Идентификационный центр OnLine

подготовка и отчеты
Аватара пользователя
Julianna
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:16
Имя: Юлианна
Контактная информация:

Идентификационный центр OnLine

Непрочитанное сообщение Julianna »

Пока наше государство разродиться - есть идея.

Проект:
Идентификационный центр животных

Цели:
Идентификация всех домашних собак в г.Днепропетровске для:
- учета количества животных
- помощи в поиске, если животное потерялось
- сбора базы данных по животным - информирование населения
Задачи:
- создать единый реестр собак в г.Днепропетровске
- проинформировать население о создании Идентификационного центра
- разработать методы мотивации для хозяев
- идентификация всех пристроенных животных Верности

Методы реализации:


1. Создание единой базы OnLine
Хозяин животного, не выходя из дома, сможет зарегистрировать через интернет своего домашнего питомца. Которому будет присвоен идентификационный номер.
В последующем, если животное потерялось (его украли) и т.п. и т.д. и кто-то нашел мы сможем определить его владельцев.
Регистрация в сети Интернет позволит избежать бумажной волокиты.
Вид базы:
Анкета животного
Фото
Кличка
Порода
Возраст
Примечание (характеристика)
Контактные данные хозяев: телефон, адрес, емаил, имя
После заполнения анкеты, мы отправляем письмо хозяину о присвоение номера его питомцу.
База, является закрытым источником, которым может пользоваться только Верность (ограниченный круг людей).
Т.е. должно быть еще разработано соглашение между нами и хозяином.

2. Идентификация животных
Каждому зарегистрированному животному присваивается идентификационный номер.
Мы закупаем жетоны и выбиваем на них порядковые номера и лого Верности. (Будут жетоны, чипирование, клеймо - по выбору хозяина)
Себестоимость такого жетона ориентировочно 5 грн. Хозяева забирают его по адресу _______________ за __грн.

3. Мотивация хозяев для регистрации

- угроза кражи или потери животного
- 10% скидка во всех поликлиниках города при таком жетоне
- информационная поддержка Верности

4. Система внедрения
- старт - весна 2011
- разработка рекламной кампании - сотрудничество со всеми СМИ
- размещение информации на всех городских порталах города
- размещение информации во всех поликлиниках и магазинах города и на их сайтах
- переговоры с поликлиниками - для них дополнительная мотивация клиентов
- массовая рассылка по электронной почте
- начать нужно со своих животных и с уже пристроенных

При получении контактов хозяев, мы сможем их так же информировать о стерилизации и вакцинации животных. Так же это наши потенциальные доноры, которым можно рассылать письма с нашими потребностями.

ТЗ по базе данных животных


Алгоритм:

хозяин заходит на страницу где заполняет анкету про свое животное.

Дата регистрации
Вид: собака/ кошка
Пол: м/ж
Порода:
Основной цвет:
Приметы:
Возраст:
Стерелизованна/ кастрированный
Клеймо – если есть
Фото животного:
Место нахождения:
Контактный телефон хозяина:
ФИО хозяина:
e-mail:

После заполнения анкеты, она уходит на нас.
Когда мы получили анкету переносим данные (или они автоматически заносятся в форму). И присваиваем номер. И отправляем на емаил сообщение о номере и где можно забрать жетон и сертификат.

Как это будет выглядеть на сайте:
Отдельная страница: База животных
Человек на нее заходит: на странице информация о базе и зачем она нужна:

Целью регистрации является повышение ответственности владельцев животных для наведения порядка в городе и искоренения такого явления, как «бездомность» животных.

Регистрация проводится один раз и считается действительной в течение всей жизни животного (присутствие животного не обязательно).
Владельцу выдается свидетельство о регистрации и жетон для собак. В случае потери зарегистрированное животное можно быстро вернуть хозяину.

Введение обязательной регистрации дает возможность:
- возвращать хозяевам потерявшихся питомцев;
- наказывать владельцев за выбрасывание или бесконтрольное размножение животных, а также за другие нарушения Правил содержания (выгуливание собак в неположенном месте, без поводка и намордника и т.д.);
- контролировать размножение домашних животных, что влияет на рост популяции бездомных;
- планировать закупку вакцин против бешенства;
- планировать количество мест для выгула собак;
- решать проблемные вопросы и конфликтные ситуации, связанные с содержанием домашних собак и кошек в г. Днепропетровске.

