Форум "Верность"

Днепропетровское общество защиты животных - благотворительная общественная организация
Текущее время: 21 май 2018, 08:18

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 100 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 21:23 

Ольга_198 писал(а):
А если просто темы создать новые "Ленинский район", "Индустриальный" и тд, а кто захочет (чувствует готовность хоть при возможности помочь чем-то) сам себя туда впишет. Так и волонтеры будут знать своих соседей и может не только в экстренных случаях, когда собака на дороге,например, обращаться будут, а вообще , например -есть местная Жучка во дворе и ты видишь, что в этом же дворе живет волонтер А, вот вместе стерилизовать Жучку все-таки быстрее было бы и не так накладно финансово :oops:
мне кажется активные волонтеры и так знают кто живет в их районе. это разве что для новичков форума будет удобно, ну если они попросят помощи на форуме, то их и так увидят местные, и если смогут помогут. это сугубо мое мнение.

согласна с комментарием Тани, смысла особого нет, тк то что человек живет допустим на Победе, ничего не даст, если он работает не по месту жительства. а зачастую так и есть.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 21:26 
[Детектив года]

та ну ладно ничего не даст, сколько раз уже было - нужно срочно посмотреть, а потом в темке , тююю а почему мне не позвонили я бы глянула
сегодня нужно было глянуть на Петровского, и все кроме Вики мур никого не могли вспомнить, но я уверенна, что есть еще у нас там волонтеры

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 21:28 
[Организатор года 2012]

Просто нет там никого кроме Вики)
Августина не в городе

Цитата:
тююю а почему мне не позвонили я бы глянула

Вот об этом я и говорю. Не все готовы, чтобы им трезвонили.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 21:30 
[Детектив года]

Tatjana писал(а):
Августина не в городе

Цитата:

Нет есть еще волонтеры, но просто не такие активные
Значит можно создать темку и чтоб отписались кто готов
Ну не хотите , не нужно, ну и ладно, просто мне подумалось что это удобно было бы

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 21:31 
[Собачье счастье 2012]

Tatjana писал(а):
Августина не в городе

Цитата:

Наоборот, готовы, но не видели тему.

Домашняя гостиница (передержка) для собак, услуги выгула и социализации, гигиенический уход и ветеринарные процедуры 067 262 13 16

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 21:35 

Кто совсем не готов помогать может в теме не отписываться..
Я думала, что КК -Парус - это Тамилон Оксана и Наташа Новембер, а оказалось, что нет) Просто у девочки ребенок маленький и активничать не получается, но когда зашел разговор о стерилизации местной банды, которая под ее окнами (условно говоря) плодиться, то помощь она оказала.

**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 2 шт.**

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 22:26 
Актив

А чего?! Я бы попробовала с районами. Это уже давняя задумка, которую воплотить в жизнь (а следовательно, и понять ее эффективность) никак не удается, ибо некому.
Инфо для всех-всех-всех!!! Это тема обсуждается уже не год и не два, давайте же реализуем ее. Кто хочет заняться?)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 23:41 
[Стерилизатор собак 2012]

Sandra77 писал(а):
та ну ладно ничего не даст, сколько раз уже было - нужно срочно посмотреть, а потом в темке , тююю а почему мне не позвонили я бы глянула
сегодня нужно было глянуть на Петровского, и все кроме Вики мур никого не могли вспомнить, но я уверенна, что есть еще у нас там волонтеры

нет тут волонтеров (может и есть которые просто зарегистрировались у нас и забыли об этом) Если что-то срочное звонят мне, если мне нужна помощь, то помогают девочки с других районов. На помощь от людей с пр.Петровского я никогда не рассчитываю т.к знаю, что буду ждать до пенсии и то не факт, что откликнутся.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 04:00 
Alconavt - 2011

Vicvic писал(а):
Ольга_198 писал(а):
А если просто темы создать новые "Ленинский район", "Индустриальный" и тд, а кто захочет (чувствует готовность хоть при возможности помочь чем-то) сам себя туда впишет. Так и волонтеры будут знать своих соседей и может не только в экстренных случаях, когда собака на дороге,например, обращаться будут, а вообще , например -есть местная Жучка во дворе и ты видишь, что в этом же дворе живет волонтер А, вот вместе стерилизовать Жучку все-таки быстрее было бы и не так накладно финансово :oops:
мне кажется активные волонтеры и так знают кто живет в их районе. это разве что для новичков форума будет удобно, ну если они попросят помощи на форуме, то их и так увидят местные, и если смогут помогут. это сугубо мое мнение.

согласна с комментарием Тани, смысла особого нет, тк то что человек живет допустим на Победе, ничего не даст, если он работает не по месту жительства. а зачастую так и есть.

Опять подправлю... На том уровне информационно-технического обеспечения, что есть сейчас, сделать разделение по районам так, чтобы этим хотя бы минимально удобно можно было пользоваться - возможности нет! Идея раздела города на районы была подана Басей еще почти 2 или 3 года назад. Была сделана карта в гугле, были опрошены волонтеры, часть даже нанести на карту. Идея провалилась. И провалилась потому, что привязать(или увязать) текущую оперативную работу с форумом, передвижением по городу, логистикой транспорта и временными интервалами всех волонтеров в любой момент времени просто невозможно. По крайней мере на данный момент. Для максимально продуктивной работы в этом направлении можно было бы в идеальном случае сделать следующее (такой сейчас внедряют некоторые службы такси, не знаю, как у нас, а в Харькове такое есть):
1. Включенные GPS-приемники у каждого волонтера.
2. Передача у место положении в единый диспетчерский пункт
3. Рассылка СМС всем, кто расположен в секторе, где нужна помочь.
4. Прием согласия на выезд/помощь от разным групп волонтеров(руки, транспорт, отлов), чтобы избежать появления в одном месте сразу десятка волонтеров к одному котенку, например.
5. Оперативное информирование ранее оповещенных об отмене тревоги.

С технической точки зрения реализовать можно. С точки зрения трудозатрат на внедрение такой системы - бред. И не потому, что идея бред, а потому, что на таких системах уже можно строить солидный бизнес, а не волонтеров по городу гонять. Ибо на бизнес можно и тысячи долларов закинуть (отобьются при правильном запуске), а тратить 5-10 тыс. долларов на волотерскую организацию - это роскошь.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 00:44 

Видела сбор фин помощи киевской вет организацией
В виде пожертвований
по 30 грн - я тоже платила
где то 500 человек

superdeal - КУПОНЫ

у них есть программы и скидки, я так поняла

Я уверена - так можно собрать средства

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 100 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4

Часовой пояс: UTC+03:00