Форум "Верность"

Днепропетровское общество защиты животных - благотворительная общественная организация
Текущее время: 17 июл 2018, 10:39

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 100 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 00:25 

Tatjana писал(а):
Но как насчёт риска, что те местные жители, кто сводит домашних кошечек "для здоровья", будут знать, куда подкидывать котят?

Танечка, подбрасывание котят и кошек в наш двор - это даже не риск. Это уже давно сложившийся и стандартный элемент нашего развеселого бытия :yahoo:

Ну да, подбрасывают... А ловить "заботливых" - не выловить: не в засаде же за мусорным баком сидеть пожизненно. Скучно там. И пахнет дурно :lol:
Обычное почти дело: выходишь во двор, ведешь осторожно глазом по сторонам... "Ой, показалось? Или?!... и молвишь так обреченно, но с чувством: "Твою дивизию...! Новенькие!" :wall: :wall:

И все равно проще, когда "свои" Восемь стерилизованы.
Котят на порядок меньше. А потом и подкидыши-мамки становятся "своими". И к тому же - стерилизованными :dance:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 22:44 

Оля_SKM писал(а):
ЧумайЧа писал(а):
Мы у себя в подъезде недели три тому назад такие объявления повесили. На первом этаже и в лифте. Красиво, аккуратно, в файликах. Меняются взносы и кошки :) - меняем текст.
Первое висело дней десять. Второе с картинки висит сейчас.

Изображение

Первая сумма была 20 грн. Потом -25, 100, 10 ....

Ругающихся и ропщущих не было. Подходили несколько человек с вопросами о богоугодности стерилизации.
Объясняем, предлагаем, выслушиваем предложения :kote:
Предложений от соседей обычно нет - особенно после нашего ;) предложения: "Мы Вас, конечно же, понимаем! Давайте не будем стерилизовать Рысю, но тогда Вы попробуйте взять на себя обязательства по пристраиванию всех её котят..."

я чуток не так думала, так как не в каждом доме есть волонтеры. есть районы на которых всего 2-3 волонтера и им очень тяжело всех перестерилизовать.

Предлагаю объявление с текстом о том, что если каждый жилец дома даст по 5 гривен-1 кошка стерилизована, написать в объявлении или ссылку на тему в форуме, или номер телефона(того кто сможет всё рассказать людям), или телефоны клиник и цену(узнала, что есть люди которые думают, что стерилизация кошки-600грн) и чтоб волонтеры на своем районе поразвешивали и люди сами этим занялись с помощью волонтеров

А как насчет собак???

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 09:39 

Lunnaya Lissa писал(а):
А как насчет собак???

Кстати да,я тоже задавалась этим вопросом.
Как быть с собаками?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 11:56 

nassara писал(а):
Lunnaya Lissa писал(а):
А как насчет собак???

Кстати да,я тоже задавалась этим вопросом.
Как быть с собаками?
имхо, точно такое же обьявление, только писать про собак

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 12:07 
Alconavt - 2011

А с собаками существует проблема описанная в моем посте. По собакам нужно более интенсивную просветительскую работу проводить.
Исключение могут составить только любимцы и любимицы дворов, число которых на порядок меньше, от их общего числа. В отличии от кошек, собаки имеют привычку сбиваться в стаи, а это главная причина их будущего отстрела или травли.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 15:41 

[quote="Kikoko"]Не знаю,насколько полезно,но хочу предложить.браслеты с логотипом или надписью для волонтеров.мы помогаем не только животным,но и друг другу.например(сейчас это не актуально,но в будущем)я работаю в магазине и у меня есть возможность делать скидки по своему усмотрению.я 100% уверена,что на мою бывшую работу,заходили волонтеры,которые живут и работают в моем районе,просто я их не знаю в лицо.а так-я вижу браслет(или может не браслет)и делаю скидку для товарисча из организации,которую я поддерживаю.а волонтер,сэкономленную сумму,может потратить на своих подопечных.как то так.

Знакомый спрашивает,хотя бы ориентировочное количество браслетов.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 15:52 
[Самая скорая помощь 2012]

браслеты стоят около 20 копеек вроде, вы же про такие говорите?
Изображение
или такие пластиковые?
Изображение
или силикон?
Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 16:11 

Силикон.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 16:53 

Может, маленький значок лучше? Крохотный, до 1 см в диметре?