За основу вида взять базу Харькова http://animals.kharkov.ua/files/animals/dom_dog.jpg.
Связаться с ними если нужно.

Кто может узнать по жетонам: сколько будет это стоить?
Приблизительный формат: http://animals.kharkov.ua/files/animals/jeton2.png
http://animals.kharkov.ua/files/animals/jeton1_1.png

Свидетельство о регистрации - нужно сделать небольшие в виде паспортов. Распечатать и потом вписывать данные и ставить печать. http://animals.kharkov.ua/files/animals ... enie_1.jpg

Отсюда след. вопросы:
Чипы.
1. Стоимость машинки для вшивания.
2. Стоимость сканера.
3. Цена чипа.
4. Стоимость вет.процедуры.

Жетоны:
1. Стоимость изготовления.
2. Стоимость ошейника под жетон.

Клеймование
1. Стоимость клейматора. 312-270
2. Стоимость игл. 270
3. Стоимость пасты. 155.
4. Услуги по клеймированию.

Клипсовапние
1. Стоимость клипсатора.
2. Цена клипсы.
3. Услуги по клипсованию.

Жетоны возможно будут такие:
Olgak писал(а):Изображение

жетон
Нужны:
- программисты, которые смогут реализовать программу
- стоимость клейматора
- стоимость чипирования

Все желающие подключайтесь к реализации проекта.
Обезопасим наших животных от побегов :D
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных...
Аватара пользователя
GADINA
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 22:37
Имя: Оксана
Откуда: Днепропетровск

Re: Идентификационный центр OnLine

Непрочитанное сообщение GADINA »

у многих нет интернета,как быть с ними?
inka-kot
Объектив года - 2011
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 18:35
Имя: ---

Re: Идентификационный центр OnLine

Непрочитанное сообщение inka-kot »

GADINA писал(а):у многих нет интернета,как быть с ними?
А мой кот ни в какую не будет ходить в ошейнике. Все сделает, но снимет его. :D А если на нем еще будет что-то болтаться типа брелочка... :D :D :D Для собак это более актуально. Но те же бабушки/дедушки врядли смогут зарегистрировать питомца. :(
Аватара пользователя
malishka88
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 16:51
Имя: Женя К.

Re: Идентификационный центр OnLine

Непрочитанное сообщение malishka88 »

Мысль в голове проскочила:
ЦИТАТА Julianna: - "наказывать владельцев за выбрасывание или бесконтрольное размножение животных, а также за другие нарушения Правил содержания (выгуливание собак в неположенном месте, без поводка и намордника и т.д.);"
С этим контекстом я бы предложила выдавать вместе со св-м и жетоном "Правила содержания ДЖ" в самом экономном ч/б варианте в виде небольшой брошюры.

Что касается бабушек-дедушек без Интернета... Возможным, но не очень реальным вижу метод личного опроса, как при переписи населения... М-да... Тяжкувато... Хотя, если напрячься, можно! НО! Предварительно их нужно заверить в необходимости и безопасности данного мероприятия, т е через местные телеканалы и местные газеты. А потом приходить к ним. Еще неплохо было бы раздавать предварительно листовки в любимых общественных местах бабулек-рынки, дворы...
Считаю эту идею очень целесообразной и готова ее поддержать и помочь всем, чем смогу!
"Новый аттракцион- охота на догхантеров!"© А.Макаревич
Аватара пользователя
GADINA
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 22:37
Имя: Оксана
Откуда: Днепропетровск

Re: Идентификационный центр OnLine

Непрочитанное сообщение GADINA »

бредовая мысль,но выскажу :oops: ,а если походить по домам,каждый у себя на районе,и пораздавать эти листовки тем у кого нет тырнета,а потом назначить день,когда люди смогут подойти к волонтеру и отдать свои анкетки,например раздать в одно воскресенье,а собрать в следующее
рыжуля
Официальный член
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:00
Имя: Александра

Re: Идентификационный центр OnLine

Непрочитанное сообщение рыжуля »

Цитата:
"а также за другие нарушения Правил содержания (выгуливание собак в неположенном месте, без поводка и намордника и т.д.);"
Категорически не согласна, т.к. присутствует проблема - ОТСУТСТВИЕ МЕСТ ДЛЯ ВЫГУЛА, где можно было бы осуществить это свое право, меня за выгул в неположенном месте даже штрафануть не смогли, попросила показать место где можно :D
по всему остальному согласна и готова поучаствовать
Аватара пользователя
Millenium
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:41
Имя: Татьяна

Re: Идентификационный центр OnLine

Непрочитанное сообщение Millenium »

еще нужно предусмотреть механизм обновления данных в анкетах.

