Совет в лечении

iko
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:42
Имя: Белая Ирина
Откуда: Победа 3

Совет в лечении

Непрочитанное сообщение iko »

Очень нужен совет! У меня есть кот, которому не могут поставить диагноз, может быть кто-то когда то с подобным сталкивался. Был нормальный веселый толстый кот, после того как он отравился мышью, у него начались проблемы с пищеварением. После отравления я пролечила кота и мне показалось, что он полностью восстановился. Через несколько месяцев у него развился гингивит, который можно убирать только уколами гормонов. Из веселого активного кота Сеня превратился в запуганного и нелюдимого. И вот месяц назад новая проблема -появились залысины, сначала на ушах, потом на животе , лапах и по всему телу. Соскобы все чистые, по результатам биохимии предположили воспаление поджелудочной , прокапапали, пролечили , перевела на лечебный корм, результата нет, кот не поправляется, хотя ест много и с туалетом проблем нет.
Смотреть на кота больно и самое страшное, не знаю как помочь .
На первых фото он до болезни, на последних то, как он выглядит сейчас.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
AmourAlexx
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:52
Имя: Александра

Re: Совет в лечении

Непрочитанное сообщение AmourAlexx »

А не может это быть аллергия? Очень похоже. Пробовали ли гипоалергенный корм? (в этой категории лучшее, что я слышала - это 1st choice гипоалергенный, еще Брит вроде норм, Роял - говно, лучше даже не пробовать)
(при аллергии повышены эозинофилы, но также они повышены при паразитах и еще при ряде заболеваний)

Или мышь что-то принесла, или это последствия медикаментозного лечения. Могло сбить работу печени, от этого аллергия. Показатель поджелудочной действительно сильно повышен, но если лечение не дает толку, значит не оно..

Гингивит сильно настрораживает - возможно есть смысл сдать тест на лейкоз, иммундофицит (только не экспресс, а нормальный), правда толку от этих знаний всё равно не будет
Каждый раз, когда ты берешь пакет на кассе, где-то умирает черепаха...
Аватара пользователя
nattka
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:26
Имя: Наталия

Re: Совет в лечении

Непрочитанное сообщение nattka »

Айяйяй бедняга :face1:
Ир, может покажешь Ольге в Колибри вместе со всеми анализами? Может она сталкивалась с таким или дерматолога хорошего посоветует. Это необычный случай - тут гадать пальцем в небо не стоит как по мне.
iko
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:42
Имя: Белая Ирина
Откуда: Победа 3

Re: Совет в лечении

Непрочитанное сообщение iko »

Завтра едем сдавать анализы на гормоны щитовидки на Рабочую, потом , если совпадем заеду в Колибри
Последний раз редактировалось iko 29 мар 2018, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
AmourAlexx
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:52
Имя: Александра

Re: Совет в лечении

Непрочитанное сообщение AmourAlexx »

Если соскоб чистый - боюсь, это не к дерматологу :(

Если там будет не Ольга, а Рубан - он тоже очень ничего
Каждый раз, когда ты берешь пакет на кассе, где-то умирает черепаха...
iko
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:42
Имя: Белая Ирина
Откуда: Победа 3

Re: Совет в лечении

Непрочитанное сообщение iko »

Получили сегодня результаты анализов на гормоны щитовидки - в пределах нормы. Веты пожимают плечами (((, говорят что при его состоянии таких анализов быть не может ( биохимия)
Ответить

Вернуться в «Беседка»