питомниковый кашель

Наталя
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 01:48
Имя: Наталья
Откуда: Новомосковск

Re: питомниковый кашель

Непрочитанное сообщение Наталя »

Александра2006 писал(а):
Александра2006 писал(а): Сначала я рассопливилась ,потом мои два пионЭра раскашлялись. Старший чихнул два раза (всего их 3шт) . Сразу же стала давать 3 раза в день по 1 таблетке амброксол (8!!!грн 20 штук!на большую собу ,наверное можно по 2 шт три раза в день ) ) .Сегодня пятый день . Старший вообще как ни в чем не бывало(ТТТ!!!) , два мелких вредителя уже не кашляют , могут хрипнуть 1 раз в день .
Тут нужно быть осторожным,но!! как у детей ведь не будешь же сразу как только кашлянул пихать антибиотики. Важно сразу же "поймать " вирус и не дать ему перейти в бактериальную инфекцию. Все мои трое кашляков проскочили на амброксоле(действующие вещество просто более новое поколение ,чем бромкексин),БЕЗ!! антибиотиков и прочих лекарств!!
Не призыв не давать антибиотики, просто нужно быть внимательным,каждый случай наблюдать-если нет ухудшений,можно и противокашляющем обойтись. . И факт:можно и без них.
Мы первый раз были у вета (весной) нас лечили убойным антибиотиком. Ставили три укола через день. От кашля ни чего не давали. это была паника. Хотя почитав о этой бяке, я бы второй раз к тому вету не повела. А на детях моих бромгексин (я германский беру) работает лучше чем амброксол. Но завтра муж купит амброксол раз он лучше. А может у меня ещё есть от кашля инсперон (там еще противоаллергическое есть) и аскорил :? :? кажется, это типа амброксола, тоже химия, без вытяжек трав (сын аллергик и мы ток такое пьём). Может это лучше Ладке будет? Так вчера ж всё хорошо было, а ночью моська под дождём бегала и закашляла :wall:
Наталя
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 01:48
Имя: Наталья
Откуда: Новомосковск

Re: питомниковый кашель

Непрочитанное сообщение Наталя »

А мы уже не кашляем, носимся как обычно. Спасибо Наташе Лаки за рецепт болтушки, правда моей ладке не сильно поравилось, но с печенькой есть соглашалась, ну и бромгексин. Завтра ещё дам на всякий случай. Н

А вот всё ж таки по прививкам вопрос, сколько стоит? И если у нас такое не делают, то можно его где то купить и дома самой пшикнут?
Аватара пользователя
Danya333
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:40
Имя: Надежда

Re: питомниковый кашель

Непрочитанное сообщение Danya333 »

моя опять покашливать начала :( , надо вычислить кто из нашего окружения эту заразу разносит
чтоб у меня не потерялось и может кому-то пригодится
кашель- это не только виручсное, кроме вирусов, есть ещё бактерии и есть торчинфекция- простейшие, типа МИКОПЛАЗМЫ
так микоплазму не всмегода может придавить иммунофан и даже не каждый антибиотик бьёт
для всех шарпеистов давно уже на практике определено,что от кашля лучше чем суммамед 9 импорт) или его аналог азимед,но это Украина ,ничё не придумано
а лучше Азитромицин- Индия, состав такой же как у суммамеда,дешевле по цене,но качество не страдает- это индия
ну вот азитромицин пьют при инфекции верхних дыхательных путей 3-05 дней по 1 табл 250 мг- это как около 25 кг человеческого веса
иммунофан или циклоферон для иммунитета- тоже мложно
а если для поддержки штанов, то из витаминов- это даже не гамавит, а АМИНОВИТ,он реально лучше.
на фауне 5 мл аминовита 17 грн ,в розницу будет дороже
там до 20 кг если собаня,то кажись 3 мл можно , надо почитать
как раз аминовит и поддержку печени окажет,при испаользовангии антибиотика
а суммамед мы дваже щеникам 2 месячным давпали, брала суммамед суспензию, а для взрослой - таблетки 6 штук по 250 мг как раз по 1 таблетке в день
Lutaya.
[Собачье счастье 2012]
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:09
Имя: Наталья

Re: питомниковый кашель

Непрочитанное сообщение Lutaya. »

Не обязательно разносить, у переболевших осенью бывает обострение, у моей Дуси тоже так, другие собаки нормально.
О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Эбигайл Ван Берен

По всем вопросов кроме срочников пишите в ЛС на форуме или ФБ.
Александра2006
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 23:35
Имя: chip

Re: питомниковый кашель

Непрочитанное сообщение Александра2006 »

По факту: все три мои собаки болевшие (кашляющие) одна за одной вылечились (на данный момент БЕЗ! рецедивов) БЕЗ!!! антибиотиков на амброксоле (10 грн за упаковку). Успевала "поймать " самое начало болезни, когда они только-только "раскашливаются" .
Аватара пользователя
foxi
[Художник Верности]
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 21:03
Имя: Лена

Re: питомниковый кашель

Непрочитанное сообщение foxi »

Наталя писал(а):А вот всё ж таки по прививкам вопрос, сколько стоит? И если у нас такое не делают, то можно его где то купить и дома самой пшикнут?
стоимость вакцины Нобивак КС в закупке 12-15 долларов. Мы заказывали через клинику, везли ее долго - месяца 2, в связи с ценой почти никто не заказывает сейчас, поэтому только под заказ привозят. Но учтите, что она тоже не 100% гарантия не заболеть. Моей собаке капаем обязательно раз в год это вакцину, но в прошлом году был прокол, правда все в легкой форме прошло
Ответить

Вернуться в «Беседка»