Что, все готовы ходить с браслетами? Которые далеко не всегда будут подходить к одежде по цвету, стилю, плюс имидж и т.д.?
Мне эти конструкции :) напоминают Египет: немцев с зелеными браслетами, итальянцев с голубыми, россиян с желтыми... и там они мне совсем не нравились
И не забывайте, что под одеждой (длинные рукава, перчатки) их не будет видно месяцев пять в году, как минимум :lol:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 17:25 

Bavlion писал(а):
А с собаками существует проблема описанная в моем посте. По собакам нужно более интенсивную просветительскую работу проводить.
Исключение могут составить только любимцы и любимицы дворов, число которых на порядок меньше, от их общего числа. В отличии от кошек, собаки имеют привычку сбиваться в стаи, а это главная причина их будущего отстрела или травли.

Мы по собакам никаких объявлений не писали, просто взываем иногда к "свідомості": во время отлова на стерилизацию многие собачники за нами наблюдают, кричат издалека:"Молодцы, девочки!"
Но на в ответ наше судорожное: "Нам помощь нужна! Хотя бы деньгами" смотровые площадки очень быстро пустеют :(
Кошки все-таки "прибиты" к подъезду и дальше 10 м никуда не отходят. Маршрут Подвал-Подъезд им знаком хорошо ;) и они от него не особо отклоняются.
Ну, разве что задерживаются в подвале на "родить" после "забеременеть возле подъезда" :)
Кошки жителям дома более знакомы, считаются практически своими и на них деньги сдают как на своих.

На Солнечном какие-то дома стерилизуют собак, какие-то нет. Мы взялись за окраинных, диких, не живущих внутри массива, но щенят туда регулярно поставляющих.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 18:54 

ЧумайЧа писал(а):
Может, маленький значок лучше? Крохотный, до 1 см в диметре?

Что, все готовы ходить с браслетами? Которые далеко не всегда будут подходить к одежде по цвету, стилю, плюс имидж и т.д.?
Мне эти конструкции :) напоминают Египет: немцев с зелеными браслетами, итальянцев с голубыми, россиян с желтыми... и там они мне совсем не нравились
И не забывайте, что под одеждой (длинные рукава, перчатки) их не будет видно месяцев пять в году, как минимум :lol:

можно пароль и отзыв.или кричалки,типа футбольных :lol:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 20:40 

Сколь печать на таких браслетах будет стоить? Думаю, что стоит заказать.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 20:42 
Актив

У нас открылась новая вакансия: координатор по реализации творческих и пр. идей. Я серьезно :) Кто готов заняться чем-то подобным?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 20:51 

ОО))) Ага! А еще помощь в реализации таких акций viewtopic.php?f=23&t=12245

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 22:37 
Alconavt - 2011

Не знаю... Браслет не одену никогда, значок под вопросом... И проблема не в том, что не хочется как-то там светиться где попало, а просто не ношу ничего лишнего на руках. Даже часов.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 22:39 

а я наоборот браслет одену, главное что бы не спадал с руки. Значок же максимум на рюкзак повешу но с рюкзака они отпадают и теряются.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 22:55 
[Детектив года]

Санька писал(а):
а я наоборот браслет одену, главное что бы не спадал с руки. Значок же максимум на рюкзак повешу но с рюкзака они отпадают и теряются.

+1

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 22:56 
[Человечность 2012]

За значок.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 22:59 
Актив

Санька писал(а):

+1 Рюкзака у меня нету, значок цеплять некуда. Протыкивать вещи не люблю и не буду.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 23:03 
[Пиарщик года 2012]

Marik писал(а):
У нас открылась новая вакансия: координатор по реализации творческих и пр. идей. Я серьезно :) Кто готов заняться чем-то подобным?

А что входит в обязанности?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 00:05 

La Rossa писал(а):
Marik писал(а):

А что входит в обязанности?

ага,интересно.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 01:22 
[Открытие года 2012]

fauran писал(а):
ну как бы в бюджете города предусмотрено,что часть рекламных щитов города отдается под благотворительность,бюджет оплачивает и тд,можно пробить инфу, я попросил знакомого,чтобы он узнал,он занимается дет.домами и тд

может и отдаются, но где-тот наверное на окраинах города..
Что-то известно?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 01:37 
[Самая скорая помощь 2012]

Lyly писал(а):
fauran писал(а):
ну как бы в бюджете города предусмотрено,что часть рекламных щитов города отдается под благотворительность,бюджет оплачивает и тд,можно пробить инфу, я попросил знакомого,чтобы он узнал,он занимается дет.домами и тд

может и отдаются, но где-тот наверное на окраинах города..
Что-то известно?

человек обещал поговорить, я со знакомым на неделе увижусь еще раз напомню.
По поводу окраин,то не факт, по городу видели билборды с детьми инвалидами,помощь детям и тд,вот за эти билборды ведь не платят как бы по моему.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 23:19 

Речь пойдет о подтверждении приходов из личных размещений по нашим животным в соцсетях, не связанных с Верностью.

