Есть ли на форуме зоозащитники? Ау!

Аватара пользователя
Сандрильона
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:08
Имя: Александра

Есть ли на форуме зоозащитники? Ау!

Непрочитанное сообщение Сандрильона »

Я наивно полагала, что чудовищная проблема безжалостного, бесчеловечного уничтожения наших собак в харьковской живодерне не дает ни есть, ни спать, ни работать, ни веселиться ни одному из нас. Низкую активность на Форуме объясняла тем, что все рисуют плакаты, пишут петиции, покупают батарейки для громкоговорителя, берут с собой на работу бутерброды, чтобы в обеденный перерыв вместо "Пузатой хаты" быть сегодня всем вместе, волонтерам "Верности", под Областной Держадминистрацией, чтобы отстаивать жизни бесправных животных! Разве это не самая страшная трагедия зоозащитника - смерть десятков, сотен и, в будущем, тысяч собак?! Разве не самая главная задача зоозащитника - защитить их?! Так вот, ребята, те, кого не было сегодня с нами, ответьте сами себе на вопрос: вы - зоозащитники? Я знаю, конечно, у каждого были уважительные причины не быть сегодня там. Это действительно очень важные причины. Гораздо важнее жизней бездомных собак...
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Есть ли на форуме зоозащитники? Ау!

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

От Солнечного пришли три человека из шести. У троих - действительно причины уважительные. И прийти они не смогли.
Все-таки рабочий день. Никуда не денешься от этого факта.
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Аватара пользователя
Сандрильона
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:08
Имя: Александра

Re: Есть ли на форуме зоозащитники? Ау!

Непрочитанное сообщение Сандрильона »

Солнечный - молодцы!!! Тем более вы сейчас временно отрезаны от центра цивилизации :face1: Вам было труднее выбраться.
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Есть ли на форуме зоозащитники? Ау!

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

Сандрильона писал(а):Солнечный - молодцы!!! Тем более вы сейчас временно отрезаны от центра цивилизации :face1: Вам было труднее выбраться.
О, нет! :)
Нам на маршрутках сейчас кайфово ездить: ни пробок, ни простоя, ни задержек. Вжих - и мгновенно в центре.
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Аватара пользователя
Сандрильона
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:08
Имя: Александра

Re: Есть ли на форуме зоозащитники? Ау!

Непрочитанное сообщение Сандрильона »

ЧумайЧа писал(а):
О, нет! :)
Нам на маршрутках сейчас кайфово ездить: ни пробок, ни простоя, ни задержек. Вжих - и мгновенно в центре.
Ой, значит, это нам, правосторонним, только хреново.
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Есть ли на форуме зоозащитники? Ау!

Непрочитанное сообщение Marik »

Солнечный уже давно вызывает уважение из-за своей бешеной способности к самоорганизации) Говоря языком классиков, респект и уважуха!)
И, честно говоря, такое же отношение к волонтёру, которая по определённым причинам не появляется на форуме, но пришла на пикет. Считаю, это и есть неравнодушие, умение сопереживать и делать очень много для этого. Уважаю за такой поступок и не собираюсь скрывать этого.
Не считаю себя вправе осуждать кого-то.

Но на своё мнение у меня право есть. Подобрать одного зверя, убить на его лечение время, деньги и все остальное, но забить болт на смерть тысяч других таких же?! Это фантасмагория.
Применительно к болту на сегодняшнем пикете. Харьковская живодерня утилизирует в год около 65 тонн тел убитых БЖ. Это только официальная цифра. И каждый год наращивает объёмы.
А теперь спокойной ночи всем! И сладких снов о 65 тоннах трупов, которые могли бы быть не убиты. Если бы их защитили.
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Есть ли на форуме зоозащитники? Ау!

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Да, рабочий день. Но, пардон, время обеденного перерыва, начало было в 13:00. Солнечный был представлен 50% (!!!) своего состава. А форумчане? Остальные форумчане? Ноль целых хрен сотых? От Камянского (Днепродзержинск) было несколько человек. Не, ну а хули, им же ближе ехать.
Люди, пикет - это не шоу и не бесполезные кричалки на публику. Это демонстрация нашей силы. Это один из инструментов решения проблемы бездомышей. Стыдно, честно.
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Есть ли на форуме зоозащитники? Ау!

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

Девочки, и все-таки, - был рабочий день.

А времена сейчас такие, что пренебречь своей работой (и, следовательно, основой существования и выживания) невозможно. Зачастую директорат предприятий таков, что не стоит даже заикаться о том, что надо уйти с работы на митинг (пикет) в защиту животных.
Естественно, я не имею в виду КП «Зооконтроль», сотрудники которого были на митинге. Тут уж специфика и политика КП обязывают, наверное :?

Абсолютно нереально
приехать к ОГА с Тополей или отдаленных районов (в том числе, и с Солнечного), побыть на митинге и вернуться назад общественным транспортом, уложившись в 45-60 минут обеденного перерыва.

Многие из тех, кто хотел бы отписаться в теме об участии в пикете или задать вопросы, элементарно не могут зайти на форум.

Честно: будь у меня совещание в директорате (и т.п.) - я бы не смогла вырваться на пикет. Такова специфика работы :(
И это при понимании необходимости митинга, его важности и актуальности. И ужасе от наглого вывоза собак для уничтожения в другую область.
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Есть ли на форуме зоозащитники? Ау!

Непрочитанное сообщение Marik »

Основная масса тех, кто не может зайти на форум, банально забыла действующий пароль. Как человек, их восстанавливающий, я даже могу утверждать, что это не бОльшая часть, а 99,9%. Я просила/поясняла/уговаривала и т.д. записывать или запоминать. Да, та ерунда по восстановлению на почту работает через пень-колоду. А трижды неправильно введеный пароль блокирует пользователя к чертям собачьим. И потом восстанавливаться через почту можно до второго пришествия - все равно придется обращаться к админам.
Но нет, всё равно пароли по-прежнему забываются, а форум требует их смену каждые 30 дней. Я уже даже смирилась, что буду до пенсии менять всему форуму эти пароли. Я просто хотела пояснить причину столь частых проблем.
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Ответить

Вернуться в «Беседка»