Перекупщики

Аватара пользователя
Alira_k
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 17:10
Имя: Оксана
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Перекупщики

Непрочитанное сообщение Alira_k »

Практически каждый, кто держит дома нестерилизованное животное, сталкивался с проблемой пристройства потомства своих любимцев. А порой приходится пристраивать и взрослых животных.
Зачастую для этого выбирается самый простой вариант - отдать животных перекупщикам.
Кто же они такие?
Это люди, которые обещают за определенную плату пристроить животных «в хорошие руки». Порой они скрываются под личиной очень приятной женщины средних лет, хорошо и грамотно говорящей. А порой это бабушка – божий одуванчик.

Со спокойной душой люди отдают им этих животных, не зная, что тем самым обрекают их на ужасную смерть.

Перекупщики зарабатывают деньги, якобы решая вашу проблему. Но котята и щенки проживут всего пару дней, ведь на длительное содержание таких животных нужно тратить деньги, а перекупщики никогда делать не будут, так как единственная причина, по которой они принимают у людей животных - это желание заработать денег. Забрав у вас и у других желающих животных, через несколько дней, когда зверята потеряют товарный вид, их выбросят умирать. И наберут новых жертв. Но даже эти несколько дней несчастные животные проживут в страшном аду. Без еды и воды, на холоде. В рассаднике огромного количества инфекций.

Даже если среди сотен этих нелюдей попадется человек, любящий животных, действительно пытающийся найти им хозяев и берущий деньги именно на благое дело, его намерения заранее обречены на провал. Почему? Потому что достаточно лишь одного больного животного, чтобы шансов выжить не осталось ни у кого. Откуда взять средства на лечение? На что хватит тех 20-50 гривен, которые они получили?

В любом случае, приобретая питомца у перекупщика, плохого или «хорошего», мы, сами того не подозревая, берём заранее обречённое животное. Рискуя при этом очень многим. Самое малое – животное просто умрёт, причинив душевные страдания вам и вашим детям. А если у вас уже есть питомец? Не убьёте ли вы и его, принеся домой нового жильца? И простите ли потом себе это?
Смертность взятых от перекупщиков животных – 99%.

Этим словам есть много подтверждений в виде многих случаев, когда волонтеры и обычные люди находили завязанные целлофановые пакеты, заклеенные скотчем коробки с котятами и щенками. Определить, что это дело рук именно перекупщиков, очень просто: животные разных пометов.
На данный момент основная проблема заключается как раз в том, что большинство тех, кто отдаёт животных перекупщикам, находятся в полной уверенности, что делают доброе дело. О том, что они своим поступком обрекают малышей на страшную смерть, люди даже не догадываются. Для этого достаточно было бы заглянуть в полные боли, страданий, совсем не детские глаза котят и щенков, сидящих в мороз в картонных коробках, измождённых и больных.

Помните, что от каждого из нас зависит, будут ли существовать подобные перекупщики и будет ли с каждым годом увеличиваться количество бездомных, брошенных животных!

•не отдавайте и не продавайте животных перекупщикам!
•не давайте им деньги!
•не берите у них животных: они все равно умирают, пораженные огромным количеством инфекций!
•не подвергайте риску свою семью и своих питомцев!
•стерилизуйте своих животных – это единственный способ остановить кровавый бизнес перекупщиков!
•если у вас всё же появились щенки или котята – займитесь их пристройством сами.

Стерилизация домашних питомцев – единственный способ остановить кровавый бизнес перекупщиков

Не спонсируйте смерть животных, не отдавайте их перекупщикам.

Изображение

Изображение

Изображение

Вы можете задавать вопросы в данной теме. Так же всегда можете обратиться к более опытным волонтерам!
Мне жалко тех, кто нас не понимает,
Кто в спину шепчет:"Тварей развели!"
И радостно ладони потирает,
Узнав о смерти маленькой души
Аватара пользователя
Яна C.
[Кошачья радость 2012]
Сообщения: 9723
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 01:22
Имя: Яна

ПЕРЕКУПЩИКИ!