Я пишу об этом потому, что, во-первых, вижу, как пропадает добрый почин и настрой у нашей Светы Света. И, во-вторых, потому, что сегодня ночью она получила предупреждение о грядущем бане.

Поймите, дорогой Финфонд и Актив, её просьбы подтвердить приход денег на карту связаны отнюдь не с желанием «срубить» себе денег. Тем более, в темах по «чужим», не курируемым ею животным. Просто она ОБЕЩАЛА людям ответить, зашли ли их деньги. А ответить ей нечего. Потому что НЕТ у неё подтверждений.
За последние неделю-две Светик собрала 6350 грн. Эти деньги зашли на карту Саньки.

Вот результаты её ТРУДА: Ронда – 600 грн.; Мариса – 150 грн; Бычок – 1150 грн.; Зина – 75 грн.; Скалли – 4375грн.
Они отнюдь не лишние, эти деньги, для всех наших выздоравливающих кошек и собак.

Да, в её группах нет наших кураторов по соцсетям. Но деньги, реальные, столь необходимые всем деньги, заходят!
Скрины Света выкладывает. И просит, всего лишь, о подтверждении захода сумм на карту. Не для себя просит. По каждой сумме она отчитывается в «своих» темах и группах, потому что требуют у неё такой отчет люди и потому что ТАК ей спокойнее.
Врать, что деньги зашли, тогда как она в этом не уверена, Света НЕ станет. В итоге можно тупо потерять доверие людей. А тут все просто : нет доверия – нет денег :wall:

Наши предложения:
1. Подтверждать такие приходы, не дожидаясь появления «расходных» чеков в темах.
2. Максимально упростить систему предоставления скринов, а по возможности - вообще от них отказаться.

Поскольку в Светиных скринах много личной информации. Не для загалу, так би мовити... (укр)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 23:25 

ЧумайЧа писал(а):
Речь пойдет о подтверждении приходов из личных размещений по нашим животным в соцсетях, не связанных с Верностью.

Я пишу об этом потому, что, во-первых, вижу, как пропадает добрый почин и настрой у нашей Светы Света. И, во-вторых, потому, что сегодня ночью она получила предупреждение о грядущем бане.

Поймите, дорогой Финфонд и Актив, её просьбы подтвердить приход денег на карту связаны отнюдь не с желанием «срубить» себе денег. Тем более, в темах по «чужим», не курируемым ею животным. Просто она ОБЕЩАЛА людям ответить, зашли ли их деньги. А ответить ей нечего. Потому что НЕТ у неё подтверждений.
За последние неделю-две Светик собрала 6350 грн. Эти деньги зашли на карту Саньки.

Вот результаты её ТРУДА: Ронда – 600 грн.; Мариса – 150 грн; Бычок – 1150 грн.; Зина – 75 грн.; Скалли – 4375грн.
Они отнюдь не лишние, эти деньги, для всех наших выздоравливающих кошек и собак.

Да, в её группах нет наших кураторов по соцсетям. Но деньги, реальные, столь необходимые всем деньги, заходят!
Скрины Света выкладывает. И просит, всего лишь, о подтверждении захода сумм на карту. Не для себя просит. По каждой сумме она отчитывается в «своих» темах и группах, потому что требуют у неё такой отчет люди и потому что ТАК ей спокойнее.
Врать, что деньги зашли, тогда как она в этом не уверена, Света НЕ станет. В итоге можно тупо потерять доверие людей. А тут все просто : нет доверия – нет денег :wall:

Наши предложения:
1. Подтверждать такие приходы, не дожидаясь появления «расходных» чеков в темах.
2. Максимально упростить систему предоставления скринов, а по возможности - вообще от них отказаться.

Поскольку в Светиных скринах много личной информации. Не для загалу, так би мовити... (укр)

так а потверждение приходов не зависит от расходных чеков, зависит от загрузки Ольги

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 23:32 

izymitelno писал(а):
так а потверждение приходов не зависит от расходных чеков, зависит от загрузки Ольги

Olga писал(а):
Не нужно в разделе "Срочно" писать красным шрифтом. viewtopic.php?f=25&t=3944
Я не слепая, честное слово.

Новые чеки выложены только вчера, по предыдущим все выдано.
...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 00:26 
Актив

Ира совершенно правильно ответила - скорость подтверждения платежей зависит от моей загруженности. Для этого никакие чеки не нужны.
Мой ответ подразумевал, что на момент выкладки последних чеков (28.10) все предыдущие выставленные чеки были оплачены, деньги были выданы (т.е. следующие платежи выдавать было не под что). Поэтому я беру запас времени хотя бы пару дней на проверку следующих платежей и оплату новых чеков.

