Форум "Верность"

Днепропетровское общество защиты животных - благотворительная общественная организация
Текущее время: 21 июн 2018, 07:53

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 11:26 

У меня на даче в Подгороднем живут 3 стерилизованные бездомные собаки, одну из них, Линду, уже травили крысиным ядом, еле спасла (тема viewtopic.php?f=25&t=62454)

Ситуация в Подгороднем резко обострилась после телепередачи... Люди - очень злые.
Боюсь новых отравлений или стрельбы по ни в чем неповинным животным.

В первом посте в теме viewtopic.php?f=25&t=62454 Василиса написала хороший текст после отравления Линды, может быть, выдержки с него можно взять за основу текста на пристройство.

Очень прошу помочь с текстом и новыми фото (есть только 3), а также с рекламой в соцсетях..

Вложения:
Комментарий к файлу: Стерилизованная Альма, д. рожд. лето 2016, клипса есть, в холке чуть выше колена, по расцветке - доберманистая (маленький "доберманчик"), поджарая, хорошо выглядит, фото - весна 2017г, до стерилизации
Альма до стерилизации.jpg
Альма до стерилизации.jpg [ 13.21 КБ | 609 просмотров ]
Комментарий к файлу: стерилизованная Линда, д.рожд. лето 2016, после отравления, восстановилась полностью, ниже Альмы (до колена)
спасенная Линда.jpg
спасенная Линда.jpg [ 67.24 КБ | 609 просмотров ]
Комментарий к файлу: стерилиз. Ася, около 2-х лет, овчаристая, крупная, холеная, упитанная, клипсу пришлось срезать - нагнаивалась (под пальцами чувствуется на ушке шрам от клипсы)
Овчаристая Ася_ум.jpg
Овчаристая Ася_ум.jpg [ 71.59 КБ | 609 просмотров ]
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 16:53 

Наверное, надо уточнить о телепередаче, чтобы было понятна степень угрозы моим малышкам.

Меня проинформировали, что по TV рассказали о случае, когда выбежавшие домашние собаки загрызли женщину.
(Может это - дезинформация, ведь я телепередачу не видела, но в интернете я нашла похожее инфо http://123ru.net/podgorodnoe/124869492/)

Очень боюсь отравлений и пальбы после такого показа по ТV

Знаю одно, ситуация пока аховая , вот и прошу помочь с пристройством.

Уважаемые модераторы, если я написала лишнее, то уберите, пожалуйста, и простите :roll:

Я - просто в панике. и страхе за своих беззащитных и абсолютно неагрессивных собачек.
К тому же, я уже пережила одно отравление крысиным ядом: к счастью обошлось, Линду спасили. Боюсь повторов... Особенно сейчас.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 13:24 

Спасибо Оксаночке (Ксю) за помощь с фото :rose:.

Фотографирование было в воскресенье при плохих погодных условиях (накрапывал дождь).

Во время фотографирования выявилось следующее: мои девочки чужим не доверяют.
Более того даже в моем присутствии и близко не подпускают (особенно Линда, которую травили)
Даже вкусняшки не прельщали Линду при виде чужих людей, поэтому хорошие фото не получились .

Выяснилось, что покормить могу только я.
Что я привезу, то они и едят, шансы получить еду у других людей - нулевые (сами они просить не будут).
На данный момент собачки - здоровы, ухоженные и упитанные (стараюсь, как могу)

Однако, очень тяжело их кормить и поддерживать такую форму и по финансам, и физически (после работы мотаться с "хавчиком" для собак в Подгороднее и обратно), а впереди холода...

Отравления даже при очень осторожном поведении малышек не исключаются, люди там злые :facepalm:

Очень прошу помощи в рекламе и пристройстве

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 13:28 

Очень прошу помочь с текстом на пристройство

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 11:09 

Очень-очень ПРОШУ помочь с текстом
Собачки живы-здоровы, прекрасно выглядят, но мне не удается ездить каждый день, хотя когда приезжаю, то привожу много еды с тем, чтобы осталась на завтра.
Но самое страшное - плохое отношение к собакам в Подгороднем.
Еду и дрожу: встретят меня собачки или нет, есть мне кому дать еду или уже некому....
Линду уже травили...
Именно поэтому очень прошу помощи с текстом на пристройствоо

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 23:02 

Ура! Есть текст!!!
Одна добрая душа написала и прислала мне. Дай Бог, ей здоровья и счастья за это, а также ее многочисленным животным. :rose:

Три чудные молодые стерилизованные девочки Асенька, Линдочка и Альмочка — три добрые собачки-надежды! Жестокость знакома им не понаслышке. Линдочка была на грани жизни и смерти: ее пытались отравить. Каких усилий стоило волонтерам-зоозащитникам и ветеренарам вернуть девочку к жизни знает только Бог.

Сейчас малышки здоровые, активные, прекрасные молодые собаки. Они очень разные: Ася — крупная, представительная дама с очень нежным сердцем и грозным, временами, взглядом. Линдочка ростом поменьше. Она игривая, нежная и забавная.
Черная Альмочка немного выше Линды, но меньше Аси. Осторожная и умная. По характеру и повадкам — это маленькая копия добермана. Наблюдать за девочками — счастье и радость. Но улица есть улица. Опасность подстерегает их там на каждом шагу. И прежде всего это жестокость и безсердечие людей. Они с этим, к сожалению, сталкиваются постоянно... А малышкам так нужны Любовь, Верность и Доброта! Все, чем они сами с избытком наделены от природы.