То есть, например, изменился номер мобильного у хозяина, место проживания или вообще сменился хозяин животного (сами знаете - бывает...). Наверное, в этом случае хозяин должен каким-то образом сообщить обновленную информацию по зверю (видимо, по номеру жетона). Причем желательно, чтоб делал это первый хозяин - во избежание ситуации присваивания себе сбежавшего и найденного животного другими людьми. Думаю, здесь поможет спрашивать ФИО владельца животного, кличку вместе с номером жетона.
Он мир украсил статью грозной
А дом - весельем и теплом.
manyune4ka
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:06
Имя: Татьяна

Re: Идентификационный центр OnLine

Непрочитанное сообщение manyune4ka »

malishka88 писал(а):Что касается бабушек-дедушек без Интернета... Возможным, но не очень реальным вижу метод личного опроса, как при переписи населения... М-да... Тяжкувато... Хотя, если напрячься, можно! НО! Предварительно их нужно заверить в необходимости и безопасности данного мероприятия, т е через местные телеканалы и местные газеты. А потом приходить к ним. Еще неплохо было бы раздавать предварительно листовки в любимых общественных местах бабулек-рынки, дворы...
Считаю эту идею очень целесообразной и готова ее поддержать и помочь всем, чем смогу!
Можно поступить проще (правда не всех охватим). У меня на Победе гуляет около 12-15 собак, у которых хозяева бабушки-дедушки. Я могу проговорить во время прогулки это с ними, оставить свой телефон и зарегистрировать за них их животных.
Да, охватим не всех, но ходить сейчас по домам реально ни у кого времени не будет.
Оксана1511
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 23:02
Имя: Оксана

Re: Идентификационный центр OnLine

Непрочитанное сообщение Оксана1511 »

По поводу выгула поддерживаю Рыжулю, мне тоже не смогли показать где можно! ;) Но всегда есть вариант повлиять на это в положительную сторону. Все остальное супер! :super:
Предлагаю на каждом районе организовать группу ответственную за работу с населением. Я беру ответственность за пр.Кирова.
Аватара пользователя
Ксю
Золотые ручки 2011
Сообщения: 7063
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:18
Имя: Оксана
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Идентификационный центр OnLine

Непрочитанное сообщение Ксю »

Оксана1511 писал(а):По поводу выгула поддерживаю Рыжулю, мне тоже не смогли показать где можно! ;) Но всегда есть вариант повлиять на это в положительную сторону. Все остальное супер! :super:
Предлагаю на каждом районе организовать группу ответственную за работу с населением. Я беру ответственность за пр.Кирова.
Все так. НО можно ж хотя бы убрать за своим любимцем. Вот это напрягает. ну ладно на каких то газанах (хотя и это некрасиво) но когда на тратуарах извините собаки какаяют, то это не правильно.
Сорри за офтоп
"олЕні-Олені,
Небриті і неголені,
Дивні створіння,
У них з мозгів стирчать коріння"

Ярмарка Мастеров! http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=30234
Аватара пользователя
BOX
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 23:20
Имя: Кирилл
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Идентификационный центр OnLine

Непрочитанное сообщение BOX »

Такой вопрос. Как и на чём будем всё это реализовывать?
Аватара пользователя
Halex
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:37
Имя: -

Re: Идентификационный центр OnLine

Непрочитанное сообщение Halex »

BOX писал(а):Такой вопрос. Как и на чём будем всё это реализовывать?
Идея хорошая. Но нужна смета на выполнение проекта... необходимо спланировать хотя бы приблизительно сколько надо денег и людей на каждый этап работы. А также нужны сроки реализации проекта по частям хотя бы...
Может и наивно...
Оксана1511
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 23:02
Имя: Оксана

Re: Идентификационный центр OnLine

Непрочитанное сообщение Оксана1511 »

Для этого предлагаю встретиться. :)
Аватара пользователя
Bavlion
Alconavt - 2011
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:38
Имя: Андрей

Re: Идентификационный центр OnLine

Непрочитанное сообщение Bavlion »

malishka88 писал(а):Мысль в голове проскочила:
ЦИТАТА Julianna: - "наказывать владельцев за выбрасывание или бесконтрольное размножение животных, а также за другие нарушения Правил содержания (выгуливание собак в неположенном месте, без поводка и намордника и т.д.);"
С этим контекстом я бы предложила выдавать вместе со св-м и жетоном "Правила содержания ДЖ" в самом экономном ч/б варианте в виде небольшой брошюры.

