Посоветуйте невролога, пожалуйста! Судорожный припадок у кошки.

Iris_tn
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:38
Имя: Ирина

Посоветуйте невролога, пожалуйста! Судорожный припадок у кошки.

Непрочитанное сообщение Iris_tn »

Здравствуйте! Нужна консультация невролога, не знаем, куда бежать(( Может быть, на форуме кто-то сможет посоветовать, к кому обратиться?

У молодой кошки пару дней назад случился судорожный припадок, повезли в клинику на Соколе, сдали анализы крови, а консультацию невролога назначили аж на понедельник, праздники же...

Напишу подробнее:

Кошка, молодая 2.5 года, кормим натуралкой, на улице не гуляет, стерилизована, привита.
3 дня назад у кошки ночью во сне случился припадок похожий на эпилептический, при этом она скатилась и упала со стола, на котором спала и продолжала биться на полу, я спросонок не сразу поняла, что происходит, схватила ее на руки, было ощущение, что она дезориентирована, но в сознании. Припадок длился примерно секунд 20.
На следующее утро припадок повторился, но не так долго и выражено - кошка спрыгнула с кровати на пол, у нее подкосились лапы и она начала подергиваться, при этом тоже сознание не теряла. Через некоторое время ведет себя нормально, играет, от еды не отказывается. Из странностей - стала я замечать у нее странную позу, как будто она собирается лечь и застывает на присогнутых лапах с опущеной головой, стоит так секунд 5-10. И есть ощущение, что при ходьбе и беге немного ее заносит. Хотя, честно говоря,
сказать сложно, я еще тот параноик... Сегодня днем приступ повторился. Кошка завалилась на бок и мелко дрожала, потом какое-то время отлеживалась, приходила в себя.
Сразу после второго приступа кошку отвезли в ветклинику, успели только к вечеру, а результаты анализов получили только вчера к вечеру по электронной почте без расшифровки, постановки диагноза и назначения препаратов. Сегодня опять же по электронке, без звонка, нам отправили письмо с такими выводами:

1. Рекомендована консультация невролога с МРТ исследованием.
2. Натрия хлорид 0.9% 20 мл + 0.5 мл преднизолон подкожно 2 раза в день курсом 5 дней.
3. Эссенциале - 1 капсула 1 раз в день внутрь курсом 10 дней.
4. Повторный осмотр и анализ крови биохимический (базисный)
Последний раз редактировалось Iris_tn 08 мар 2018, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Iris_tn
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:38
Имя: Ирина

Re: Посоветуйте навролога, пожалуйста! Судорожный припадок у кошки.

Непрочитанное сообщение Iris_tn »

Прошу прощения, произошел какой-то сбой, тема продублировалась несколько раз(((( Это не я, это интернет((
iko
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:42
Имя: Белая Ирина
Откуда: Победа 3

Re: Посоветуйте невролога, пожалуйста! Судорожный припадок у кошки.

Непрочитанное сообщение iko »

У меня кошка с подобными симптомами - судороги во сне, падения во сне, ей поставили диагноз эпилепсия, рекомендовано ограждать от стрессовых ситуаций и она прекрасно себя чувствует . Если у неё начинаются судорги , в то время, когда я могу ее видеть, я просто начинаю ее гладить и она успокаивается. А так , может упасть с дивана и даже не проснуться. Я бы повременила с выполнением рекомендаций , выданными на Соколе, до консультации невролога. Насколько я знаю, невролога в городе нет, но как диагност широкого профиля очень хорош Малышко с клиники на Рабочей. Опытный и думающий специалист, правда в последнее время очень загруженный.
Iris_tn
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:38
Имя: Ирина

Re: Посоветуйте невролога, пожалуйста! Судорожный припадок у кошки.

Непрочитанное сообщение Iris_tn »

Спасибо большое! Попробуем обратиться к Малышко.
Проблема в том, что кошке сегодня явно стало хуже( Если вчера, кроме приступа, она вела себя, как обычно, нормально поела, побегала-поиграла, то сегодня лежит целый день, поза напряженная, при движении заваливается набок. Т.е. пугает скорость ухудшения. С момента первого приступа прошло всего 4 дня, а до этого не было никаких проблем...
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Посоветуйте невролога, пожалуйста! Судорожный припадок у кошки.

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

Iris_tn писал(а):...
Сразу после второго приступа кошку отвезли в ветклинику, успели только к вечеру, а результаты анализов получили только вчера к вечеру по электронной почте без расшифровки, постановки диагноза и назначения препаратов. ...
Если есть возможность, выложите, пожалуйста, в тему присланные результаты анализов.
Их можно показать другим врача, переслав, например, по электронке.

Биохимия печеночно-почечного комплекса есть?
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Ответить

Вернуться в «Беседка»