Почему так редко бывают отловы...

Аватара пользователя
fauran
[Самая скорая помощь 2012]
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:10
Имя: Макс
Контактная информация:

Почему так редко бывают отловы...

Непрочитанное сообщение fauran »

Вчера был плановый отлов на Петровского. Собрались все наши отловщики,Тамилон,я,Урга,поймали 10 собак,отвезли, простерилизовали. А теперь о наболевшем,почему же мы так редко выезжаем на такие затеи. Не забывайте,что все мы волонтеры,мы не получаем за это зарплату,тратим своё личное время и деньги, по этому люди которые просят отловы могли бы хоть что-то минимальное делать, а не требовать от нас забирать все,что двигается и не помогать,а только мешать. Это касается как и населения,так и наших волонтёров,которые не знают как идут отловы... Люди хотя бы минимально должны с собой иметь бинты,салфетки,тряпки или пеленки и тд,потому что мы не можем на каждый отлов покупать все своё. Не забывайте,что мы никому и ничего не должны! Если мы сказали,что возьмём животных,то мы сами не знаем сколько 5,10,20, есть же разница йорико-образных собак или одного водолаза? По этому мы не знаем сколько вместится! Тамилон и Урга убивают свои машины так,что не передать,заезжают в такие дебри,что и не снились и это тоже все не из-за того что мы должны кому-то и им так хочется. У Урги вчера машина почти встала,сцепление отказывалось уже. Мы вчера выехали примерно в пол девятого утра на отлов,а знаете когда я дома оказался? В 12 ночи почти и пришлось на такси домой добираться,а знаете почему? Отлов собак не такая простая ведь,мы были с плювалками,петлями и все как положено,это не просто пальцами щелкнуть и она попалась,надо прикармливать и тд и на это много времени уходит,потом идти за собакой после снотворного,искать где она прилегла и тд. Потом с клиникой были проблемы,не знали куда ехать,потому что куда планировали не вышло,потому что там забито все было и с ней заранее не договорились. Повезли в другую,там между приёмами граждан стерилизовали и наших,итог,я написал выше,весь обосанный,обкаканный,в слюнях и грязи ехал домой,а потому что население не может предоставить ни салфеток, ни тряпок для отлова... Когда плохая организация отловов,то и заниматься этим хочется все меньше. Вчера наш "рабочий" день продлился почти 15 часов,все же понедельник день тяжёлый....
Последний раз редактировалось fauran 20 окт 2015, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Chokolade
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:05

Re: Почему так редко бывают отловы...

Непрочитанное сообщение Chokolade »

fauran писал(а):Вчера был плановый отлов на Петровского.
Мои ж вы зайки золотые :) . Максик, я могу от себя на отлов что-то передавать - типа там салфетки, бинты, может какие тряпки. За денек меня предупредить.
пленных не беру, своих не бросаю.
Аватара пользователя
fauran
[Самая скорая помощь 2012]
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:10
Имя: Макс
Контактная информация:

Re: Почему так редко бывают отловы...

Непрочитанное сообщение fauran »

Изображение
Александра2006
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 23:35
Имя: chip

Re: Почему так редко бывают отловы...

Непрочитанное сообщение Александра2006 »

Ребята,просто предупредите когда выезжаете на вызов-нужно то-то и столько то . Если человек не сталкивался ,то кажется ,что нужна только петля для ловли . И все!!! Совсем не жалко салфетки-пеленки и даже чай-кофе-коньяк. Ведь люди видят только начало процесса-ловлю, а дальше не догадываются, о нуждах . Думаю ,если будете озвучивать необходимые "реквизиты", проблем с ними не должно быть .
Аватара пользователя
Vicvic
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:04
Имя: Виквик
Откуда: Днепропетровск

Re: Почему так редко бывают отловы...

Непрочитанное сообщение Vicvic »

Александра2006 писал(а):Ребята,просто предупредите когда выезжаете на вызов-нужно то-то и столько то . Если человек не сталкивался ,то кажется ,что нужна только петля для ловли . И все!!! Совсем не жалко салфетки-пеленки и даже чай-кофе-коньяк. Ведь люди видят только начало процесса-ловлю, а дальше не догадываются, о нуждах . Думаю ,если будете озвучивать необходимые "реквизиты", проблем с ними не должно быть .
Вспоминания акции по бесплатной стерилизации, когда население просили принести
всего по 2 пеленки, и то сколько возмущений было. Приносили какие-то клаптики простыней,
но купить 2 пеленки это дорого!

