Волонтеры, вы не светитесь от рентгенов в темноте?

Вероника
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:08
Имя: -

Волонтеры, вы не светитесь от рентгенов в темноте?

Непрочитанное сообщение Вероника »

Вопрос стал актуальным, когда за неделю пришлось 7 раз облучится.
Часто у подопечных диагнозы, которые требуют рентгенов. За мои три с чем-то года в Верности рентгенов было очень много. И вот после последних подопечных стали заметны некоторые ухудшения здоровья. Не факт что они связаны с рентгенами, но...
Кто вообще знает чем чреваты частые такие рентгены и на что нужно обращать внимание касательно своего здоровья? Или может я уже совсем зря перепаниковала?
Аватара пользователя
Lekchik
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 16:45
Имя: Елена

Re: Волонтеры, вы не светитесь от рентгенов в темноте?

Непрочитанное сообщение Lekchik »

Я иногда прошу в клинике, чтоб придержали либо практиканты, либо кто-то из врачей, обычно не отказывают, когда объясняю, что я волонтер и делаю много рентгенов.
Один раз, правда, была ситуация на Рабочей, я была в положении и явно не могла присутствовать при рентгене... но мне отаказли, пришлось ехать в другую клинику .
Порода домашней собаки это функциональное выражение проблем хозяина.
Вероника
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:08
Имя: -

Re: Волонтеры, вы не светитесь от рентгенов в темноте?

Непрочитанное сообщение Вероника »

Lekchik писал(а):Я иногда прошу в клинике, чтоб придержали либо практиканты, либо кто-то из врачей, обычно не отказывают, когда объясняю, что я волонтер и делаю много рентгенов.
Один раз, правда, была ситуация на Рабочей, я была в положении и явно не могла присутствовать при рентгене... но мне отаказли, пришлось ехать в другую клинику .
А мне всегда отказывали в такой просьбе, аргументируя это тем что врачи сами часто облучаются. Я и перестала озвучивать такие просьбы.
Аватара пользователя
Сандрильона
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:08
Имя: Александра

Re: Волонтеры, вы не светитесь от рентгенов в темноте?

Непрочитанное сообщение Сандрильона »

Меня тоже волнует этот вопрос. Вот очередному собакину надо делать рентген, а я уже боюсь. Где-то мне фартук давали, не помню, где.
Lutaya.
[Собачье счастье 2012]
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:09
Имя: Наталья

Re: Волонтеры, вы не светитесь от рентгенов в темноте?

Непрочитанное сообщение Lutaya. »

Сандрильона писал(а):Где-то мне фартук давали, не помню, где.
Скорее всего на Рабочей.
О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Эбигайл Ван Берен

По всем вопросов кроме срочников пишите в ЛС на форуме или ФБ.
Вероника
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:08
Имя: -

Re: Волонтеры, вы не светитесь от рентгенов в темноте?

Непрочитанное сообщение Вероника »

Мне фартук давали и на Рабочей, и на Передовой! Всегда-всегда. Ни разу без него не делала рентген. На Передовой вообще специальный козырек одели для защиты щитовидки. Сказали на нее самое пагубное влияние.
Аватара пользователя
Сандрильона
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:08
Имя: Александра

Re: Волонтеры, вы не светитесь от рентгенов в темноте?

Непрочитанное сообщение Сандрильона »

Вероника, тогда не паникуем и не занимаемся самовнушением! Надеемся на фартук. Лечим зверей. И о себе не забываем :D
Ответить

Вернуться в «Беседка»