Что касается бабушек-дедушек без Интернета... Возможным, но не очень реальным вижу метод личного опроса, как при переписи населения... М-да... Тяжкувато... Хотя, если напрячься, можно! НО! Предварительно их нужно заверить в необходимости и безопасности данного мероприятия, т е через местные телеканалы и местные газеты. А потом приходить к ним. Еще неплохо было бы раздавать предварительно листовки в любимых общественных местах бабулек-рынки, дворы...
Считаю эту идею очень целесообразной и готова ее поддержать и помочь всем, чем смогу!
В догонку... Через СМИ дать какой-то абоненсткий ящик для заявок по почте или телефон... Всех обходить точно безыдейно, ибо город-миллионник. Всех пока обойдем уже надо будет на второй круг заходить...
Когда хотят - ищут способы, а когда не хотят - ищут причины...
Аватара пользователя
bagow
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 16:10
Имя: Власов Дмитрий
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Идентификационный центр OnLine

Непрочитанное сообщение bagow »

Идея конечно прекрасная и очень светлая. Но есть несколько но:

1) Мы еще не закончили даже основную базу животных для наших волонтеров и их подопечных.

2) Заставить хозяина оплатить такую операцию чип+сама процедура, задание не простое. Цена вопроса около 300 грн. Пруф и ещё. Я думаю что в этой базе будут только животные челнов верности.

Но не смотря на все это, вполне реально. Только нужно сначала закончить базу для наших животных. А после этого на ее базе сделать базу для домашних животных. Или может даже сделать их единой базой.
Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил. Маил: bagowseo@gmail.com ICQ: 398430268
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Идентификационный центр OnLine

Непрочитанное сообщение Marik »

bagow писал(а):2) Заставить хозяина оплатить такую операцию чип+сама процедура, задание не простое. Цена вопроса около 300 грн. Пруф и ещё. Я думаю что в этой базе будут только животные челнов верности.
Не совсем так. Рассматривается несколько ценовых вариантов. Например, эконом-вариант (нашлепка на ошейник), middle-class (еще чего-нибудь среднее по цене, то же клеймо), ну и замыкает цепочку самый дорогой вариант - чип и др.
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Аватара пользователя
Julianna
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:16
Имя: Юлианна
Контактная информация:

Re: Идентификационный центр OnLine

Непрочитанное сообщение Julianna »

Halex писал(а):
BOX писал(а):Такой вопрос. Как и на чём будем всё это реализовывать?
Идея хорошая. Но нужна смета на выполнение проекта... необходимо спланировать хотя бы приблизительно сколько надо денег и людей на каждый этап работы. А также нужны сроки реализации проекта по частям хотя бы...
Может и наивно...
У нас организация, которая старается реализовать все бесплатно.

Кирилл - вопрос не ко мне. Нужно связаться с Харьковом и уточнить на чем они писали.
Как по мне так все равно - главное чтобы удобно.

Багов - ценовая политика рассчитана на несколько категорий.

Насчет бабушек - согласна с Андреем. Наверное нужно АЯ сделать. А так же у нас хотели проводить на районах акции - можно как раз там рассказывать.

И так: сейчас самое главное - реализовать технически.
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных...
Аватара пользователя
BOX
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 23:20
Имя: Кирилл
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Идентификационный центр OnLine

Непрочитанное сообщение BOX »

Вот как раз технический вопрос я и имел ввиду. То что было в Харькове... вам не кажется что это мягко говоря, галимо? Или нужно что-то новое и действительно хорошее придумывать, или не придумывать вообще а не подбирать ненужное от других попыток.