Но все же Макс, попробуйте какой-то необходимый минимум озвучивать.
Как правильно написала Александра, люди просто не догадываются/не думают, о том что необходимо.

Респект вам за этот нелегкий и зачастую неблагодарный труд :super:
Аватара пользователя
urga
[Боец невидимого фронта]
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 21:54
Контактная информация:

Re: Почему так редко бывают отловы...

Непрочитанное сообщение urga »

Макс :drink:
Александра2006, Vicvic, у нас даже тема специально была с большими красными буквами , что нужно от куратора отлова , и как себя вести . И все равно ,оставляя заявки в этой теме волонтеры ПОЛНОСТЬЮ все игнорировали.
Зловещее Зло
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Почему так редко бывают отловы...

Непрочитанное сообщение Байкал »

А действительно, Максим, за спрос -то денег не берут! Люди могут банально не представлять всех ваших трудностей и надобностей.
А что если
1- заранее педупеждать волонтеров об отлове на форуме
2- просить организовать то-то и то-то
3- пюс попросить связь с адекватным населением, может скоопеироваться с ним.
4- обязательно просить транспорт. Это наврядли, но а вдруг!Везде есть люди.

Знаете, по опыту знаю, меньше расстраиваешься, если не ждешь помощи, а она приходит, чем ждешь-и не получаешь. Но гомко говорить о своих надобностях нужно. В половине случаев люди помогают.

А так, Респект! Это тот фронт работы, когда сделал и не видно. И мало кто понимает все сложности и трудности. Но делать это нужно.

А теперь к волонтерам.
Ребята, всего лихая кучка ребят чистит эти Авгиевы Конюшни! Все время на форуме спрашивают об отловах. Ну давайте как-то помогать. Они смогут горазд больше собак отловить и стереллизовать, если помочь им в мелочах. Погрузить, отвести, посидеть в клинике , подготовить население. Да и кошатники могут помогать.
Dum spiro, spero.
Вероника
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:08
Имя: -

Re: Почему так редко бывают отловы...

Непрочитанное сообщение Вероника »

Да что отлов, даже перевозка бездомыша это дело непростое! То рвота, то какашки, то слюны литры...После первой поездки мой муж сказал: Больше никого не возим :( Тогда девочка-волонтер (не зеленый между прочим) посадила щенка на сиденье. Так легко и просто fool А рвотные массы с кресла отмывали мы...
А отлов тем более сложнее! В тысячу раз! От нужного инвентаря под рукой зависит удачность "улова", а порой даже жизнь волонтера или собаки! :!: :!: :!:
Давайте какие-то картинки/листовки придумаем. Может получится донести до простых обывателей и населения :?
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Почему так редко бывают отловы...

Непрочитанное сообщение Байкал »

Простые обыватели это хорошо, но нужно чтоб начинали волонтеры.
Пеленки и всякое-такое должно быть.

Кстати (только не смейтесь), морду удобно фиксировать трикотажными (не капроновыми) колготками. Прочно, мягко, широко.

В машин чехлы (снял, постиал и все). Предложите ребятам пошить, они будут благодарны.
Собирайте старое постельное, чистое, аккуратно сложенное в сумки, чтоб взял, использовал и в мусор (если нет пеленок).
Собирайте денЮжку на машины у населения адекватного. Машина-это не только бензин. Это-колеса,масло, ремонт.
Dum spiro, spero.
Александра2006
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 23:35
Имя: chip

Re: Почему так редко бывают отловы...