Что касается ответов отправителям - приходы по карте выкладываются регулярно. Ссылку на эту тему можно давать свободно всем желающим. Эта тема именно для этого и есть в открытом доступе. Чтобы каждый благотворитель имел возможность, даже не утруждая себя регистрацией, посмотреть, зашел ли его платеж. Поэтому вопрос доверия снят с повестки дня, я надеюсь.

Что касается "отказаться от скринов". Поверьте, для меня очень сомнительное удовольствие, помимо отчетов координаторов, разбираться еще и горах выложенных скринов. И мне было бы гораздо удобнее и гораздо легче остановиться исключительно на размещении просьб о помощи в группах орг-ции, где есть координаторы, которые выкладывают детализацию привычным и согласованным способом. Но т.к. речь идет о так необходимой животным финансовой помощи, я молча все это проверяю. Другого способа подтвердить целевое назначение платежа, размещенного не в группе "Верности", я не вижу. Если Вы видите - будьте добры, озвучьте. Можно в лс, можно здесь, как удобно.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 12:10 

Olga писал(а):
Мой ответ подразумевал, что на момент выкладки последних чеков (28.10) все предыдущие выставленные чеки были оплачены, деньги были выданы (т.е. следующие платежи выдавать было не под что)
Оль, сейчас речь идет не об оплате чеков.
Olga писал(а):
Что касается ответов отправителям - приходы по карте выкладываются регулярно. Ссылку на эту тему можно давать свободно всем желающим. Эта тема именно для этого и есть в открытом доступе. Чтобы каждый благотворитель имел возможность, даже не утруждая себя регистрацией, посмотреть, зашел ли его платеж. Поэтому вопрос доверия снят с повестки дня, я надеюсь.

Вопрос не снят, к сожалению.
Потому что мы должны быть мудрыми, если хотим и в дальнейшем получать помощь.
Отправить благотворителю из Иркутска, Киева или Краснодара ссылку на тему, в которой он наткнется на столбики из цифр, мне кажется неразумным.
Если бы мне в ответ на мой вопрос «Скажите, пожалуйста, получили ли Вы мои деньги?» пришла ссылка такого рода:
27,10,12
22:12 10.93 UAH
21:20 54.45 UAH
18:43 499.95 UAH
12:20 9.00 UAH
11:14 100.00 UAH
10:00 99.00 UAH
08:37 49.50 UAH
08:20 99.00 UAH
02:24 49.50 UAH
26,10,12
21:56 198.00 UAH
20:53 49.50 UAH
18:22 70.29 UAH
18:14 297.00 UAH
15:17 199.98 UAH
14:14 49.50 UAH
14:05 150.00 UAH
11:22 495.00 UAH
11:17 30.00 UAH
09:31 297.00 UAH

Я бы сказала «ДААСВИИДААНИЯ!!!» и нашла бы другой объект для помощи.
«Это Ваши проблемы, а не мои – ковыряться в этих цифирьках, - подумала бы я, - а я найду тех, кому моя помощь нужнее.»

И куратор не может достойно и честно ответить благотворителю, так как не имеет права (согласно правилам Верности) даже в своей теме зачесть приход из СС:
viewtopic.php?f=25&t=10886&p=503201#p503201
Там четко написано: "Не вносим в отчет сумму прихода, пока она не подтверждена." ; "НЕ КОПИРУЕМ САМИ ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ ПРИХОДЫ ИЗ СОЦСЕТЕЙ."
Ключевые слова: Не вносим, подтверждена, ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ.

Для нас важно, что приход из таких личных размещений однозначно больше, чем приходы из ФБ, например?
Не секрет ведь, что сейчас приходы по СС зачастую идут от одних и тех же людей. А финансы у таких людей, как и форумчан, не беспредельны.
Надо расширять денежное поле.
Услуги ветклиник дорожают. Лекарства не дешевеют. Так, как было "раньше", уже не будет :wall:
Уровень "Свій до свого по своє" нас не вытянет.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 12:42 

Так а каким образом в момент можно узнать этого благотворителя и подтвердить сразу сумму, если, например, он клал налом в терминале, где пометок нет никаких, фамилий отправителя тоже. Есть только сумма и время. А суммы могут быть и одинаковые с разницей в пару минут. Как тогда?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 12:49 
Актив

ЧумайЧа писал(а):
Я бы сказала «ДААСВИИДААНИЯ!!!» и нашла бы другой объект для помощи.

Странно.
Принимая решение о размещении информации о движении денежных средств по карте в общем доступе мы руководствовались именно тем, что отправителю будут понятны цифры и будет максимальная прозрачность.
Ок, я поняла, тогда эту тему можно убрать.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 100 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+03:00