ИМХО.
Аватара пользователя
Bavlion
Alconavt - 2011
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:38
Имя: Андрей

Re: Идентификационный центр OnLine

Непрочитанное сообщение Bavlion »

Кирилл, об этом и речь, но программеров у нас только Дима и все. Ведутся поиски программистов, которые бы согласились писать для проекта, но... :(
Когда хотят - ищут способы, а когда не хотят - ищут причины...
Аватара пользователя
С диким ветром наравне
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 12:11
Имя: Ррромка
Контактная информация:

Re: Идентификационный центр OnLine

Непрочитанное сообщение С диким ветром наравне »

Bavlion писал(а):Кирилл, об этом и речь, но программеров у нас только Дима и все. Ведутся поиски программистов, которые бы согласились писать для проекта, но... :(
а че надо писать-то? есть тз?
кто здесь? о_О
Аватара пользователя
Bavlion
Alconavt - 2011
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:38
Имя: Андрей

Re: Идентификационный центр OnLine

Непрочитанное сообщение Bavlion »

В принципе есть... С Басей добить надо. Общая концепция предлагается мной уже не первый месяц.
Когда хотят - ищут способы, а когда не хотят - ищут причины...
Аватара пользователя
бася
Официальный член
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:39
Имя: Сергей
Откуда: Днепропетровск

Re: Идентификационный центр OnLine

Непрочитанное сообщение бася »

С диким ветром наравне писал(а):а че надо писать-то? есть тз?
куда тебе скинуть тз?
Аватара пользователя
Dushess
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:07
Имя: Оксана
Откуда: Днепропетровск

Re: Идентификационный центр OnLine

Непрочитанное сообщение Dushess »

bagow писал(а):Идея конечно прекрасная и очень светлая. Но есть несколько но:

2) Заставить хозяина оплатить такую операцию чип+сама процедура, задание не простое. Цена вопроса около 300 грн. Пруф и ещё. Я думаю что в этой базе будут только животные челнов верности.

Но не смотря на все это, вполне реально. Только нужно сначала закончить базу для наших животных. А после этого на ее базе сделать базу для домашних животных. Или может даже сделать их единой базой.
Ребята, чипирование у нас в городе стоит 120 - 150 грн . Правда, смотря где. В Триплексе может и дороже. Мы в клубе чипируем собак по 120 грн. Это сам чип + сама процедура, кот. заключается в простом уколе собаки шприцом подкожно. А клеймение - это вообще копейки стоит.
Аватара пользователя
Julianna
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:16
Имя: Юлианна
Контактная информация:

Re: Идентификационный центр OnLine

Непрочитанное сообщение Julianna »

Ну что там? Занялись программированием?
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных...
Аватара пользователя
С диким ветром наравне
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 12:11
Имя: Ррромка
Контактная информация:

Re: Идентификационный центр OnLine

Непрочитанное сообщение С диким ветром наравне »

бася писал(а):
С диким ветром наравне писал(а):а че надо писать-то? есть тз?
куда тебе скинуть тз?
madroot<at>gmail.com - сюда, плз
кто здесь? о_О
Аватара пользователя
бася
Официальный член
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:39
Имя: Сергей
Откуда: Днепропетровск

Re: Идентификационный центр OnLine

Непрочитанное сообщение бася »

Сбросил) Дима начал собирать сайт на друпале. Уже есть мультиблог. Адрес в ЛС.
Аватара пользователя
С диким ветром наравне
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 12:11
Имя: Ррромка
Контактная информация:

Re: Идентификационный центр OnLine

Непрочитанное сообщение С диким ветром наравне »

поймал, пробежался по диагонали.
кто здесь? о_О
Аватара пользователя
Elina
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:53
Имя: Эля

Re: Идентификационный центр OnLine

Непрочитанное сообщение Elina »

http://www.animal-id.ru

Так чтоли?
Аватара пользователя
Julianna
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:16
Имя: Юлианна
Контактная информация:

Re: Идентификационный центр OnLine

Непрочитанное сообщение Julianna »

Ага) Ребята что нужно для реализации. Мы хоть сейчас бы начали работать. Сколько стоит?
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных...
Аватара пользователя
bagow
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 16:10
Имя: Власов Дмитрий
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Идентификационный центр OnLine

Непрочитанное сообщение bagow »

Сегодня сделаю пример.
Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил. Маил: bagowseo@gmail.com ICQ: 398430268
Ответить

Вернуться в «Мероприятия»