Непрочитанное сообщение Александра2006 »

Лен, Макс!!! Прямо не знаю как и написать... Чуть не попала в дурную ситуацию(ведь расчитывала до конца месяца обратиться с отловом на Юбилейном ) !! В ту, которую так красочно описал Макс( представляю как бы ругались , а я ни сном ,ни духом)!!! !! НЕ!!! видела темы!!! Это не игнор!! Вот только что специально прорыла темки и с первого раза не нашла! А ведь даже и не знала, что есть рекомендации и просьбы!! Может тему прикрепить? Наверное до сих пор некоторые волонтеры находятся в неведенье ( и я в том числе) .Вот ЕЩЕ раз прорыла ... ГДЕ находиться тема с рекомендациями?
Все-таки ,лучше было бы для всех: к Вам обращаются за отловом , а вы им списочек чего нужно . И население( и даже волонтере) просвещенно-дисциплинированы и команда по отлову не в накладе и не в ярости ...рычит !!!
Аватара пользователя
urga
[Боец невидимого фронта]
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 21:54
Контактная информация:

Re: Почему так редко бывают отловы...

Непрочитанное сообщение urga »

Саш, тема ушла в архив так как , на отловы я сейчас не выезжаю( а перестали выезжать по причинам описаным ранее) . Да и не могу я себе сейчас позволить день поездок.
Зловещее Зло
Аватара пользователя
Vicvic
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:04
Имя: Виквик
Откуда: Днепропетровск

Re: Почему так редко бывают отловы...

Непрочитанное сообщение Vicvic »

Видимо про эту тему - viewtopic.php?f=127&t=40830
но там не идет речи о пеленках и прочих надобностях.
Вот если бы я просила отлов, я бы набросала себе такой список,
а вы из опыта, исправьте:
1.пеленки, по 2 шт на собаку.(купить заранее 2-3 упаковки, они не пропадут)
2.бинты 2шт
3.покрывало.
4.влажные салфетки.
5.дезинфектор для рук или перчатки.
6.тряпки, которые не жалко будет выбросить.
7. деньги на снотворное и бенз.
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Почему так редко бывают отловы...

Непрочитанное сообщение Байкал »

Макс, Лена, а готовить себе смену не пробовали?
Ну не нужно много умений, чтоб помогать и читься. Нужно желание.
Во мне 56кг, справляюсь с немцами, а есть такие экземпляры изуродованные морально любящими озяевами :twisted: . Ничего, научили.
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
fauran
[Самая скорая помощь 2012]
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:10
Имя: Макс
Контактная информация:

Re: Почему так редко бывают отловы...

Непрочитанное сообщение fauran »

Просто обычно когда планируется отлов, то координатор его говорит и населению и ответственному за отлов,что с собой надо иметь. Именно как на акции по стерилизации и никогда почти никто и ничего не берет, все говорят "вы же отловщии, вы должны"...

У нас мало людей готовых участвовать в отловах и еще меньше вообще активно хотящих участвовать в жизни скВерности и это обидно. Почему волонтеры не приходят на пикники ,мероприятия всякие, там мы многое рассказываем, проводим мастер-классы, делимся опытом в отловах и тд? А все из-за того, что ждут, что мы приедем и что-то сделаем,за них, наш люд очень любит помогать чужими руками... Знаете сколько раз, каждый из нас, слышит "ну вы же отловщики, вот и ловите",по телефону общаешься, спрашиваешь, собака подходит? Тебе говорят да, приезжаешь, население или волонтер, которые просили отлов, кидают еду и отходят на пар метров и только тогда собака подходит.... и тебе говорят ну вот, подошла, ловите... "ну вы же отловщики"... а потом говорят и жалуются,что мы не поймали...
Аватара пользователя
fauran
[Самая скорая помощь 2012]
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:10
Имя: Макс
Контактная информация:

Re: Почему так редко бывают отловы...

Непрочитанное сообщение fauran »

самый идеальный отлов будет когда мы вчетвером соберемся Бордос,я, Урга и Тамилон))) тогда ни одна собака от нас не сбежит))) эээххх и была бы у нас машина для отловов, как нам обещали для КП, там места сразу для 10 собак просторно+Машина Тамилон и Урги и поехали собирать все что движется)))юююххххуууууу)))
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Почему так редко бывают отловы...

Непрочитанное сообщение Байкал »

Ну что за пессимизм! Максим, когда было легко? А так у вас есть возможность мечтать-МАШИНА!
Вы держитесь, и продолжайте искать желающих.
Dum spiro, spero.
Ответить

Вернуться в «Беседка»