Дайте совет

Jannna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 17:30
Имя: жанна

Дайте совет

Непрочитанное сообщение Jannna »

Только 3 дня назад купили новій уголок
Изображение,
сами видите он из кож зама, и кошка уже начала его драть, как отучить, что делать???
Аватара пользователя
Kusi4ka
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 12 май 2010, 09:31
Имя: Вика
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Дайте совет

Непрочитанное сообщение Kusi4ka »

А до этого что точила, были когтеточки?
Можно подстричь аккуратно краешки коготочков, где-то на 1-1,5мм. И переключать её внимание на когтеточки, есть хорошие из пресованного картона, например, слышала их кошки больше любят, чем сизалевые.
GEORGIY
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:38
Имя: Георгий

Re: Дайте совет

Непрочитанное сообщение GEORGIY »

попробуйте выбрать себе диван из микровелюра, такая ткань не боится когтей и станет отличным выбором для любителей кошек
Аватара пользователя
Kusi4ka
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 12 май 2010, 09:31
Имя: Вика
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Дайте совет

Непрочитанное сообщение Kusi4ka »

Да, у меня дома такой диван, так они его просто не могут дереть)
Аватара пользователя
Anna_S
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 13:05
Имя: Анна Сливка
Откуда: Днепропетровск

Re: Дайте совет

Непрочитанное сообщение Anna_S »

Jannna писал(а):Только 3 дня назад купили новій уголок
Изображение,
сами видите он из кож зама, и кошка уже начала его драть, как отучить, что делать???
На рынке зоотоваров есть разные спреи которые обладают специфическим запахом для кошки, что позволяет переключить внимание от дивана. Так же есть спреи которые привлекают внимание кошечки в место для игр или драпки. Если пользоваться такими спреями в паре то думаю можно достичь нужного результата. Так же как вариант возможно подойдут для вашей кошечки "анти царапки" колпачки на ногти кошечки. Сама такими не когда не пользовалась так как мне кажется что кошечке в них не удобно. Но возможно это просто мое мнение которое не чем не обосновано. Кстати может кто подскажет эти колпачки не вредны для кошки?
Зообест -интернет магазин зоотоваров
Ответить

Вернуться в «Беседка»