Непрочитанное сообщение Яна C. »

Практически каждый, кто держит дома не стерилизованное животное, сталкивался с проблемой пристройства потомства своих любимцев. А порой приходится пристраивать и взрослых. Все решают эту проблему по-разному: кто-то раздает их по знакомым, кто-то даёт объявления в газеты. Часто люди обращаются к тем, кто обещает за определенную плату пристроить животных «в хорошие руки».
Все вы видели объявления «Возьму котят на пристройство», «Устрою Ваших животных», «Частный приют» и им подобные. Вот это и есть ПЕРЕКУПЩИКИ! Если вам предлагают заплатить деньги за то, что вашим питомцам найдут новых хозяев – это она, перекупка. Многие дают им деньги, думая, что их питомцев действительно ждет новый дом и хороший хозяин.

НО ЭТО НЕ ТАК!

Перекупщики зарабатывают деньги, якобы решая вашу проблему. Забрав у вас и у других желающих животных, через несколько дней этих зверят выбросят умирать. И наберут новых жертв. Но даже эти несколько дней они проживут в страшном аду. Без еды и воды, на холоде. В рассаднике огромного количества инфекций.

Вы возразите, что среди перекупщиков есть и порядочные люди, которые действительно занимаются пристройством животных. Может быть. Но вычислить их по каким-то внешним признакам невозможно. Далеко не всегда перекупщики - базарные торговки. Порой они скрываются под личиной очень приятной женщины средних лет, хорошо и грамотно говорящей. А порой это бабулька – божий одуванчик. Даже если среди сотен этих нелюдей попадется человек, любящий животных, действительно пытающийся найти им хозяев и берущий деньги именно на благое дело, его намерения заранее обречены на провал. Почему? Потому что достаточно лишь одного больного животного, чтобы шансов выжить не осталось ни у кого. Откуда взять средства на лечение? На что хватит тех 20-30 грн, которые они получили за зверёнка? Вероятность попадания к такому человеку больного животного – 100%. Выход? Быстрее отдать бедолагу новым хозяевам.

В любом случае, приобретая питомца у перекупщика, плохого или «хорошего», мы, сами того не подозревая, берём заранее обречённое животное. Рискуя при этом очень многим. Самое малое – зверёк просто умрёт, причинив душевные страдания вам и вашим детям. А если у вас уже есть питомец? Не убьёте ли вы и его, принеся домой нового жильца? И простите ли потом себе это?
Смертность взятых от перекупщиков животных – 99%.
Каковы шансы попасть в оставшийся один процент? Будет ли это ваше животное?

НИКОГДА ни один приют не напишет «Принимаем любых животных»! Не потому, что не хочет. А потому что не может: все приюты забиты битком. Вы спросите – какой выход? Стерилизуйте животных.

Помните, что от каждого из нас зависит, будут ли существовать подобные перекупщики и будет ли с каждым годом увеличиваться количество бездомных, брошенных животных!

НЕ ОТДАВАЙТЕ И НЕ ПРОДАВАЙТЕ ЖИВОТНЫХ ЭТИМ ЛЮДЯМ!
НЕ ДАВАЙТЕ ИМ ДЕНЬГИ!
СТЕРИЛИЗУЙТЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ!
НЕ БЕРИТЕ У НИХ ЖИВОТНЫХ: ОНИ ВСЕ РАВНО УМИРАЮТ, ПОРАЖЕННЫЕ ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ИНФЕКЦИЙ!
НЕ ПОДВЕРГАЙТЕ РИСКУ СВОЮ СЕМЬЮ И СВОИХ ПИТОМЦЕВ!



Спрос рождает предложение.
Остановите этот кровавый бизнес!

Изображение

Изображение

Изображение
А навстречу как подобраны
Идут хмурые недобрые
Идут хмурые недобрые
Страшно руку им подать
Аватара пользователя
Яна C.
[Кошачья радость 2012]
Сообщения: 9723
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 01:22
Имя: Яна

Re: ПЕРЕКУПЩИКИ!

Непрочитанное сообщение Яна C. »

Листовки по перекупщикам
Вложения
Листовки перекупщики.pdf
(92.84 КБ) 167 скачиваний
А навстречу как подобраны
Идут хмурые недобрые
Идут хмурые недобрые
Страшно руку им подать
Аватара пользователя
Яна C.
[Кошачья радость 2012]
Сообщения: 9723
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 01:22
Имя: Яна

Re: ПЕРЕКУПЩИКИ!

