Помогите "похудеть" толстуна!

Аватара пользователя
Сандрильона
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:08
Имя: Александра

Помогите "похудеть" толстуна!

Непрочитанное сообщение Сандрильона »

Нужен коллективный разум. Я сама не справляюсь, хотя думала, что кое-что уже знаю о собаках :shock:
Имеется толстенный Лунтик, собак, которого я подобрала 3 года назад умирающим от голода щенком. С самого начала у него была и остается патологическая страсть к еде. Уже 3 года он не голодает, но трусится из-за всякой крошки. Уже давно стало понятно, что он стал толстый. Год назад, в его примерно 3 года он был кастрирован. Уже почти год я сажаю его на диеты и борюсь с его лишним весом, но все безрезультатно. Стал, вроде, меньше толстеть только. Мне кажется, он живет совсем уже впроголодь, но не худеет. У меня еще 3 собаки, все нормальные. Вот Лунтик, во всей красе :D Извините, я не знаю, как перевернуть фото.
IMG_1582.JPG
IMG_1580.JPG
Аватара пользователя
Elina
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:53
Имя: Эля

Re: Помогите "похудеть" толстуна!

Непрочитанное сообщение Elina »

Хорошенький толстик. Всех собак, худила уменьшением порции. Животные, пережившие голод могут становится агрессивными на диете, таким даю объемный корм с низким содержанием калорий иногда добавляем успокотельное средство.. Если делаете все верно и результата нет возможно его подкармливает секретно сердобольный член семьи ( у нас так было). :lol:
Аватара пользователя
Сандрильона
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:08
Имя: Александра

Re: Помогите "похудеть" толстуна!

Непрочитанное сообщение Сандрильона »

Агрессивным не становится ни при каких условиях, но становится очень несчастным. Никто его из моих не подкармливает, у меня тут насчет кормежки собак очень строго :D
dora
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 21:31
Имя: Анна

Re: Помогите "похудеть" толстуна!

Непрочитанное сообщение dora »

А кто посоветует хорошие низкокалорийные корма. У меня та же проблема с бывшей уличной собакой.
Она и так на улице все время ищет еду, а если уменьшаешь порцию, то это вообще становится навязчивой идеей.
Аватара пользователя
Сандрильона
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:08
Имя: Александра

Re: Помогите "похудеть" толстуна!

Непрочитанное сообщение Сандрильона »

Предлагают корм Роял Кенайн для похудения. Я посчитала, что мне в 1700 грн в мес это обойдется :o При наличии еще троих соб и Верности в моей жизни это нереально.
Ответить

Вернуться в «Беседка»