Будьте бдительны клещи - пироплазмоз!

Непрочитанное сообщение Байкал »

Адвантикс это пипетки. Моя после них чешется в местах нанесения один-два дня. Спрашивала у многих чешутся.
Скалибор это ошейник.
Все ошейники имеют разные действующие вещества, Так что если один давал аллергию, это не значит, что все дадут.
Моему Байкалу ,например, совсем неподходили пипетки Экспот, а Адвантикс нормально. А два английских бульдога моей знакомой на Экспот сидяд все время года (с их складками), а Адвантикс давал отек морд.

Дело в том, что в последнём новом ошейнике совершенно новые действующие вещества и, что для меня немоловажно ОБСОЛЮТНО СОВМЕСТИМЫ С ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ОБРАБОТКОЙ.
Кстати, у нас появился новый препарат от глистиов good2 Много нареканий было на Дронтал. Наши уже пробовали, все в восторге. Даешь один раз, у некоторых был одноразово жидковатый стул, на собаках не заметно. Вспомню как называется, напишу.
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
наташа з
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:44
Имя: Наташа

Re: Будьте бдительны клещи - пироплазмоз!

Непрочитанное сообщение наташа з »

Я в ужасе и шоке!!!! Сегодня уже капаемся от пироплазмоза. Все как положено-отсутствие аппетита, вялость, бледные слизистые, температура, отвратительный анализ мочи с щелочью.... Осматривали после каждого выхода на улицу разве, что не под микроскопом. Обработан...Легче перечислить чем не обрабатывали. Ну что за фигня такая!!!
Толстая охотничья собака может принести хозяину только извинения.
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить...
Аватара пользователя
Inna Pytomec
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 20:06
Имя: Инна

Re: Будьте бдительны клещи - пироплазмоз!

Непрочитанное сообщение Inna Pytomec »

наташа з писал(а):Я в ужасе и шоке!!!! Сегодня уже капаемся от пироплазмоза. Все как положено-отсутствие аппетита, вялость, бледные слизистые, температура, отвратительный анализ мочи с щелочью.... Осматривали после каждого выхода на улицу разве, что не под микроскопом. Обработан...Легче перечислить чем не обрабатывали. Ну что за фигня такая!!!
В этом году это просто эпидемия... Я каждый день сейчас от разных людей слышу о случаях заболевания пироплазмозом... Пусть Вашему питомцу повезет, пусть выздоравливает!!!
http://proleski.ua
Аватара пользователя
Marusha
[Боец невидимого фронта]
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:43
Имя: Марина Свердлова

Re: Будьте бдительны клещи - пироплазмоз!

Непрочитанное сообщение Marusha »

Весточка писал(а):Мне то же говорили что прививок нет, надо обрабатывать Адвокатом.
народ, ну каждый год одно и тоже, Адвокат не помогает от иксодовых клещей,не путайте с Адвантиксом, прочитайте инструкцию.
Никогда не будет мира среди людей, чьи сердца ищут наслаждения в убийстве других живых существ.
Lutaya

Re: Будьте бдительны клещи - пироплазмоз!

Непрочитанное сообщение Lutaya »

Советую кураторам напомнить о необходимости обработки от клещей новым хозяевам своих подопечных :pes:
Аватара пользователя
urga
[Боец невидимого фронта]
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 21:54
Контактная информация:

Новые симптомы пираплазмоза

Непрочитанное сообщение urga »

Будьте внимательны. Сейчас у пираплазмоза появились новые симптомы и не всегда получается узнать болезнь. Уже есть случаи гибели животных.
Симптомы как при отравлении или панкриатите:
Рвота
Расстройство желудка
Может быть температура.
Пироплазмы в анализе появляются на третий день когда время уже упущено.
Зловещее Зло
litoral7
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:21

Re: Будьте бдительны клещи - пироплазмоз!

Непрочитанное сообщение litoral7 »

а можно ли клеща в Днепре сдать на анализ? вот у людей сдают в сэс.
а у собак? звонила на Передовую и Рабочую, там сказали, что только кровь у собаки. а так понимаю, у них самые лучшие лаборатории, и если у них нет, то больше нигде?

а еще вот сняли клеща. кто-то сдавал кровь, чтоб профилактировать заболевание?

на Передовой сказали приезжайте, но там только на пироплазмоз.
а болезнь лайма?

на рабочей сказали, что возможен ложноотрицательный результат, типо пока симптомы не появятся (и пироплазмоз и лайма). за лайма сказали, что это редкость у собак. но людей в Днепре клещи заражают Лаймом. значить и собак могут. и инкубационный период у нее длительный до 3 месяцев. есть вообще такой анализ?

на сайте на передовой есть статья (http://vet103.com.ua/profilaktika-sreds ... -kleshhej/), там написано, что пироплазмы появляются через 2 суток, а борелии (Лайм) через час после укуса.

информация получилась какая-то противоречивая.

может кто-то сдавал для профилактики кровь?
AmourAlexx
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:52
Имя: Александра

Re: Будьте бдительны клещи - пироплазмоз!

Непрочитанное сообщение AmourAlexx »

Пироплазмоз для собак гораздо опаснее, поэтому на него нужно срочнее проверяться.

Лайма опасна тогда, тогда уходит в хронику. А в остром периоде она хорошо лечится. На лайма и энцефалит наверно лучше в человеческую лабораторию сдать, типа синево или инвитро (разумеется выдать кровь за свою) - это один тест, сдается через 14 дней после укуса
Каждый раз, когда ты берешь пакет на кассе, где-то умирает черепаха...
Аватара пользователя
MarinaM
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:09
Имя: Марина
Откуда: Днепропетровск

Re: Будьте бдительны клещи - пироплазмоз!

Непрочитанное сообщение MarinaM »

хозяева не зарегистрировали(
litoral7
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:21

Re: Будьте бдительны клещи - пироплазмоз!

Непрочитанное сообщение litoral7 »

AmourAlexx, спасибо! т.е через 14 дней борелии (ЛАйм) точно будут в крови (если заражение было разумеется)?

через сколько дней надо сдавать на пироплазмоз? я про ложноотрицательный результат не очень поняла,как объясняли на Рабочей, вроде если появятся симптомы, то тогда. клеща сняли полных трое суток назад, симптомов тьфу-тьфу нет, температуру меряю 3 раза в сутки.
Ответить

Вернуться в «ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ И НЕОБХОДИМАЯ ИНФОРМАЦИЯ»