непонятный вопрос

Pakhniy
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:05
Имя: Наташа

непонятный вопрос

Непрочитанное сообщение Pakhniy »

Danya333 писал(а):
Pakhniy писал(а):
Katya писал(а):Печально то, что собаке не поставили точный диагноз, если лечение не помогало, чего врачи ждали? Чуда? Счет космический, собака мертва...

плюсую
Почитайте пожалуйста выписку врача, Наталья выложила выше. Диагноз поставили сразу при поступлении "отравление изониазидом?" это написано на листе о принятии животного на стационар (Наталья не выложила).
Далее читаем по тексту выписки в первый же день
"ДИАГНОЗ: отравление изониазидом? фосфидом цинка? "

кроме того т. к собаку возможно сбитла машина врач для себя сделал еще и рентген, который в счет не включили
Я, несколько раз перечитала выписку, чтобы разобраться в хронологии, но я не вет и я не знаю как можно точно определить чем именно отравилось животное.

И еще для себя хочу уточнить: "Отравление было изионазидом. Было упущено время.": можно от АВ какой-то вывод/заключение попросить какие манипуляции/лекарства и на основании чего вывод про изионазид?
по этому случаю не скажу , я не куратор , но по случаю собаки с воспалением легких и тахикардией лечение назначено неадекватное диагнозу

в Зооветцентре удивились , что две недели кололи один байтрил и больше никаких лекарств

это что за лечение такое не понятное ? переспрашивали может что то еще подключить врач сказал не надо

кстати врач тот же лечил , что и Сашку

для себя сделала вывод Передовую хорошо использовать как лабораторию , узи и рентген , но лечить в другой клинике

это сугубо мои личные выводы , каждый сам решает как поступать
Karabas
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:32
Имя: Тишенский Игорь Иванович

Re: Сашка, собака с закрытой заправки.Отравление(?). Очень актуальна Фин помощь и доноры.

Непрочитанное сообщение Karabas »

Pakhniy писал(а):
по этому случаю не скажу , я не куратор , но по случаю собаки с воспалением легких и тахикардией лечение назначено неадекватное диагнозу

в Зооветцентре удивились , что две недели кололи один байтрил и больше никаких лекарств

это что за лечение такое не понятное ? переспрашивали может что то еще подключить врач сказал не надо

кстати врач тот же лечил , что и Сашку

для себя сделала вывод Передовую хорошо использовать как лабораторию , узи и рентген , но лечить в другой клинике

это сугубо мои личные выводы , каждый сам решает как поступать
я бы хотел узнать, какими препаратами кроме инъекционого фторхинолона, я должен бы был лечить собаку с пневмонией и параллельно протекающим расширением пищевода, которая потенциально не может адекватно воспринимать прапараты внутрь? ( +в дополнение владелица самовольно добавляла бесполезные и потенциально вредные препараты самостоятельно) Учитывая что был явный позитивный ответ на лечение в течение 12 дней как минимум точно. здесь отвечать не нужно, в ЛС пожалуйста
Pakhniy
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:05
Имя: Наташа

Re: Сашка, собака с закрытой заправки.Отравление(?). Очень актуальна Фин помощь и доноры.

Непрочитанное сообщение Pakhniy »

Karabas писал(а):
Pakhniy писал(а):
по этому случаю не скажу , я не куратор , но по случаю собаки с воспалением легких и тахикардией лечение назначено неадекватное диагнозу

в Зооветцентре удивились , что две недели кололи один байтрил и больше никаких лекарств

это что за лечение такое не понятное ? переспрашивали может что то еще подключить врач сказал не надо

кстати врач тот же лечил , что и Сашку

для себя сделала вывод Передовую хорошо использовать как лабораторию , узи и рентген , но лечить в другой клинике

это сугубо мои личные выводы , каждый сам решает как поступать
я бы хотел узнать, какими препаратами кроме инъекционого фторхинолона, я должен бы был лечить собаку с пневмонией и параллельно протекающим расширением пищевода, которая потенциально не может адекватно воспринимать прапараты внутрь? ( +в дополнение владелица самовольно добавляла бесполезные и потенциально вредные препараты самостоятельно) Учитывая что был явный позитивный ответ на лечение в течение 12 дней как минимум точно. здесь отвечать не нужно, в ЛС пожалуйста
отвечаю в ЛС , здесь напишу кроме байтрила никакие препараты собаке самовольно не делали, придерживались строго вашей рекомендации относительно байтрила

я лично ходила каждый вечер по 1.5 км к женщине колоть байтрил , она лечением не занималась , ее задача была только доставить собаку в клинику и обратно и всё

я претензии вам не предъявляю , ваше право как врача рекомендовать такое лечение , я просто сделала выводы лично для себя
Аватара пользователя
Danya333
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:40
Имя: Надежда

Re: непонятный вопрос

Непрочитанное сообщение Danya333 »

Наталья, мне неясно почему если возникла конфликтная ситуация вы не попытались ее решить со мной по телефону или с доктором в клинике.
Адекватно лечение или нет в любом случае к теме Сашки никак не относится, поэтому отделила сообщения в отдельную тему.
Pakhniy
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:05
Имя: Наташа

Re: непонятный вопрос

Непрочитанное сообщение Pakhniy »

Danya333 писал(а):Наталья, мне неясно почему если возникла конфликтная ситуация вы не попытались ее решить со мной по телефону или с доктором в клинике.
вот потому что это для меня не конфликтная ситуация поэтому решать было нечего , я написала что просто сделала для себя определенные выводы , если кто то другого мнения , это его право

врач имеет право считать что пневмонию достаточно лечить одним байтрилом на протяжении 1 месяца не подключая никаких других препаратов , что указано в назначении

вина только моя что я согласилась принять такое назначение
Ответить

Вернуться в «Беседка»