Где же Любящее Сердце для них в наступившем новом году?.. Девочки очень ждут своих добрых приемных родителей! Подарите себе Счастье! Любая из малышек станет Вам преданным другом и замечательным компаньоном!

Куратор малышек — Лариса, тел. 050-016-8023.
Девочки с надеждой ждут Ваших звонков!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 14:50 

Фото красавицы Аси (делала Оксана Ксю в декабре 2017г ) и ее старое фото (для сравнения), чтобы видно было какой она "пришла" ко мне на дачу

Ася - суперласковая и нежная девочка, обожает нежничать, как котенок (со мной)
В целом выдержанная, уравновешенная, но оказалось может посмотреть довольно серьезно.
До этих фото, сделанных Оксаной, я такого взгляда никогда не видела, на меня она никогда так не смотрела.

Вложения:
Комментарий к файлу: Такой Ася пришла в 2016 году
Ася.jpg
Ася.jpg [ 271.36 КБ | 393 просмотра ]
Комментарий к файлу: декабрь 2017г (Фото Оксаны Ксю)
Асенька в профиль и в анфас.jpg
Асенька в профиль и в анфас.jpg [ 243.18 КБ | 393 просмотра ]
Ася в профиль Альма.jpg
Ася в профиль Альма.jpg [ 223.03 КБ | 393 просмотра ]
Ася_в профиль-.jpg
Ася_в профиль-.jpg [ 266.92 КБ | 393 просмотра ]
спокойная Асенька_взгляд.jpg
спокойная Асенька_взгляд.jpg [ 284.2 КБ | 393 просмотра ]
спокойная Ася_грозный взгляд.jpg
спокойная Ася_грозный взгляд.jpg [ 268.23 КБ | 393 просмотра ]

Последний раз редактировалось Dnipro Linda 09 янв 2018, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 14:53 

ух какая упитанная и красивая волчица получилась :super: :inlove:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 15:04 

Весточка писал(а):
ух какая упитанная и красивая волчица получилась :super: :inlove:

Тоже самое сказала и Оксана (Ксю): "Как она на волчицу похожа", а другой человек с Верности считает, что на волчицу (степного волка) похожа больше Линда: у нее была другая мама, а Асиных щенков в 2016 году потравили, из 8 выжило 2 (были пристроены)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 15:10 

Линда - очаровательная малышка, д.рожд. лето 2016 года, невысокая (до колена в холке).
Ласковая, но очень недоверчивая, к чужим.
Маленькая охранница (обгавкивает на своей территории чужих)

Мама Линды и Альмы, пропала летом 2017 год (труп не видела), немного больше в размерах Линды (но меньше Аси) и такого же окраса, как Линда, сперва не сразу ее даже увидела (очень осторожная), немногословная, почти немая (ни разу не гавкнула), меня подпускала только на 3-5 м и это при том, что регулярно приходила за едой зимой 2016-2017. Она умела ловить взрослых, матерых зайцев (не зайчат, а именно зайцев - 2 раза видела результаты ловли, вернее остатки зайцев - морду и уши тягали щенки - см. Фото внизу).

Вложения:
Комментарий к файлу: Линда улыбается мне при отсутствии посторонних - лето 2017г
(мое фото с чужим фотоаппаратом после отравления)

Линда.jpg
Линда.jpg [ 215.67 КБ | 386 просмотров ]
Комментарий к файлу: Щенок и добытый мамой заяц
Приехала, а трое моих щенков кушать не хотят. Еще бы упороли целого зайца, остались только рожки да ножки (вернее одни уши и морда).
Этот щенок погиб зимой 2016-2017г (ни от холода или голода, ни от болезни). Один человек сказал, что его забили до смерти один из соседей, когда он заглянул на чужой участок, а другой сказал, что по нему стреляли. Точно судьбу не знаю.

Doggy and rabbit2.jpg
Doggy and rabbit2.jpg [ 53.48 КБ | 386 просмотров ]
Комментарий к файлу: Заячьи уши и щенок (2016 год)
Doggy and rabbit3.jpg
Doggy and rabbit3.jpg [ 45.36 КБ | 386 просмотров ]
Линда.jpg
Линда.jpg [ 241.58 КБ | 386 просмотров ]

Последний раз редактировалось Dnipro Linda 09 янв 2018, 15:35, всего редактировалось 2 раза.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 15:16 

Альма, родная сестра Линды, - маленький доберманчик (по окрасу), чуть выше Линды и намного меньше Альмы.
Осторожная, знать не хочет "чужих", ласковая (ко мне)

Все 3 мои собачки считают, что я не умывалась по крайней мере месяц :D :D :D , и всегда начинают вылизывать мое лицо.

Ася (моя любимица) - настоящая "ревнивица", считает, что у нее не только размеры, но и язык побольше, поэтому она имеет приоритетное право меня "умывать".

К тому же, она абсолютно уверена, что ласкать и гладить должны только Асеньку, поэтому она "бодается" головой и телом, отодвигая от меня Альму и Линду и подставляя свои уши и морду

Вот такие у меня 3 девочки.
Очень нужна помощь в пиаре в соцсетях и пристройстве.

Вложения:
Альма 907gUDXarc.jpg
Альма 907gUDXarc.jpg [ 237.1 КБ | 383 просмотра ]
Альма OK 7j2S6Z1unC.jpg
Альма OK 7j2S6Z1unC.jpg [ 287.46 КБ | 383 просмотра ]

Часовой пояс: UTC+03:00