Любителям вешать лапшу на уши посвящается или "у ребенка аллергия"

dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Любителям вешать лапшу на уши посвящается или "у ребенка аллергия"

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Любителям вешать лапшу на уши посвящается.
Навеяло «у ребенка аллергия».
Я когда-то уже писала о своей куме, которая кошатница (а есть ещё и собачница). В детстве ей страшно хотелось домашнее животное, предпочтительно кошку, с помойки. Спасти и любить. В силу массы причин, большинство из которых действительно объективные, ей не позволялось родителями завести себе зверя. Но когда она выросла, создала семью, разъехалась с родителями в свою первую отдельно-семейную квартиру, ооооооо…… Рождение первого ребенка её никак не расхолодило. Последние 20-25 лет кошки – это её ффффсё)))) Правда теперь несколько избирательно)))) Она любит британчиков и скоттишей. Чисто визуально. У неё дома никогда не живет одно кошко, их всегда 2, иногда 3. Они всегда все стерилизованы, да, даже 20 лет назад она это делала, когда 99% населения об этом не задумывались. Первое кошко было принесено с улицы, залюблено, бесконечно лечено. Но жизнь на улице пагубно отразилось на здоровье – кошак долго не прожил.
Совершенно не по этой причине, но все остальные кошки были не с улицы. Так совпало.
Да. Она больше не спасала с помоек, она выкупала «плембрак» на "выставках". Нет, не нужно нравоучений, что «такие, как она поощряют разведенцев». Нет, не поощряют. Они: 1) препятствуют тому, что этот плембрак пойдет в дальнейшее разведение; 2) препятствуют тому, что этот плембрак окажется в лучшем случае на улице, будучи не проданным; 3) препятствуют тому, что этот плембрак досрочно сдохнет без должного ухода.
Я часто слышала такой аргумент. Но, следуя этой логике, спасающие с улицы, потенциально поощряют выбрасывающих на улицу. Ибо «а шо такое, их все равно добрые люди подберут/пристроят/спасут».
Итак, второе кошко было куплено на выставке, «из питомника», задорого (оно реально не стоило тех денег). Потому что «оно было такое несчастное, мелкое, по возрасту неперспективный переросток и я поняла, что его уже никто не купит, он погибнет». Недокошко (по размерам) прожило относительно долгую жизнь и тихо почило потом в возрасте сильно за 10 лет. Потом также на выставках было куплено (спасено) ещё пару штук таких же плодов «трудов» разведенцев. Поскольку эти несчастные скоттиш-фолды вязались друг на друге и только ради наживы, их потомство было больным в большинстве своем. Цеси нет уже лет 8. Тимона лет 5. Боня умер в прошлом году, ему было 1,5 года и сложный врождённый порок сердца (делали вскрытие). Кася трагично ушла позавчера. Фане сейчас 11 лет и с ней все хорошо, только срет, где ни попадя и ссыт около лотка на пол. К чему я это так подробно? Что бы утешить куму, которая за год потеряла двух любимцев, её семейный ветеринар, быстро организовал ей утешение: его клиенты пристраивают в действительно хорошие руки 3-х летнего, стерилизованного, с удаленными когтями (тут мы с кумой сходимся во мнении – СУКИ), чистокровного скоттиш-фолда. Очень обеспеченная семья. Причина отдачи? «У ребёнка аллергия».
Кот был сегодня забран и привезён на пмж. И к чему это я?))) Ребенок (у которого якобы аллергия) – половозрелая особь, ближе к 18-ти годам. Коту 3 года. Аллергия «открылась» внезапно только сейчас. Ей просто кот не нужен, уже не интересен. Да и был ли интересен? Мама сильно не кошколюб и заниматься котом честно не хочет. В свое время купили непонятно зачем. Наигрались, стал не нужен. Ну так и скажите, не придумывайте «красивые» причины.
Зато откровенно респект - не выкинули, не отдали непонятно куда с глаз долой. Искали новый дом через хорошего ветеринара с репутацией. Это характеризует, как все-таки милосердных людей.
За кота я спокойна, у него все будет ослепительно хорошо, у него есть взрослая и мудрая подружка Фаня и младший хозяйский сын - кошкофанат . А его бывшим Бог судья.
Lutaya.
[Собачье счастье 2012]
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:09
Имя: Наталья

Re: Любителям вешать лапшу на уши посвящается или "у ребенка аллергия"

Непрочитанное сообщение Lutaya. »

Т.е. аллергия всегда вранье?
О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Эбигайл Ван Берен

