Форум "Верность"

Днепропетровское общество защиты животных - благотворительная общественная организация
Текущее время: 26 июл 2017, 21:32

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Потерялась кошка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 09:57 

Пишу просто в отчаянии... Потерялся наш любимый член семьи кошка Туся - пробралась в щель окна и выпрыгнула на улицу. Живём на первом этаже. Все обошли, обыскали... Нигде нет. Она и раньше прорывались, но мы ее находили, т.к. почти сразу выскакивали за ней. У соседей кошки далеко не отходили. Находили быстро. Что делать? Вот пришла домой и сижу реву. Душа просто разрывается, как подумаю, что может случиться с нашей Тусенькой.

Заголовок сообщения: Re: Потерялась кошка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 10:43 

Виктория В. писал(а):
Пишу просто в отчаянии... Потерялся наш любимый член семьи кошка Туся - пробралась в щель окна и выпрыгнула на улицу. Живём на первом этаже. Все обошли, обыскали... Нигде нет. Она и раньше прорывались, но мы ее находили, т.к. почти сразу выскакивали за ней. У соседей кошки далеко не отходили. Находили быстро. Что делать? Вот пришла домой и сижу
реву. Душа просто разрывается, как подумаю, что может случиться с нашей Тусенькой.

Уже почитала рекомендации по поиску кошек. Туся у нас обычная домашняя кошечка, серенькая. Взяли с улицы малышкой. Сейчас ей уже 11 лет. Вряд ли позарятся, да и в чужие руки не пойдет. Рано утром искали, сейчас ищем. Ничего... :(

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 09:02 

Сутки на ногах - результата нет... :(
Обошли по радиусу все дома. Хотя конечно знать бы размер этого радиуса. В подвал все время ходим. Мои коллеги по несчастью часто пишут, что кошки появлялись на третий день или даже через неделю... Так ли это? Говорим со жильцами домов, дворниками, бабушками-кошатницами. Объявления еще не делали. Рука не поднимается как-то... Не могу никак собраться и не паниковать. Душевное и физическое состояние просто на пределе. Хоть бы в больницу не загреметь... Те кто находил своих кошек-потеряшек, что еще посоветуете? И еще вопрос. Есть ли кто-нибудь из зоозащитников в Новомосковске? А

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 11:18 

Хочу порадити під час пошуку в підвалах, на горищах та інших малоосвітлених місцях - користуватися ліхтариком.
Навить слабке світло відбивається в котячих очах і киця стає помітною. Хоча від стресу може не подавати признаків своєї присутності навить будучи поряд з господарем.

В Києві так кілька днів шукали котопідростка, а знайшли в щілині під сходами рідного під"їзду на другий чи третій день.

Також читала здається на цьому форумі історію, коли чоловік ходив по підвалах і шукав свою кицьку. Кицьку не знайшов, але побачив в підвалі гарного нічийного кота на трубах опалення. Вирішив сфоткати його, щоб розмістити в соцмережах - може його теж хтось шукає. Яке ж було його здивування, коли роздивляючись фото (зроблене зі спалахом) на компі, він побачив в дальному куті відблиск очей ще якогось кота. Повернувся в підвал і виявилося, що той другий кіт в кутку - то була його розшукувана киця. Завдяки бажанню врятувати бездомника, він таки її знайшов. А до того ходив поряд кілька раз, кликав - киця не відзивалася. Мабудь від стресу.

Єдине що з ліхтариком треба шукати тоді, коли не заважає яскраве сонячне світло.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 11:30 

Ходим с фонариком, ходим... Все кошки на нас выскакивают, но нашей нет. Плохо то, что выскочила в окно на улицу, а не во двор. Пока никаких следов. Надо делать объвки, но открываю ее фото и реву, как белуга...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 11:44 

Давайте я поделюсь своей историей и пускай она вселит в вас веру! Мой кот, в 1 год решил что ему хочется гулять) Убегал трижды. Запомнился мне почему то именно третий раз. Наверное потому что кота не было аж 11 дней! Живем мы на 4 этаже 9-ти этажного дома. Кот выскочил из квартиры и побежал на крышу. Я ест-но следом за ним мигом, но уже догнать не смогла. Пока нашли ключи от крыши его уже и след простыл. Я начиталась рекомендаций что искать нужно поздно вечером и рано утром, каждый день лазила на ту крышу, лазила в подвал но кота и след простыл. Оповестили всех соседей. Мне потом говорили что видели как похожий кот выглядывал с окошка чердака и мявкал на весь двор, но я ежедневно обыскивала крышу и кота там не находила. Уже почти разуверившись, на 11 день в 5 утра полезла я опять на крышу, обыскала - нету. И уходя с крыши звала его как и в предыдущие дни, закрывала замок-звала, нажала на кнопку лифта-звала и О ЧУДО кот отозвался. При чем я еле услышала его мяу, оно было где-то так вдалеке. Спустя минуты наверное три он добежал ко мне! Где то спал наверное в кучугурах мусора-хлама, и я его наконец рабудила или боялся выходить когда я его рядом проходя по крыше звала. Вообщем верьте! И через месяцы коты находятся! Я желаю вам только сил и терпения!!!