Непрочитанное сообщение Яна C. »

Нужно пиарить эту ин-ю :!: У кого есть фотки перекупщиков, выкладывайте.
А навстречу как подобраны
Идут хмурые недобрые
Идут хмурые недобрые
Страшно руку им подать
Аватара пользователя
prosto_marina
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:52
Имя: Марина

Re: ПЕРЕКУПЩИКИ!

Непрочитанное сообщение prosto_marina »

Я когда-то в какой-то теме предлагала листовки распростронять по зоомагазинам.
Люди, отдающие котят и щенков от своих домашних животных бывают в зоомагазинах.
Аватара пользователя
Tigrenok
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:20
Имя: Анастасия

Re: ПЕРЕКУПЩИКИ!

Непрочитанное сообщение Tigrenok »

Предлагаю реально поднять вопрос о бигбордах!!! Уверена, что деньги соберем все вместе!!! Это надо показывать всем людям. Далеко не все знают о верности, их сайте, и страничке в контакте, и даже не лазят по таким страницам! А это надо показать как можно большему кол-ву населения! Все, кому это говорю, открывают широко глаза и очень удивляются, думают, что это бабушки-одуванчики и они помогают животным!!! Предлагаю поднимать эту тему всерьез!!!!Ап!
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие...
Аватара пользователя
izymitelno
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:19
Имя: Ириша
Откуда: Екатеринослав
Контактная информация:

Re: ПЕРЕКУПЩИКИ!

Непрочитанное сообщение izymitelno »

Tigrenok писал(а):Предлагаю реально поднять вопрос о бигбордах!!! Уверена, что деньги соберем все вместе!!! Это надо показывать всем людям. Далеко не все знают о верности, их сайте, и страничке в контакте, и даже не лазят по таким страницам! А это надо показать как можно большему кол-ву населения! Все, кому это говорю, открывают широко глаза и очень удивляются, думают, что это бабушки-одуванчики и они помогают животным!!! Предлагаю поднимать эту тему всерьез!!!!Ап!
уже делали
http://www.vernost.dp.ua/forum/viewtopi ... 19&t=12537
селфи -себяшки (selfie) по-польски - samojebka.
теперь живите с этим )))
Любовь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:38
Имя: Любовь

Re: ПЕРЕКУПЩИКИ!

Непрочитанное сообщение Любовь »

в своем раене поклею.
Аватара пользователя
Alwaysbeloved
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 18:57
Имя: Татьяна

Re: ПЕРЕКУПЩИКИ!

Непрочитанное сообщение Alwaysbeloved »

В выходные ходила на блошиный рынок, вход через зоорынок. Там стоят женщины у них в аквариумах котята британцы, но видно что с разных пометов. В аквариуме лампа для тепла и полотешечко. Это тоже перекупщики ????
Аватара пользователя
izymitelno
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:19
Имя: Ириша
Откуда: Екатеринослав
Контактная информация:

Re: ПЕРЕКУПЩИКИ!

Непрочитанное сообщение izymitelno »

Не факт, могут и заводчики... базарного формата бытт... немного не та категория)
селфи -себяшки (selfie) по-польски - samojebka.
теперь живите с этим )))
Аватара пользователя
BORDOS
[Универсальный солдат 2012]
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 00:15
Имя: Bordos
Откуда: Днепропетровск

Re: ПЕРЕКУПЩИКИ!

Непрочитанное сообщение BORDOS »

Alwaysbeloved писал(а):В выходные ходила на блошиный рынок, вход через зоорынок. Там стоят женщины у них в аквариумах котята британцы, но видно что с разных пометов. В аквариуме лампа для тепла и полотешечко. Это тоже перекупщики ????
Эти тоже берут,сам видел,может не все но берут,и далеко не бабушки а молодые и не бедные,тварюки.И как отдают бомжам видел.
Нужна помощь щенкам Кане корсо

http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=25&t=49010
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 0 шт.**
Ответить

Вернуться в «ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ И НЕОБХОДИМАЯ ИНФОРМАЦИЯ»