По всем вопросов кроме срочников пишите в ЛС на форуме или ФБ.
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Любителям вешать лапшу на уши посвящается или "у ребенка аллергия"

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Lutaya. писал(а):Т.е. аллергия всегда вранье?
Думаю, что нет. Точно нет. Не всегда. Просто меня раздражает, когда этим прикрываются(((((
Lutaya.
[Собачье счастье 2012]
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:09
Имя: Наталья

Re: Любителям вешать лапшу на уши посвящается или "у ребенка аллергия"

Непрочитанное сообщение Lutaya. »

dnipropetrovsk писал(а):
Lutaya. писал(а):Т.е. аллергия всегда вранье?
Думаю, что нет. Точно нет. Не всегда. Просто меня раздражает, когда этим прикрываются(((((
Может им стыдно признать правду даже самим себе?
О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Эбигайл Ван Берен

По всем вопросов кроме срочников пишите в ЛС на форуме или ФБ.
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Любителям вешать лапшу на уши посвящается или "у ребенка аллергия"

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Наташа, честно, такая мысль мне даже в голову не приходила!
Я в последнее время изначально думаю о людях хуже, чем надо бы((((
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Re: Любителям вешать лапшу на уши посвящается или "у ребенка аллергия"

Непрочитанное сообщение vk. »

А может аллергия только появилась. Такое тоже бывает.
В любом случае, найти новых хозяев- цивилизованное решение.
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Аватара пользователя
Olgak
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:29
Имя: Olgak

Re: Любителям вешать лапшу на уши посвящается или "у ребенка аллергия"

Непрочитанное сообщение Olgak »

есть еще очень "уважительная" причина - мы уезжаем заграницу, животное взять не может, забееерииите иначе придется усыпить...
Я как-то пробовала стать белой и пушистой, но быстро поняла, что у меня совершенно другой тип шерсти.
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Любителям вешать лапшу на уши посвящается или "у ребенка аллергия"

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

кстати, да. особенно умиляет, когда эта заграница, например, Беларусь.
Аватара пользователя
Olgak
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:29
Имя: Olgak

Re: Любителям вешать лапшу на уши посвящается или "у ребенка аллергия"

Непрочитанное сообщение Olgak »

dnipropetrovsk писал(а):кстати, да. особенно умиляет, когда эта заграница, например, Беларусь.
да какая бы она ни была.
Я как-то на каком-то форуме читала, что барышня в штаты уезжала, а своего спаниеля в день отъезда просто вывела и оставила на улице. И теперь она так жалеет об этом и т.д Но др выхода у нее не было (по ее словам).
То есть, жизнь все равно ничему не учит, даже спустя время такая недалекая даже не видит др вариантов решения вопроса.
Я как-то пробовала стать белой и пушистой, но быстро поняла, что у меня совершенно другой тип шерсти.
Аватара пользователя
Сандрильона
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:08
Имя: Александра

Re: Любителям вешать лапшу на уши посвящается или "у ребенка аллергия"

Непрочитанное сообщение Сандрильона »

У меня аллергия на кошек. И у мужа и у ребенка. Медицински подтвержденная. Так вот мы на кошек реагируем моментально. Заходим в Ветклинику и сразу все чешется, льются сопли и текут слезы, если там был кот. А так, чтобы через несколько лет... Как аллергик со стажем не верю. С моей дочкой сейчас лечится у аллерголога девочка, у которой тоже аллергия на котов. Взяли кота - а у дитя аллергия. Так они пришли лечить дите. Отдать кота, может, и придется. Но сначала-то пришли лечиться. Говорят, мало ли что в жизни ребенка ждет, лучше лечить А, никто от котов не застрахован :-) А родители дочкиной одноклассницы сделали анализ сначала на котов и собак.Показал А на котов, взяли собу. Ну, это из области фантастики для наших людей: сначала убедиться, что нет А у ребенка, а потом брать животное
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Любителям вешать лапшу на уши посвящается или "у ребенка аллергия"

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

:super:
Наталя
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 01:48
Имя: Наталья
Откуда: Новомосковск

Re: Любителям вешать лапшу на уши посвящается или "у ребенка аллергия"

Непрочитанное сообщение Наталя »

