Неэффективность Цефтриаксона?

Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Неэффективность Цефтриаксона?

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

Ветклиника ДокторVet предупредила о явно возросшей в последнее время неэффективности Цефтриаксона.

На данный момент выходов два: правильный и не очень правильный :facepalm:

Правильный: заменить другим антибиотиком. Например, Лораксоном и др. Да, Лораксон намного дороже, но он работает.

Не совсем правильный: увеличивать суточную дозу чуть ли не вдвое. Мне этот вариант ОЧЕНЬ не нравится (ну, вот не факт же, что и такая доза сработает, если партия плохая или поддельная. С другой стороны - если попадется нормальная партия а/б, то увеличенная доза на пользу пациентам не пойдет однозначно)

В общем, выбор за вами :wall:

Консультируйтесь с врачами.
Принимайте решение с учетом того, что неработающий (ттт) антибиотик в разы снижает шанс животного на легкий, беспроблемный выход из послеоперационного состояния.
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Неэффективность Цефтриаксона?

Непрочитанное сообщение Весточка »

тоже за Лораксон и против цефтрика
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Аватара пользователя
Сандрильона
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:08
Имя: Александра

Re: Неэффективность Цефтриаксона?

Непрочитанное сообщение Сандрильона »

Недавно столкнулась с этой ситуацией, врач объяснил бездействие цефтрика индивидуальными особенностями собаки и впарил двойную дозу. А я и не подумала, что дело не в собаке, а в самом препарате :shock:
Аватара пользователя
Katya
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:52
Имя: Катя

Re: Неэффективность Цефтриаксона?

Непрочитанное сообщение Katya »

Хотелось бы знать, препарат какого производителя не работает. Артериум и дарницкий пока не подводил.
Есть аналог парацеф, около 50 грн флакон.
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Неэффективность Цефтриаксона?

Непрочитанное сообщение Весточка »

А у меня дарница вообще как вода, совсем без толку, хотя весь цефтрик уже не тот к сожалению(((
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Неэффективность Цефтриаксона?

Непрочитанное сообщение Весточка »

более менее "Цефтриаксон бхфз" , но с Лораксоном вообще не идет в сравнении не один из производителей цефтриаксона. Хотя Лораксон и есть аналогом цефтрика, там даже на флаконе написано :
Изображение
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
iko
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:42
Имя: Белая Ирина
Откуда: Победа 3

Re: Неэффективность Цефтриаксона?

Непрочитанное сообщение iko »

Мне веты ещё три года назад рекомендовали использовать цеф только Бхфз, остальные по их мнению не работают. Но мне пока везло, результат был всегда .
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Неэффективность Цефтриаксона?

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

iko писал(а):Мне веты ещё три года назад рекомендовали использовать цеф только Бхфз, остальные по их мнению не работают.
Вот-вот )
Именно "твои" веты для Ники-трехлапки отказались брать Цеф-Дарницу и из всего набора, привезенного мною в клинику, выбрали Борщагивку. Тогда впервые об этом услышала.
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Nightowl
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:20
Имя: Наталия

Re: Неэффективность Цефтриаксона?

Непрочитанное сообщение Nightowl »

Лораксон - это бренд, а все остальные цефтриаксоны - это дженерики. Как Креон и все остальные панкреатины. Например, при остром панкреатите можно применять только Креон! С отечественным цефтриаксоном очень часто бывают проколы ( это я как фармацевт знаю), но еще неплохо себя зарекомендовал Медаксон, но его часто нет 0,5 дозировки. Превышать дозу ни в коем случае нельзя, т.к. можно примесей залить больше, чем надо.
И чем дороже препарат - тем выше степень его очистки!
Ответить

Вернуться в «Беседка»