Куратор животного. Обязанности и права куратора.

Аватара пользователя
Kiara
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:24
Имя: Елена
Контактная информация:

Куратор животного. Обязанности и права куратора.

Непрочитанное сообщение Kiara »

Куратор – лицо, принявшее на себя ответственность за конкретное животное на период до пристройства такого животного в постоянный дом.

1. Куратор осуществляет поиск места для временного проживания животного (передержки), своевременно оплачивает услуги передержки (в случае, если передержка платная).
2. В случае необходимости и одобрения Организацией (уполномоченными лицами из руководящего органа Организации) куратор организовывает сбор денежных средств на оказание помощи животному.
3. Куратор организовывает транспортировку животного (доставка на передержку, доставка при необходимости с передержки в ветеринарную клинику и обратно).
4. Куратор организовывает и оплачивает оказание животному ветеринарной помощи, как в связи с наличием заболеваний, так и профилактического характера: медицинский осмотр до помещения на передержку, лечение животного (при необходимости), обработка от кожных паразитов и гельминтов, вакцинация, стерилизация. Выбор медицинского учреждения, врача и схемы лечения осуществляется куратором.
5. Куратор обеспечивает животное на передержке кормом и предметами ухода (наполнители для туалета, поводки, лотки, ошейники, расчески, игрушки и т.д.).
6. В случае возникновения трудностей в адаптации животного, куратор привлекает для консультации специалистов по коррекции поведения.
7. Куратор в обязательном порядке осуществляет пиар животного, которое находится на передержке. При этом он свободен в выборе способов пиара и может использовать ресурсы Организации.
8. Куратор осуществляет выбор будущего хозяина для курируемого животного, берет координаты нового хозяина и следит за адаптацией подопечного на новом месте.
9. Куратор обязуется забрать животное с передержки по истечении срока передержки (если передержка была предоставлена на определенный срок) либо если передержка больше не может/не хочет держать животное, и предупредила об этом заранее.
10. Куратор, при необходимости, заключает договор с передержкой ДГООЗЖ «Верность» и несет полную ответственность по данному договору.
11. Куратор обязан в первом посте темы о животном составлять отчет по финансам и по проделанной работе по пристройству (пиару) животного.
12. Куратор обязан - предоставить ответственному лицу информацию о новом хозяине пристроенного животного, а именно адрес, контакты, ФИО (это закрытая информация, которая не подлежит огласке и принадлежит организации)

При соблюдении своих обязательств, куратор имеет право пользоваться ресурсами ДГООЗЖ «Верность»:
1. Заниматься сбором средств на форуме «Верности».
2. Куратору предоставляется список возможных вариантов по пиару животного:
- участие в акциях;
- вывоз на базар;
- размещение фото животных на фотовыставках;
- реклама в транспорте;
- реклама в газетах;
- а также информация о ПХ (потенциальном хозяине).
3. Получение скидок в клиниках-партнерах на ветеринарное обслуживание курируемых животных.
4. Животное куратора обеспечивается:
- договором о пристройстве от ДГООЗЖ «Верность»;
- ветеринарным паспортом;
- идентификационным номером и жетоном (чипом, клеймом - на выбор куратора) (этот пункт в разработке).
5. ДГООЗЖ «Верность», при наличии медикаментов, продуктов питания - обеспечивает животное куратора находящиеся на передержке Верности.

При нарушении данных правил куратор лишается преимуществ, предоставляемых ему ДГООЗЖ «Верность».
Если куратор не предоставляет финансовые отчеты или предоставляет их не в полном объеме, куратору запрещается сбор средств на форуме и присваивается звание "Финансового нарушителя".
Если куратор не заботится о животном, находящемся на передержке ДГООЗЖ «Верность», бросает его там, не занимается пристройством (не организует мероприятия по пиару) - в дальнейшем куратору запрещается пользоваться ресурсами ДГООЗЖ «Верность» и участвовать в акциях общества.

Другие нарушения будут рассматриваться Активом организации по конкретным случаям в отдельности.
Куратор несет полную ответственность за животное. При несоблюдении договора и правил Кураторства, куратор несет административное наказание (не соблюдение Договора - между двумя частными лицами), а так же уголовное наказание (ЗУ "О жестоком обращении с животными").

Куратором может стать каждый из нас! По любому пункту можно спрашивать совета или просить помощи у более опытных волонтеров! Любой вопрос можно задать в этой теме! Удачи в нашем нелегком, но таком важном деле!!!
Любой мужчина может быть у ваших ног, главное точно попасть в челюсть...
Ответить

Вернуться в «ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ И НЕОБХОДИМАЯ ИНФОРМАЦИЯ»