Сандрильона писал(а):У меня аллергия на кошек. И у мужа и у ребенка. Медицински подтвержденная. Так вот мы на кошек реагируем моментально. Заходим в Ветклинику и сразу все чешется, льются сопли и текут слезы, если там был кот. А так, чтобы через несколько лет... Как аллергик со стажем не верю. С моей дочкой сейчас лечится у аллерголога девочка, у которой тоже аллергия на котов. Взяли кота - а у дитя аллергия. Так они пришли лечить дите. Отдать кота, может, и придется. Но сначала-то пришли лечиться. Говорят, мало ли что в жизни ребенка ждет, лучше лечить А, никто от котов не застрахован :-) А родители дочкиной одноклассницы сделали анализ сначала на котов и собак.Показал А на котов, взяли собу. Ну, это из области фантастики для наших людей: сначала убедиться, что нет А у ребенка, а потом брать животное
У меня тоже ребенок аллергик и врачи всегда говорят избавлятся от животных. Но мы анализ сделали, на что не нашли, зато животные не вызывают.
Аватара пользователя
Ольга_198
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 19:46
Имя: Ольга
Откуда: Днепропетровск

Re: Любителям вешать лапшу на уши посвящается или "у ребенка аллергия"

Непрочитанное сообщение Ольга_198 »

Переезд...? Аллергия...? И прочее...
Сколько поводов для предательства?
Будут литься рекой многоточия...
В "Непредвиденных Обстоятельствах"...

"Проживет как-нибудь на улице!
Ничего! Он же кот! Он справится!"
И идет шерстяной... сутулится...
В "непредвиденных обстоятельствах"...

Подметает асфальт лапами...
Смотрит пОд ноги в замешательстве...
Если б мог - он конечно заплакал бы!!!
В "непредвиденных обстоятельствах"...

Морда белая вся обуглится -
В ежедневной грязи измажется...
Год живет шерстяной на улице,
А ему - уже десять кажется...

Из еды - только кости рыбные...
И вода раз в неделю - лужами...
Он, как правило, чаще обидами
Заполняет голодные ужины...

Переезд!? Аллергия??! Нет! Прочее...
Столько поводов для предательства...!!!
И рыдают мои многоточия
В этих диких, пустых обстоятельствах...

"Он же кот! Да чего там... Выживет!" -
Утешаем себя аргументами
Безнадежно-фашьшиво-бесстыжими
Бессердечными элементами...

Кот ночует всегда под колесами...
(Прижимается ближе к газели)
А душа кровоточит вопросами,
Что давно уже в ней накипели...

Переезд...? Аллергия...? И прочее...
Что за, черт их возьми, обстоятельства?!
Не измерить моим многоточием
Трагедийность такого предательства...

Полужив - полумертв на улице...
В фазе полного помешательства...
Еще больше он стал сутулиться
В "непредвиденных обстоятельствах"...

Невозможно за год искалечился...
Раза три перенес инфекцию...
Что угодно, но сердце - не лечится!!!
(Я не буду читать лекцию...)

Переломы срастаются волнами...
Ну какие нужны доказательства!??...
Я хочу, что бы ВСЕ это помнили
В "НЕПРЕДВИДЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ"!!!

Евгения Потемкина, июль 2015
Изображение
Изображение
Изображение
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 2 шт.**
Lutaya.
[Собачье счастье 2012]
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:09
Имя: Наталья

Re: Любителям вешать лапшу на уши посвящается или "у ребенка аллергия"

Непрочитанное сообщение Lutaya. »

Оля, :super:
О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Эбигайл Ван Берен

По всем вопросов кроме срочников пишите в ЛС на форуме или ФБ.
AmourAlexx
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:52
Имя: Александра

Re: Любителям вешать лапшу на уши посвящается или "у ребенка аллергия"

Непрочитанное сообщение AmourAlexx »

какая-то печальная статистика. сплошняком аллергия... насколько знаю, это означает нарушения работы печени. аллергию традиционная медицина лечить не умеет. по крайней мере, я не слышала об удачных примерах (если кто знает такие примеры - напишите контакты врача в личку, у меня много кому пригодится).
Я, благо, не аллергик, и т.к. всегда была окружена аллергиками, очень этим гордилась (как показателем здоровья что ли). Этим летом на что-то началась аллергия - нос пару месяцев не дышал, засыпала с сосудосуживающими, вообще непонятно на что. Занялась определенной дыхательной гимнастикой - как неожиданное следствие, всё прошло - нос теперь отлично дышит.
Это я к чему, все наши современные болезни от ужасной экологии и, в частности, ужасного городского воздуха, в котором катастрофически малый процент кислорода. Если найти способ усилить подачу кислорода в организм - он начинает исцеляться сам. Есть теория, что раковые клетки растут именно от недостатка кислорода, но тут ничего не скажу.
Каждый раз, когда ты берешь пакет на кассе, где-то умирает черепаха...
Ответить

Вернуться в «Беседка»