Помогаю с печатью.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 11:46 

можно еще фотографировать, вспышка глаза на фото проявит
фотографируйте все углы в подвале, трубы стены всё всё и сразу просматривайте фото

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 16:44 
[Собачье счастье 2012]

Мы нашу сбежавшую кошку больше месяца искали - на зов не откликалась. Нашли случайно, в руки нешла, прокусила мне руку от страха. Не отчаивайтесь и не прекращайте поиск.

По всем вопросов кроме срочников пишите в ЛС на форуме или ФБ.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 18:41 

А где нашли? Далеко от дома?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 19:19 
[Собачье счастье 2012]

Виктория В. писал(а):
А где нашли? Далеко от дома?

Возле соседнего дома.

По всем вопросов кроме срочников пишите в ЛС на форуме или ФБ.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 21:25 

Совет от женщины, которая опекает котов в округе-ищите также активнои вечером, когда стемнеет...это их время, как правило они с неделю , а то и больше в стрессе где-то отсиживаются, а потом голод выгоняет. Вот так именно недавно вернули хозяевам кошку вислоухую , которая примерно через дней 10 вышла к кошачьей столовой, где и заметила ее женщина кошатница, которая кормит их. Узнайте, кто подкармливает в округе котов и держите с ними связь

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 23:34 

Я слышала, что работает способ разбросать вещи рядом с домом (под окном например). Какие-то тряпки, на которые не позарятся ближе, но которые пахнут родным домом. И выходить искать где-то в 5 утра. Потому что время самое безлюдное. В остальное время - может заботится в подвал и не выходить от страха

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 04:29 

Спасибо всем за советы и поддержку!
Попыталась как-то поспать немного, сейчас пойдем искать опять... С кошатницами переговорили, фото показали. Были в ближнем веткабинете. Не знаю, что еще сделать. Отчаяние такое, что выть хочется... :facepalm:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 09:06 

Какой район?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 09:23 

Я из Новомосковска. Улица Калнышевского, 4. Это бывшая Красноармейская. Центр. Возле Вечного огня.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 00:36 

Виктория, объявления все-таки в доме и рядом поклейте.. Удачи Вам!!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 08:43 

Ничего...Ходим просто круглосуточно... Нас уже все знают в соседних домах, выходят, показывают похожих кошек. Просто смертная тоска(((
Можно попросить помощь в создании шаблона объявления? Я вышлю фото Тусеньки на e-mail.
Пока не вешали, боимся чтобы не стали ловить всех кошек в округе. А то еще кто-нибудь пострадает, как мы...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 12:28 

Виктория В. писал(а):
Ничего...Ходим просто круглосуточно... Нас уже все знают в соседних домах, выходят, показывают похожих кошек. Просто смертная тоска(((
Можно попросить помощь в создании шаблона объявления? Я вышлю фото Тусеньки на e-mail.
Пока не вешали, боимся чтобы не стали ловить всех кошек в округе. А то еще кто-нибудь пострадает, как мы...

Могу сделать шаблон, высылайте фото и информацию, в лс отправила почту

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 05:45 

Завтра неделя, как потерялась... Постоянно ищем: рано утром, днем, вечером. Ничего. В четверг мелькнула какая-то надежда. В одно и то же утро две соседки по дому видели кого-то якобы похожего на нашу Тусю. Одна в траве пряталась, меня позвали, но я уже и кончика хвоста не увидела. Другая женщина видела, как кто-то похожий сидел с нашей дворовой кошкой Соней тоже рано утром. Но уже двое суток прошло и никаких новостей... Вообщем все очень неважно.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 10:28 

Раз кто-то видел, значит есть надежда, 10-14 дней как раз срок чтоб животное стало показываться

Заголовок сообщения: Re: Потерялась кошка. Новомосковск
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 11:04 

Я так на это надеюсь...
Еще раз говорила с женщиной, которая видела сидящей возле двора. Говорит, что похожа, но не уверена. Вроде больше рыжего, чем у нашей Туси.
Так хочется, хотя бы увидеть нашу полосаточку, чтобы закончился этот ужас полной неизвестности...

Последний раз редактировалось Виктория В. 25 июл 2017, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 16:21 
Актив

Пообещайте вознаграждение за кошу в объявлениях. Переговорите с местными детьми, сейчас каникулы, им за счасть будет полазить по кустам и подвалам ц елью заработать немного.
Но, написав про вознаграждение, опасайтесь мошенников. А они на такое подтянутся.
Никогда и никому не давайте и не перевозите денег, пока не возьмёте свою кошку в руки. И никогда не корите себя, что не дали денег, а вам в ответ сказали что-то типа "а так бы кошка была уже у вас". Это всегда развод, психологическое воздействие на вас. Если у человека реально есть на руках ваша кошка, он с удовольствием обменяет её на деньги. Если не меняет под любым предлогом - кошки не было и нет.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вчера, 12:48 

Все плохо...((( Все предыдущие сообщения, что видели похожую кошку не оправдались - это не наша Тусенька. Ходим-ищем каждый день. От постоянных разговоров скоро поедет крыша. Не знаю, как еще держусь. Руководство Варуса разрешило повесить наши объявки возле входа. Срывать не будут. Варус в ста метрах от нашего дома и туда ходят ВСЕ жители окрестных домов.
Мало того - он единственный в Новомосковске.

Только что пришла из Варуса. Нет моих объявок! :facepalm: "Разрешили" называется...

Часовой пояс: UTC+03:00